Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А умище-то куда девать...


osh

Рекомендуемые сообщения

Ох, мама-дорогая... White Angel, Дениска, я заранее вас прошу - только не спорьте здесь. Тут истории про умных собачек-кошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираемся ехать на дачу на лето: мама вечером достала кошаковскую переноску и поставила на полу - минут 30 Дени пытался загнать туда кота носом и голосом... кот пытался спрятаться от него хоть где по квартире...

на даче, мама зовет кота - ноль эмоций, тогда она обращается к Дене: где наш Джека, иди ищи Джека - через несколько минут через сад несется по тропинке кот, за ним Денька - контролирует, чтоб тот мимо крыльца не рванул...

утренняя прогулка на даче лежит через лесную просеку, зайдя на нее мама видит кабанят, в голове проносится, что кабаниха может "порвать" защищая детей и маму и Дени, и тут обнаруживает, что Дени идет и останавливается идеально рядом с ней...

совершенно спокойно дает поесть, но вот попить чайку без Денечки невозможно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тут сокрушенно вздыхая и обращаясь к собаке говорит:"Вот какая от тебя,Терёха,польза?Даже тапочки не приносишь!!!!"Терка посидела,покрутила головой и ушла...типа обиделась.Приходит через пару минут,в зубах тапок младшей дочери ...плюх тапок мужу на колени и носом поддевает его руку...."Вот,мол,принесла....чего глупости-то говоришь!!!"

Это фигня,что с размером немного не угадала!ПРИНЕСЛА ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тут сокрушенно вздыхая и обращаясь к собаке говорит:"Вот какая от тебя,Терёха,польза?Даже тапочки не приносишь!!!!"Терка посидела,покрутила головой и ушла...типа обиделась.Приходит через пару минут,в зубах тапок младшей дочери ...плюх тапок мужу на колени и носом поддевает его руку...."Вот,мол,принесла....чего глупости-то говоришь!!!"

Это фигня,что с размером немного не угадала!ПРИНЕСЛА ведь!

Да они вообще умнейшие создания, наши ретриверы!!! А мы с ними все как с плюшевыми мишками... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя меня подловила! Обычно мы с ней гуляем в одно и то же время.Но как то раз она чё-то с кухни стащила ( из ведра естесственно :lol2: ) ну и приперло ей пораньше "по делам" выйти, ходит по комнате дышит шумно так. Я конечно же не изверг, быстренько одеваюсь, приговаривая" щас, моя лапа, пойдем гулять, потерпи"

Она эту фишку просекла, и неделю меня так на улицу гоняла не по графику :blush2: Как только надоест дома бока пролеживать, начинает дышать и бегать.Я её на улицу, она за кустик, выходит с таким видом, типа еле успела :dribble: И только когда с кустиков последняя листва опала, я увидела, что она за него заходит, постоит там и все, можно гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя история - обычно, когда прихожу с работы, не кушаю, не переодеваюсь, ну может только обувь сменю - и сразу Лютьке - бери мячик, пойдем гулять. У него мячик оранжевый такой, круглый, начинает искать хаотично, но тот видимо под диван укатился! А гулять-то жуть как хочется прям сию секунду :dribble: И тут он впервые(!)при мне ставит лапы на стол, и хватает апельсин! А чо, тоже круглый и оранжевый, ну и что, что воняет - и бегом на улицу! Авось проканает :lol2:

А моя меня подловила! Обычно мы с ней гуляем в одно и то же время.Но как то раз она чё-то с кухни стащила ( из ведра естесственно :lol2: ) ну и приперло ей пораньше "по делам" выйти, ходит по комнате дышит шумно так. Я конечно же не изверг, быстренько одеваюсь, приговаривая" щас, моя лапа, пойдем гулять, потерпи"

Она эту фишку просекла, и неделю меня так на улицу гоняла не по графику :baby: Как только надоест дома бока пролеживать, начинает дышать и бегать.Я её на улицу, она за кустик, выходит с таким видом, типа еле успела :blush2: И только когда с кустиков последняя листва опала, я увидела, что она за него заходит, постоит там и все, можно гулять!

офигеть, вот это МОЗГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно отучила собакина подбирать что либо на улице и тырить со стола. А недавно, сижу смотрю телевизор, Марс приходит с кухни, сопит и крутит хвостом, прищуривается. Сел возле меня и смотрит не отрываясь. Когда я поняла в чем дело, ухохоталась. Взял шкурку от колбасы со стола, а сожрать в темноте не додумался, пришел спросить: мама мне это можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, вот это МОЗГ!!!

ну, если бы был МОЗГ, она бы не пошла за ГОЛЫЙ кустик, спряталась бы за углом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще был интересный случай ! Мы гуляем в компании лабро(2) и голдо(2) девочек. Одна из голдодевиц очень скандальная, любит побрехать. Хозяйка надела на нее намордник, в надежде , что прогулка пройдет в тишине. Не тут то было. Марс посмотрел на сей предмет, на любимой подружке , подцепил зубами и снял намордник. Мы еще несколько раз одевали его на морду собаки, но через секунду намордник оказывался на земле. Все были очень удивлены такой сообразителностю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом мы с ним гуляли и чувствую гроза идет. Он к грома и молний не боится, а я дождь до дрожи люблю, особенно летний. Все разошлись по домам, а мы с Чарлюхой гуляем. Дождик начинает накрапывать, а тучи все темнее и темнее. Чарлик забеспокоился, подходит ко мне и начинает вокруг меня прыгать и за поводок хватать. Я ему рулетку даю ( Я ему даю иногда поводок и он его сам несет или мы с ним местами меняемся - я за каробин держусь, а он за рулетку и он меня выгуливает. ) а он ее бросает и на меня смотрит и лапой по рулетке бьет. Я не понимаю что от меня хоче, а дождь все сильнее и молнии сверкать начинают и громыхает. В итоге я прицепляю его за поводок и тут моя собака радостно подпрыгнув несется к выходу из садика где мы гуляли. Я такой реакции от него не ожидала и как тряпочка за ним следом поскакала. А он еще поводок в зубах держит и тащит меня как....даже не знаю какое слово подобрать. Вытащив меня из садика собака успокаивается, останавливается. Я к нему накланяюсь, спрашиваю что случилось. И вдруг смотрю почти в то место, где я только что стояла в этом садике, бьет молния. Я была в таком шоке, что стояла как вкопаная. Мой песик вздохнул, облизал мне коленки, взял поводок в зубы и повел непутевую хозяйку домой. Он ни разу не остановился до дома. Обычно что-нибудь понюхать или сожрать, а тут строго по маршруту шел. Спас мне жизнь. Я и до этого случая к нему приглядывалась когда он себя как-то не так вел, а теперь если что в поведении собаки не так, то слушаюсь его бесприкословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом мы с ним гуляли и чувствую гроза идет. Он к грома и молний не боится, а я дождь до дрожи люблю, особенно летний. Все разошлись по домам, а мы с Чарлюхой гуляем. Дождик начинает накрапывать, а тучи все темнее и темнее. Чарлик забеспокоился, подходит ко мне и начинает вокруг меня прыгать и за поводок хватать. Я ему рулетку даю ( Я ему даю иногда поводок и он его сам несет или мы с ним местами меняемся - я за каробин держусь, а он за рулетку и он меня выгуливает. ) а он ее бросает и на меня смотрит и лапой по рулетке бьет. Я не понимаю что от меня хоче, а дождь все сильнее и молнии сверкать начинают и громыхает. В итоге я прицепляю его за поводок и тут моя собака радостно подпрыгнув несется к выходу из садика где мы гуляли. Я такой реакции от него не ожидала и как тряпочка за ним следом поскакала. А он еще поводок в зубах держит и тащит меня как....даже не знаю какое слово подобрать. Вытащив меня из садика собака успокаивается, останавливается. Я к нему накланяюсь, спрашиваю что случилось. И вдруг смотрю почти в то место, где я только что стояла в этом садике, бьет молния. Я была в таком шоке, что стояла как вкопаная. Мой песик вздохнул, облизал мне коленки, взял поводок в зубы и повел непутевую хозяйку домой. Он ни разу не остановился до дома. Обычно что-нибудь понюхать или сожрать, а тут строго по маршруту шел. Спас мне жизнь. Я и до этого случая к нему приглядывалась когда он себя как-то не так вел, а теперь если что в поведении собаки не так, то слушаюсь его бесприкословно.

Какие же они, все-таки, замечательные, наши собаки!!! Чарли - умница... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не ум как раз, а какие-то их запредельные инстинкты, предвидение. Молодец ваш собакин!!! Впечатлила история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в тему про умище)

энерждайзер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда плохо, Дикси всегда ко мне подойдет,лизнет в лицо, когда даже реву, когда уже,например, нервничию. Однаждый я оооочень сильно ногой об плинтус задела,было больно,думала мизинец сломала, упала на пол, начала кувыркаться, моя подбежала, лизнула мне в лицо, потом лизнула то больное место на ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не ум как раз, а какие-то их запредельные инстинкты, предвидение. Молодец ваш собакин!!! Впечатлила история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как много интересного!!! Может, они ещё эволюционируют и поумнее нас будут? Хотя и сейчас такие умняшки!!! У нас собакина-дворянина на соседней улице (там частные дома и коттеджи) хозяева выбросили, уехав. Так он сам поселился у нескольких людей с этой улицы одновременно. Его все кормят, у него несколько "домиков" в разных дворах, он провожает всех детей в школу, а собачников сопровождает в лес. И с любым всегда общий язык найдёт - и с человеком и с собой любой. Вообщем, сам устроил себе счастливую жизнь, не пропал. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в тему про умище)

энерждайзер)))))

ах какой помошник растет!!! :thumbup: супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как много интересного!!! Может, они ещё эволюционируют и поумнее нас будут? Хотя и сейчас такие умняшки!!!

По Нэшнл Джиографик недавно услышала:мол, ученые на Западе приходят к такой точке зрения: животные - такие же как мы, только немного другие, ну вот как бывают люди другой национальности.

Мне про национальность особенно понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз тоже случай был. Тогда у меня еще была первая собака в детстве - Джесси, дворняжка. Очень умная собака. Как-то раз пошла я сней на прогулку, погуляли,порезвились,день был солнечный. Но вдруг она перестала просто в ту сторону идти и все, а я еще смотрю на горизонт, тучи чеееерные, ну и побежали мы с ней домой, я ж то вообще молнии и грозы боюсь, с того как в больницу шаровая молния залетела, к счастью ни кто не пострадал. Только зашли домой, комнату осветил очень яркий белый свет, я аж попятилась назад подальше от окон и раздался очень сильный грохот, после чего я приходил а в себя пол дня. Теперь при каждом свете все форточки закрываю и подпрыгиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в тему про умище)

энерждайзер)))))

Какой умничка, надо же!

из всего того что это маленькое чудо умеет мой может только вещи в стирку относить, пульт, телефон и ключи подносить! :nyam:

А тут на днях научился открывать холодильник и пока нас дома не было съел пол кило сыра, форель копченую, хлеб и яблоко! :)

остальное показалось ему не вкусным!...теперь холодильник стулом подпираем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умничка, надо же!

из всего того что это маленькое чудо умеет мой может только вещи в стирку относить, пульт, телефон и ключи подносить! :thumbup:

А тут на днях научился открывать холодильник и пока нас дома не было съел пол кило сыра, форель копченую, хлеб и яблоко! :)

остальное показалось ему не вкусным!...теперь холодильник стулом подпираем! :nyam:

Вот! Во время просмотра этого видео посетила мысль: научишь его, блин, на свою голову! потом наведет дома порядки, откроет дверь и гулять отправится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем помете моей Кристы родилась необыкновенная девочка.... :dribble: Она полностью понимает человеческую речь, умеет говорить (пока, правда, только два слова - мама и папа.... :) ), считает до 27 (причем выполняет все действия!).... Телевизор может смотреть часами... Уже выступала в цирке и заработала 1600 долларов.... :blush2::thumbup: Хозяева на эти деньги съездили на юг...)) Собака очень четко различает плохих и хороших людей (хотя, говорят, для лабрадоров все должны быть хорошими, но это, скорее всего, не так... :dribble: ). Собака отводит маленькую дочь хозяев в школу и возвращается к хозяйке... Кстати, она защитила хозяйку от нападения каких-то троих забулдонов... :dribble: Прогнала грабителей от соседнего дома, когда хозяева дома были в отъезде... За что они ей презентовали 5 кг мяса... :blush2: Много еще необычного вытворяет эта собака.... )) Одним словом, нам надо, наверное, научиться по-другому смотреть на наших собак, воспринимать их не как каких-то безмолвных существ, предназначенных для нашего умиления или удовлетворения амбиций, а как полноправных и вполне дееспособных друзей.... Именно друзей... И тогда, наверное, наша жизнь с ними наполнится новым смыслом.... Тем, который изначально был заложен в этот удивительный тандем "человек-собака"... :dribble:

:)

мне казалось, здесь так все своих любимцев и воспринимают....я даже кошку свою так воспринимала,хотя она вела растительный образ жизни, умненькой была, но только спала и ела:dribble:

Она была ДРУГОМ..единственным.

Ох, мама-дорогая... White Angel, Дениска, я заранее вас прошу - только не спорьте здесь. Тут истории про умных собачек-кошек...

:1st:

А моя меня подловила! Обычно мы с ней гуляем в одно и то же время.Но как то раз она чё-то с кухни стащила ( из ведра естесственно :blush2: ) ну и приперло ей пораньше "по делам" выйти, ходит по комнате дышит шумно так. Я конечно же не изверг, быстренько одеваюсь, приговаривая" щас, моя лапа, пойдем гулять, потерпи"

Она эту фишку просекла, и неделю меня так на улицу гоняла не по графику :dribble: Как только надоест дома бока пролеживать, начинает дышать и бегать.Я её на улицу, она за кустик, выходит с таким видом, типа еле успела :) И только когда с кустиков последняя листва опала, я увидела, что она за него заходит, постоит там и все, можно гулять!

ВОТ ЭТО ДА!!! :) :nyam::dribble:

Этим летом мы с ним гуляли и чувствую гроза идет. Он к грома и молний не боится, а я дождь до дрожи люблю, особенно летний. Все разошлись по домам, а мы с Чарлюхой гуляем. Дождик начинает накрапывать, а тучи все темнее и темнее. Чарлик забеспокоился, подходит ко мне и начинает вокруг меня прыгать и за поводок хватать. Я ему рулетку даю ( Я ему даю иногда поводок и он его сам несет или мы с ним местами меняемся - я за каробин держусь, а он за рулетку и он меня выгуливает. ) а он ее бросает и на меня смотрит и лапой по рулетке бьет. Я не понимаю что от меня хоче, а дождь все сильнее и молнии сверкать начинают и громыхает. В итоге я прицепляю его за поводок и тут моя собака радостно подпрыгнув несется к выходу из садика где мы гуляли. Я такой реакции от него не ожидала и как тряпочка за ним следом поскакала. А он еще поводок в зубах держит и тащит меня как....даже не знаю какое слово подобрать. Вытащив меня из садика собака успокаивается, останавливается. Я к нему накланяюсь, спрашиваю что случилось. И вдруг смотрю почти в то место, где я только что стояла в этом садике, бьет молния. Я была в таком шоке, что стояла как вкопаная. Мой песик вздохнул, облизал мне коленки, взял поводок в зубы и повел непутевую хозяйку домой. Он ни разу не остановился до дома. Обычно что-нибудь понюхать или сожрать, а тут строго по маршруту шел. Спас мне жизнь. Я и до этого случая к нему приглядывалась когда он себя как-то не так вел, а теперь если что в поведении собаки не так, то слушаюсь его бесприкословно.

Нет слов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

мне казалось, здесь так все своих любимцев и воспринимают....я даже кошку свою так воспринимала,хотя она вела растительный образ жизни, умненькой была, но только спала и ела:)

Она была ДРУГОМ..единственным.

Увы, это не всегда так....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня Веня уже привычно удивил своим.... умищем (сообразительностью? наблюдательностью? как это обозвать-то...).

В общем.

Поставила я чайник (со свистком) на кухне и пошла курить на балкон - выход через комнату. А балкон длинный, он и кухню всю захватывает, из нее окно.

Веня, как водится, за мной на балкон и лег у стеночки.

Сидим, курим. Тут засвистел чайник.

Для Вени почему-то это оказалось неожиданностью, судя по удивленному выражению глаз - он никак не мог понять, что это. Может, из-за стен для него звук искажался.

Я и говорю: "Веня, это - свистит чайник".

Тут Веня что сделал? Обернулся на старый электрочайник, который стоит в углу балкона, прикрывая собой дырку в стене, чтобы кот не претендовал вылезти. И больше в том углу ничего нет.

Естественно, я никогда Веника не учили слову "чайник", не показывала на него и не использовала этот предмет в дрессировке. Но учитывая, что в обиходе это слово применяется... получается, он сам его выучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...