Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А умище-то куда девать...


osh

Рекомендуемые сообщения

Подсмотреть на выгуле мог?

Молодец, мальчишка! :clap_1:

Даш, вот я тоже подумала может на воскресном празднике в Сокольниках увидел, но я лично там только 1 зайку видела , а он вроде был очень занят играми :dntknw: А так у нас на выгуле никто заек не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, вот я тоже подумала может на воскресном празднике в Сокольниках увидел, но я лично там только 1 зайку видела , а он вроде был очень занят играми :dntknw: А так у нас на выгуле никто заек не делает.

Олины голдены очень отзывчиво ее делают :nyam:

Кстати, вспомнила: Мэл тоже первую зайку сделал добровольно (я не учила на тот момент) и подсмотреть вроде негде было, к Оле мы еще не ходили. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олины голдены очень отзывчиво ее делают :nyam:

Кстати, вспомнила: Мэл тоже первую зайку сделал добровольно (я не учила на тот момент) и подсмотреть вроде негде было, к Оле мы еще не ходили. :hmm:

У Мэла вообще самая лучшая зайка, которую я видела! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэла вообще самая лучшая зайка, которую я видела! :thumbup:

Спасибо! :)

Приезжай в Сокольники - много "заек" водится! :thumbup:

А так это только вопрос тренировок, иначе собаке тяжело удержать тело в этой позе долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тетя живет в деревне, у них кошка принесла котят. ну котята подрастают, а кошка отлынивает от своих обязанностей. тетя ей, между прочим, говорит: "Вот ты какая мать безответственная, совсем своих детей забросила и не кормишь". ну и отвлеклась на домашние заботы. через часа полтора кошка приносит в дом трех мышей и кладет их перед тетей :doh::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки голден и русс.той.Обе естественно знают где банка с вкусняхами.Тойка очень быстро сообразила,что когда Лилу(голден)начинает мне приносить все что можно принести,где бы я в доме не находилась,тем самым выпрашивая лакомый кусочек,нужно незамедлительно бежать в сторону заветной баночки.Т.е она уже знает,что я сейчас буду поощрять Лилу и ей тоже что то перепадет .А если мы вдруг заигрались и задерживаемся,то она еще и подтявкивать начинает.

А еще,когда идем гулять один на один и Лилухой,беру с собой тарелку фрисби,игруху какую нибудь и все это в пакетике.Пока нет ни кого играем,занимаемся,а когда приходят на место выгула другие собаки,то естественно игрушки убираются в пакет.Этот пакетик я могу положить где нибудь,у нас обычно образуется кучка из вещей,поводков,сумок...и в процессе гуляния мы с хозяевами ,за разговорами можем переместиться куда нибудь в сторону от кучки.Так вот Лилу обязательно проследит,что наш пакет был у меня в руках или хотя бы стоял у меня в ногах.Находит в общей куче и приносит,и сует его мне в руки.Специально не учила,честно.Вот такая наверное жадина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки,да уж умища нашим лабропупсам не занимать-всё видят,всё подмечают и всё запоминают!Никогда не учила открывать своего мальчишку двери-сам додумкал,причём,открывает любую(и против себя и на себя).Если против себя-чуть приподнимается и пастью ручку двери нажимает вниз,ну и толкает,а если на себя-то как человек-становится на задние лапы-одной передней делает упор в стену,а второй-нажимает на ручку и тянет дверь на себя,опять же-лапой,причём-с силищей невероятной-я тут как то попробовала оборону сдержать-тяну дверь на себя,он-на себя,и просто обалдела от его напора,пришлось хорошенько гаркнуть,чтобы он ручку отпустил :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с голдяшкой ходили заниматься ОКД и все команды она выполняет кроме двух: Апорт (ни за что не расстанется с палочкой добровольно) и Голос (никогда не учили). А тут я где-то прочитала, что кто-то очень легко научил команде Голос, просто прижав лакомство к груди и командуя-Голос. Кольнуло мне и решила я на Лизе проверить такой вариант). Сначала повторила с ней кой-какие команды, а потом взяла вкусняшку , прижала к груди и говорю-голос.Лиза стала выполнять все команды подряд-легла, села, встала, рядом, лапку одну, другую.Потом посидела, подумала и убежала, принесла мне свою самую любимую игруху и к ногам положила, сама легла и ждёт))). Плюнула я на Голос, похвалила и отдала вкусняху. Больше не заморачиваюсь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подниму хорошую тему )) с небольшим добавлением
/>http://www.blackalpinist.com/scherbakov/htmtexts/1990/kolybelb.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с голдяшкой ходили заниматься ОКД и все команды она выполняет кроме двух: Апорт (ни за что не расстанется с палочкой добровольно) и Голос (никогда не учили). А тут я где-то прочитала, что кто-то очень легко научил команде Голос, просто прижав лакомство к груди и командуя-Голос. Кольнуло мне и решила я на Лизе проверить такой вариант). Сначала повторила с ней кой-какие команды, а потом взяла вкусняшку , прижала к груди и говорю-голос.Лиза стала выполнять все команды подряд-легла, села, встала, рядом, лапку одну, другую.Потом посидела, подумала и убежала, принесла мне свою самую любимую игруху и к ногам положила, сама легла и ждёт))). Плюнула я на Голос, похвалила и отдала вкусняху. Больше не заморачиваюсь))).

Да... Кольнул пост, едва пробежала глазами, ибо пошла реакция на имя... Пришлось вчитываться! Вот что я вам скажу - у вас настоящая Лиза. :sm19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая темка хорошая, с удовольствием все истории прочитала!

У нас тоже все умницы :)) моя первая собачка (метис терьера) отлично понимала направления - "направо", "налево", "на море", "к бульвару", можно было просто сзади идти и подсказывать повороты, при том, что специально никто этому не учил.

Родительская лабрадорина знает все игрушки, приносит то, что скажут. А еще знает, что когда все садятся за стол, надо уйти в другую комнату и ждать там. Просто лежать рядом со столом выше ее сил, видимо, а вот пересидеть этот момент, не глядя на все, что ей не достанется, в самый раз. Да еще и вкусняшку потом дают. Мама как-то раз забыла ей выдать кусок сыра законный, а уже чай пить начали за столом, девочка наша услышала, из комнаты не вышла, но "гав" был очень выразительный :))

С моей старшей голдяшкой очень удобно на улице договариваться, чтобы повернула, куда надо, или дерево обошла, чтобы поводок не запутался. А дома от нее сплошная польза: у меня дурная привычка поставить воду кипятить для готовки и уйти за комп, но мой золотой ребенок обязательно прибежит, гавкнет, и бежит на кухню, всегда вовремя подзывает :) А еще знает, что кота ругаем за то, что когти точит о диван, и когда он начинает, подходит, отпихивает его мордой от дивана, но ябедничать к нам не приходит :)

Маленькая флэтина любит приносить вещи, утром тащит носки и "прогулочные" брюки, платье или джинсы никогда не приносит, только "собакогулятельные" штаны, различает ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы про умище, просто забавная история из нашей жизни.

Будучи в гостях в своём питомнике, собаки как обычно активно игрались и, естественно, основное внимание, как гостье, было Лакунделю. Загоняли они её хорошенько, так что она завалилась на бок с закрытыми глазами, типа мертвая, а потом один глаз приоткрыла и подглядывает :lol2: Долго лежала, собаки удивленно её нюхали и когда они разбежались, Лаки воскресла... вот такие мы хитрые :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы с Веней гуляем еще и днем. Маршрут известен и в одном месте проходит с одной стороны автостоянки. С месяц назад было жарко, и мы пошли по теньку - с другой стороны стоянки. Там скамейка, и Веня возле нее плюхнулся отдышаться, ну а я присела на скамейку.

И с тех пор... наш маршрут изменился. Теперь Веня каждый день подводит меня к той скамейке и смотрит - мол, садись же. Я присаживаюсь на несколько секунд и идем дальше. Но! Дальше-то еще одна скамейка есть :) И мне также на нее приходится садиться.

Заботливый Веня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как собаки общаются друг с другом. У нас в гостях жил 10 месячный щен миттельшнауцера. Как то Янч залез к нам под диван. Мы с мужем с двух сторон пытались выманить хитрюгу. Он не выходил ни на игрушку, ни на вкусняшку, ни на банку с кормом. Ричард смотрел, смотрел, как мама с папой мучаются, потом как гавкнет. Один раз, но с интонацией, Янчала из под дивана ветер вынес! Потом ещё раз был случай. Мы пришли с улицы, поели, пора спать, а Янчик начал бесюкаться. Ну не хотел спать и всё тут. Выключили свет. Не помогло.Отправили на место - тоже мимо.И тут опять был Ричкин ГАВ. И опять толькочтобешенный миттель послушно ушёл к себе на место и лёг баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэйка смотрит телевизор. При чем выбырает интересные ему программы! Сижу, щелкаю пультом, остановилась на Дом2 - отвернулся и спать пошел. Опять сижу, щелкаю пультом, попала на новости ЧС - заинтересовано смотрит. Скачала на комп видео одной из серий "Возвращение Мухтара" - смотрел в монитор не отрываясь. Сейчас по Анималу смотрит передачу "Акулья приманка" - вот ведь УМИЩЕ!!!! :thumbup: Они все понимают!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соба тоже различает названия своих игрушек))

Недавно забыла я колбасу со стола убрать, ушла из кухни,слышу БАБАХ, возвращаюсь на кухню-так и думала: батон колбасы на полу, Рэма уши прижала,сидит! дала хорошенько по жопе, громко наругалась, закрыла в комнате. Через какое-то время брат ее выпустил, а я на кухне пол мою. Обычно уборка у нас превращается в перетягивание тряпки, а тут подходит ко мне, круги нарезает, лицо/руки лижет! Я ноль эмоций,Даже не разговариваю, думаю:хоть пол спокойно домою)) все, дошла до коридора,решила смилостивиться, говорю:ну иди ко мне,прощаю засранку! Так Рэма со всех лап ко мне, хвостом машет, жопкой виляет,всю меня облизала, и тут же начала тряпку из рук забирать! Вот зараза!!)))

А еще, когда собаку ругаю, кошка мигом подлетает и дубасит псину по морде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно очень удивил собственный пёс :blush2: Мы поехали отдыхать-купаться , дорога не очень дальняя (50 км.), но перевалы я не очень люблю, даже летом. Собрались, поехали. Проехав первый перевал, Рэн начал беспокоиться. Вообще он в машине никаких звуков не издает. Ну так как остановиться особо негде, продолжили путь. Недовольство собаки нарастало, гундёж становился настойчивее. Пришлось нарушая все возможные правила остановиться. Выпустила его гулять, он стоит и смотрит на меня, далеко не отходит. Тут услышала посторонние звуки в автомобиле, бросила взгляд на приборы :doh: Приехали-тосол кипел. :angry2:

Собакин в образе героя ходил пару дней, был награжден ненормированным купанием и всяческими приятными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сразу несколько историй.

Про кота. В доме жил только кот Барсик. Заварила я себе чай, разрезала остатки рулета с маком и пошла в комнату. Жду пока чай подостынет. Прихожу на кухню - лежит только один из двух кусков рулета. А я этот рулет уже мысленно съела. Ну я разоралась :"Барсик, сволочь где рулет?" Из-под дивана Барсик лапой вытолкнул погрызанный и в шерсти кусочек. Тут я уже долго смеялась и вернула это доедать ему.

История про собаку. Ева быстро выучила что если говорят "Кто идет?" значит кто-то идет. Она начинает искать глазами кто и откуда идет и бежит туда. Я рассказываю это мужу и он решил проверить. Говорит когда мы в квартире и никого кроме нас нет: "Кто идет?" Ева начинает искать глазами где этот кто-то идет, понимает что не находит и начинает лаять. Долго лаяла. Если плохой кто-то пусть боится, а если свои, то можно и побыстрее показаться. Правда Еве одного розыгрыша хватило, чтобы понять, что хозяин он и пошутить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонька тот ещё воришка, любит разные интересные штуки таскать, а уж если они новые... Но он не просто всё таскает, он сначала просит разрешения (ибо уже получал по мордасам и больше не хочется) - сядет рядом с вожделенной штукой и пищит, пока я или муж не подойдём. Приходим - он носом тычет, весь извивается. Если это брать ему не разрешается, просто спокойно уходит, а если вдруг разрешим - с видом победителя идёт с вещицей в центр комнату и наслаждается обладанием ))

Причём он ведь и сам взять может, дотягивается без проблем до них, но без спроса не берет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже писала, что Венька понимает человеческую речь. Ну, мою, по крайней мере. То есть не команды, а обычный разговор.

Снова получила этому подтверждение на днях.

В общем, идем с пррогулки, и Веник завис над меткой совсем недалеко от дома. Долго ее изучает, и я начала уже канючить: "Веня, пошли быстрее домой...". И так много раз. А ему пофиг, и ухом не ведет, хотя, ясное дело, все слышит и понимает.

И тут я уж сама с собой от нечего делать стала коверкать по всякому слова.

В итоге выдала вариант, как в мультике каком-то говорили с прибавкой на конце - ушла-сла, пообедаем-сла...

В общем, получилось у меня (большие буквы это ударение): ВенЯ, пошлиЯ быстреЯ домойЯ".

Сказала и вижу, как Веня поднял голову и смотрит на меня с таким удивлением в глазах, как будто говорит: "Мамка, ты совсем дура что ли, так русский язык похабишь, что вообще ничего не поймешь, что сказать-то хотела!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот так необычно использует наша младшая пуллер. Как она научилась его так устанавливать- для нас загадка, но все чаще видим ее лежащей на даче в таком вот виде!

8eb0617c6fd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже так блаженствовал в эти выхи :) Фотика под рукой не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка какая!Все таки очень разумные у нас собаки,порой до такого отчебучат :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...