Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А умище-то куда девать...


osh

Рекомендуемые сообщения

Мои за девять и пять лет много чего отмочили, но с Олли сильнее всего запомнилось, как она на даче заблудившегося в лесу мужа выводила домой. Он потерял компас, плутал до вечера, и ещё дождь пошёл. А лес у нас не дремучий, но довольно большой, гулять и никого из людей не встретить можно пару суток. Наконец, он уже в отчаянии говорит Олли :"Веди домой!" Олли развернулась и пошла совсем в другую сторону. Он давай ругаться, ведёт её за ошейник в нужную, как ему казалось, сторону, она смиренно с ним рядом топает, а как Игорыч ошейник отпустит- снова разворачивается. Наконец, Игорыч решил Олли послушаться- и через полчаса вышел с ней к нашему полю.

Он под таким впечатлением был, что готов был все вкусности разом ей скормить.

Таких случаев было несколько.

А ещё меня каждый раз поражает, как во время занятий с тяжёлыми детьми, если мне и Нике плохо удаётся наладить контакт, или ребёнка нужно вывести на принципиально новую форму общения, а он не выходит, Олли, наблюдающая за занятием в уголочке, внезапно встаёт, выкидывает из сумки с реквизитом по одной игрушке, пока не найдёт ту, которая, по её мнению, нужна в данный момент, и предлагает её ребёнку. Причём, не просто суёт, а может уйти с игрушкой обратно в угол и начать ею пищать, или показывает и прячет под мордой, или аккуратно даёт в руки, а потом осторожно начинает отнимать. НО главное- она действет настолько аккуратно и виртуозно, что всегда добивается успеха: ребёнок начинает с ней играть и в результате выполняет нужную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на прогулке, Харлюха удивил. Расскажу с начала чтоб понятней было, у нас есть лабрик во дворе черный, так вот, она постоянно убегает куда-то в неизвестном направлении чего-нибудь пожрать, сегодняшний день не стал исключением, искали искали, потом окончательно все вымокли(ливень начался) я Харлюхе говорю "ищи Русю. нюхай! " он нос в землю и пошел по следу видимо. вывел в то место где она пряталась, причем его специально этому никто не учил... правда мысля появилась а может такое быть что он сам научился этому когда в лес на притравку на кабана ездили с ним? там же кабанов он тоже находил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая сегодня отличилась (скорее всего она, т.к. за ней грешок стащить что плохо лежит водится, старшая в этом отношении дама очень деликатная). Из кучи бумаг в коридоре вытащила счет на оплату квартиру и разодрала в клочья, и все бы ничего но это УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ПОДРЯД (а платить у нас можно только по квитанциям, которые приносят, придется ехать просить выдать новую квитанцию, а то уже неудобно), уж не знаю как она эти квитанции отличает, но испытывает к ним непреодолимую страсть. Ну правильно чего за квартиру платить то, лучше денюжку на нее любимую потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И тут Луна появляется в гостиной, а в зубах у нее мой парик длинных рыжих волос...... :ohyeah:
:lol2:

Офигеть :blush2::thumbup::thumbup::yes::thumbup::thumbup: самая смешная история :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего крыша второй день едет.

Холодильник опять закапывает. :blush2:

что бы это значило.

а к вечеру папа наш достал резину. так Арс пол ночи закапывал. я уже боюсь как бы нос не протер. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в другой теме недавно писала, как Веник, подобно истинному английскому денди, с салфеткой пытался съесть как...ку. Суть в том, что она была прямо на асфальте, на дороге и стыдливо прикрыта большой белой салфеткой. Веня салфетку аккуратно снял, как с вкуснейшего блюда, отложил в сторону... но дальнейшее я ему не позволила сделать.

Так вот. После этого случая Веня то место не оставляет без внимания. Каждый раз, как проходим, он начинает ворошить носом большие кленовые листья, которые на это место падают. Ищет все свою как...ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в другой теме недавно писала, как Веник, подобно истинному английскому денди, с салфеткой пытался съесть как...ку. Суть в том, что она была прямо на асфальте, на дороге и стыдливо прикрыта большой белой салфеткой. Веня салфетку аккуратно снял, как с вкуснейшего блюда, отложил в сторону... но дальнейшее я ему не позволила сделать.

Так вот. После этого случая Веня то место не оставляет без внимания. Каждый раз, как проходим, он начинает ворошить носом большие кленовые листья, которые на это место падают. Ищет все свою как...ку.

Гурман :) Никак забыть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в другой теме недавно писала, как Веник, подобно истинному английскому денди, с салфеткой пытался съесть как...ку. Суть в том, что она была прямо на асфальте, на дороге и стыдливо прикрыта большой белой салфеткой. Веня салфетку аккуратно снял, как с вкуснейшего блюда, отложил в сторону... но дальнейшее я ему не позволила сделать.

Так вот. После этого случая Веня то место не оставляет без внимания. Каждый раз, как проходим, он начинает ворошить носом большие кленовые листья, которые на это место падают. Ищет все свою как...ку.

Ой, в этом отношении меня всегда удивляет их память! Мой всегда идет проверять те, места, где когда-то было что-то сожрано :)

Могу месяц не ходить мимо какого-либо злополучного места (благо парк позволяет), а потом пройду, а он все равно нос туда сует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в этом отношении меня всегда удивляет их память! Мой всегда идет проверять те, места, где когда-то было что-то сожрано :)

Могу месяц не ходить мимо какого-либо злополучного места (благо парк позволяет), а потом пройду, а он все равно нос туда сует :)

Ну, в этом смысле, я читала, что охотничье лабры (ретриверы, очевидно, вообще) могут запомнить до 10 мест одновременно, где упала подстреленная дичь. И потом идти по этим точкам.

Так я поняла, что я с Веней сама становлюсь как ретривер - все места, где что-либо он нашел, но я ему не дала ничего слямзить, я запоминаю. Так и проходим, как по минному полю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поняла, что я с Веней сама становлюсь как ретривер - все места, где что-либо он нашел, но я ему не дала ничего слямзить, я запоминаю. Так и проходим, как по минному полю...

:) точняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Курт опять жжет =)

Он научился (сам, никто не показывал!!!) открывать балконную дверь, теперь ходит туда, раскутывает ящик со сливами (он у нас накрыт пледом и старой маминой шубой, чтоб не замерзли сливы) и крадет потихоньку :thumbup: Сливы ест, прячась в потайных местах, только палится - косточки выплевывает! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Курт опять жжет =)

Он научился (сам, никто не показывал!!!) открывать балконную дверь, теперь ходит туда, раскутывает ящик со сливами (он у нас накрыт пледом и старой маминой шубой, чтоб не замерзли сливы) и крадет потихоньку :dribble: Сливы ест, прячась в потайных местах, только палится - косточки выплевывает! :doh:

А назад ящик аккуратно не укутывает, чтоб не спалили? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях убедилась, что у меня растет истинная "леди".

Купили тянучку-косичку-кольцо, одели Теське на шею, как ожерелье, повосхищались ею. Она такая деловитая и важная сразу стала, ходит не снимает ее.

Мимо пробегал кот (провоцировал на поиграть), Теська за ним (любимая игра догонялки, во время нее даже заветное слово "сыр" не может возыметь своего обычного эффекта), во время беготни слетает ее "ожерелье". Как истинная девушка, она тут же остановилась, взяла кольцо в зубы на кинула на шею и гордой походкой пошла по своим дамским делам, с видом королевской особы и вглядом полным собственного достоинства: "истинные барышни не бегают с кошачьей шпаной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя щена отметилась в первые же дни.

Я взяла ее в 3 месяца, первые пару дней она грызла многое, но провода не трогала. А тут я сидела с ноутом на коленях, она полезла играть, а я ее аккуратно отпихнула, говорю, не сейчас. Она посидела, понаблюдала, пошла обнюхивать провода. От ноута идет 2 провода, электричество и интернет (а что такое электро-розетки, она знает). На следующий день прихожу домой - интернетовский кабель аккуратно перегрызан в одном месте. Стоит отметить, что у меня дома 4 компьютера, она перегрызла провод только от моего ноута, хотя там лежит роутер с кучей кабелей =)

Вот так забирает внимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях мой любимец поразил меня. Обувь обычно ставится на тряпку, вот ушли мы, а тряпку убрать забыли. Хочу сказать, что мой пес на тряпках помешан, он их не грызет, не рвет, а просто перекладывает на другое место. Так вот приходим домой, вижу, тряпки под дверью нет, уходили минут на 40. Смотрю в комнате на полу лежит эта самая тряпка. Говорю шутя (так как уже привыкли к этой слабости нашего пса):"Квинт, опять тряпку утащил, ну, зачем она тебе нужна????" Мой пес сделав уши "тряпочками" подбегает к тряпке и приносит ее обратно!!!!! Не ожидала от него такого. Причем основные игрушки (мяч, канат, бутылка, и т.д.) очень хорошо различает, по просьбе приносит, но вот чтобы сам вернул тряпку на место......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно такую историю про лабрушку рассказали.

Приехал мужик (рассказчик) к другу в гости на дачу. И пошли они с хозяином в баню, почти к дому пристроена. Посидели там, пивка выпили, собрались выходить, а хозяин глядь... ну в общем, то ли забыл трусы :nonono:), то ли они намокли - нужны новые.

Он и кричит жене: Вера, принеси трусы! Через 2 минуты в двери нарисовывается лабрушка с трусами в зубах.

Ну, мужики оделись, вошли в дом, хозяин опять кричит: Вера, ты где? Чего ты собаке трусы дала, сама принести не могла, что ли?

Глядь в окно, а Вера эта во двор только заходит.

В общем, оказалось, что пока мужики были в бане, жена пошла к соседке. Лабруша, услышав клич про трусы, открыла дверь в платяном шкафу, вытянула их с нужной полки и притащила хозяину по собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно такую историю про лабрушку рассказали.

Приехал мужик (рассказчик) к другу в гости на дачу. И пошли они с хозяином в баню, почти к дому пристроена. Посидели там, пивка выпили, собрались выходить, а хозяин глядь... ну в общем, то ли забыл трусы :)), то ли они намокли - нужны новые.

Он и кричит жене: Вера, принеси трусы! Через 2 минуты в двери нарисовывается лабрушка с трусами в зубах.

Ну, мужики оделись, вошли в дом, хозяин опять кричит: Вера, ты где? Чего ты собаке трусы дала, сама принести не могла, что ли?

Глядь в окно, а Вера эта во двор только заходит.

В общем, оказалось, что пока мужики были в бане, жена пошла к соседке. Лабруша, услышав клич про трусы, открыла дверь в платяном шкафу, вытянула их с нужной полки и притащила хозяину по собственной инициативе.

ну ничего себе :doh::nonono: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Понька постоянно собирала разбросанные с вечера вещи (носки мужа, например :ranting: ). Я приучила ее относить их в ванну и бросать в стиральную машину :) Теперь постельное белье меняем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы прошлым летом гостили в Подмосковье, там познакомились с чудесным псом! (Порода что то вроде ризена,но он найденыш) Так вот, сидим мы с ним во дворе, я стала искать кошку,зову: "Чиба,Чиба... и так много раз)))) Тут пес идет в сторону скамейки и зарослей винограда и многозначительно смотрит на меня... Кошка там!!! Все в восторге :-) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
И Фрось заходит в кустик, присаживается и, глядя на меня, делает вид что какает. Я не выдумываю, он не стал вынюхивать местечно где присесть, просто сел где попало, по позе, ваыражению морды было видно, что он симулирует, чтобы побыстрее пойти домой.

Во как!

:ok: лежу под столом, ну Фрося 5 баллов-СИМУЛЯНТ :nonono::thumbdown:

А моя, когда чего-нить сожрать собирается осматривается, когда я на нее прикрикну, мол, что это мы делаем, она резко садиться и с такой мордой, типо "а кто, что как и где?? не мам, я писаю...))"

как - то оставалась я у мамы на ночь, а мама на кроватях собаке спать не разрешает. Обычно эта хитрюга пока залезет на кровать, обязательно запнется, по кому-нибудь пройдется, плюхнется, чихнет...короче разбудит)))) а тут тихо-тихо залезла) с утра мама пришла нас будить, Ёлка маму увидела и глаза отвела. Ну мама ей и грит "Ёла, это что такое". Ёле пофиг. Она глазки закрыла, типо это не ей. Мама подошла и по попе щелбан. Ноль эмоций. типо это не ей абсолютно)))

Как-то я дома убиралась и все её игрушки переложила в таз и поставила на полу в ванной. И я, и она про него есесенно на недельку забыли. Тут мы покупаем йорка и ему немного игрушек. Ёла видя игрушки начинает метаться по квартире в поисках своих. Я услышала странный такой скрежет, смотрю, Люшка таз с игрушками зубами по полу в комнату тащит.

Еще она дикий вор. Как-то пошли с мужем в магазин, а на столе (высоком столе) оставили рыбный рулет и целую касрюлю пельменей. Приходим и я не могу найти пельмени...спрашиваю мужа-он не брал. Потом смотрю, откуда-то на столе чистая (идеально) стоит одинокая кострюля. Я начинаю вспоминать, что эта кастрюля может тут делать. Заходит муж, и мы начинаем думать на двоих. Тут такая довольная Ёла подходит к кухне. видит в руках у меня эту кастрюлю и резко сворачивает в комнату с таким видом, будто ей абсолютно не хотелось зайти на кухню. тут мы поняли что за кастрюля... :blush2:

Про то, какой она охранник можно тоже часами рассказывать. Как-то за свекром на 1,5 часа раньше приехал водитель. Ну естественно его принялись поить чаем. Мы с Плюхой в это время дрыхли. Муж периодически заходя в комнату все подтравливал "Ёла, кто там, гони его". она лениво поднимала голову, смотрела на меня и дальше отваливалась спать. Я встала, она следом. Комнаты у нас смежные и чтобы пройти на кухню, надо пройти рядом с диваном, на котором как раз и сидит водитель. Ёла спокойной прошла. попила и пошла в коридор. Тут уже оказавшись почти в оридоре она замерла...постояла...сдала задом...и как начала на него лаять)))))) вот такие мы сторожа :ok: :) :(

А если сама себе говорю "блин, где эта хрень", когда чего-то не могу найти, то она начинает приносить мне все, что попадется ей под руку начиная с тех вещей, которые нужны были в прошлый, позапрошлый и другие разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричмон гуляет с лабрадоршей Роней. Играют в мячик. Первая всегда она. Потом Рич исхитряется мячик поймать, но зная что уже Ронька этого больше не допустит, Рич отбегает подальше и охраняет мяч, не давая Роне подойти. Что делает Роня? 1. ищет палку(давай меняться). 2. Идёт попрошайничать(выполняет весь заученный комплекс "лежать","стоять","сидеть" и т.д." мне дадут, а ты глупыш мячик и оставишь") 3. делает вид,что писает. И это всегда заканчивается одним: "сыр выпал, с ним была плутовка такова!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тут выкладывать какие-то их дела, которые нас удивили?

Одеваемся на вечернюю прогулку. Я натягиваю ветровку через голову, и у меня из кармана падают конфеты - слышу раз, два, три.

Оделась, посмотрела, увидела только одну конфету, Веня сидит и ждет. Ну, я и говорю, так, как бы между прочим, как люди сами с собой разговаривают: "Вот видишь, Веня, все конфеты разлетелись, где они теперь..."

Веник встает, подходит к одному месту в коридоре и тыкает туда носом (смотрю - конфета), затем подходит к другой конфете и тыкает носом, к третьей. После молча возвращается туда, где сидел...

Занавес...

Ну и что делать-то теперь? Он же, оказывается, ВСЁ понимает! То есть не только эмоции и интонации, но и смысл фраз. Ведь я его никогда не учила слову "конфета" и даже не предлагала.

Во как...

В последнем помете моей Кристы родилась необыкновенная девочка.... :dntknw: Она полностью понимает человеческую речь, умеет говорить (пока, правда, только два слова - мама и папа.... :dntknw: ), считает до 27 (причем выполняет все действия!).... Телевизор может смотреть часами... Уже выступала в цирке и заработала 1600 долларов.... :dribble::lol2: Хозяева на эти деньги съездили на юг...)) Собака очень четко различает плохих и хороших людей (хотя, говорят, для лабрадоров все должны быть хорошими, но это, скорее всего, не так... :dribble: ). Собака отводит маленькую дочь хозяев в школу и возвращается к хозяйке... Кстати, она защитила хозяйку от нападения каких-то троих забулдонов... :lol2: Прогнала грабителей от соседнего дома, когда хозяева дома были в отъезде... За что они ей презентовали 5 кг мяса... :dribble: Много еще необычного вытворяет эта собака.... )) Одним словом, нам надо, наверное, научиться по-другому смотреть на наших собак, воспринимать их не как каких-то безмолвных существ, предназначенных для нашего умиления или удовлетворения амбиций, а как полноправных и вполне дееспособных друзей.... Именно друзей... И тогда, наверное, наша жизнь с ними наполнится новым смыслом.... Тем, который изначально был заложен в этот удивительный тандем "человек-собака"... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...