Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А умище-то куда девать...


osh

Рекомендуемые сообщения

Очень горжусь своим Патриком-на его счету одна спасенная человеческая жизнь.Это было 2 года назад,зимой.Гуляли поздно вечером в парке,на улице мороз,сугробы выше колена.Шли по протоптанным или чищенным дорожкам,и вдруг собака стала тянуть в сторону,очень настойчиво.Никакие мои команды,отдергивания не помогали.В добавок начал еще и лаять.Я подумала,что учуял кошку.Прочитала лекцию о том, что кошек трогать нельзя.Не внял,начал тянуть с утроенной силой.Пришлось тащиться через сугробы в глубь парка.Привел к лежащему человеку.Парень был сильно избит и без сознания.Вызвала скорую, с подстанции оповестили полицию.Причем оттащить пса все это время было не возможно-крутился вокруг человека и скулил. Успокоился.только когда пришла помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так необычно использует наша младшая пуллер. Как она научилась его так устанавливать- для нас загадка, но все чаще видим ее лежащей на даче в таком вот виде!

8eb0617c6fd3.jpg

00247683.jpg

Похоже? :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мы с Дусей попали в аварию, машина перевернулась несколько раз и упала в кювет((( моя дверь была заблокирована((( Дуся вытаскивала меня через окно :sm8:

Ну а сейчас она-главный носитель грязных памперсов в мусорку))))

Умняхи они!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мы с Дусей попали в аварию, машина перевернулась несколько раз и упала в кювет((( моя дверь была заблокирована((( Дуся вытаскивала меня через окно :sm8:

Умняхи они!!!

388677_194468813976406_1498229306_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень горжусь своим Патриком-на его счету одна спасенная человеческая жизнь.Это было 2 года назад,зимой.Гуляли поздно вечером в парке,на улице мороз,сугробы выше колена.Шли по протоптанным или чищенным дорожкам,и вдруг собака стала тянуть в сторону,очень настойчиво.Никакие мои команды,отдергивания не помогали.В добавок начал еще и лаять.Я подумала,что учуял кошку.Прочитала лекцию о том, что кошек трогать нельзя.Не внял,начал тянуть с утроенной силой.Пришлось тащиться через сугробы в глубь парка.Привел к лежащему человеку.Парень был сильно избит и без сознания.Вызвала скорую, с подстанции оповестили полицию.Причем оттащить пса все это время было не возможно-крутился вокруг человека и скулил. Успокоился.только когда пришла помощь.

Вот умница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было очень много тем про игры с палочками и их последствиями.У нас тоже была история.

Патрик был подростком.Гуляя в лесу, подобрал "палочку" длиной метра 2 и от избытка энергии начал носиться с ней наперевес в зубах ,сшибая все на своем пути.И вот он несется во весь дух,а на его пути оказались два близко растущих дерева.Дрын,крепко зажатый в зубах,ударяется о преграду.От такого удара наш балбесина аж на попу сел,и мне показалось,что я вижу искры,сыплющиеся из его глаз.Думала,все зубы себе переломал,а он сидит и палку из пасти не выпускает.Немного погодя,видимо когда в мозгу немного прояснилось,он решил продолжить движение. Но ткнувшись еще несколько безрезультатных раз,снова сел.Какой мыслительный процесс прошел в его голове-не знаю,но он поднялся,немного попятился назад,повернул голову набок и таки протащил свою ношу сквозь преграду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вспомнила историю про умного Марти... Мы заехали в гости с собакиным и ребенком, хотели не надолго, а получилось как всегда... И вот часа через 3 сидения в гостях ко мне Мартик сначала один раз подошел, я его погладила, потом еще раз подошел, я снова погладила. В третий раз он вытащил из сапога ребенка носок и принес мне. Тут я и сообразила, что мы засиделись и мой собакин просится домой, а вернее на улицу.

А эта история про не очень умного Марти... Муж в выходные положил в бассейн большое надувное кресло, ветер на него дует и кресло двигается внутри бассейна. Мартик этого кресла боится и все время лает на него... Не знаю как ему объяснить, что ничего страшного в кресле нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже тут ржака была недавно :) Были на даче, Фрэнки обожает грызть деревянные предметы и утащил из-за дома из поленицы одно дровишко. Лежит, жует его на лужайке. Майло подходит и пытается дровишко отнять, типа поиграть. Фрэнк его игнорирует абсолютно полностью и дровишко не дает ни в какую. После нескольких бесплодных попыток Майло остановился, постоял-посмотрел на жующего Фрэнка и пошел туда же за дом за своим собственным поленом :) Взял и принес, довольный, на лужайку, положил у Фрэнка перед носом и сам рядом улегся и лапу сверху на полено положил :lol2: типа, мое :gleam: При этом ему это полено даром не нужно, все это только потому, что у Фрэнка есть, а у него нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дочка с мопсиком сидит на лоджии,я с Патюхой в комнате.Он спит,я смотрю телевизор.Слышу дочкин голос:

-А кто это такой красивый,а кто такой умный?

В эту же секунду черная тушка подрывается,хватает первую попавшуюся игрушку в зубы,и,размахивая хвостом,несется к ней.

Ну а кто же еще,если не он?Умный конечно,но на лесть тоже падкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму тему. И кот и Сеня умеют приходить ко мне по звонку будильника утром - даже если я продолжаю спать. за что им спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. И кот и Сеня умеют приходить ко мне по звонку будильника утром - даже если я продолжаю спать. за что им спасибо :)

У меня и Зэта так отловила момент, и Симба теперь - раз звонит будильник - значит, хозяевам вставать скоро, значит, пойдем гулять, значит, надо быстрее поднимать))) Поэтому с первым будильником под одеяло влезает мокрый нос и начинает щекотать мои пятки)))

Зэтка - та вообще умничка была, одеяло с меня стаскивала сразу же))) Правильно, нефиг тут валяться, пора на улицу)))

Но надо отдать им должное, в выходные не будят - дают отоспаться (правда в выхи мы и гуляем на ночь очень поздно). Но - будильника нет - с утра можно спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонная тема)))

Мои знают команду "будить маму",когда открываю дверь они залетают к маме в комнату и Альма встает передними лапами к маме на кровать,обнимает ее сначала всегда и потом своей головой ныряет под голову маме и как бы приподнимает голову ей и не дает лечь обратно,чтобы маман скорее встала)))))

А Вита до звонка моего будильника вобще не двигается,сидит замирая,смотрит на менят,но стоит зазвенеть будильнику,всее просыпается псих,скачет как сумасшедшая,все игрушки и тапки которые только есть в доме приносит мне как награду) и начинаются все эти обнимашки,поцелуи пока не встану с кровати)

Один раз я не могла себя пересилить и встать с кровати в выходной,чтобы пойти с дамочками гулять,так Альма меня с кровати буквально стаскивала,за руки и за ноги,было очень смешно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлка зовет меня пить чай/ужинать. Если мама накрыла на стол, а я в другой комнате - прибегает мол "пошли, пошли, пошли: там ЕДА!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. И кот и Сеня умеют приходить ко мне по звонку будильника утром - даже если я продолжаю спать. за что им спасибо :)

Рикуська знает и различает три типа будильника со смарта моего. 1)просто сообщение или вызов - можно игнорировать.

2) звонок когда надо встать чтоб например не проспать рейд.Тут может будить, а может и нет под настроение.)) 3) будильник выгулов.Звонить может в любое время на которое поставлю, не важно обеденный утро или вечерний выгул, реакция одинакова - приходит, садится рядом и стучит по пастели лапами пока не встану.Молча стучит.)

Адисенок за время пока жили отдельно научился звать меня когда звонят в дверь или вызов по домофону (при чем вставал на задние лапы и по самому домофону стучал), Рикуська не приучился ибо посетители кончились и если приходят то со мной, а у родных всех ключи свои.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодышка всегда встречает меня с работы около двери, потом я пью кофе, она терпеливо ждет, но как только кофе заканчивается и остается один глоток она начинает по мне лапой стучать, типа отдохнула-помчали. Как она определяет сколько осталось кофе.

И еще у нее удивительная привычка, в рабочие дни, я встаю первая, спокойно собираюсь, Тодыха храпит, потом зову ее и идем гулять. А вот в выхи, также просыпаюсь раньше ее и она не дает мне встать с постели, начинает напрыгивать и всячески вбивать в постель, встать с первой и второй попытки вообще невозможно, она прям укладывает меня обратно :lol2: Потом прохожу на кухню, опять таки пить кофе и почему-то именно в выходные дни, она считает, что ей позволено залазить на кухонный диванчик и высиживая на нем ожидать меня. В будни она так не делает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша малявочка помогает моей маме деньги искать!!!!! :thumbup: :dribble:

Она ей говорит Цера ,где деньги???А Церыч бежит к папиным брюкам и гавкает!!!А там правда деньги лежат!!!!А еще говорят ,что деньги не пахнут!!!!Главное откуда она об этом знает????

Пятимесячная фокса, которую мы взяли из приюта чтобы вылечить лапку ей и пристроить в дальнейшем, тырила кошельки из сумок... И ладно бы только из наших. Подружку свою, Ольку, я предупредила: "Приходишь - не ставь сумку на пол, закидывай ее сразу в ванную и - повыше!" Но Олька частенько, оправдываясь: "А я на минутку", ставила сумку у ног. Собаку никто не видел. Точнее никто не видел, как она подползала к сумке - кошелек исчезал мгновенно. Находилась пропажа за диваном под свирепой фоксой, у которой "отбить" добычу получалось только, переключив ее внимание на швабру, которую Радка ненавидела как личного врага из прошлой жизни.

Однажды мы с Олькой поехали в магазин на другой конец города. И, когда подошла моя очередь на кассе, я обнаружила, что в сумке нет кошелька. Вспомнила, что на минуту буквально, в коридоре, ставила сумку на пол... В сердцах всплескиваю руками и Ольке говорю: "Опять кошелек эта сволочь вытащила!" Продавец так запаниковала, спрашивает: "В нашем магазине?!" - "Нет, - говорю, - собака, дома..." Приезжаем - уставшие, злые, Радка не встречает на пороге. Я - швабру в руки и - в мамину комнату. Начинаю тереть пол. Из-за дивана выскакивает бело-рыже-черный зверь и вгрызается в щетку. Бросаю на пол швабру на "доедание", руку опускаю за диван и - вот он, мой, зелененький!

Олька вздыхает: "Вот откуда в щенке воровские замашки?!" Да-а-а-а-а... И тырила так, что не уследишь и не заметишь!

Не знаю, как у нового хозяина сложилось с этим делом. Предупредить как-то я его об этой "особенности" Радуси не смогла - подумает еще, что это я ее обучила фиг знает чему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятимесячная фокса, которую мы взяли из приюта чтобы вылечить лапку ей и пристроить в дальнейшем, тырила кошельки из сумок...

Идеальный вор.)

минут 5 в метро и наверное можно месяц не работать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил любит кататься на машине и родители часто берут его с собой.

Сперва он начал понимать, что родители собираются куда-то ехать, когда они переодевались из "дачной" одежды в "городскую". Теперь мастерство дошло до того, что он начинает радоваться, скакать и носиться от дома к машине и обратно, когда видит, что мама, еще в дачной одежде, НАДЕВАЕТ КОЛЬЦА))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши недавно прокололись, что прекрасно понимают человеческую речь.

Собираемся ехать на дачу. Вернее, намереваемся, явных сборов пока никаких нет. Должен заехать брат, потом мы с ним кофейку попьем, а потом, не торопясь, и поедем. Брат звонит, что подъезжает, сейчас будет. Собаки слышат телефонный разговор. Далее - ураган. Собаки начинают носиться как бешеные по квартире, открываю дверь - вылетают на улицу, начинают искать, в какую машину запрыгнуть. Т.е. машину не опознают, ездили в ней только один раз. Телефонный разговор с братом - тоже для них не является признаком того, что на дачу едем. Поняли именно содержание разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вор.)

минут 5 в метро и наверное можно месяц не работать. :lol2:

Ага, Олька прикалывалась: "Дай, - говорит, - мне Дусю на денек - мы с ней покатаемся в электричках до Москвы и обратно!" Спрашиваю: "Швабру где в электричке брать будешь? Без швабры не отнять Радкину "добычу". А я как представила, как Олька пол шваброй трет в переполненной электричке :lol2: :lol2: :lol2: !

Кстати, Радка чуяла, где деньги дома хранятся. Лежат на пианино, например. Так вот Радость усаживается возле пианино и начинает методично лаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...