Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А умище-то куда девать...


osh

Рекомендуемые сообщения

Подарочек ко дню косточки! :hmm:

раньше собак детям дарили, теперь детей собакам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых давно была собака породы дог- сука, к ним в гости зашли друзья с пудельком - кобель. У Догши была течка, но родители подумали раз такая разница в росте чего они смогут...спокойно заперли их в комнате и пошли на кухню.

Возвратились и такая картина - догша стоит попой к креслу (как раз по росту) на кресле пуделек и спокойно занимаются важным делом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвратились и такая картина - догша стоит попой к креслу (как раз по росту) на кресле пуделек и спокойно занимаются важным делом ))

:hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm::doh:

Яна Поплавская мне такое рассказывала о своем голдене и йорке. Причем йорку все равно, что голден - мушшына :lol2: , главное, что он (йорк) - сверху! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по утрам, там, где лежит муж, собака легко легонько чуть ли не летая передвигает лапки, никакого топота не слышно. Не дай Бог разбудить!

Зато меня будит - тобун лошадей фыркающих и скулящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не простое умище...а ХИТРИЩЕ! Много чего было, все и не припомню.

Ну вот из последнего:

Приходилось давать не вкусные таблетки. Кладу в пасть, пальцем проталкиваю подальше, зажимаю руками ротик и держу, пока не оближет нос. Облизал - значит таблеточки проглотил. Это уже опытным путем выявлено, за много лет, и я была уверена что действует 100%. Ан нет…..научился и тут хитрить. Нос облизал, я спокойно повернулась и ушла в ванную. Слышу по плитке звук тихонечко - чпок, чпок...понимаю что это таблеточки выпали. Выглядываю из за угла - сидит, в мою сторону коситься, а на полу две таблеточки. Ну ладно , теперь нос облизнет, я еще пару секунд за ним наблюдаю, чтоб таблеточки ниоткуда не выкатились. Ну, думаю, теперь наверняка не перехитрит. А он нос облизнул и головой потряс. А я в этот момент ему лапы после прогулки мыла. Мою значит, приговаривая, какой он молодец, таблеточки скушал, вытираю лапочки полотенчиком, тщательно так, чтоб сухими были. Лицо мое близко к этой хитрой мордени…..смотрю - на кончике уха что то висит. Зуум навела - а это таблеточка! Вот тут я просто чуть не упала...ну каков хитрец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока самого умного, что было, это история с занавеской...мама моя мыла у нас дома окно и сняла шторы и понесла их в стирку...Айрон за ней внимательно наблюдал...потом ушел и вернулся тоже с шторой (достал старую из шкафа) и следом за мамой понес ее в стирку...

А еще он открыл для себя способ дополнительного питания...

Я, будучи научена предыдущим горьким опытом изнурительного марафона в погоне за собаками, нашедшими помойку и не отдающими ее не за что, стала во избежание такого с Айроном, приучать его по команде подходить ко мне и отдавать поноску добровольно...естественно за кусок...

Он не будь дураком смекнул, что на этом можно хорошо вообще то дополнительно харчеваться...и теперь уже специально ворует, бежит на кухню, прячется под стол...я покорно открываю холодильник, Айрон подходит и меняет ворованное на еду...

Причем по принципу дашь - на дашь...при малейшем моем движении с целью забрать предмет до того, как достану кусок, он его хватает и делает один шагв сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умище........ хитрище...... ну не знаю к чему это отнести...

Младшая собака это нечто. Сказать что пылесос - ничего не сказать.

Утро. Прошел дождь...Гуляем... Шлеп, шлеп, шлеп, радостно прыгает на всех четырех лапах по луже Тата, изображая козлика. Вдруг срывается в сторону утыкается во что-то носом... Ну фсе, думаю я, ща порву, опять чего-то жрет... Ору "Фууууууууууууу". Татуха судорожно выплевывет ЭТО, смотрит на меня, потом резко ЭТО хватает, но понимает, что от меня уже не удрать и опустив голову, виляя только кончиком хвоста, подходит ко мне. Медленно поднимает голову и тычет носом мне в руку. Стою вся из себя сердитая и понимаю, что она мне что-то принесла... Подставляю ладошку и... мне в ладошку из пасти выпадывает ... лягушка. Я их не боюсь, но вот в руках держать не мечтала никогда, вобщем противненько как-то. Вот ведь думаю, стервь мелкая. Знает что если подошла и принесла, то ругать не буду, а буду хвалить. Естественно хвалю ее, и даю команду гуляй. Она не уходит, испытывает меня на прочность. Стою это я с этой холодной гадостью в руке, а ЭТО еще и шивелится. Викинуть не могу, но и держать уже сил нет. Кое как переключаю внимание Таты на старшую Клепу. Быстро выкидываю лягуху в сторону, меня передергивает и мы идем дальше. Но история на этом не заканчивается. Это только начало. Тате похоже очень понравилось маме приносить лягушек. Всю весну, КАЖДУЮ прогулку в моей руке оказывалась как минимум одна лягушка. При чем у меня было такое впечатление, что Татуха прекрасно понимала, что мне противненько, а ей напротив, было так приятненько брать их в рот....... При чем беря в рот, обычно одна из лап лягухи свисала вне рта. Зато теперь я смело беру лягушек в руку, оказыватся они не кусаются, а в жару они прохладные и вобщем даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умище........ хитрище...... ну не знаю к чему это отнести...

Младшая собака это нечто. Сказать что пылесос - ничего не сказать.

Утро. Прошел дождь...Гуляем... Шлеп, шлеп, шлеп, радостно прыгает на всех четырех лапах по луже Тата, изображая козлика. Вдруг срывается в сторону утыкается во что-то носом... Ну фсе, думаю я, ща порву, опять чего-то жрет... Ору "Фууууууууууууу". Татуха судорожно выплевывет ЭТО, смотрит на меня, потом резко ЭТО хватает, но понимает, что от меня уже не удрать и опустив голову, виляя только кончиком хвоста, подходит ко мне. Медленно поднимает голову и тычет носом мне в руку. Стою вся из себя сердитая и понимаю, что она мне что-то принесла... Подставляю ладошку и... мне в ладошку из пасти выпадывает ... лягушка. Я их не боюсь, но вот в руках держать не мечтала никогда, вобщем противненько как-то. Вот ведь думаю, стервь мелкая. Знает что если подошла и принесла, то ругать не буду, а буду хвалить. Естественно хвалю ее, и даю команду гуляй. Она не уходит, испытывает меня на прочность. Стою это я с этой холодной гадостью в руке, а ЭТО еще и шивелится. Викинуть не могу, но и держать уже сил нет. Кое как переключаю внимание Таты на старшую Клепу. Быстро выкидываю лягуху в сторону, меня передергивает и мы идем дальше. Но история на этом не заканчивается. Это только начало. Тате похоже очень понравилось маме приносить лягушек. Всю весну, КАЖДУЮ прогулку в моей руке оказывалась как минимум одна лягушка. При чем у меня было такое впечатление, что Татуха прекрасно понимала, что мне противненько, а ей напротив, было так приятненько брать их в рот....... При чем беря в рот, обычно одна из лап лягухи свисала вне рта. Зато теперь я смело беру лягушек в руку, оказыватся они не кусаются, а в жару они прохладные и вобщем даже ничего.

:hmm:

А мы до того чистоплюи, что лягушку не то что в рот никогда не возьмем, понюхаем и уже рвотные позывы начинаются. А еще от живой рыбы, ящерец и насекомых, стоит понюхать и сразу тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лягушка - это цветочки) наша вытащила из озера и с гордым видом принесла нам хвастаться...бутылку водки и дохлую ворону))))) И выпивка, и закуска))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он открыл для себя способ дополнительного питания...

Я, будучи научена предыдущим горьким опытом изнурительного марафона в погоне за собаками, нашедшими помойку и не отдающими ее не за что, стала во избежание такого с Айроном, приучать его по команде подходить ко мне и отдавать поноску добровольно...естественно за кусок...

Он не будь дураком смекнул, что на этом можно хорошо вообще то дополнительно харчеваться...и теперь уже специально ворует, бежит на кухню, прячется под стол...я покорно открываю холодильник, Айрон подходит и меняет ворованное на еду...

Причем по принципу дашь - на дашь...при малейшем моем движении с целью забрать предмет до того, как достану кусок, он его хватает и делает один шагв сторону...

да-да, у нас тоже так! :hmm: причем ворует вполне определенные вещи - кухонную тряпку для протирки стола (ее можно легко упереть с раковины), игрушечных заек ( я их собираю, приходится прятать, но все равно достает), рожок для обуви, и , конечно, ТАПКИ! при это ворует и ждет, пока увидят, до этого затаившись стоит с добычей в зубах - а вот как увидели, то сразу начинает эту добычу трепать, чтоб побыстрее скомандовали "ко мне!" и обменяли на еду :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам скажу... Веня почти все, что написано, также делает :hmm:

За исключением лягушек (не попадались как-то в Москве) и заламывания лап, как Фрося (хотя морду тоже строит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, она сейчас от этого подарочка ныкается :hmm:

Маша, а она памперсы вас заставляла менять? Или это только у меня такая истеричная барышня? У меня когда ребенок был памперсником, просто жуть какая-то была... Луна, только учуяв запах, сразу ко мне бежала и начинала всячески теребить, будить если сплю... Так было обидно... ребенок сам спит, я вроде только соберусь, а она начинает колбасой носится, то ко мне, то к кроватке, в итоге ребенок от такой активной беготни просыпался, а мне приходилось в мрачном настроении вставать и менять памперс.... иногда действительно оказывалось, что там есть что менять, но чаще меняла совсем еще нормальный..... После чего собака с чувством выплненного долга ложилась в детской и демонстративно засыпала, мол, теперь мать ребенком наконец займется....а мне приходилось заново Пашку убаюкивать и пробовать уснуть до следующей Луниной тревоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

А мы до того чистоплюи, что лягушку не то что в рот никогда не возьмем, понюхаем и уже рвотные позывы начинаются. А еще от живой рыбы, ящерец и насекомых, стоит понюхать и сразу тошнит.

Ого! Я думала среди собакевичей таких нет :doh:

Маша, а она памперсы вас заставляла менять? Или это только у меня такая истеричная барышня? У меня когда ребенок был памперсником, просто жуть какая-то была... Луна, только учуяв запах, сразу ко мне бежала и начинала всячески теребить, будить если сплю... Так было обидно... ребенок сам спит, я вроде только соберусь, а она начинает колбасой носится, то ко мне, то к кроватке, в итоге ребенок от такой активной беготни просыпался, а мне приходилось в мрачном настроении вставать и менять памперс.... иногда действительно оказывалось, что там есть что менять, но чаще меняла совсем еще нормальный..... После чего собака с чувством выплненного долга ложилась в детской и демонстративно засыпала, мол, теперь мать ребенком наконец займется....а мне приходилось заново Пашку убаюкивать и пробовать уснуть до следующей Луниной тревоги...

Не-а, ей вообще малыш как-то по боку.. Это мы заводили лабра, чтобы нянькой был, а она не в курсе нашего замысла как-то оказалась :) Мика совершенно никакого внимания на ребенка не обращает, если он сам к ней не подползет или подойдет: тогда-то, конечно, оближет. А так - она его роняет, забываясь, хвостом может ударить, когда бежит вперед него папу встречать к двери :lol2: , памперсы (даже заполненные) ей пофиг совершенно (хотя все остальные наши друзья собаки очень к ни мнеравнодушны).. Сейчас Савва люит к ней поприставать - гладит, ложится на нее, с лапами играет, но она при первой возможности уходит, лежать терпеть только на команде будет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам скажу... Веня почти все, что написано, также делает :)

За исключением лягушек (не попадались как-то в Москве) и заламывания лап, как Фрося (хотя морду тоже строит)

Как Вам не повезло :lol2: Приезжайте к нам в Зеленоград, лесных зон у нас много, а на нашей лесо-парковой зоне еще и болотце имеется :lol2: . Лягушки у нас жирные, французы обзавидуются :doh: По весне по всему лесу скакают :lol2:

А еще ужесть, на это болтце периодически приземляются УТИ!!! и тут уж вообще жесть!!!

Ну да это совсем другая история :lol2:

...лягушка - это цветочки) наша вытащила из озера и с гордым видом принесла нам хвастаться...бутылку водки и дохлую ворону))))) И выпивка, и закуска))))))

МОЛОДЕЦ!!! Добытчица :hmm:

:doh:

А мы до того чистоплюи, что лягушку не то что в рот никогда не возьмем, понюхаем и уже рвотные позывы начинаются. А еще от живой рыбы, ящерец и насекомых, стоит понюхать и сразу тошнит.

шопотом завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога-развилка

направо-школа,

налево-тренировка,

говорю направление и Янг поворачивает именно туда :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога-развилка

направо-школа,

налево-тренировка,

говорю направление и Янг поворачивает именно туда :hmm:

А я головой киваю и Дэвид идет туда, куда я кивнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лево-право вперед-назад понимаем )) Никто специально не учил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятие на площадке... весна... лужи...

собаки по команде ходят на место и ко мне!

на команде Ко мне! Ину берет свое место в зубы и переносит туда где я стою, где посуше, кладет коврик и ложится :doh:

инструктор сказал, что это взрослая собака, которая сама принимает решения :hmm: :)

а еще когда занимались вместе со щенками, которым надо было лакомство на место класть, то Ину успевал за то время, пока щенки "весело и непринужденно" идут на место, все их места обежать, весь сыр сожрать, дойти до своего места и улечься :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще когда занимались вместе со щенками, которым надо было лакомство на место класть, то Ину успевал за то время, пока щенки "весело и непринужденно" идут на место, все их места обежать, весь сыр сожрать, дойти до своего места и улечься :doh:

Ину - умничка! :hmm: Не пропадет парень, сообразительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятие на площадке... весна... лужи...

собаки по команде ходят на место и ко мне!

на команде Ко мне! Ину берет свое место в зубы и переносит туда где я стою, где посуше, кладет коврик и ложится :)

инструктор сказал, что это взрослая собака, которая сама принимает решения :hmm::lol2:

а еще когда занимались вместе со щенками, которым надо было лакомство на место класть, то Ину успевал за то время, пока щенки "весело и непринужденно" идут на место, все их места обежать, весь сыр сожрать, дойти до своего места и улечься :lol2:

вот умище то!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была у нас история, которая нас очень удивила и порадовала.

Вечер, я пошла в душ, а муж пошел на кухню пить чай и Ланц соответственно за ним.

Я, значит, моюсь, никого не трогаю, как слышу дверь в ванную начинает судорожно трясти(как буд-то за ручку кто-то сильно дергает), я открываю дверь, а там Ланц и причем он не стал забегать ко мне в ванную, а стал выманивать меня на кухню. Я удивленно следую за ним и моему взору открывается такая картина:

Мой муж лежит на полу и восторженно начинает рассказывать, что пошел на кухню, Ланц путался в ногах, Андрей потерял равновесие и было удержался, но вдруг решил проверить, как поведет себя наш малыш, если с хозяином что-то случится.

Он с импровизировал падение, лег и закрыл глаза. Ланц сначала, стал довольно лизать ему лицо, потом насторожился(муж без движения), пошел сначала к левой руке и стал очень сильно кусать за запястье, потом так же к правой, потом сел за Андрея головой и стал скулить, потом принес свою игрушки и растерянно положил ему на шею, а потом побежал к ванной комнате звать меня на помощь! :1st:

Вот такой у нас спасатель растет! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша малявочка помогает моей маме деньги искать!!!!! :1st::1st:

Она ей говорит Цера ,где деньги???А Церыч бежит к папиным брюкам и гавкает!!!А там правда деньги лежат!!!!А еще говорят ,что деньги не пахнут!!!!Главное откуда она об этом знает????

:1st::1st::clap_1::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была у нас история, которая нас очень удивила и порадовала.

Вечер, я пошла в душ, а муж пошел на кухню пить чай и Ланц соответственно за ним.

Я, значит, моюсь, никого не трогаю, как слышу дверь в ванную начинает судорожно трясти(как буд-то за ручку кто-то сильно дергает), я открываю дверь, а там Ланц и причем он не стал забегать ко мне в ванную, а стал выманивать меня на кухню. Я удивленно следую за ним и моему взору открывается такая картина:

Мой муж лежит на полу и восторженно начинает рассказывать, что пошел на кухню, Ланц путался в ногах, Андрей потерял равновесие и было удержался, но вдруг решил проверить, как поведет себя наш малыш, если с хозяином что-то случится.

Он с импровизировал падение, лег и закрыл глаза. Ланц сначала, стал довольно лизать ему лицо, потом насторожился(муж без движения), пошел сначала к левой руке и стал очень сильно кусать за запястье, потом так же к правой, потом сел за Андрея головой и стал скулить, потом принес свою игрушки и растерянно положил ему на шею, а потом побежал к ванной комнате звать меня на помощь! :clap_1:

Вот такой у нас спасатель растет! :baby:

вот это да!!

вот это и правда умище! Молодец! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим на полу в комнате перед телевизором: я, дочка, Локки и Марс (лежат рядом). Локк голову ко мне на колени положил, дремлет. Дочка минут 10 достает его, щекочет подмышки, пятки. Локк стойчески терпит, отдергивая лапы, вздыхает, но не уходит - мама на полу сидит, а это случается очень-очень редко. Через 10 минут его это все-таки достает и он встает и тащится к выходу из комнаты, Марс поднимается за ним. Я удивленно в след Локку "Ты куда?", причем, без обращения по кличке. Он оборачивается, опять вздыхает, возвращается и укладывается в ту же позу, что лежал, только в зеркальном отражении - в противоположенной стороне от ребенка. А Марс ушел в кухню - воду пить, даже не поняв, кто к кому и зачем обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...