Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А умище-то куда девать...


osh

Рекомендуемые сообщения

Да они очень умные, просто слов нет! Субботнее утро моя собака каким-то образом научилась определять безошибочно. Обычно, приходя с прогулки, она съедает положенную порцайку и грустно ложится на свое место наблюдать, как мама на работу собирается. Но в субботу мы носимся за мамой хвостом и все к двери заворачиваем. Это значит пора на дачу :) Я так и не пойму по каким признакам она это определяет. Вроде все как всегда делаю и слова "дача" не произношу?

Еще одна вещь меня оч радует. Я в лесу вообще не ориентируюсь - кретинизм топаграфический. Как-то раз я пыталась делать умный вид и по мху на деревьях, солнцу, муравейникам ит.п. искать правильное направление. А Айвори все время заворачивала не туда, как я думала. Ну она видит, что мама умничает, что делать? идет за мной. Так мы забрели черт знает куда. Я уже не знала что делать, села на пенек и говорю: Вот, блин, Айвуша, заблудились. Как теперь домой вернуться. Тут моя красота как сорвется с места и через бурелом вперед понеслась. Думаю, только зайцев нам не хватало. Бегом за ней. Потом вижу она отбежи и сядет - ждет. Короче так она меня на дорогу вывела, через совершенно незнакомые овраги и канавы. Но дорога была наша, тока км в 10 от дома. Теперь я леса не боюсь. Только скажу: Все пошли домой, и бегом за Айвушей. Навигатор отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..прочитала про лес и вспомнила случай!

Начну с того, что Черешню заставить лаять нельзя, она вообще эту команду не понимает. Лает только когда на даче "охраняет" 14 соток и когда вопросительные персонажи встают на нашем гулятельному пути.

Так вот идем с ней по лесу, я собираю ягоды. Она попрошайничает. Срываю, даю ей, снова срываю, даю ей. Она кайфует, а я говорю ей: Эх, Черя, Черя..вот я тебя кормлю , пою, всякие вкусняшки покупаю, гуляю с тобой...а ты вот, от тебя какой толк-то? (ну в прикол конечно) На что она совершенно серьезно отвечает: ГАФ!

Я: ааа, ты же у меня охранник, какая ты молодец!=))

Было очень смешно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вместе не так давно, но уже успели показать свои способности. :) Девушка за лето привыкла выезжать на дачу ночью с пятницы на субботу. Теперь она меня будит по пятницам строго по расписанию. :) А еще так как девушка сейчас в течке мы гуляем быстренько что нам соответственно не очень нравится так теперь при попытках уйти домой на нас нападает «покак» приседаем без повода но у каждого кустика, травины повыше. А на хитрой моське выражение «Ну я еще не все сделала» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моего гения, из того, что вспоминается сразу.

Как все лабрадуши он очень любит, когда его гладят. Поэтому, когда сидишь или лежишь на диване, он заимел привычку приходит, засовывать нос под мышку, и перебираться носом к ладони, подкидывая руку. Потом резким движением закидывает ладонь на голову и ждет, когда будут гладить. Если засунуть голову не получается, как ни пыхти, то он делает еще проще - берет руку в пасть, аккуратненько так, захватывая всю ладонь зубами, подкидывает ее и быстро-быстро подсовывает под нее свою бошку.

А еще у нас есть одна команда, которой я его не учила, но он ее откуда то знает. На слова "кто там?" встает в стойку и начинает прислушиваться. При чем одинаково действует и дома и на улице, сразу ищет не подкрадывается ли к нам враг, весь из себя такой серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему мало было выучить звук сигнализации нашей машины, он теперь знает, когда машина заезжает во двор. и начинает сразу лаять. лай слышно во дворе, даже при закрытых окнах, квартира на 7 этаже..... особенно приятно слышать пёсика, когда домой приезжаешь часов эдак в 3 ночи... причем никто не учил. сам, всё сам :)

ну очень умный, иногда даже и не верится, что он так может соображать :)

учились ОКД, когда он был маленький. потом года на полтора забросили это дело. решили опять позаниматься. работает идеально, как бы и не было никаких перерывов.

игрушки свои от кошачьих как-то сразу начал отличать, не трогает-не таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой понимает слова направо, налево, пойдем назад( разворачивается на 180)- при чем этому никто никогда не учил. Еще понимает "мы туда не пойдем", тоже меняет курс. Отыскал меня в лесу в 5 километрах от дома. Муж решил его проверить. Я ушла в лес с подругой, муж пришел с работы и повел песа гулять, на улице предложил поискать маму. Позвонил мне, узнал, что я в лесу, и уже не удивлялся, с чего это Гриню в лес понесло. Нашел ведь, паршивец, хотя с момента моего ухода из дома до начала поисковой операции часа 2 точно прошло. Этому тоже никто и никогда не учил. Он знает слово "ищи"( игрушку, палочку и т.д.) и слово "мама". Потом подобным образом находил и папу и Яну( дочку). Тоже очень чувствует приближение к дому отсутствующего члена семьи, заранее бежит к окошку и ждет. Умеет говорить по просьбе слово "мама", причем очень забавно получается, губы трубочкой складывает и мычит. Хотя у нас полно проблем с послушкой- может и за кошкой рвануть поводок, если я заранее не успею сказать "нельзя", иногда динамит команду "ко мне", ну и подраться с кобелями не дурак, чем сыскал славу драчуна и задиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моего гения, из того, что вспоминается сразу.

Как все лабрадуши он очень любит, когда его гладят. Поэтому, когда сидишь или лежишь на диване, он заимел привычку приходит, засовывать нос под мышку, и перебираться носом к ладони, подкидывая руку. Потом резким движением закидывает ладонь на голову и ждет, когда будут гладить. Если засунуть голову не получается, как ни пыхти, то он делает еще проще - берет руку в пасть, аккуратненько так, захватывая всю ладонь зубами, подкидывает ее и быстро-быстро подсовывает под нее свою бошку.

У нас младшая такая же, только она не зубами ладонь подтягивает, а копает ее на себя. Причем не погладить не возможно (будет тыкаться пока не добьется своего), а если ей еще и шейку чешут, то она она вообще медитировать начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моего гения, из того, что вспоминается сразу.

Как все лабрадуши он очень любит, когда его гладят. Поэтому, когда сидишь или лежишь на диване, он заимел привычку приходит, засовывать нос под мышку, и перебираться носом к ладони, подкидывая руку. Потом резким движением закидывает ладонь на голову и ждет, когда будут гладить. Если засунуть голову не получается, как ни пыхти, то он делает еще проще - берет руку в пасть, аккуратненько так, захватывая всю ладонь зубами, подкидывает ее и быстро-быстро подсовывает под нее свою бошку.

А еще у нас есть одна команда, которой я его не учила, но он ее откуда то знает. На слова "кто там?" встает в стойку и начинает прислушиваться. При чем одинаково действует и дома и на улице, сразу ищет не подкрадывается ли к нам враг, весь из себя такой серьезный.

Это класс!!очень смешные действия :)

да..кто там это и у нас классика жанра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваемся на вечернюю прогулку. Я натягиваю ветровку через голову, и у меня из кармана падают конфеты - слышу раз, два, три.

Оделась, посмотрела, увидела только одну конфету, Веня сидит и ждет. Ну, я и говорю, так, как бы между прочим, как люди сами с собой разговаривают: "Вот видишь, Веня, все конфеты разлетелись, где они теперь..."

Веня просто супер!

А вот мне бы ответили так: "Вот тут, Кать. В животике ужо! :) "

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Прайд был маленьким, и оставался дома один, мы его закрывали на кухне. Однажды, на холодильнике я забыла шоколадный сырок. Рядом с холодильником стоял стол, а в углу комнаты(противоположном) угловой диванчик. Каким же было наше удивление, когда мы обнаружили передвинутый угловой диванчик (довольно тяжелый) в плотную к столу и обгрызенную обертку от шоколадного сырка. С помощью диванчика Прайд забрался на стол, а затем достал добычу с холодильника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Прайд был маленьким, и оставался дома один, мы его закрывали на кухне. Однажды, на холодильнике я забыла шоколадный сырок. Рядом с холодильником стоял стол, а в углу комнаты(противоположном) угловой диванчик. Каким же было наше удивление, когда мы обнаружили передвинутый угловой диванчик (довольно тяжелый) в плотную к столу и обгрызенную обертку от шоколадного сырка. С помощью диванчика Прайд забрался на стол, а затем достал добычу с холодильника!

вот это я понимаю, находчивость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю, находчивость! :)

да уж .. находчивость... После ему надоело сидеть на кухне и он решил съесть дверь, закрывать Прайда стало негде :) . Пришлось купить клетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из-за умища Луниного однажды так было неудобно... Луна на год старше сына, сответственно сыну год с лишним ну и шоколадной ребенке чуть больше двух. Дома собрались друзья, сидим за столом, я с ребенком ну и типа хвастаюсь какой-де сын у меня сообразительный. Спрашиваю: где у мамы носик, Паша дотягивается ручкой до носика, Луна внизу обиженно сопит, что внимание не на нее, спрашиваю у Паши а где у мамы ротик, Луняша сопит чуть громче, гости умиляются, спрашиваю, а где у мамы ушки - Паша тянется к моим ушам, Луна сопит уже откровенно на всю комнату, и вдруг, когда я Пашу спрашиваю: а где у мамы волосы? - собака срывается с места и убегает, гости удивляются, мол, обиделась, наверно. И тут Луна появляется в гостиной, а в зубах у нее мой парик длинных рыжих волос...... :) Ну купила я в страшной тайне от всех, когда хотелось подурачиться.... А тут..... И ведь, засранка такая, она ж его из шкафа достала!!!

Ребенок так и не понял, чегой-то вдруг взрослые катаются от смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у мамы волосы? - собака срывается с места и убегает, гости удивляются, мол, обиделась, наверно. И тут Луна появляется в гостиной, а в зубах у нее мой парик длинных рыжих волос...... :) Ну купила я в страшной тайне от всех, когда хотелось подурачиться.... А тут..... И ведь, засранка такая, она ж его из шкафа достала!!!

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из-за умища Луниного однажды так было неудобно... Луна на год старше сына, сответственно сыну год с лишним ну и шоколадной ребенке чуть больше двух. Дома собрались друзья, сидим за столом, я с ребенком ну и типа хвастаюсь какой-де сын у меня сообразительный. Спрашиваю: где у мамы носик, Паша дотягивается ручкой до носика, Луна внизу обиженно сопит, что внимание не на нее, спрашиваю у Паши а где у мамы ротик, Луняша сопит чуть громче, гости умиляются, спрашиваю, а где у мамы ушки - Паша тянется к моим ушам, Луна сопит уже откровенно на всю комнату, и вдруг, когда я Пашу спрашиваю: а где у мамы волосы? - собака срывается с места и убегает, гости удивляются, мол, обиделась, наверно. И тут Луна появляется в гостиной, а в зубах у нее мой парик длинных рыжих волос...... :) Ну купила я в страшной тайне от всех, когда хотелось подурачиться.... А тут..... И ведь, засранка такая, она ж его из шкафа достала!!!

Ребенок так и не понял, чегой-то вдруг взрослые катаются от смеха...

:) :) :) Ну, девушка у вас!

Кстати, у моих тоже год разницы, мы Саввушку из роддома аккурат ей на первый ДР привезли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды гуляем мы с Сойером на собачьей площадке ,приходит девушка с щеночком а в сумочке у неё вкусняшки пахучие . Мой конечно не

растерялся и стал выпрашивать. :) Ничего у Сойера не получилось .Стоим , разговариваем с хозяйкой щеночка о том, как надо воспитывать собак, а мой то в это время развязывает по хитрому шнурочек у девушки. Когда мы заметили такое дело ,я зделала конечно замечание своему наглецу ,а моя приятельница присела и стала завязывать шнурок .Смотрю ,Сойер,пока она возилась с ботинком ,по наглому залез в её сумку за вкусняшками , сумка то висела за спиной :) Добился всё таки своего :) Хитрец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Прайд был маленьким, и оставался дома один, мы его закрывали на кухне. Однажды, на холодильнике я забыла шоколадный сырок. Рядом с холодильником стоял стол, а в углу комнаты(противоположном) угловой диванчик. Каким же было наше удивление, когда мы обнаружили передвинутый угловой диванчик (довольно тяжелый) в плотную к столу и обгрызенную обертку от шоколадного сырка. С помощью диванчика Прайд забрался на стол, а затем достал добычу с холодильника!

отпад!инженер растёт!! :)

А мне из-за умища Луниного однажды так было неудобно... Луна на год старше сына, сответственно сыну год с лишним ну и шоколадной ребенке чуть больше двух. Дома собрались друзья, сидим за столом, я с ребенком ну и типа хвастаюсь какой-де сын у меня сообразительный. Спрашиваю: где у мамы носик, Паша дотягивается ручкой до носика, Луна внизу обиженно сопит, что внимание не на нее, спрашиваю у Паши а где у мамы ротик, Луняша сопит чуть громче, гости умиляются, спрашиваю, а где у мамы ушки - Паша тянется к моим ушам, Луна сопит уже откровенно на всю комнату, и вдруг, когда я Пашу спрашиваю: а где у мамы волосы? - собака срывается с места и убегает, гости удивляются, мол, обиделась, наверно. И тут Луна появляется в гостиной, а в зубах у нее мой парик длинных рыжих волос...... :) Ну купила я в страшной тайне от всех, когда хотелось подурачиться.... А тут..... И ведь, засранка такая, она ж его из шкафа достала!!!

Ребенок так и не понял, чегой-то вдруг взрослые катаются от смеха...

истерика!!! :)

ну всё понимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие классные истории про "искать" :hmm: Для нас это запретная команда, он на эту команду только падаль или какашки находит :doh::lol2: Находит, правда, очень оперативно :lol2: Потом так же оперативно приходится их из его пасти вынимать. А он с таким видом - мам, ну ты же сказала искать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :) :lol2:

У меня так Боб делает при слове СЫР!!!

При чем точно, все команды сразу, начиная от сидеть/лежать, то ап (это я его научила прыгать с 4 лап сразу, а не как обычно с 2). А исполнение команды АП в, прямо сказать, небольшом коридоре как-то очень разрушительно! Так что это слово - табу!

+1000 СЫЫЫЫРРРР-это святое!!!Вывернется наизнанку... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А еще у нас есть одна команда, которой я его не учила, но он ее откуда то знает. На слова "кто там?" встает в стойку и начинает прислушиваться. При чем одинаково действует и дома и на улице, сразу ищет не подкрадывается ли к нам враг, весь из себя такой серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они намного умнее чем прикидываются =)

Это верно подмеченно и как нестранно иногда еще наступает у них глухота полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :) :lol2: Ну, девушка у вас!

Кстати, у моих тоже год разницы, мы Саввушку из роддома аккурат ей на первый ДР привезли :lol2:

Подарочек ко дню косточки! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из-за умища Луниного однажды так было неудобно... Луна на год старше сына, сответственно сыну год с лишним ну и шоколадной ребенке чуть больше двух. Дома собрались друзья, сидим за столом, я с ребенком ну и типа хвастаюсь какой-де сын у меня сообразительный. Спрашиваю: где у мамы носик, Паша дотягивается ручкой до носика, Луна внизу обиженно сопит, что внимание не на нее, спрашиваю у Паши а где у мамы ротик, Луняша сопит чуть громче, гости умиляются, спрашиваю, а где у мамы ушки - Паша тянется к моим ушам, Луна сопит уже откровенно на всю комнату, и вдруг, когда я Пашу спрашиваю: а где у мамы волосы? - собака срывается с места и убегает, гости удивляются, мол, обиделась, наверно. И тут Луна появляется в гостиной, а в зубах у нее мой парик длинных рыжих волос...... :hmm: Ну купила я в страшной тайне от всех, когда хотелось подурачиться.... А тут..... И ведь, засранка такая, она ж его из шкафа достала!!!

Ребенок так и не понял, чегой-то вдруг взрослые катаются от смеха...

:doh: :) :lol2::lol2::lol2: Не удержалась я !!!!!! Теперь вся работа ето услышала!!!! :lol2::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарочек ко дню косточки! :hmm:

Ух, она сейчас от этого подарочка ныкается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...