Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Универсальность ретривера


Silver_M3

Рекомендуемые сообщения

Мать моей собаки из Франции, питомник Глен Шиллаг, имеющий не только выставочное направление, но и охотничье, владелец- профессиональный натасчик. То, что я знаю- есть и тесты на психику и испытания в поле.

А вот про работу до выстрела- не слышала и не читала.

Даже тесты есть на поле!

Дополнительный.

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВНУТРЕННИХ СЕРТИФИКАТОВ.

РАБОЧИЕ СЕРТИФИКАТЫ ПО ОХОТНИЧЬИМ ДИСЦИПЛИНАМ

l Для собак охотничьих пород дисциплины делятся на специализированные (профильные) и не специализированные (непрофильные).

l По профильным дисциплинам определенные породы могут получить Международный сертификат, по непрофильным - только внутренний сертификат РКФ.

Ретриверы и спаниели

Для ретриверов - водоплавающая дичь (утка), розыск и подача битой дичи (птица)

Сумма баллов не менее 75 % от максимальной (100 баллов).

Для спаниелей – водоплавающая дичь, полевая, болотная, боровая дичь – не менее 75 % от максимальной (100 баллов).

Породы, которые могут получить международный рабочий сертификат по данным видам испытаний:

Золотистый ретривер

Лабрадор ретривер

Курчавошерстный ретривер

Новошотландский ретривер

Прямошерстный ретривер

Чесапик бэй ретривер

Американский водный спаниель

Английский кокер спаниель

Английский спрингер спаниель

Вельш спрингер спаниель

Голландский водный спаниель

Ирландский водный спаниель

Кламбер спаниель

Немецкий перепелиный спаниель

Сассекс спаниель

Филд спаниель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янушкевич честно ответил. Для того что бы понять где место для охот. ретриверов в России - надо с ним охотиться. И желательно не первый год. Ну что ты например можешь рассказать о охоте с лайкой... типа общие сведения.. ну белка, медведь, кабан... Это примерно так же как многие эксперты "знают" о ретривере. Ни у Янушкевича, ни у Евринова нет ретривера. Поэтому Янушкевич ответить затрудняется (это просто здорово. человек анализирует, думает, а не просто говорит что прочитал в старых умных книжках). Ну а Евреинов говорит что прочитал. Хорошо охотиться разрешили. Раньше же на тех же курсах говорили о том, что ретривер собака для тех у кого охота - дань моде. Типа сеттер или спаниель без охоты не могут, а лабру- все равно. Ну не настоящие мы охотнеги. Прочитай внимательно пост Янушкевича. Он там прямо написал "считают условно-охотничьей, поэтому для ретриверов и так сойдет" ))))). Надо вырастить несколько поколений рабочих собак в России, понять как и где с ретривером охотиться ЛУЧШЕ и ПРОЩЕ, чем с другими породами, вырастить экспертов-ретривероводов, ну и т.д. Помнишь, некий товарисч водил свой народ по пустыне 40 лет. Вот и нам надо подождать некоторое время, когда при слове охотничий ретривер не будут падать в обморок.

Поддержу на 100%. Или как модно писать +100500.

Работать надо и опытом обмениваться , тогда будут и эксперты, который не по книжкам знают как собака данной породы работает, а на практике. А на тему продвижения чего-то нового у нас всегда так - сначала все отрицаем срывая голос, а потом бросаемся сломя голову. Если кому интересно посмотрите в книге Олега Малова "Легавые собаки" историю отношения к легавым в нашем отечестве - сначала было помешательство на островных с полным отрицанием и критикой универсальности континентальных собак с острыми дискуссиями в изданиях об охоте того времени. А потом ( окончательно уже после Второй мировой) переключение на континентальных именно из-за универсальности и выносливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота подразумевает добычу, а добычу можно заготавливать впрок. Любите разнообразие а еде? Вы просто не представляете сколько всего вкусного можно приготовить из дичи. Вопрос не криминальный, а нетактичный к охотнику. Посколько это труд и ещё какой , а не тупое истребление, как многие здесь считают.

Охотники тоже бывают разные, точнее если взял ружьё то уже считает себя охотником, а об охот. этике понятия не имеют http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1248.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет

Привеольно

Круто! У меня ризен был - она рыбу ловла, реально ныряла с головой и доставала живых. Надо позаниматься с Ириской в этом отношении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2179

Bora

18 September 2009, 12:05

Сообщение #4

Участник

Группа: Участники

Сообщений: 36

Регистрация: 26 September 2006

Из: Москва

Пользователь №: 124

Очень часто не охотники, которые завели собаку охотничьей породы (не имею ввиду такс и фоксов), становятся в последствии охотниками. Знаю таких и их не мало! Особенно сейчас лаброводы этим занимаются. Выводят подружейную собаку.

Молодцы моировцы, как искренне за нас радуются... они то конечно вывелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2179

Bora

18 September 2009, 12:05

Сообщение #4

Участник

Группа: Участники

Сообщений: 36

Регистрация: 26 September 2006

Из: Москва

Пользователь №: 124

Очень часто не охотники, которые завели собаку охотничьей породы (не имею ввиду такс и фоксов), становятся в последствии охотниками. Знаю таких и их не мало! Особенно сейчас лаброводы этим занимаются. Выводят подружейную собаку.

Молодцы моировцы, как искренне за нас радуются... они то конечно вывелись...

Интересно, а куда лаброводы выводят подружейную собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто куда как я понимаю..кто просто..пописать...а кто в люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас в семье такой случай был.

я еще сопливая под стол ходила.

мой папа совсем не охотник. на работе у геологов выклянчил суку ЗСЛ. класная девка была.

через пол года понял что собака явно мается в центре Москвы. и пришлось ему вот так стать охотником. познакомился с владельцами тех же ЗСЛ. всему его научили. и с ними в компании ездил на охоту.

Собаку жалко украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто куда как я понимаю..кто просто..пописать...а кто в люди...

Воть! Я всегда говорил, что нужно выводить в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть! Я всегда говорил, что нужно выводить в поле.

Андрей, много говоришь, работай лучше. Чем критиковать - пиши. Ты же теперь чиновник, член комиссии по ретриверам. Где новые правила по ретриверам? Где борьба с коррупцией? или только на форуме можем розовые шарфики пугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, много говоришь, работай лучше. Чем критиковать - пиши. Ты же теперь чиновник, член комиссии по ретриверам. Где новые правила по ретриверам? Где борьба с коррупцией? или только на форуме можем розовые шарфики пугать?

Дим, а ты пожалуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе, как члену комиссии и жалуюсь. Доколе? Где новые правила по ретриверам? где борьба с корупцией? Уж ответь пожалуйста, снизойди... Кстати и информация наверно в комиссии есть, кто и сколько дипломов выдал?

Просвети, что в планах? куда порода пойдет? Ты теперь официал. лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе, как члену комиссии и жалуюсь. Доколе? Где новые правила по ретриверам? где борьба с корупцией? Уж ответь пожалуйста, снизойди... Кстати и информация наверно в комиссии есть, кто и сколько дипломов выдал?

Просвети, что в планах? куда порода пойдет? Ты теперь официал. лицо.

Эт все болтовня, ты официально пожалуйся. Мол не доволен работой комиссии или ее отделного представителя, или председателя. Ты конкретно чьей работой не доволен? Расскажи , что не проинформировали тебя о планах своей работы. Что правила не напечатали ну и ...

Сам понимаешь, в официал. организацию нужен официальный запрос. Номер входящего, номер исходящего ... .

Дим, ты фактами коррупции( так понимаю продажи дипломов) располагаешь? Если да, то почему в милицию(суд, прокуратуру) не

обращаешься? Ты ж ( и уже давно ) лицо юридическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лицо абсолютно физическое, низко материальное и абсолютно независимое. Слава Богу не состою, не участвовал, не привлекался... Работой комиссии я доволен (или недоволен) быть не могу... Она как служба в милиции "и опасна и трудна и на первый взгляд как буто? не видна..." Внеси свет в массы... или может все знают, а я один как в лесе живу? а почему не напечатали?

а откуда такая скромность когда говорим о продаже дипломов? милиция... прокуратура... суд, ООН, лига сексуальных реформ? а комиссии многочисленные тода чем заниматься будут? а что сделано чтоб не торговали? а мысли есть?

Насчет запроса это ты погорячился..есть общественность - буте любезны. или тоже тайна?

Блин..куды не ткнешься..везде тайны... Не ребята, давайте по чесноку..раз назвались груздем- лезте в кузов. Комиссия есть - есть. Ты член (комиссии) - член. Меня судьба охот. ретриверов волнует..как охотника, поэта и гражданина! Куда плывет сие судно? Куда идет сей номер троллейбуса? а вас на этом форуме аж двое... вот и докладайте, что ждет нас в будущем. Быть в комиссии не только почет, но и ответственность. Вот и отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лицо абсолютно физическое, низко материальное и абсолютно независимое.

Как чо так военная охота, а как чо так физическое лицо?

Внеси свет в массы...

Дык, неуполномоченный я, нести свет в массы... .

а откуда такая скромность когда говорим о продаже дипломов? милиция... прокуратура... суд, ООН, лига сексуальных реформ?

Ты в одну кучу все не мешай, если факты у тебя есть то "милиция... прокуратура... суд", если нет то "лига сексуальных реформ" ну или на форуме потрындеть.

Насчет запроса это ты погорячился..

Почему погорячился? Или по желанию любого физ. лица (которое не знает "Куда идет сей номер троллейбуса?", но уже давно в нем едет)

комиссия обязана предоставить отчет в любое время в любом месте? Почему на форуме? Почему на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт все болтовня, ты официально пожалуйся. Мол не доволен работой комиссии или ее отделного представителя, или председателя. Ты конкретно чьей работой не доволен? Расскажи , что не проинформировали тебя о планах своей работы. Что правила не напечатали ну и ...

Сам понимаешь, в официал. организацию нужен официальный запрос. Номер входящего, номер исходящего ... .

Дим, ты фактами коррупции( так понимаю продажи дипломов) располагаешь? Если да, то почему в милицию(суд, прокуратуру) не

обращаешься? Ты ж ( и уже давно ) лицо юридическое.

Андрей, как ты заегозил... :dntknw:

У меня к тебе вопрос: Ты уже категорию имеешь? Или представитель какого клуба? А когда собрание было? Бумага офицальная имеется? Или мне все вопросы задать председателю коммисии? Или писать бумагу на деревню дедушке??? :blush2:

И с какой стати Карманов юрлицо?? Помощь он оказывает, но не более того как и не все остальные люди имеющие собак и состоящие в клубе на учёте. Так что зря батенька, зря . :)

А раз уж официально в комиссию поставили почему бы простому смертному не задать Вшему Превосходительству насущные вопросы???

Я думаю зесь многих людей интересует. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чо так военная охота, а как чо так физическое лицо?

Как чо я не чо! а как все то я тода да! Когдай то я за ВОО пряталси?

Дык, неуполномоченный я, нести свет в массы... .

а куда ты упал намоченный? ли это официальная позиция? не нести свет в массы?

Ты в одну кучу все не мешай, если факты у тебя есть то "милиция... прокуратура... суд", если нет то "лига сексуальных реформ" ну или на форуме потрындеть.

Ну во первых для милиции суда и прокуратуры должен быть состав преступления. Тут какой? Не мешай в одну кучу. А вот комиссия этими делами заниматься должна. Факты злоупотребления есть? Есть. Да и не стоит наверно рубить руку экспертам и организаторам, как Сильвер предлагал. Может заняться профилактикой...Устранить причину, разобраться в корнях... И тогда весь подпольный бизнес сойдет на нет...сам по себе...

Почему погорячился? Или по желанию любого физ. лица (которое не знает "Куда идет сей номер троллейбуса?", но уже давно в нем едет)

комиссия обязана предоставить отчет в любое время в любом месте? Почему на форуме? Почему на этом?

А че этот форум плох. Можно и на другом, ты главное предоставь, а мы придем почитаем. Я в вашем троллейбусе не еду... решаю вот, стоит ли билет купить... надо ли мне туда.... а для решения вот и хочется маршрут знать... может мне надо новопердуново, а он едет в орехово-кукуево?

И еще вопрос, а почему до сих пор у нас флэты, чесапики, керли и тойлеры в условно-охотничьих ходят? или это тоже в прокуратуру?

На самом деле это прекрасный пример того, как меняется человек, вошедший в структуры власти. В осанке и словах появляться некая монументальность, некая приобщенность к высшим знаниям, недоступным простым физ. лицам.... речь становится обтекаемой, информация отсутствует, зато просвечивает "сам дурак, чего пристал, не мешай работать"... не буду.. работайте.. извиняйте что обеспокоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу редко конечно но пля надоело... (модераторы извините за резкость).

Может хватит страдать хер...й :dntknw:

Дим, что ты Андрея доматался с нелепыми притензиями??? Сразу напоминает " собака лает но не кусает".

Андрей правильно тебе написал, хочешь получит ответ "пиши официальный запрос", свой ответ Андрей может дать а может послать, это его полное право (думаю примеры таких веще приводить не нужно).

Есть свидетельства и улики на продажи дипломов??? напиши в заявление в прокуратуру или милицию, подтверди фактами и все.

В место вот этой всей мутотени, выдвигал бы обоснованные варианты решения тех или иных проблем, а тотже Андрей может попытаться както протолкнуть их дальше.

Что касается "власти" КТО мешает тебе пойти и отучившись получить звание эксперта??? Давай вперед и я 100% готов поддержать твое вступление в комиссию.

Ответь мне на всего на один интересующий меня вопрос: СКОЛЬКО МОЖНО СРАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ и ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ других ОХОТНИЧЬИХ клубов????

ЗЫ: Дим, ты сам писал "ЭКСПЕРТЫ УХОДЯТ а в замен никто не приходит" (в одном из топиков на Ганзе в память эксперту). Так с такими темпами их вобще не останется... и канут Охотничьи лабработы в летопись, останутся только ШОУ ..... Сам учил людей одному, а делаешь все наоборот.

ЗЫЫ: Зная тебя скажу одно: Займись правильным делом и много народу тебя поддержит, в место того чтобы на форумах хней маятся....

ИМХО: для меня как охотника и лабродорщика, читать большинство постов отвратно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу редко конечно но пля надоело... (модераторы извините за резкость).

Извини, я часто пишу...

Может хватит страдать хер...й :dntknw:

Действительно, может хватит?

Дим, что ты Андрея доматался с нелепыми притензиями??? Сразу напоминает " собака лает но не кусает".

Андрей правильно тебе написал, хочешь получит ответ "пиши официальный запрос", свой ответ Андрей может дать а может послать, это его полное право (думаю примеры таких веще приводить не нужно).

Есть свидетельства и улики на продажи дипломов??? напиши в заявление в прокуратуру или милицию, подтверди фактами и все.

Ну я полаю ешо, можно...

Как все сразу официально стало, пиши запрос, пришлем ответ. а куда писать то? Опись пропись протокол, отпечатки пальцев... Куда податься, серьезные какие люди... Чего муть то несешь, какая милиция, какие прокуроры, спрашиваю зачем тогда комиссия? Глазки на все закрывать? или семейные дела обтяпивать? Ответ Андрея как Андрея мне не нужен. Вы собрались, объявили состав, теперь ребята вы официальные лица. Каждое слово, каждый пост воспринимаем как официальную позицию... Кстати напомню, не ты ли до мордобоя на форуме лаялся с "представителем декораторов"... Или тебе ешо факты нужны? Так там дипломы хоть продают, а бывает что даром раздают...

В место вот этой всей мутотени, выдвигал бы обоснованные варианты решения тех или иных проблем, а тотже Андрей может попытаться както протолкнуть их дальше.

Ох я ужо навидвигал, гору и меленькую тележку. Почитай посты, видимо ты не только редко пишешь, но и редко читаешь...

Выдвигаю последнее предложение. Предлагаю раз в год устраивать лотерею по розыгрышу дипломов. Выделять квоту 10 % от поголовья, по степеням все больше 75 баллов. Разыгрывать между подавшими и оплатившими заявку, вручать выигравшим. и никаких испытаний..толку то с них... при сегодняшнем состоянии дел.

Что касается "власти" КТО мешает тебе пойти и отучившись получить звание эксперта??? Давай вперед и я 100% готов поддержать твое вступление в комиссию.

Спасибо, я ужо отучился, а звание эксперта мне мешает получить любовь к свободе и наличие собственного мнения. я считаю, что человек занимающийся разведением и продажей щенков не должен судить собак этой породы, а другие породы мне не интересны. Иначе, как жизнь показывает, жди злоупотреблений. Ну как не порадеть родному человечку (с). Кстати, а что, все в комиссии имеют звание эксперта? По какому принципу формировался состав комиссии? Где представители других клубов? ВОО, Лисья Нора, МООиР? РРК наконец? Где представители НКП лабрадоров и голденов? Для чего создана комиссия в таком составе? На чью поддержку и лоббирование принятых решений можно рассчитывать?

Зачем это все? Орденов и бантиков хочется? Так делом заработайте. Ведь комиссия - это единственный управляющий развитием охот. ретриверов орган! Главные по тарелочкам (с)!

Ответь мне на всего на один интересующий меня вопрос: СКОЛЬКО МОЖНО СРАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ и ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ других ОХОТНИЧЬИХ клубов????

Мне наплевать на то, к какому клубу кто принадлежит. Как я уже написал, я лицо исключительно независимое, уволить или принять меня никто никуда и ниоткуда не может. Сраться буду до тех пор, пока не перестанут превращать развитие породы в междусобойчик или семейный бизнес, растаскивать породу по углам, превращать породу в болото со стоячей водой.

ЗЫ: Дим, ты сам писал "ЭКСПЕРТЫ УХОДЯТ а в замен никто не приходит" (в одном из топиков на Ганзе в память эксперту). Так с такими темпами их вобще не останется... и канут Охотничьи лабработы в летопись, останутся только ШОУ ..... Сам учил людей одному, а делаешь все наоборот.

ЗЫЫ: Зная тебя скажу одно: Займись правильным делом и много народу тебя поддержит, в место того чтобы на форумах хней маятся....

Там дальше было.. " декоратров то много, а настоящих нет." НЕ хочу пополнить ряды декоратров. канут так значит канут. значит есть тому историческая определенность. что от меня зависит я делаю, даже больше. и страдание на форумах дело не маловажное. Чему людей учил, то и делаю. А бросаться на одних и вилять хвостом перед другими из-за мифических корпоративных интересов не буду.

ИМХО: для меня как охотника и лабродорщика, читать большинство постов отвратно стало.

а мне как поэту и гражданину отвратно во что порода превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвятите простой люд, что за комиссия и кто в ее составе, а то не все в курсе дебатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свидетельства и улики на продажи дипломов??? напиши в заявление в прокуратуру или милицию, подтверди фактами и все.

Чтобы что-то предъявить надо ведь брать с поличным, меченные купюры подсовывать, скрытой камерой снимать (с разрешения суда) и все такое. Думаете будет милиция этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвятите простой люд, что за комиссия и кто в ее составе, а то не все в курсе дебатов.

http://www.rfosretriver.ru/index.php?optio...23&Itemid=1 Это состав.

Это положение о комиссиях по группе пород (по Вестнику РФОС №1, 2004)

ПОЛОЖЕНИЕ

О комиссии по группе пород охотничьих собак

1. Общие положения

1.1 Комиссия по группе пород охотничьих собак формируется в соответствии с Регламентом РФОС на основе предложений кинологической общественности.

1.2 Председатель комиссии должен иметь звание эксперта-кинолога не ниже 1-ой категории, члены комиссии – не ниже 2-ой категории.

1.3 К работе в комиссии при необходимости могут привлекаться в качестве консультантов и другие специалисты.

1.4 Комиссия в своей деятельности руководствуется нормативными документами, принятыми в системе РФОС.

1.5 Рассмотрение вопросов может проходить на открытых заседаниях или путем письменного заочного опроса. При этом решение считается принятым, если за него проголосовало простое большинство участников при условии, что они составляют более 50% от общего состава.

1.6 Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и оформляются протоколом. (Документация комиссии хранится в дирекции РФОС).

2. Цели и задачи комиссии по группе охотничьих собак

2.1 Популяризация охоты с использованием собак данной группы пород.

2.2 Анализ состояния племенного поголовья охотничьих собак.

2.3 Содействие в получении и повышении квалификации экспертов –кинологов.

2.4 Вынесение заключений по материалам, связанным с данным направлением деятельности.

2.5 Контроль за реализацией разработок, предложений и мероприятий, направленных на совершенствование нормативной документации и племенной работы с охотничьими собаками.

3. Функции комиссии по группе пород охотничьих собак

3.1 Участие в подготовке и проведении племенных мероприятий (выставок и состязаний) межрегионального, всероссийского и международного уровней.

3.2 Разработка предложений по совершенствованию нормативной документации по охотничьему собаководству.

3.3 Оказание консультативной и методической помощи клубам, секциям и экспертам- кинологам, ведущим работу с данной группой пород (породой).

3.4 Изучение и анализ информационных материалов по группе пород.

3.5 Публикация в СМИ информации о деятельности комиссии.

4. Права комиссии по группе пород охотничьих собак.

4.1 Комиссия имеет право:

4.1.1. В установленном порядке запрашивать в различных кинологических организациях необходимые материалы по данной группе пород.

4.1.2. Вносить предложения в специальные комиссии об изменениях в нормативных документах.

4.1.3. Принимать участие в конференциях, семинарах, собраниях по охотничьему собаководству.

4.1.4. Рекомендовать своих представителей в специальные комиссии РФОС.

4.1.5. По решению Бюро Президиума РФОС осуществлять проверку деятельности клубов, секций и экспертов-кинологов по ведению работы с данной группой пород (породой).

4.1.6. Рассматривать любые спорные вопросы, связанные с ведением данной группы пород (породой).

4.2. Председатель комиссии имеет право:

4.2.1.Представлять комиссию на заседаниях Президиума РФОС, Бюро Президиума РФОС и других мероприятиях при рассмотрении вопросов по данной группе пород.

4.2.2.Направлять в установленном порядке информационные и другие материалы в кинологические организации, работающие с данной группой пород.

4.2.3.Запрашивать у руководителей кинологических организаций дополнительные материалы, необходимые для вынесения заключений, составления справок и других документов.

4.2.4.Вносить предложения в Бюро Президиума РФОС по изменению состава комиссии.

4.3.Председатель комиссии по определенной группе пород несет ответственность:

4.3.1.За полноту, качество и обоснованность заключений, справок и других материалов, представляемых от имени комиссии.

4.3.2.За организацию работы комиссии и своевременное составление и представление в установленном порядке необходимой отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я часто пишу...

Действительно, может хватит?

Ну я полаю ешо, можно...

Как все сразу официально стало, пиши запрос, пришлем ответ. а куда писать то? Опись пропись протокол, отпечатки пальцев... Куда податься, серьезные какие люди... Чего муть то несешь, какая милиция, какие прокуроры, спрашиваю зачем тогда комиссия? Глазки на все закрывать? или семейные дела обтяпивать? Ответ Андрея как Андрея мне не нужен. Вы собрались, объявили состав, теперь ребята вы официальные лица. Каждое слово, каждый пост воспринимаем как официальную позицию... Кстати напомню, не ты ли до мордобоя на форуме лаялся с "представителем декораторов"... Или тебе ешо факты нужны? Так там дипломы хоть продают, а бывает что даром раздают...

Я и не отрицаю что мне не нравится факт выдачи высоких дипломов собакам "декораторов" не побывавших хоть на одной охоте, а покатавшись только на натаски. Но как быть с этим "не пойман, не вор" чтобы доказать факт "липы" нужно поймать эксперта заруку, а вот все остальное к сожалению останется только разговорами и скандалами на форумах или при встречах.

Ох я ужо навидвигал, гору и меленькую тележку. Почитай посты, видимо ты не только редко пишешь, но и редко читаешь...

Выдвигаю последнее предложение. Предлагаю раз в год устраивать лотерею по розыгрышу дипломов. Выделять квоту 10 % от поголовья, по степеням все больше 75 баллов. Разыгрывать между подавшими и оплатившими заявку, вручать выигравшим. и никаких испытаний..толку то с них... при сегодняшнем состоянии дел.

Кончать стебаться.

Спасибо, я ужо отучился, а звание эксперта мне мешает получить любовь к свободе и наличие собственного мнения. я считаю, что человек занимающийся разведением и продажей щенков не должен судить собак этой породы, а другие породы мне не интересны. Иначе, как жизнь показывает, жди злоупотреблений. Ну как не порадеть родному человечку (с). Кстати, а что, все в комиссии имеют звание эксперта? По какому принципу формировался состав комиссии? Где представители других клубов? ВОО, Лисья Нора, МООиР? РРК наконец? Где представители НКП лабрадоров и голденов? Для чего создана комиссия в таком составе? На чью поддержку и лоббирование принятых решений можно рассчитывать?

Зачем это все? Орденов и бантиков хочется? Так делом заработайте. Ведь комиссия - это единственный управляющий развитием охот. ретриверов орган! Главные по тарелочкам (с)!

Вот как раз судить должны люди которые разводят собак данной породы, т.к. кто кроме них может сталкивается и знает все изъяны в породе. Но судить должны адекватно а не делить на свой-чужой. Зарубежен наверное большинство экспертов являются владельцами питомников.

Ты задал достаточно правильных вопросов связанных с комиссией, дать ответ на которые думаю может только предцидатель. Да и очень странно где в составе комиссии написано, что все имеют звание "эксперт".

Мне наплевать на то, к какому клубу кто принадлежит. Как я уже написал, я лицо исключительно независимое, уволить или принять меня никто никуда и ниоткуда не может. Сраться буду до тех пор, пока не перестанут превращать развитие породы в междусобойчик или семейный бизнес, растаскивать породу по углам, превращать породу в болото со стоячей водой.

Да вроде тебя никто и никуда не увольняет и не гонит. Нда не думал, что теперь племенное разведение породы является "семейным бизнесом".

Там дальше было.. " декоратров то много, а настоящих нет." НЕ хочу пополнить ряды декоратров. канут так значит канут. значит есть тому историческая определенность. что от меня зависит я делаю, даже больше. и страдание на форумах дело не маловажное. Чему людей учил, то и делаю. А бросаться на одних и вилять хвостом перед другими из-за мифических корпоративных интересов не буду.

а мне как поэту и гражданину отвратно во что порода превращается.

Вот наверное точно так-же считают и другие:

"НЕ хочу пополнить ряды декоратров"
поэтому и останемся мы без достойных этого звания экспертов.

А страдать на форумах это как раз бесполезное занятие, чиновников этим не проймешь да и наврятле они читают все это.

ИМХО: На форумах нужно обсуждать а не грызню устраивать. Если комиссия создана то наверное будут преследоваться какието цели, подождем узнаем.

Предлагаю закончить эту дискусию (междуусобицу) и дождаться возвращения предцидателя комиссии, задать ему все интересующие вопросы и думаю получить на них ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...