Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Универсальность ретривера


Silver_M3

Рекомендуемые сообщения

Чтобы что-то предъявить надо ведь брать с поличным, меченные купюры подсовывать, скрытой камерой снимать (с разрешения суда) и все такое. Думаете будет милиция этим заниматься?

да надо исключить возможность такого явления, источник спроса. И никто ничем торговать не будет. Если будет выгодно честно сдать - зачем тогда покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то предъявить надо ведь брать с поличным, меченные купюры подсовывать, скрытой камерой снимать (с разрешения суда) и все такое. Думаете будет милиция этим заниматься?

Думаю, что здесь вопрос не в том, что бы в прокуратуру бежать или милицию, а в том , что подовляющее большенство дипломов не соответствуют рабочим качествам собак учавствующих в состязаниях. Куплены они на прямую или косвенно не принципиально. И это не новость, так было и будет всегда. Учавствуешь, уплатил взнос за участие, трёшка обеспечена. Кому- то нужно просто галочка, мне она не нужна совсем. Я в своём посте так и написал- слёзы! А ведь владелец так и думат, что собака у него рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то предъявить надо ведь брать с поличным, меченные купюры подсовывать, скрытой камерой снимать (с разрешения суда) и все такое. Думаете будет милиция этим заниматься?

Нет, сразу заниматься этим никто и не будет. Им нужны будут факты, даже не им а прокуратуре или в отдел какой нибудь по экономическим преступлениям.

ИМХО: Боротся с корупцией в этой сфере бесполезно. Спасет только честность и непревзятость экспертов.

да надо исключить возможность такого явления, источник спроса. И никто ничем торговать не будет. Если будет выгодно честно сдать - зачем тогда покупать?

Дим, лабрадоры очень популярная порода в мире и людей которые хотят максимально протитуловать своих собак тоже очень много. А как известно без Международного рабочего сертификата (проходной д2 75баллов) многих титулов не получить, и многим кто занимается исключительно "шоу разведением" проще диплом купить и продавать потом щенков неразобравшимся людям (деньги ведь обратно не возвращаются). Всегда будет выгодней купить чем получить.

Да и на самом деле отклонились от изначальной тебы разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончать стебаться.

фигу. буду.

Вот как раз судить должны люди которые разводят собак данной породы, т.к. кто кроме них может сталкивается и знает все изъяны в породе. Но судить должны адекватно а не делить на свой-чужой. Зарубежен наверное большинство экспертов являются владельцами питомников.

Вов, я про себя только... это я про разведенцев-судей. Я именно поэтому не иду в эксперты. Это наше с Анжелой решение. Я точно родному порадею.

Ты задал достаточно правильных вопросов связанных с комиссией, дать ответ на которые думаю может только предцидатель. Да и очень странно где в составе комиссии написано, что все имеют звание "эксперт".

И у председателя спросим. Что звание эксперт все должны иметь - написано в "Положении", выше приклеил. Ну понятно, что у ретриверов такого кол-ва экспертов нет. Можно как-то в виде исключения, наверно... Вы с Андреем, с Яговкиной и Калиниковой молодые, энергичные... так толкайте председателя, выходить из тени! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ (с) !!!! Он привык все делать сам, помогайте, расталкивайте, устанавливайте связи с другими клубами, а иначе все и закончится ничем. Сам знаешь, работа чиновника - согласование. Нет курсов кроме МООиРа, раньше Царева делала, а теперь нет. Так сделайте курсы. Сделайте курс лекций о правилах, балловой системе, бонитировке, о породе наконец. Пригласите знающих людей. Обидно, что спанеилисты Матыченко приглашают, а у ретривероводов - нет. Савинецкий статьи о ретриверах переводит, есть что послушать, а висят они на сайте спанелей МООиР. Я первый пойду лекции слушать! Вон люди не знают что с собой на выставку брать, и чем вообше Св-во от родословной отличается. НЕТУ ИНФЫ,,, НЕ ХВАТАЕТ КАК ВОЗДУХА..что за сто лет нового в зоопсихологии и генетике, какие тесты и испытания за рубежом, а то мы все на уровне старины Менделя и дедушки Павлова... ПОЛЕ НЕ ПАХАНОЕ, столько всего интересного. А на правду нефига обижаться. Лучше я скажу в лицо, чем за спиной потом шушукаться будут. Я очень много врал в жизни, теперь вот карму отрабатываю. ТИГРАМ В ЗООПАРКЕ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА!!!!! (с)

Да вроде тебя никто и никуда не увольняет и не гонит. Нда не думал, что теперь племенное разведение породы является "семейным бизнесом".

А это потому что я хитрый..Не могут вот и не гонят :dntknw:. А если серьезно то что это? В РОРСе Гибет с Фоминым, в РФОСе вот такая теперь, В РКФ что-то свое, НПК там и т.д. ЛН, отдельно, МООиР отдельно, ВОО свое... все по углам, сидят и зло друг на друга смотрят. Прям сдержки и противовесы по старику Ельцину...

Вот наверное точно так-же считают и другие: поэтому и останемся мы без достойных этого звания экспертов.

А страдать на форумах это как раз бесполезное занятие, чиновников этим не проймешь да и наврятле они читают все это.

так я не для чиновников страдаю..а для вас..вы то читаете :) А насчет экспертов я уже ответил. Это наше решение.

ИМХО: На форумах нужно обсуждать а не грызню устраивать. Если комиссия создана то наверное будут преследоваться какието цели, подождем узнаем.

я тоже считаю "обсуждать". Так отвечайте по человечески... А то все к прокурору сразу..не хочу к прокурору. У меня вот вы есть.

Предлагаю закончить эту дискусию (междуусобицу) и дождаться возвращения предцидателя комиссии, задать ему все интересующие вопросы и думаю получить на них ответы.

Пока нет дискуссии.. есть откровенное меренье... и с моей стороны тоже. я это прекрасно осознаю. вот и ответьте мне пожалуйста, вы то что видите в этой комиссии? зачем туда пошли (это все к АБВ)? чего ждать то? или только председатель знает? вот этого то и боюсь. в этом случае, если мнение только одно - ИМХО комиссия не жизнеспособна. не знаю уж, где истина рождается, зато точно знаю где умирает.

А как известно без Международного рабочего сертификата (проходной д2 75баллов) многих титулов не получить, и многим кто занимается исключительно "шоу разведением" проще диплом купить и продавать потом щенков неразобравшимся людям (деньги ведь обратно не возвращаются).

А нафик он тогда нужен? если только создает спрос и никак на способствует сохранению рабочих качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут задам вопрос. пока все тут тусуются что б тему отдельную не создавать.

у меня вчера на прогулке произошел инцедент с собакой.

гулять пошли к пруду там полно уток. сейчас холодно и они все у берега крякают и попрошайничают. так вот в какой то момент я за Аськой не усмотрела и он бултыхнулся в воду и стал за ними гоняться. все так быстро произошло что и незнали что делать.

в общем Аська словил в итоге одну. и нам принес. сейчас эта утка крякает у нас на балконе.

вопрос.

что нам надо было делать в такой ситуации? запрещать? орать фу? или мы поступили правильно что когда он схватил утку муж сказал подай.

и что теперь делать с этой уткой? повреждений нет. домой притащили что б ребенок поиграл. оттащить обратно?

соседка сказала что за это могут оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут задам вопрос. пока все тут тусуются что б тему отдельную не создавать.

у меня вчера на прогулке произошел инцедент с собакой.

гулять пошли к пруду там полно уток. сейчас холодно и они все у берега крякают и попрошайничают. так вот в какой то момент я за Аськой не усмотрела и он бултыхнулся в воду и стал за ними гоняться. все так быстро произошло что и незнали что делать.

в общем Аська словил в итоге одну. и нам принес. сейчас эта утка крякает у нас на балконе.

вопрос.

что нам надо было делать в такой ситуации? запрещать? орать фу? или мы поступили правильно что когда он схватил утку муж сказал подай.

и что теперь делать с этой уткой? повреждений нет. домой притащили что б ребенок поиграл. оттащить обратно?

соседка сказала что за это могут оштрафовать.

Собака должна выполнять не то что ей хочется, а то что приказал хозяин.

Данный случай - пример плохой выдержки (хотя моя тоже пару раз срывалась за утками в парке, потом вроде отучил, теперь только слюни текут).

Если уж схватила с молчаливого одобрения - наверное надо похвалить и забрать.

Если утка не ранена - скорее вернуть в парк.

Все сказанное - мое имхо и может не совпадать с мнением других ретривероводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он только побежал надо было остановить, ну а раз припёр её уже, то надо эту утку съесть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что отклинулись.

тут выдержка ни при чем была. Аська был без поводка и пока я отвлеклась на ребенка я и не заметила что собака в воде оказалась. все быстро произошло. мы там часто гуляем. правда на поводке. и раньше он не прыгал. только смотрел. а вчера я его спустила. сама незнаю за чем.

сегодня вечером отпустим как стемнеет. а то и правда оштрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигу. буду.

Вов, я про себя только... это я про разведенцев-судей. Я именно поэтому не иду в эксперты. Это наше с Анжелой решение. Я точно родному порадею.

Каждый выбирает то, что считает нужным и правильным с его точки зрения.

И у председателя спросим. Что звание эксперт все должны иметь - написано в "Положении", выше приклеил. Ну понятно, что у ретриверов такого кол-ва экспертов нет. Можно как-то в виде исключения, наверно... Вы с Андреем, с Яговкиной и Калиниковой молодые, энергичные... так толкайте председателя, выходить из тени! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ (с) !!!! Он привык все делать сам, помогайте, расталкивайте, устанавливайте связи с другими клубами, а иначе все и закончится ничем. Сам знаешь, работа чиновника - согласование. Нет курсов кроме МООиРа, раньше Царева делала, а теперь нет. Так сделайте курсы. Сделайте курс лекций о правилах, балловой системе, бонитировке, о породе наконец. Пригласите знающих людей. Обидно, что спанеилисты Матыченко приглашают, а у ретривероводов - нет. Савинецкий статьи о ретриверах переводит, есть что послушать, а висят они на сайте спанелей МООиР. Я первый пойду лекции слушать! Вон люди не знают что с собой на выставку брать, и чем вообше Св-во от родословной отличается. НЕТУ ИНФЫ,,, НЕ ХВАТАЕТ КАК ВОЗДУХА..что за сто лет нового в зоопсихологии и генетике, какие тесты и испытания за рубежом, а то мы все на уровне старины Менделя и дедушки Павлова... ПОЛЕ НЕ ПАХАНОЕ, столько всего интересного. А на правду нефига обижаться. Лучше я скажу в лицо, чем за спиной потом шушукаться будут. Я очень много врал в жизни, теперь вот карму отрабатываю. ТИГРАМ В ЗООПАРКЕ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА!!!!! (с)

Дим, пока будет склока и вражда между большинством клубов, ничего хорошего не будет. Вот смотри, для меня ты один из кандидатов :) кто может подготовить и прочитать достойную лекцию и не одну о породе и не только. Да информации может и не так много как хотелось бы, но все в наших руках, напиши стать-заметки-памятки и будем это продвигать в массы для того чтобы люди были в курсе многих вещей. От помощи вроде еще никто не отказывался.

А не один, два человека на которых можно все скинуть и требовать свернуть горы, если не получается пробиться на прямую давай делать через массы "кто владеет информацией, тот владеет миром"

А на правду никто и не обижается, ты кстате тоже правда? :dntknw: надо и в лицо и за спиной (когда в лицо нет возможности) главное чтобы и там и там было одно и тоже.

А это потому что я хитрый..Не могут вот и не гонят :gleam:. А если серьезно то что это? В РОРСе Гибет с Фоминым, в РФОСе вот такая теперь, В РКФ что-то свое, НПК там и т.д. ЛН, отдельно, МООиР отдельно, ВОО свое... все по углам, сидят и зло друг на друга смотрят. Прям сдержки и противовесы по старику Ельцину...

так я не для чиновников страдаю..а для вас..вы то читаете :D А насчет экспертов я уже ответил. Это наше решение.

я тоже считаю "обсуждать". Так отвечайте по человечески... А то все к прокурору сразу..не хочу к прокурору. У меня вот вы есть.

В каком виде сформулирован вопрос в таком и дан ответ :blush2:

Пока нет дискуссии.. есть откровенное меренье... и с моей стороны тоже. я это прекрасно осознаю. вот и ответьте мне пожалуйста, вы то что видите в этой комиссии? зачем туда пошли (это все к АБВ)? чего ждать то? или только председатель знает? вот этого то и боюсь. в этом случае, если мнение только одно - ИМХО комиссия не жизнеспособна. не знаю уж, где истина рождается, зато точно знаю где умирает.

Давай все же дождемся председателя и зададаим ему вопросы и узнаем какие цели он преследует силами комиссии.

А нафик он тогда нужен? если только создает спрос и никак на способствует сохранению рабочих качеств.

Не рылся в этом вопросе, но думаю если его отменить в России то вроде Грандом не станешь или ошибаюсь??? и интересно это только у нас в РФ или и забугром также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка ни при чем была.

Очень даже причем - собака сделала то, что ей захотелось. Тем более, если раньше там была и уток видел - понимает что так делать нельзя.

У Вас ведь была овчарка? У меня ризен, представьте топик:

"у меня вчера на прогулке произошел инцедент с собакой.

гулять пошли на улицу там полно подростков. сейчас холодно и они все у магазина пьют пиво и ругаются матом. так вот в какой то момент я за Аськой не усмотрела и он побежал к магазину и стал за ними гоняться. все так быстро произошло что и незнали что делать.

в общем Аська словил в итоге одного подростка, оторвал рукав и нам принес. сейчас этот рукав лежит у нас на балконе.

вопрос.

что нам надо было делать в такой ситуации? запрещать? орать фу? или мы поступили правильно что когда он схватил подростка муж сказал подай.

и что теперь делать с этим рукавом? ткань почти целая. домой притащили что б ребенок поиграл. оттащить обратно?

соседка сказала что за это могут оштрафовать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже причем - собака сделала то, что ей захотелось. Тем более, если раньше там была и уток видел - понимает что так делать нельзя.

У Вас ведь была овчарка? У меня ризен, представьте топик:

"у меня вчера на прогулке произошел инцедент с собакой.

гулять пошли на улицу там полно подростков. сейчас холодно и они все у магазина пьют пиво и ругаются матом. так вот в какой то момент я за Аськой не усмотрела и он побежал к магазину и стал за ними гоняться. все так быстро произошло что и незнали что делать.

в общем Аська словил в итоге одного подростка, оторвал рукав и нам принес. сейчас этот рукав лежит у нас на балконе.

вопрос.

что нам надо было делать в такой ситуации? запрещать? орать фу? или мы поступили правильно что когда он схватил подростка муж сказал подай.

и что теперь делать с этим рукавом? ткань почти целая. домой притащили что б ребенок поиграл. оттащить обратно?

соседка сказала что за это могут оштрафовать."

:) :dntknw:

ржу не могу. насмешили.

тут другая немного ситация. Аське ни кто ни когда не запрещал трогать этих уток. просто с ним гуляли раньше там на поводке и он ни когда не делал в их сторону нападок. а тут я не усмотрела. и он без поводка.

как бы это объяснить. там утки не просто плавают. их там Очень много. и сейчас они все у берега кучей. все им кидают еду. они там крякают и деруться. вот такая куча мала.

Аська ведь бегал минут 15 без поводка и не срывался на них. а тут я говорю отвлеклсь. что послужило тому что он вводе-незнаю. может рядом дети что то вводу кинули.

В общем мы могли его отозвать. дать запрещающую команду. но муж решил что это будет хуже. пусть уж лучше подаст.

да и вводе Аська был минуты 2 не больше. он утку хапнул в этой куче.

Получается надо было ему орать Фу!?

чтоб он ее выплюнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :dntknw:

ржу не могу. насмешили.

тут другая немного ситация. Аське ни кто ни когда не запрещал трогать этих уток. просто с ним гуляли раньше там на поводке и он ни когда не делал в их сторону нападок. а тут я не усмотрела. и он без поводка.

как бы это объяснить. там утки не просто плавают. их там Очень много. и сейчас они все у берега кучей. все им кидают еду. они там крякают и деруться. вот такая куча мала.

Аська ведь бегал минут 15 без поводка и не срывался на них. а тут я говорю отвлеклсь. что послужило тому что он вводе-незнаю. может рядом дети что то вводу кинули.

В общем мы могли его отозвать. дать запрещающую команду. но муж решил что это будет хуже. пусть уж лучше подаст.

да и вводе Аська был минуты 2 не больше. он утку хапнул в этой куче.

Получается надо было ему орать Фу!?

чтоб он ее выплюнул?

когда мы к родителям ездим, там есть такой утиный клондайк, канал с непромерзающей водой, утки там даже зимой тусуются, а уж летом так вообще в громадных количествах. Я бы, честно, собаку к ним не подпустила - не доверяю я городской птице... В городских условиях проще выжить больной птице, да и кто знает, что у нее на перьях? Так что я бы отзывала любой ценой, если бы такое с нами произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, пока будет склока и вражда между большинством клубов, ничего хорошего не будет. Вот смотри, для меня ты один из кандидатов :dntknw: кто может подготовить и прочитать достойную лекцию и не одну о породе и не только. Да информации может и не так много как хотелось бы, но все в наших руках, напиши стать-заметки-памятки и будем это продвигать в массы для того чтобы люди были в курсе многих вещей. От помощи вроде еще никто не отказывался.

заметки, памятки я и так пишу. И сам продвигаю. ты это называешь "страдаю на форуме". А если молчать и согласно кивать головой, то будет еще хуже. положение о комиссии по породам РФОС читал? Сколько нарушений насчитал?

А не один, два человека на которых можно все скинуть и требовать свернуть горы, если не получается пробиться на прямую давай делать через массы "кто владеет информацией, тот владеет миром"

Ну в комиссии не один и два человека. Вот я прошу рассказать..чо чо каг? тоже хочу иметь информацию и кусочек мира..куда обращаться за своей долей?

Давай все же дождемся председателя и зададаим ему вопросы и узнаем какие цели он преследует силами комиссии.

а сами силы не в курсе? чо тогда они в комиссии?

Когда он только побежал надо было остановить, ну а раз припёр её уже, то надо эту утку съесть.)))

отличный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай все же дождемся председателя и зададаим ему вопросы и узнаем какие цели он преследует силами комиссии.

А что члены комиссии не знают зачем их избирали в комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не отрицаю что мне не нравится факт выдачи высоких дипломов собакам "декораторов" не побывавших хоть на одной охоте, а покатавшись только на натаски. .

Кстати- а кто мешает зарабатывать дипломы и оттачивать мастерство подачи- декоративным ретриверам, которые постоянно ездят на натаску, и не ездят на охоту?

А почему такие собаки не могут получать дипломы высоких степеней, если успешно занимаются спортом с хозяевами, под названием- поиск и подача битой дичи? Уж навыки-то подачи ретривер может отточить почти до идеала. И разыскивать битую дичь- вне условий охоты- тоже можно научиться. Охота- это хорошо и логично, но не есть обязательно для обучения ретривера. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- а кто мешает зарабатывать дипломы и оттачивать мастерство подачи- декоративным ретриверам, которые постоянно ездят на натаску, и не ездят на охоту?

А почему такие собаки не могут получать дипломы высоких степеней, если успешно занимаются спортом с хозяевами, под названием- поиск и подача битой дичи? Уж навыки-то подачи ретривер может отточить почти до идеала. И разыскивать битую дичь- вне условий охоты- тоже можно научиться. Охота- это хорошо и логично, но не есть обязательно для обучения ретривера. ИМХО, конечно.

Не кто и не что. Гордыня мешает. Типа, мы такие крутые охотники, а "декораторы" знайте свое место и нефиг соваться.

Если дипломы высоких степеней выдавать тока "настоящим охотникам", то породы ретриверов быстро расколятся на 2 части: "рабочие" и "декорашки". Причем в проигрыше будут как раз "рабочие". Потому как "настоящим охотникам" будет западло вязать своих сук с "экстерьерниками" без правильных дипломов, а то, что у них есть, убого с экстерьерной точки зрения, и быстро выродится в замкнутой популяции в сущих жучек.... Но, правда, на вкус и цвет товарищей нет, кому-то главное, чтоб работали, а как оно выглядит, наплевать... А вот у экстерьерников, как раз, у большинства, по крайней мере, не пропадут нужные инстинкты, если уж до сих пор не пропали. Сами-то откуда собачек брали? Явно же не от ЧМ по рабочим качествам, а от наших же отечественных и вывозных "декораторов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен! Как всегда- в точку!

Так ведь и есть, не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь. верно сказано.

нельзя дипломы выдавать только охотникам.

испытания для того и существуют что б учить и развивать охотничьи качества.

а на охоте кстати все по другому. я на каком то форуме уже читала. что хороший охотник редко на Д1 сдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....испытания для того и существуют что б учить и развивать охотничьи качества.

а на охоте кстати все по другому. я на каком то форуме уже читала. что хороший охотник редко на Д1 сдаст.

А ведь и это- ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь. верно сказано.

нельзя дипломы выдавать только охотникам.

испытания для того и существуют что б учить и развивать охотничьи качества.

а на охоте кстати все по другому. я на каком то форуме уже читала. что хороший охотник редко на Д1 сдаст.

Лен права. Я перед сдачей свою суку дополнительно обучала, что то убирала. А самый прикол мне это все не надо, мне диплом нужен. Но есть плюс, в том что моей собаки это вообщем то не мешает. А для меня все эти сдачи не показатель никакой, спорт азартный одним словом.

Единственное что интересно, если диплом получен неважно какой степени то это символизирует то что у собаки сохранны охотничьи инстинкты, это важно, что позволяет выбрать кобеля как в экстерьерном плане, так и провренного по рабочьим качествам. Самое интересное что я заметила что поведение собаки в реальных условиях сильно отличается от поведения на испытаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен права. Я перед сдачей свою суку дополнительно обучала, что то убирала. А самый прикол мне это все не надо, мне диплом нужен. Но есть плюс, в том что моей собаки это вообщем то не мешает. А для меня все эти сдачи не показатель никакой, спорт азартный одним словом.

Единственное что интересно, если диплом получен неважно какой степени то это символизирует то что у собаки сохранны охотничьи инстинкты, это важно, что позволяет выбрать кобеля как в экстерьерном плане, так и провренного по рабочьим качествам. Самое интересное что я заметила что поведение собаки в реальных условиях сильно отличается от поведения на испытаниях.

Ань мы тут с охотниками пообщались. нам сказали засунуть все свои дипломы в задницу..... весной Аську нормально натаскают. как положено. что все испытания и состязания. так баловство... для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань мы тут с охотниками пообщались. нам сказали засунуть все свои дипломы в задницу..... весной Аську нормально натаскают. как положено. что все испытания и состязания. так баловство... для галочки.

:thumbup: хахахах прорвало. Лен, вот и хорошо. Я не была на натасках, но благо у меня возможность была там не быть, а так если по серьезному даже не знаю как бы поступила. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто и не что. Гордыня мешает. Типа, мы такие крутые охотники, а "декораторы" знайте свое место и нефиг соваться.

Если дипломы высоких степеней выдавать тока "настоящим охотникам", то породы ретриверов быстро расколятся на 2 части: "рабочие" и "декорашки". Причем в проигрыше будут как раз "рабочие". Потому как "настоящим охотникам" будет западло вязать своих сук с "экстерьерниками" без правильных дипломов, а то, что у них есть, убого с экстерьерной точки зрения, и быстро выродится в замкнутой популяции в сущих жучек.... Но, правда, на вкус и цвет товарищей нет, кому-то главное, чтоб работали, а как оно выглядит, наплевать... А вот у экстерьерников, как раз, у большинства, по крайней мере, не пропадут нужные инстинкты, если уж до сих пор не пропали. Сами-то откуда собачек брали? Явно же не от ЧМ по рабочим качествам, а от наших же отечественных и вывозных "декораторов"...

Вы на всех то стрелки не переводите пожалуйста. Конечно я не согласна, что если собака не ходит на охоту она и дипломы не может зарабатывать. И те люди которые занимаются и сдают на дипломы это также замечательно и полезно. И под одну гребёнку не надо гнать на охотников. Конечно Вас именно не спросят с кем хотят вязать и какого партнёра посчитать лучше выбрать. И гордыню пожалуйста оставьте при себе!!!

я на каком то форуме уже читала. что хороший охотник редко на Д1 сдаст.

Далеко не редко. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Самое интересное что я заметила что поведение собаки в реальных условиях сильно отличается от поведения на испытаниях.

Мне тоже нравится, как собака преображается в поле. Дома- это томное создание, которое сидит в уголке и красивые позы принимает, глазками моргает, а вот в поле- "огонь" просто, горячая, радуется жизни и совсем не устаёт от возможности много двигаться и таскать тяжести ( селезней) :clap_1::ok: .

Просто уважение к собаке появляется.

Вы на всех то стрелки не переводите пожалуйста. Конечно я не согласна, что если собака не ходит на охоту она и дипломы не может зарабатывать. И те люди которые занимаются и сдают на дипломы это также замечательно и полезно. И под одну гребёнку не надо гнать на охотников. Конечно Вас именно не спросят с кем хотят вязать и какого партнёра посчитать лучше выбрать. И гордыню пожалуйста оставьте при себе!!!

Карлова рассуждает как профессиональлный дрессировщик, мастер спорта по пятиборью с овчарками, и как человек, всю жизнь наблюдавший результаты подобных лозунгов, как " не может собака получить высокие степени дипломов, если не ходит на охоту!", и таких же, им подобных. Именно об этом она и говорит в своём посте, когда отвечает на инициативу Рокета. А не "вообще" и "под одну гребёнку", она- знает, о чём говорит.

Насчёт тенденции- именно которая и не нравится Елене Леонидовне- так испытания и работа в поле собак- не должна РАЗОБЩАТЬ ретриверовладельцев и мешать селекционной работе с породой, а должна - сплочать ряды РАЗНЫХ владельцев собак и домашних- принадлежащих заводчикам и рабочих, полевых собак.

Ань мы тут с охотниками пообщались. нам сказали засунуть все свои дипломы в задницу..... весной Аську нормально натаскают. как положено. что все испытания и состязания. так баловство... для галочки.

:dribble: Ну что тут скажешь- одно из мнений, вполне имеющее право на жизнь :thumbup: .

Кстати- точно. Дипломы - это спорт, погоня за ними- развлечение, а работа в поле- всё же - точно- отличается, и часто правила испытаний- отличаются от реальных требований, которые делают работу более продуктивной, то есть охоту-- более добычливой. ( Речь идёт о работе до выстрела. А вот после выстрела- приблизительно одинаковые требования и для охотничьих ретриверов и для тех, что участвуют в состязаниях.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...