Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Универсальность ретривера


Silver_M3

Рекомендуемые сообщения

Я тоже согласен нельзя выдавать дипломы только охотникам, но и за красивый экстерьер без диплома карьеры не сделает как показывают титулы.

Охотнику как правило важен конечный результат, а каким способом будет добыта дичь неважно. Всё зависет от хозяина, если хозяин будет заниматься с собакой то Д-1 не проблема.

На натасках не были а диплом для титула имеется?

Да представте,самый что ни на есть настоящий. А что натаска это показатель? Ой, простите, я не подумала,надо было вам отчет предоставить где мы были и то делали :ok: . Вы пожалуйста на поворотах аккуратнее, при всем к Вам уважении, тоесть Вы заявляете что диплом у меня КУПЛЕН? Завтра же свяжусь с организаторами клуба, будем поднимать этот вопрос. Ах да, именно поэтой причине я обхожу этот раздел форума, умеете Вы народ привлекать :thumbup: . Без коментов........

Больше всего порадовало "не знали? " :dribble:

Анжелкин скорее всего пошла нервно курить и перелистывать энциклопедию :)

Откуда бы ей знать, собственно. Во уже сколько лет на охоту ездиет исключительно в зоопарк, натаски на заасфальтированных полях ну и даммички вместо уток конечно же :clap_1:

6e086d8b7cfe.jpg

это наши даммички, я думаю в несезонье или при работе с молодняком вам такое и не снилось. Ах да, главное собачкам нравится :sorry:

Она бывает на натасках, по-крайней мере я её там видела, и фоты имеются, и свидетели. Но- не на натасках всех клубов, а только там, куда её привезут по-пути, захватив с собой!

Кстати- я сама видела, что её собака нормально работает, нормально , даже очень прилично, для первопольной собаки, которая достигла возраста натасок только этой весной. Она ещё не вышла из юниорского возраста, кстати.

Лена, не стоит обьяснять господину,я вас умоляю, кому это надо и зачем, мне например все равно кто что там думает и не на

грош это не задевает. У меня есть далеко неплохая сука, с далеко неплохим эстерьером, и с отличными врожденными рабочими качествами. Ну что я могу себе еще пожелать)))) Да действительно моя сука в этот сезон раскрылась.

Я не знаю кого вы там видели это сообщение 'Анна и Рейзи'

Где ясно сказано НА НАТАСКАХ НЕ БЫЛА, БЛАГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАМ НЕ БЫТЬ, а как же дипломы они куплены или заработаны?

Да, мы были раз с Еленой на натаске, представляете, смотрели что нам надо подточить к сдаче, я ни разу это не считаю натаской, вданном варианте это была проверка работы моей собаки, да кстати сука Е Панченко прекрасно работает, я видела, а еще она прекрасно обучает молодняк.

Отвечу за Аню. Диплом ЗАРАБОТАН!!!!!!

Ее собака ходит на охоту. там ее и натаскивают. А для сдачи диплома Ане пришлось собаку готовить отдельно. для диплома.

Зачем опытной собаке копошиться в общей куче.

Кстати мы тоже не так много были на натасках перед сдачей и Аську готовили сами с инструктором. специально что б сдать.

И с нами сдавал лабрадорчик молодой. хозяин охотник. собака работала на ура! ему все объяснили и он сдал.

Лена, спасибо что сказала в мое отсутствие, непонятно почему охотники этого не понимают. Обидно даже. Вообщем на эту тему читай выше)

Вы куда-то не туда пошли..что значит на натасках не была? Натаска необходима для постановки собаки. А если человек не ездит на организованные клубами мероприятия, а натаскивает сам - это здорово. Между прочим, за этот сезон первые дипломы получили две собаки, хозяева которых занимались с ними самостоятельно. Это собака Годи из Уфы и ЖУ Дуглас из Москвы. Второму псу, когда выиграл состязания еще и года не было. Теперь по понятиям - есть дичь болотно-полевая - это перепел, коростель, бекас, & etc., есть боровая - это тетерев, фазан,, а есть водоплавающая - это всевозможные утки и остальные, за исключением коростеля, пастушковые(кашкадлак, пастушок, камышница, водяная курочка). Так что селезень действительно в поле редкость...

Для постановки конкретно к чему? Чесслово не поняла? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на всех то стрелки не переводите пожалуйста. Конечно я не согласна, что если собака не ходит на охоту она и дипломы не может зарабатывать. И те люди которые занимаются и сдают на дипломы это также замечательно и полезно. И под одну гребёнку не надо гнать на охотников. Конечно Вас именно не спросят с кем хотят вязать и какого партнёра посчитать лучше выбрать. И гордыню пожалуйста оставьте при себе!!!
:thumbup: эк Вас заело, что Вы восприняли так остро мои слова на свой счет. Такая энергичная словесная атака обычно бывает неспроста. Ну так я не предполагала, что так ловко наступлю кому-то на любимую мозоль. Извините за неуклюжесть.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelab

А можно вопрос, я и моя сука видимо вам спать спкойно не дает? Что вас задевает? Что я натаскала свою суку сама?- так знайте эт не единичный экземпляр. А в чем проблема собственно? Да моя "Пупуська" (кстати родом от английских известных питомников), которой я дорожу как племенной производительницей в тот день прошла 27 км, по паханному полю, в минусовую температуру, и пришлось неоднократно опускатся в воду, и не один из вас не дал мне рекомендацию, а дал тот человек который я смотрю не особо тут появляется. Ах да простите, вы собираетесь все это развивать узоконивать, а после ваших постов полное чуство отвращения от всего этого, молодежь вперед двигать, ага щас, только пустой треп. Что задела что я написала на форуме о достижение?-так знайте имею полное право пиарить свою суку, ей еще детей рожать. По поводу состязаний, скажу тут, после такого отношения, ноги моей больше не будет ни в одном из клубов а также в этом разделе, а тем более на мероприятиях в охот направлении. Хватит с меня "купленного" диплома, по горло хватило.. А людям которым будут интересны щенки от рабочих производителей, посмотрят видео с работой моей собаки.

Зы удачно встретить пенсию в паре со своим неуместным сарказмом. :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelab

Да впредь у меня к вам будет просьба, оставить затею рыться в моих сообщениях и темах, коментировать мою работу, мои достижения. Собственно Вы меня не знаете и я вас тоже, мне не интересно слушать нелепые, перефразированные "вышлепки" из ваших уст, уродовать кличку моей собаки,ставить под сомнение мою репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да простите, вы собираетесь все это развивать узоконивать, а после ваших постов полное чуство отвращения от всего этого, молодежь вперед двигать, ага щас, только пустой треп. Что задела что я написала на форуме о достижение?-так знайте имею полное право пиарить свою суку, ей еще детей рожать. По поводу состязаний, скажу тут, после такого отношения, ноги моей больше не будет ни в одном из клубов а также в этом разделе, а тем более на мероприятиях в охот направлении. Хватит с меня "купленного" диплома, по горло хватило.. А людям которым будут интересны щенки от рабочих производителей, посмотрят видео с работой моей собаки.

Зы удачно встретить пенсию в паре со своим неуместным сарказмом. :dribble::thumbup:

ППКС!! Но только мы на состязания походим, походим... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчу, т.к. не имею возможности трындеть в инете с утра, до вечера и портить отношения со всеми окружающими. Большая часть членов комиссии сейчас на испытаниях в Краснодаре. Вернутся, ответят. Честно говоря, уже порядком надоели разборки. Летом вместе, а осенью разо..рались все.

Действующие правила делались только в самом начале работы комиссии, в их разработке участвовали “Лисья нора” и Алла Матыченко (ГУВД). Но затем РФОС потребовал чистки в рядах, а у Паши Василькова не было корочки эксперта и его, пардон, попросили.. Был в комиссии МООиР, но сегодня МООиР не входит в состав РФОС, члены от этого клуба в комиссии работать не могут. ВОО, хорошо, предложите кандидатуру эксперта по ретриверам в комиссию, но такого, чтобы он захотел работать в существующем составе…сложно?…

РФОСом для комиссии по ретриверам сделано послабление в правилах, комиссия в основном состоит из экспертов III категории, но найдите в РФОС экспертов, для которых ретриверы будут основной породой. Разборки заставили выйти из РФОС Клуб “Охота и Собаки”, сегодня этот клуб, как РРК и Национальные клубы работают от РФЛС, часть клубов зарегистрирована в ОАНКОО.

Новые правила были приняты на Президиуме РФОС в октябре 2008г (можно посмотреть на сайте cекции “Динамо” www.labrador-dynamo.narod.ru), но они могут вступить в силу только после публикации, но публикации так и не случилось, и поверьте, не по вине комиссии по ретриверам. С ретриверами всё в порядке, а вот в других породах были вопросы, а главная проблема стала в финансировании. Не только ретриверы ждут новых правил, ждут их все охотничьи собаки.

Деятельность клубов, входящих в РФОС контролируется, все данные по итогам испытаний и состязаний при необходимости могут быть предоставлены комиссии. РФОС – это часть РКФ. А в РКФ существует своя комиссия по рабочим качествам и спорту, именно эта комиссия контролирует всю деятельность по рабочим качествам. Если у вас есть конкретные претензии к проведению испытаний или состязаний пишите жалобы на имя комиссии, а не устраивайте пустые разборки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг!

Уважаю, это-дельные слова занятого работой человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: эк Вас заело, что Вы восприняли так остро мои слова на свой счет. Такая энергичная словесная атака обычно бывает неспроста. Ну так я не предполагала, что так ловко наступлю кому-то на любимую мозоль. Извините за неуклюжесть.

:clap_1:

Вы знаете как ни странно но ни сколечко не заело. :ok:

Больной мозоли в наличии не имеем. Имеем только мнение. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза, которая Вам "понравилась", возможно, могла означать- что я сама тренирую собаку и нет необходимости привлекать к этому профессиональных натасчиков на обычных натасках ( тусовочных).

Лена не возможно, а так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки конкретно к чему? Чесслово не поняла? :thumbup:

Для постановки - это значит для обучения собаки.

7. Постановка - самостоятельное, осмысленное и правильное поведение собаки во время выполнения всех элементов работы, при полном контакте с ведущим.

Вот добиваться этого контакта, а также осмысленной работы собаки может только сам владелец. На коллективных мероприятиях просто подсказываем как. А работать надо дома, по 10-15 минут в день, но ежедневно. Так что поставить дома собаку не только возможно, но и нужно. И не надо обижаться, от обид будет только вам хуже, вы уж извините, если у собаки есть хорошие природные качества и склонность к работе по птице, то лишать ее этого удовольствия, а также заработанных дипломов (и вашим трудом тоже) - по крайней мере несправедливо из за одной фразы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки - это значит для обучения собаки.

7. Постановка - самостоятельное, осмысленное и правильное поведение собаки во время выполнения всех элементов работы, при полном контакте с ведущим.

Вот добиваться этого контакта, а также осмысленной работы собаки может только сам владелец. На коллективных мероприятиях просто подсказываем как. А работать надо дома, по 10-15 минут в день, но ежедневно. Так что поставить дома собаку не только возможно, но и нужно. И не надо обижаться, от обид будет только вам хуже, вы уж извините, если у собаки есть хорошие природные качества и склонность к работе по птице, то лишать ее этого удовольствия, а также заработанных дипломов (и вашим трудом тоже) - по крайней мере несправедливо из за одной фразы на форуме.

Простите, спросила а потом пост перечитала, вообщем эмоции переполнили не вникла в суть.

Я не обижаюсь, я возмущаюсь, помоему законно вполне. Согласна с вами, собака тут ни причем.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной мозоли в наличии не имеем.

Странно... мозоли нет, а реакция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибо что ответила. Теперь по порядку. Я обидные слова опушу, ладно :thumbup:, не на свой счет принимаю... Мне не совсем понятно, почему озабоченность сегодняшним состоянием дел в охот. собаководстве и волнение за пути развития любимой породой воспринимается тобой как склока и попытки испортить отношения, добиться чего-то можно только говоря об этом. Может сложно найти истину в ведре дерьма,но если молчать, то точно ни хера не найдешь. (с).

Давай по делу.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, ну для спокойствия что ли...

1. По мнению комиссии сегодняшние правила по ППБД (даже в новой редакции) позволяют ли "выделить и оценить природные качества собаки в данном месте и на данный момент времени" (с) Генгросс. Не входят ли они в противоречия не только с отечественными охот. традициями, но и с мировой практикой? Собирается ли комиссия работать в этом направлении, менять правила не правкой отдельных пунктов, а принципиально?

2. Только ли отсутствие финансирования является причиной не опубликования новых правил? Выпустить правила тиражом 1000 экземпляров и объемом десяток страниц (только для ретриверов) будет стоить в районе 10Круб. Мне кажется, что заинтересованные лица могут найти источники финансирования. Я готов принять в этом участие.

3. Имеет ли смысл дополнить правила испытаний по водоплавающей возможностью проводить испытания по выпущенной птице. Причем оговорив условия, сроки, кол-во выпущенных птиц.?

4. Будут ли организованны курсы, лекции и т.д.?

5. Будет ли публиковаться информация и статистические данные о кол-ве и степенях дипломов, полученных ретриверами?

6. Каким образом клубы, не состоящие в РФОС и не предоставляющие туда отчетность проводят испытания, состязания, чемпионаты? Надо ли учитывать дипломы, полученные в таких клубах при бонитировке?

Я специально обошел вопрос легитимности состава и персоналий в данной комиссии, ибо он как я понял самый болезненный. Мое мнение - в таком составе комиссии будет трудно добиться серьезного отношения к себе, а также к документам, вышедшим из данной комиссии. Но это только мое личное мнение, я рад, если буду не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно, почему озабоченность сегодняшним состоянием дел в охот. собаководстве и волнение за пути развития любимой породой воспринимается тобой как склока и попытки испортить отношения, добиться чего-то можно только говоря об этом. Может сложно найти истину в ведре дерьма,но если молчать, то точно ни хера не найдешь. (с).

- Озабоченности не вижу, вижу пустое трепло с переходом на личности....

Давай по делу.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, ну для спокойствия что ли...

1. По мнению комиссии сегодняшние правила по ППБД (даже в новой редакции) позволяют ли "выделить и оценить природные качества собаки в данном месте и на данный момент времени" (с) Генгросс. Не входят ли они в противоречия не только с отечественными охот. традициями, но и с мировой практикой? Собирается ли комиссия работать в этом направлении, менять правила не правкой отдельных пунктов, а принципиально?

- Пока никто из проводящих испытания не предъявил конктетных претензий по правилам. Когда будут замечания и предложения, тогда комиссия будет их рассматривать. Предложения должны основываться на конкретных фактах.

Так, например, в действующих правилах потасковый след должен был исполняться после подач с воды и перед обыском местности. Проведение по такой схеме неудобно, т.к затрачивается много времени на переход с места до места, и препятствует быстрой и продуктивной работе собаки. В итоге, в новой версии след убран, продумывается вопрос о новых правилах для ретриверов по потаску. Такие правила возможно создадутся, но если в них будет потребность. От вас пока одни разговоры. Ждем от вас конкретные претензии по правилам в письменном виде на имя комиссии, при этом претензии хочется видеть не от владельцев собак, а от руководителей секций и экспертов.

2. Только ли отсутствие финансирования является причиной не опубликования новых правил? Выпустить правила тиражом 1000 экземпляров и объемом десяток страниц (только для ретриверов) будет стоить в районе 10Круб. Мне кажется, что заинтересованные лица могут найти источники финансирования. Я готов принять в этом участие.

- Заинтересованные - это кто? Дим, может проспонсируешь РФОС? Глупость. Выпускается общее издание, как закон.

3. Имеет ли смысл дополнить правила испытаний по водоплавающей возможностью проводить испытания по выпущенной птице. Причем оговорив условия, сроки, кол-во выпущенных птиц.?

- Противоречит системе охоты в России. Испытания по птице начинаются в определенные сроки и регламентируются государством. Купите угодья и выпускайте сколько хотите и когда хотите. "Лисья нора" проводит испытания по утке в апреле, кто вам не дает. Просто сходить и взять разрешение в РФОС и РКФ. Смешно? Не очень. Докажимте охотинспекции, что эту птицу выпустили вы!

4. Будут ли организованны курсы, лекции и т.д.?

- комиссия курсами не занимается. Лекции - это интересная идея, но для лекций нужно финансирование, бесплатно помещение никто не предоставит.

5. Будет ли публиковаться информация и статистические данные о кол-ве и степенях дипломов, полученных ретриверами?

- Нет и зачем. Каждый клуб владеет информацией, как он работал. Вам интересно, спросите у руководителя клуба. Есть нарушения? Вышестоящая организация рассмотрит жалобу.

6. Каким образом клубы, не состоящие в РФОС и не предоставляющие туда отчетность проводят испытания, состязания, чемпионаты? Надо ли учитывать дипломы, полученные в таких клубах при бонитировке?

- Такие мероприятия РФОС не учитывает. При бонитировке могут быть проблемы. Если собака в ВПКОС записана, то такие дипломы в её статистику не входят. Всё регламентирует положение о выставке, оно может быть разным для каждой выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про не сдачу Д1 слышала и не раз.

и с нормальными охотниками общаемся. не профанами. люди с охоты не вылезают. и не по подмосковью с собачками бегают.

и не обязательно ретриверу делать подачу в руки. на охоте достаточно что собака подала просто к тем же ногам или вынесла на берег. ей ведь надо еще за добычей идти.

да и много чего не надо.

Конечно не надо что бы в руки... баловство это все, на охоту ходит? Ходит! Значит рабочий!

Разумеется с таким подходом, на Д1 не в жисть не сдаст. Потому что заниматься специально надо, натаскивать, работать с собакой.

Но что бы этого не делать, есть совершенно прекрасное оправдание - на охоте это не надо! Как мило... :nyam:

Кто-нибудь может огласить полный список, чего такого "не надо" на охоте но есть в испытаниях?

А, попутно, можно будет составить список того чего нет в испытаниях, но желательно иметь среди навыков собаки.

Хотя нет, вроде мы все это уже проходили... И про разделение, и про тестирование и про требования... Дежавю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не надо что бы в руки... баловство это все, на охоту ходит? Ходит! Значит рабочий!

Разумеется с таким подходом, на Д1 не в жисть не сдаст. Потому что заниматься специально надо, натаскивать, работать с собакой.

Но что бы этого не делать, есть совершенно прекрасное оправдание - на охоте это не надо! Как мило... :nyam:

Кто-нибудь может огласить полный список, чего такого "не надо" на охоте но есть в испытаниях?

А, попутно, можно будет составить список того чего нет в испытаниях, но желательно иметь среди навыков собаки.

Хотя нет, вроде мы все это уже проходили... И про разделение, и про тестирование и про требования... Дежавю...

ну раз дежавю что уж про это писать. у всех разные подходы к собаке.

кто то по выставкам бегает. кто то на натаски. а кто то забил на все и просто в свое удовольствие занимается своим любимым делом охотой.

каждому свое.

ну вот у знакомого ягды. спросила у него про дипломы. в ответ услышала -а зачем?

диплом есть только у одной суки-она вяжется. с ней и на выставки таскаются. зато в нору ее не пускают. шкурку жалко. а живность добывают с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у знакомого ягды. спросила у него про дипломы. в ответ услышала -а зачем?

Ну да, логично, раз ему не надо то и остальным ни к чему...

Я же и говорю все упростить - ходит на охоту - рабочий :nyam: , ходит на выставку - декоративный. :nyam:

Дипломы ведь зло и "настоящему охотнику" получать их в падлу!

А на состязаниях фигню какую-то требуют, то послушание, то подачу в руки, то искать аж за 30 метров. Настоящие псы охоты, они до всего своим умом доходят, без натаски. Не страшно если пару кустов по пути пометит, подаст не в руки и в ушах бананы, на охоте это все не важно.

кто то по выставкам бегает. кто то на натаски. а кто то забил на все и просто в свое удовольствие занимается своим любимым делом охотой.

каждому свое.

Это прозвучит странно для вас, но от процесса натаски я получал не меньшее удовольствие чем от охоты сейчас (чего совсем не могу сказать про выставки). И считаю что огромная доля удовольствия от охоты это дивиденты на вложенный труд при дрессировке и натаске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще то тоже получаю удовольствие от натаски и так же от выставок.

я не охотник. для меня только и остаются натаски чтоб получить мне удовольствие и моей собаке. а на охоту мы пойдем когда нас возьмут.

а говорю то что мне говорили люди которые с охоты не вылезают. и собаки кстати у них послушные.

а я тут на выставке наблюдала такую картину. как охотничий пес с дипломами рычал на мою собаку. что совсем не свойственно голденам. вот вам и воспитание.

зато охотники- ягды были у меня в гостях и не один на моего пса даже и не рыкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что натаска это показатель?

Милая Леди, полагаю Ваш, не совсем корректный, пост вызвал непонимание у участников, подумалось так:

"На натаски не хожу ибо это все ерунда, но Д1 как-то получила, читай - купила".

Если бы Вы сказали, что занимаетесь натаской самостоятельно, уверен - реакция была бы другая.

Хотя, на мой взгляд, коллективные натаски - чрезвычайно полезная вещь, если этим занимаются проффесионалы. Ибо видел охотников кторые занимаются с собакой самостоятельно (типа что мне нужно, тому и учу), в результате он даже не подозревал на что еще способна его собака.

Кстати - на фотке Ваша дамичка включает голову (сушеную?) и перья утки. Если я правильно понимаю - это как вобла для собаки. Не жуют ли они такую поноску?

ЗЫ: Спасибо модераторам за то что прислушались к просьбе и позволили теме развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Леди, полагаю Ваш, не совсем корректный, пост вызвал непонимание у участников, подумалось так:

"На натаски не хожу ибо это все ерунда, но Д1 как-то получила, читай - купила".

.......

Не-а, Д-1 она пока не получила, но- получила , кажется, Д-2, что справедливо, ибо работает ведь собака, и , даже очень неплохо, может ещё лучше, потому как - ещё развивается, учится- молодая. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По мнению комиссии сегодняшние правила по ППБД (даже в новой редакции) позволяют ли "выделить и оценить природные качества собаки в данном месте и на данный момент времени" (с) Генгросс. Не входят ли они в противоречия не только с отечественными охот. традициями, но и с мировой практикой? Собирается ли комиссия работать в этом направлении, менять правила не правкой отдельных пунктов, а принципиально?

- Пока никто из проводящих испытания не предъявил конктетных претензий по правилам. Когда будут замечания и предложения, тогда комиссия будет их рассматривать. Предложения должны основываться на конкретных фактах.

Так, например, в действующих правилах потасковый след должен был исполняться после подач с воды и перед обыском местности. Проведение по такой схеме неудобно, т.к затрачивается много времени на переход с места до места, и препятствует быстрой и продуктивной работе собаки. В итоге, в новой версии след убран, продумывается вопрос о новых правилах для ретриверов по потаску. Такие правила возможно создадутся, но если в них будет потребность. От вас пока одни разговоры. Ждем от вас конкретные претензии по правилам в письменном виде на имя комиссии, при этом претензии хочется видеть не от владельцев собак, а от руководителей секций и экспертов.

Ира претензии по правилам есть. Точнее не к правилам а к местам проведения испытаний скоро испытания будут делать на асфальте. Вот ты пишеш от нас только одни разговоры, а как нам быть если, Блинов любит задавать вопросы сам не отвечая, Громыко всё равно не слушает или не хочет слышать у него только два мнения первое его второе ошибочно, Ты появляешся редко. Конечно я понимаю все люди занятые у всех свои проблемы, но тогда куда идти простым лаброводам, ведь ваша комиссия будет работать только с руководителями и экспертами и в комиссии наверно одни руководители секций и эксперты?

3. Имеет ли смысл дополнить правила испытаний по водоплавающей возможностью проводить испытания по выпущенной птице. Причем оговорив условия, сроки, кол-во выпущенных птиц.?

- Противоречит системе охоты в России. Испытания по птице начинаются в определенные сроки и регламентируются государством. Купите угодья и выпускайте сколько хотите и когда хотите. "Лисья нора" проводит испытания по утке в апреле, кто вам не дает. Просто сходить и взять разрешение в РФОС и РКФ. Смешно? Не очень. Докажимте охотинспекции, что эту птицу выпустили вы!

Что противеречит системе охоты в России? Натаска нагонка разрешена в специально отведённых местах. Испытания по птице начинаются в определенные сроки, так это по дикой птице как прописано в правилах. Почему нельзя проводить испытания по птице в специально отведённых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что прерываю беседу, просто в теме с подобным названием посчитала уместным спросить:

мы прошли ряд натасок, побывали на охоте, увидели потенциал собаки. Собака хорошо ищет, подает, довольно темпераментная дама (в том смысле, что если находит птицу одновременно с другой собакой, то может рыкнуть, но все равно птицу будет нести она). На подъем работает плохо, но тем не менее работает, старается.... кроме птицы собака никого не видела. Знаю, что лабры неплохо работают по зайцу, будет возможность - попробуем. Нам посоветовали попробовать натаскать на енота. В связи с этим вопрос: нужно ли это лабрадору, не испортит ли это психику, сможет ли она продолжать работать по утке?

Вопрос, возможно, некорректный, но в плане охоты я - полный ноль, решила проконсультироваться тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может огласить полный список, чего такого "не надо" на охоте но есть в испытаниях?

А, попутно, можно будет составить список того чего нет в испытаниях, но желательно иметь среди навыков собаки.

это смотря для чего испытания.... вот вам они зачем?

Знаю, что лабры неплохо работают по зайцу, будет возможность - попробуем.

Это как? гонят с голосом?

Нам посоветовали попробовать натаскать на енота. В связи с этим вопрос: нужно ли это лабрадору, не испортит ли это психику, сможет ли она продолжать работать по утке?

не нужно. в нору все равно не влезет. и в дупло тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На енота Вам посоветовал натаскать полный идиот, решивший на Вас заработать на бутылку. Пошлите его по известному адресу, а натаску с уткой продолжайте. Ну ,а что она рыкает на других когда несет, значит ей это не пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...