Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

ой не знаю....у нас корпоративная Тойота Королла через год гикнулась. Двигатель :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типично для морозов . И вот почему - все резинки растрескиваются, тосол\антифриз вытекает, ну и перегреваемся. естественно.

У меня сегодня две течи нашлись - в коробке передач и бензонасосе. и, думаю, те же причины. Холод, все тела сжимаются; + растрескиывание всяких трубочек.

Мне муж то же самое сказал. И чем это грозит? Заменой резинки, заплаткой или заменой всей детали? До сервиса еще не доехали, поэтому вся в шугах из-за этой поломки.

А Фроське хорошо! Ваще не мерзнет, гуляет с удовольствием, лапы вчера начал поджимать в самом конце, после полутора часов на улице. Притом, что собака совсем раздетая, линька началась в конце ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хондочка заводится с полоборота.

А собакам вообще начхать, у них чем ниже градус, тем больше веселья. А хорошо-то как, никого нет, мороз, снежок поскрипывает и собаки в снежной пыли, как геральдические звери, на задних лапах танцуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю....у нас корпоративная Тойота Королла через год гикнулась. Двигатель :thumbup:

на то она и корпоративная, чтобы ломаться быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то она и корпоративная, чтобы ломаться быстро

нет. у нее 1 водитель и возила только генерального, не каждый день. так что эксплуатация очень щадящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. у нее 1 водитель и возила только генерального, не каждый день. так что эксплуатация очень щадящая.

ну у нас тоже были по 1 водителю

но бензин 92 и т.д.

то есть машины реально насиловали по полной

классный у вас генеральный)) на королле)) маладец)

кстати, тойота уже не та, что раньше

совсем не та

сейчас вообще никто не делает машины, которые не ломаются))

Изменено пользователем Jim Beam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело ломается, а другое новая машина после года эксплуатации и неисправность двигателя.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело ломается, а другое новая машина после года эксплуатации и неисправность двигателя.

ну я ж говорю, бывает) вообще не проблема)

или как вариант заводской брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня сей факт навсегда от Тойоты отвернул

да ладно

у всех бывает

на самом деле все машины ломаются с радостью по 2 причинам:

1) машины продаются с минмальной маржой, основной доход идет от продажи запчастей и сервисных работ

2) наши сервисы (официалы) обслуживают машины так, чтобы они начали сыпаться после окончания гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно

у всех бывает

на самом деле все машины ломаются с радостью по 2 причинам:

1) машины продаются с минмальной маржой, основной доход идет от продажи запчастей и сервисных работ

2) наши сервисы (официалы) обслуживают машины так, чтобы они начали сыпаться после окончания гарантии

да фиг с ним - пусть сыпется....но ДВИЖОК! У годовалой машины! Неее...это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж то же самое сказал. И чем это грозит? Заменой резинки, заплаткой или заменой всей детали? До сервиса еще не доехали, поэтому вся в шугах из-за этой поломки.

А Фроське хорошо! Ваще не мерзнет, гуляет с удовольствием, лапы вчера начал поджимать в самом конце, после полутора часов на улице. Притом, что собака совсем раздетая, линька началась в конце ноября.

Юль, а с чего-это он у тебя решил слинять в ноябре? Мои такую шубу набрали и без всякого фурминатора, что если форточку на ночь не открыть - не уснут, будут с места на место переползать -жаааарко, блин, им, при этом я - мерзну :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надоели эти морозы! :dribble: Нормально не погуляешь, приходится по 30 минут гулять, а выходить из дома еще ко всему, по своим делам, - прям ужас какой-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у нас предупреждение на сл. неделю - до -50.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у нас предупреждение на сл. неделю - до -50.... :dribble:

НУ как же вы такие морозы переживаете? Как на работу ходите/ездите? Как в магазины ходите? Как гуляете? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как же вы такие морозы переживаете? Как на работу ходите/ездите? Как в магазины ходите? Как гуляете? :dribble:

Ой, я расскажу :blush2: Однажды в Новосибирске была зима, когда на Новогодние праздники случилось -50.... :thumbup: А мне приперло телефон новый купить. И никакие морозы не помешали задуманному. Мы с другом маленькими перебежками по центру передвигались :clap_1: Из одного подъезда в следующий, из одного магазинчика в другой. В такие морозы нужно снимать сережки обязательно! Иначе к ушам примерзнут... На работу не ходили, на учебу тоже. Так и переживали :dribble:

Да и вообще сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а кто тепло одевается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у нас предупреждение на сл. неделю - до -50.... :thumbup:

Капец !! это когда такое счастье наступит...

Однажды в Новосибирске была зима, когда на Новогодние праздники случилось -50.
ага, помню, у меня тогда Сузуки была и я на машине ездила, дороги свободныееее, красотень!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю....у нас корпоративная Тойота Королла через год гикнулась. Двигатель :dribble:

"Гикнулась" :blush2: ,двигатель???? Сто пудов по принципу"плохому танцору,,,". Кто ездил на ней????

нет. у нее 1 водитель и возила только генерального, не каждый день. так что эксплуатация очень щадящая.

А ну понятно,"бомбила"

ну у нас тоже были по 1 водителю

но бензин 92 и т.д.

то есть машины реально насиловали по полной

классный у вас генеральный)) на королле)) маладец)

кстати, тойота уже не та, что раньше

совсем не та

сейчас вообще никто не делает машины, которые не ломаются))

НЕ СОГЛАСНА!!!!Прекрасная марка,ни разу за 10лет не подвела!!!!

одно дело ломается, а другое новая машина после года эксплуатации и неисправность двигателя.

Может и брак заводской,должны были по гарантии все поменять бесплатно.

Просто меня сей факт навсегда от Тойоты отвернул

Ну и зря,чесслово

А мне надоели эти морозы! :dribble: Нормально не погуляешь, приходится по 30 минут гулять, а выходить из дома еще ко всему, по своим делам, - прям ужас какой-то :dribble:

Наташа,не волнуйся,в следующую субботу +1 и ДОЖДЬ!!!!!! :clap_1::thumbup:

Эх, а у нас предупреждение на сл. неделю - до -50.... :gleam:

Сколько?????? :blush2: ЖУТЬ просто. Как с собаньками гулять?????Дома туалет устраивать,как в "Брюс всемогущий" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гикнулась" :dribble: ,двигатель???? Сто пудов по принципу"плохому танцору,,,". Кто ездил на ней????

Запросто - на новой Ауди Оллроуд мне на 15 тыщ пробега меняли двигатель :thumbup: Заводской дефект. Вот такое у меня первое ТО получилось - зато и денег за него не взяли, сэкономила 16 тыщ руб :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит бомбила? вы о чем?

если то о чем я подумала, то нет. машина всегда стояла на офисной парковке и не была в личном пользовании. у нас с этим строго.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а с чего-это он у тебя решил слинять в ноябре? Мои такую шубу набрали и без всякого фурминатора, что если форточку на ночь не открыть - не уснут, будут с места на место переползать -жаааарко, блин, им, при этом я - мерзну :dribble:

Катюш, а он всегда так. Самая линька под НГ, это уже традиционно. Не знаю почему :thumbup:

Чешемся каждый вечер. Фурминатор еще не приобрели, поэтому чешу обычной пластиковой расческой с очень частыми зубчиками. Каждый день по мешку шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайоты-умнички. работают как часы,ТТТ,сколько сменила уже,ни разу не подводила ни одна модель.

а в моей теме проголосовали? :dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30766

"Гикнулась" :dribble: ,двигатель???? Сто пудов по принципу"плохому танцору,,,". Кто ездил на ней????

А ну понятно,"бомбила"

думаю, из-за того, по принципу - не мое не жалко? в основном все водители, когда ездят не на личном авто (в смысле работают на а/м) плохо относятся к машине, летают, скачут на "полицейских", ямах, кочках и т.д., многие сливают бензин себе - ооооо, знаете какая прибыль в карман получается? даже есть такие приборы - чтобы обмануть комп/систему в машине (не могу правильно назвать) . да это выгодно купить, потом все окупится :dribble:

это у нас такие дельцы работают :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, из-за того, по принципу - не мое не жалко? в основном все водители, когда ездят не на личном авто (в смысле работают на а/м) плохо относятся к машине, летают, скачут на "полицейских", ямах, кочках и т.д., многие сливают бензин себе - ооооо, знаете какая прибыль в карман получается? даже есть такие приборы - чтобы обмануть комп/систему в машине (не могу правильно назвать) . да это выгодно купить, потом все окупится :dribble:

это у нас такие дельцы работают :thumbup:

А давайте не будем додумывать того чего не знаем? Ага?

Эта машина была в очень хороших руках. И отношение к ней было соответствующее, как к машине руководителя фирмы.

А вот другие атомобили, которые ходят по рукам. Те да, в состоянии ужасном.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как же вы такие морозы переживаете? Как на работу ходите/ездите? Как в магазины ходите? Как гуляете? :dribble:

Ну.. главное, чтобы заводились машины))) Без этого - труба.

с прогулками мне чуток попроще - открыл дверь, все мгновенно выгулялись и просятся домой.

Вот у приятелей-соседей моих 12 азиатов в вольерах.. вот они сейчас носятся, как их утеплить... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем додумывать того чего не знаем? Ага?

Эта машина была в очень хороших руках. И отношение к ней было соответствующее, как к машине руководителя фирмы.

я пишу свои рассуждения для Фэнси,

специально не выделяя пост Mariya@Donald, чтобы не было придирок

Ну.. главное, чтобы заводились машины))) Без этого - труба.

с прогулками мне чуток попроще - открыл дверь, все мгновенно выгулялись и просятся домой.

Вот у приятелей-соседей моих 12 азиатов в вольерах.. вот они сейчас носятся, как их утеплить... :thumbup:

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...