Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела прогноз, до воскр без изменений, солнечно и колотун :doh:

Снега совсем мало, на даче вся красота померзнет :blush2: Я не переживу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про силикон самый простой способ - купить бесцветную губку для обуви. И как раз силиконом накачивают. И протереть все резиновые уплотнители дверей. Стоит копейки, работы пару минут.

А в целом, шо-то вы разволновались ))) Пройдет неделька, пойдут у вас дождички и все станет на свои места - и про обороты двигателя, и про мойки, и про силикон забудется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, шо-то вы разволновались ))) Пройдет неделька, пойдут у вас дождички и все станет на свои места - и про обороты двигателя, и про мойки, и про силикон забудется )))

Да ладно, здорово же - есть наконец о чем воодушевленно всем форумом поговорить: не пожар с жертвами, не кто-то умер, не ссоры вокруг разведения и не разборки с бойцовыми собаками, а нормальная такая житейская тема, по большому счету позитивная! В москве ясно, вы представляете - ясно! Днем солнце греет через окно! А закат красивый такой, наконец-то правильных цветов, а не серо-фиолетовое марево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланка гулять отказывается- лапы мерзнут!

+1 Та же фигня...брызнула и домой...фиг заствишь хоть 15 минут погулять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И силиконом мазали, и замочки продули, и кондей включила как только выехала с мойки, чтобы хоть чуть подсушиться. И все равно змерзла.

Ну тогда WD-40 и по периметру пробрызгать все волосатые резинки вместе с замками через трубку :blush2: Ничо не замерзнет и колой вонять/пахнуть в салоне будет ))) Главное ее не выпить, эту колу-то, а так бывает хочется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда WD-40 и по периметру пробрызгать все волосатые резинки вместе с замками через трубку :doh: Ничо не замерзнет и колой вонять/пахнуть в салоне будет ))) Главное ее не выпить, эту колу-то, а так бывает хочется ))))

:blush2: Кхе, изо всех сил пытаюсь улыбаться..

WD-40 - хто это?

Что такое волосатые резинки?

Через какую трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Кхе, изо всех сил пытаюсь улыбаться..

WD-40 - хто это?

Что такое волосатые резинки?

Через какую трубку?

и причем тут кола? :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причем тут кола? :doh::blush2:

Насчет колы я так поняла, что эта субстанция WD-40 ею пахнет. Вроде так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Кхе, изо всех сил пытаюсь улыбаться..

WD-40 - хто это?

Что такое волосатые резинки?

Через какую трубку?

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Кхе, изо всех сил пытаюсь улыбаться..

WD-40 - хто это?

Это специальная жижка в баллоне :ok:

Что такое волосатые резинки?

Уплотнители, к которым прижимаются двери ))) У меня они почему-то волосатые ))) Но не везде )))

Через какую трубку?

Красная трубка входит в комплект с жижкой ))) Одевается/втыкается в носик флакона с жижкой для целевого/направленного распыления )))

и причем тут кола? :dntknw::blush2:

Подозреваю, что флакон WD-40 заправляют колой, хотя вряд ли )))))

Насчет колы я так поняла, что эта субстанция WD-40 ею пахнет. Вроде так :hmm:

ДА!!! )))))))) Можно сказать воняет ))) (с) Зощенко

WD-40 - это все о ней )))

Подозреваю, что она продается на каждой заправке :dribble:

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-40 хорошая весчь :blush2: Влагу вытесняет из замочков-резиночек... К баночке трубочка прилагается, для лучшего забрызгивания внутрь замочков )))

Правда не замечала, что колой пахла, откровенная химия, просто чуть сладковатый запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, WD-40 хорошо работает на трущихся деталях, заржавевших инструментах и тому подобном, но доводилось ли вам слышать о других возможностях этого антикоррозийного вещества? Вот некоторые из них. WD-40:

- комуфлирует запах человека от приманки для рыб;

- помогает освободить язык, если он примерз к металлу;

- удаляет клей, замазку и краску с волос, ковров, стен и пола;

- утоляет боли при артрите;

- устраняет скрип ботинок;

- снимает зуд у домашних животных;

- помогает отлепить от животных и детей липкую бумагу для ловли насекомых;

- по словам одного жителя штата Вашингтон, WD-40 не дает лососю припечься к шампуру. Используя WD-40, он снимает с рыбы кожу перед тем, как ее готовить, и считает, что WD-40 придает рыбе и мясу замечательный привкус (видимо, ему не приходилось слышать о том, что надо поменьше класть масла при готовке);

- еще один поклонник WD-40 рассказал о нетрадиционном использовании вещества. Когда к нему в дом забрался грабитель, он ударил его канистрой с WD-40, и тот сразу же вырубился.

Скажу сразу, что это шутка ))) Во избежание ))) Но про язык и ботинки класс )))

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, дохихикалась я вчера, машина сломалась, при -20!!! у меня температура двигателя за 120 зашкалила, то бишь за красную стрелку :doh: ...

печка перестала работать, я думала так к рулю и примерзну, ног вообще не чувствовала, учесть то что у меня и зимней одежды то нет, была в весенних сапожках и в куртке такой же, сегодня пришла в болоневых собачьих штанах и собачьих ботинках :blush2:

благо за мной коллега по работе ехал, отвезли мою машинку в сервис, а он меня до дома довез...

надеюсь сегодня сделают, эээээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, сочуствую. А я сегодня с 3-го раза завелась. Вот теперь не знаю чего ожидать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Маш, а обещают что еще холоднее будет...

я сегодня вообще думала на работу не ходить :blush2: , для меня отсутствие машины-катастрофа, что от дома до метро, что от метро до работы, добираться очень сложно, детей же не пускают в школу в морозы... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сервисы наверное переполнены. Просто чудо если за день тебе все сделают.

Кстати, а что делать то будут? И может что посоветуют, как морозы пережить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете, пивыкли к темлу :dntknw: у меня обе машины до -32 заводяться с полоборота без ночной прогревки. Если ночью было ниже, то туговато, но может и получиться :hmm:

A WD-40 действительно рулит...

Еще продают размораживатели для замков, тоже штука хорошая, но ее нужно после помывки машины в мороз в замки залить и они замерзать не будут....

А вообще товарисчи, правельное масло, правельные свечи и все будет нормуль :blush2:

Не волнуйтесь, морозы - это не надолго.

Кста у нас -6 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сервисы наверное переполнены. Просто чудо если за день тебе все сделают.

Кстати, а что делать то будут? И может что посоветуют, как морозы пережить?

даааа, ее вообще даже брать не хотели, говорят у них сервис переполнен, коллега, с которым мы туда заехали, сослался на какого-то знакомого и с горем пополам оставили там машину, я сказала, что все равно не могу на ней ехать, обещали сегодня сделать...

там антифриза нет вообще, будут его заливать и как следствие неработающей печки возможно порвался какой-нибудь шланг, а там кто его знает, диагностику будут делать, выявлять поломку

А я сегодня с 3-го раза завелась. Вот теперь не знаю чего ожидать :blush2:

Маш, у тебя ж механика вроде, на сцепление жмешь когда машину заводишь?

читала что летом необязательно выжимать, а зимой надо, я так и делаю, выжимаю только зимой, кстати, как мне кажется машина легче заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у тебя ж механика вроде, на сцепление жмешь когда машину заводишь?

читала что летом необязательно выжимать, а зимой надо, я так и делаю, выжимаю только зимой, кстати, как мне кажется машина легче заводится.

Не, не жму! Но вот вспоминаю, мне кто то говорил об этом. Спасибо что напомнила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, чтобы облегчить завод машины надо после того как открыл машину пару раз дальним моргнуть. Тогда машинке будет легче заводиться :blush2: Еще лучше сразу по максимум печку не врубать т.к. может стекло от перепада температур кокнуться, а потом так дольше прогревается т.к. из печки холодный воздух дует. Поэтому лучше пока машина греется включить обогрев попы и не выкручивать на максимум печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, чтобы облегчить завод машины надо после того как открыл машину пару раз дальним моргнуть. Тогда машинке будет легче заводиться :doh: Еще лучше сразу по максимум печку не врубать т.к. может стекло от перепада температур кокнуться, а потом так дольше прогревается т.к. из печки холодный воздух дует. Поэтому лучше пока машина греется включить обогрев попы и не выкручивать на максимум печку.

Ань, по поводу фар :blush2: впервые такое слышала, а ты где это взяла?:dntknw:

а печку я вообще выключаю пока машину грею, что толку холодный воздух гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешно говорить,но похоже сегодня 80% российского автопрома пачит на стоянках :blush2: . Долетела до работы за 50минут. Эх,всегда бы так!!!! :doh:

А сегодня еще больше пачит :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила такую штуку. Не надо сначала полностью поворачивать ключ, чтобы завести машину. Надо сначала повернуть чуть-чуть (до момента, когда загораются лампочки) и когда они гаснут (маслёнка и ты ды и ты пы), то после этого можно уже дальше поворачивать до завода машины. Это моей подруге так кто-то сказал. Но я смотрю по БК по температуре двигателя, когда можно ехать.

Еще лучше полный бак в машину заливать. Ну а если планируете не использовать несколько дней, то проще аккумулятор снять и спустить либо в погреб, либо домой взять. Только само собой никакие сигнальные устройства работать не будут :blush2:

Сегодня мужа снарядила на работу: теплые носки, пуховый платок под попу в машине (а то пока кожа прогреется, а попке холодно), бутылку спирта для бачков омывателя :dntknw: Машинка завелась. Только вот в багажнике незамерзайка напрочь замерзла (покупали в магазине на -25 якобы). У подруги вчера веерные форсунки замерзли. Там обратный клапан и вот та жидкость, которая остается от предыдущего прысканья замерзла. Возила в ТЦ отогревать ну и спиртику раздобыть, а то сейчас и не купишь его совсем!

Москва вся в инее (или как это обозвать). Дороги у нас просто белые промерзшие.

В доме появился новый холодильник - подоконник. Удивительно, но там почти такая же t', как и в холодильнике :doh:

Всем доброго, морозного утра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...