Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

я пишу свои рассуждения для Фэнси,

специально не выделяя пост Mariya@Donald, чтобы не было придирок

:thumbup:

Можно не выделять пост вовсе, диалог был о конкретной Тойоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не выделять пост вовсе, диалог был о конкретной Тойоте.

о бомбилах-горе-водилах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моей теме проголосовали? :dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30766

думаю, из-за того, по принципу - не мое не жалко? в основном все водители, когда ездят не на личном авто (в смысле работают на а/м) плохо относятся к машине, летают, скачут на "полицейских", ямах, кочках и т.д., многие сливают бензин себе - ооооо, знаете какая прибыль в карман получается? даже есть такие приборы - чтобы обмануть комп/систему в машине (не могу правильно назвать) . да это выгодно купить, потом все окупится :dribble:

это у нас такие дельцы работают :thumbup:

Конечно проголосовала :clap_1:

Наташ,люди все разные. Мой водитель ТТТ,может в силу того,что очень долго был без нормальной работы,но факт остается фактом,очень бережно относится к машине. Ну максимум с бензином может нагреть(по деньгам). И то вряд ли.

У такой хорошей,молодой и красивой,теперь еще и стройной хозяйки,КАК Я :dribble::clap_1::blush2: (сам себя не похвалишь,,,) думаю побоится рисковать местом.

Конечно проголосовала :lol2:

Наташ,люди все разные. Мой водитель ТТТ,может в силу того,что очень долго был без нормальной работы,но факт остается фактом,очень бережно относится к машине. Ну максимум с бензином может нагреть(по деньгам). И то вряд ли.

У такой хорошей,молодой и красивой,теперь еще и стройной хозяйки,КАК Я :gleam: :D :blush2: (сам себя не похвалишь,,,) думаю побоится рисковать местом.

И Натусик,не нервничай,тебе НЕЗЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь. А всех под одну гребенку - последнее дело. Домыслить, додумать, обвинить :thumbup:

Горе-работники есть в любой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая поговорка моего приятеля:машина должна быть Тойота, техника-Сони.Вот упёрся,блин (эт я насчет Соньки).Зато подарки дарить не сложно

Очень странно :clap_1: Пожалуй, Сони в телефонах выпускает что-то вразумительное, а по остальным направлением она уже давно потеряла позиции. В 90-е Сони еще была примером в соотношении цена/качество, а теперь все настолько разношерстное по фирмам среди лидеров. Филипс телевизоры, Альпайн, Накамичи - автозвук - и то скорее только магнитолы, потому как усилители, динамики, сабы и т.д. - лидеры/лучшие уже другие фирмы, коммуникаторы - HTC, телефоны - Нокио и, да, есть достойная ниша Сони. Хотя если человек привык, возможно для него марка важнее всего прочего :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно :mwah1: Пожалуй, Сони в телефонах выпускает что-то вразумительное, а по остальным направлением она уже давно потеряла позиции. В 90-е Сони еще была примером в соотношении цена/качество, а теперь все настолько разношерстное по фирмам среди лидеров. Филипс телевизоры, Альпайн, Накамичи - автозвук - и то скорее только магнитолы, потому как усилители, динамики, сабы и т.д. - лидеры/лучшие уже другие фирмы, коммуникаторы - HTC, телефоны - Нокио и, да, есть достойная ниша Сони. Хотя если человек привык, возможно для него марка важнее всего прочего :)

Не могу согласиться :clap_1: А как же фотоаппараты, видеокамеры, плееры, мониторы и тп? Что что а СонЭрики это на любителя, хотя не могу сказать, что они плохие(сам пользуюсь Нокией и не собираюсь ее на что то менять) Насчет телевизоров тоже не согласен, матрицы у них никогда плохими не были, дороговаты конечно, но для ценителей это не проблема)) Ну и конечно же Sony Playstation, которая им приносит тоже не хилые доходы, особенно до начавшейся конкуренции с Xbox 360 и прочими.

З. Ы. Далеко мы от снега и погоды ушли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь тоже связана так сказать с техникой Sony. Так как они несколько лет назад купили очень хорошую фирму Minolta, производящую фототехнику. Уходить с этой продукции мне не хотелось, поэтому так и осталась, только называется это теперь Сони :mwah1: А по большому счету ничего не изменилось. Может быть, даже лучше стало :clap_1: Пока довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться :clap_1: А как же фотоаппараты, видеокамеры, плееры, мониторы и тп? Что что а СонЭрики это на любителя, хотя не могу сказать, что они плохие(сам пользуюсь Нокией и не собираюсь ее на что то менять) Насчет телевизоров тоже не согласен, матрицы у них никогда плохими не были, дороговаты конечно, но для ценителей это не проблема)) Ну и конечно же Sony Playstation, которая им приносит тоже не хилые доходы, особенно до начавшейся конкуренции с Xbox 360 и прочими.

З. Ы. Далеко мы от снега и погоды ушли))

Фотоаппараты - Кенон, Никон. Сони же вообще никогда не была лидером. В цифромыльницах все примерно одинаково, среди Сони/Самсунг и прочее, пожалуй лучшее Фуджи )))

Видеокамеры не знаю

Плееры - Айпод, Айривер

Мониторы - Ияма и проч., в начале 2000-х, да, Сони была одна из лучших, но прошло почти 10 лет и все сильно изменилось.

Телевизоры - поставьте три рядом Филипс и Самсунг, Сони (одноклассников) и хиты будут такими: 1. Филипс, 2. Самсунг, 3. Сони

Про Плейстешн я ничего не знаю, мне это не интересно.

А если мы говорим о средних/стоковых моделях во всем многообразии бытовой техники, то там Сони ничем не выделяется особо. Тот же Самсунг легко забарывает всех в том числе и по цене, но этож (Самсунг) не лучшее :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппараты - Кенон, Никон. Сони же вообще никогда не была лидером. В цифромыльницах все примерно одинаково, среди Сони/Самсунг и прочее, пожалуй лучшее Фуджи )))

Видеокамеры не знаю

Плееры - Айпод, Айривер

Мониторы - Ияма и проч., в начале 2000-х, да, Сони была одна из лучших, но прошло почти 10 лет и все сильно изменилось.

Телевизоры - поставьте три рядом Филипс и Самсунг, Сони (одноклассников) и хиты будут такими: 1. Филипс, 2. Самсунг, 3. Сони

Про Плейстешн я ничего не знаю, мне это не интересно.

А если мы говорим о средних/стоковых моделях во всем многообразии бытовой техники, то там Сони ничем не выделяется особо. Тот же Самсунг легко забарывает всех в том числе и по цене, но этож (Самсунг) не лучшее :)

Я и не говорил, что Сони считается ЛИДЕРОМ в этих сферах :clap_1: Просто занимает довольно достойную нишу и имхо представляют довольно неплохие товары в этих областях. Когда недавно выбирал ЖК телевизоры на работу/дачу и изучал все + и -, остановил свой выбор на Филипсах, Сони с теми же размерами/параметрами на порядок дороже, а самсунги не впечатлили особо :clap_1:

Я не ярый сторонник фирмы Sony (даже не припомню, что из техники у меня есть этой фирмы, разве что 2 тв :mwah1: ), но мне кажется, что у них довольно неплохая клиентская база, возможности для развития и позиция на рынке.

Все выше сказанное естессно только моё ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппараты - Кенон, Никон. Сони же вообще никогда не была лидером.

А Сони никогда нормальные фотокамеры и не выпускала до того момента, который я описала выше. И скажу так, что Никон даже рядом не лежал с Сони в это сфере. Там деньги дерут только за бренд, а ничего выдающегося нет. Конкурент Кэнон, но это тоже в общем-то на любителя. Я ни за какие коврижки не перейду с Сони/Минолта на другую марку, кроме разве что hasselblad :clap_1: Это тоже, конечно, имхо, и не утверждение, что Сони лидер :mwah1: Но есть много поклонников и есть за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сони никогда нормальные фотокамеры и не выпускала до того момента, который я описала выше. И скажу так, что Никон даже рядом не лежал с Сони в это сфере. Там деньги дерут только за бренд, а ничего выдающегося нет. Конкурент Кэнон, но это тоже в общем-то на любителя. Я ни за какие коврижки не перейду с Сони/Минолта на другую марку, кроме разве что hasselblad :clap_1: Это тоже, конечно, имхо, и не утверждение, что Сони лидер :mwah1: Но есть много поклонников и есть за что :)

Вы же про цифромыльницы пишете, а не про нормальные фотоаппараты :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони одна из топовых компаний производителей электроники.Имеет уйму призов ипризнана как "народная марка с отличным качеством" (Хотя часть политики явно не на евро рынок расчитана, та же пс3 - япошки на компах играют очень мало, они дл сего приставки используют, это наши компы для игр и работы) И это они поддерживают в первую очередь тем, что имеют огромный научный центр где ведут собственные прогрессивные исследования.Благодаря чему постоянно идут на шаг впереди конкурентов. Вместе с Пионер и Матсашита например именно Сони протащила в жизнь стандарты многих носителей информации ИТ техники.

Самсунг, ЛГ, Филипс хотя и тоже крупные компании сильно отстают в научном. Кэнон давно ничего нового не делает, печатает под собственным брендом из чужого железа. Сайо и т.д. - просто "дешовая версия" Панасоник и Сони вещей.

Самсунг группа компаний разных областей , при чем Корейская, работающая в большей части с дешевейшими компонентами и столь же дешовой раб силой издавна , часть работающая на ИТ сферу в основном использует чужое железо и наработки.(включая разработки Сони) После того как часть отделов были проданы другим фирмам (например хардовая и мониторная) компания собственные разработки практически не ведет.

Фильпс давно никаких серьезных разработок не вела, хотя корпорация большая. но качество их продукции давно вызывает много нарицаний.

Европейская компания в основе своей была, в последние годы серьезно погремела на деньги.

Собственно Сони и Матсашита (Matsushita Electric Industrial Co., Ltd - продукция коей известная в рф под брендом Панасоник) фирмы дающие настоящее японское качество. А не китайско\корейские поделки под них.

В некоторых деталях порой лажают, но в общем прогресс их произвел и продолжает оказывать огромное влияние на развития техники в мире , чего не сказать о других.

Никон конечно легенда фототехники, но к сожалению мало того что сдулась сильно не имея возможности следовать за топами и заниматься не только фото и аудио но полноценно всем рынком ИТ, она еще и часть разработок вынуждена была в последние 20 лет покупать, так как собственный научный центр совсем опустился .Ориентация только на топ камеры и военные заказы в последние года 20ого века отнюдь не позитивно сказались на фирме.

Хотя проф камеры у них по прежнему на высоте. НО и конкуренты в виде Сони и Матсашита давно не дети, а потенциал у них намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони - очень серьезный многопрофильный бренд. И нет у них вещей сильно провальных, все на уровне, ибо не могут себе позволить. Силдьновыдающиеся есть, например ноутбуки.

про фото не скажу, не такой любитель. но я отдался кенону. в то время и в том ценовом диапазоне 40D просто был лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же про цифромыльницы пишете, а не про нормальные фотоаппараты :)))

Эм, а где, простите, я про цифромыльницы писала? :) :mwah1: Хотя... если Sony a700 назвать мыльницей, то да, я про них самых :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я расскажу :mwah1: Однажды в Новосибирске была зима, когда на Новогодние праздники случилось -50....

Да и вообще сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а кто тепло одевается :clap_1:

в Свердловске была в командировке- областную олимпиаду по физике проводили. Так вот из плюсов - во всех общественных местах дико жарко натоплено и можно отогреваться. А так про мелкие перебежки верно. И там же я чуть не замерзла в городе ( правда) - ждала трамвая на остановке посреди площади, погреться негде, а далеко не уйдешь - вдруг придет... и все номера приходили кроме нужного уже раз по 5... А отменили его или нет - никто не знает. Когда уже не только ноги внизу, но и бедра замерзли - села в автобус первый попавшийся... так что цивилизация цивилизацией,...

И чем это грозит? Заменой резинки, заплаткой или заменой всей детали? До сервиса еще не доехали, поэтому вся в шугах из-за этой поломки.

устраните теччь, если можно - например, хомутик нужный дозатяните..Залейте тосол и в сервис... если движок не долго без тосола работал и сильно не перегрелся, может обойтись... А понятие "гикнулся" легко заметить - движок просто не проворачивается. вообще не работает. это называется "клин" или "заклинило" и это самый дорогой ремонт - по сути полная переборка или замена . Предыдущая стадия - "звенит" с металлическим стуком/звоном . Немедленно выключать!

(Имхо думаю что у вас до этогоне дошло...)

(п.с. имею за плечами не один "убитый" двигатель - на соревнованиях типичная вещь - удар-пробой подднона картера - вытекает масло - перегрев -клин. Всё. А ежели под рукой тосола\антифриза нет - и воду лейте.. ( но лучше не зимой). Как-то даже минералку и чай одалживали с миру по нитке...)

но бензин 92 и т.д.

сейчас вообще никто не делает машины, которые не ломаются))

1. 92-й часто безопаснее (лучше по качеству) чем 95-й- его реже разбавляют

2. сейчас вообще мода ( тенденция мировая скорее) старую технику выкидывать, а не чинить

Да ну их. машины... давайте о снеге и собаках... Все равно к концу недели потеплеет.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто просил тепла?!?! Вот, чуть потеплело, все Жигулисты опять вылезли и город встал! :)

Выехала с работы в 17-45, только вошла домой... Третье просто замкнулось в обе стороны :mwah1:

Ой, я расскажу :lol2: Однажды в Новосибирске была зима, когда на Новогодние праздники случилось -50.... :clap_1: А мне приперло телефон новый купить. И никакие морозы не помешали задуманному. Мы с другом маленькими перебежками по центру передвигались :kiss1: Из одного подъезда в следующий, из одного магазинчика в другой. В такие морозы нужно снимать сережки обязательно! Иначе к ушам примерзнут... На работу не ходили, на учебу тоже. Так и переживали :clap_1:

Да и вообще сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а кто тепло одевается :mwah1:

ой, да, помню в 2000-м или 2001-м была зима как раз такая. На Новый год половина машин замерзла, я например, осталась встречать с родителями Новый год, за мной друзья просто приехать не смогли. Потом мы в -43 ездили 3 января в Академгородок в универ на консультацию, а 4-го на экзамен. Ничего не отменили и не перенесли. Гоняла в маминой длинной дубленке. Автобусы - насквозь промерзшие, но пустые и на дорогах пустота.. Потом через лес от конечной бе-егом, бооодренько! А маршруточников уговаривали прямо мимо универа проезжать, меняя маршрут. Еще помню, в библиотеке в перчатках сидели целыми днями, готовились. Никто не заболел, не отморозил ничего, и вспомнить есть что :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто просил тепла?!?! Вот, чуть потеплело, все Жигулисты опять вылезли и город встал! :)

Выехала с работы в 17-45, только вошла домой... Третье просто замкнулось в обе стороны :clap_1:

Днем мимо Олимпийского пр-та еле проехал. В Олимпийском был слет победителей - 2000 молодых людей достигнувших успехов в различных областях науки, искуства или спорта (так по радио говорили). Но это фигня, а вот визит на это мероприятие Медведева привел к полному колапсу на прилегающих улицах.

ой, да, помню в 2000-м или 2001-м была зима как раз такая. На Новый год половина машин замерзла, я например, осталась встречать с родителями Новый год, за мной друзья просто приехать не смогли. Потом мы в -43 ездили 3 января в Академгородок в универ на консультацию, а 4-го на экзамен. Ничего не отменили и не перенесли. Гоняла в маминой длинной дубленке. Автобусы - насквозь промерзшие, но пустые и на дорогах пустота.. Потом через лес от конечной бе-егом, бооодренько! А маршруточников уговаривали прямо мимо универа проезжать, меняя маршрут. Еще помню, в библиотеке в перчатках сидели целыми днями, готовились. Никто не заболел, не отморозил ничего, и вспомнить есть что :mwah1:

А вы когда-нибудь класику с боковыми стеклопакетами видели? :)

Так езжайте в Якутск там самые популярные это праворукие японцы и наши классики. Так как очень морозно и сухо на окнах образуется иней. Соответственно берется паралон с клеем с двух сторон и приклеевается на два передних боковых стекла а к паралону еще одно стекло. Так со стеклопакетами и катаются (правда окна опустить вниз нельзя).

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 92-й часто безопаснее (лучше по качеству) чем 95-й- его реже разбавляют

2. сейчас вообще мода ( тенденция мировая скорее) старую технику выкидывать, а не чинить

Да ну их. машины... давайте о снеге и собаках... Все равно к концу недели потеплеет.

ну писал о нормальных заправках)))

но вообще, да))

лучше о потеплении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да, помню в 2000-м или 2001-м была зима как раз такая. На Новый год половина машин замерзла, я например, осталась встречать с родителями Новый год, за мной друзья просто приехать не смогли. Потом мы в -43 ездили 3 января в Академгородок в универ на консультацию, а 4-го на экзамен. Ничего не отменили и не перенесли. Гоняла в маминой длинной дубленке. Автобусы - насквозь промерзшие, но пустые и на дорогах пустота.. Потом через лес от конечной бе-егом, бооодренько! А маршруточников уговаривали прямо мимо универа проезжать, меняя маршрут. Еще помню, в библиотеке в перчатках сидели целыми днями, готовились. Никто не заболел, не отморозил ничего, и вспомнить есть что :clap_1:

А я помню у нас в универе новый корпус не топили толком, так мы в анатомичке в валенках, шубах и варежках занимались перед экзаменом... :clap_1: Еще в -30 в УЧЗОХ гоняли на занятия. Там как дорогу заметет, автобус наш универовский не ходит, там мы вот опять же в валенках и тп топали 4 км по дороге на встречу знаниям :) Да уж точно есть что вспомнить!

Про потепление, но все же и про машину - а брызгалки сами оттаят? или что-то с ними делать надо будет? :)

зы: ехала сегодня через Щербинку, стояла 2 часа в пробке :mwah1: и все фуры фуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем мимо Олимпийского пр-та еле проехал. В Олимпийском был слет победителей - 2000 молодых людей достигнувших успехов в различных областях науки, искуства или спорта (так по радио говорили). Но это фигня, а вот визит на это мероприятие Медведева привел к полному колапсу на прилегающих улицах.

А вы когда-нибудь класику с боковыми стеклопакетами видели? :mwah1:

Так езжайте в Якутск там самые популярные это праворукие японцы и наши классики. Так как очень морозно и сухо на окнах образуется иней. Соответственно берется паралон с клеем с двух сторон и приклеевается на два передних боковых стекла а к паралону еще одно стекло. Так со стеклопакетами и катаются (правда окна опустить вниз нельзя).

Так вот в чем дело.. Блин :)

Да, якутские ноу-хау видела на фото, начальница наша новосибирская приехала из Норильска, там нечто похожее практиковали, показывала :kiss1:

А я помню у нас в универе новый корпус не топили толком, так мы в анатомичке в валенках, шубах и варежках занимались перед экзаменом... :lol2: Еще в -30 в УЧЗОХ гоняли на занятия. Там как дорогу заметет, автобус наш универовский не ходит, там мы вот опять же в валенках и тп топали 4 км по дороге на встречу знаниям :mwah1: Да уж точно есть что вспомнить!

Про потепление, но все же и про машину - а брызгалки сами оттаят? или что-то с ними делать надо будет? :clap_1:

Это в Педе было, да? Про валенки и пешком - жесть, конечно, но зато незабываемо! Кстати, анатомички - страшное дело. Сколько народу знакомого в меде вечно простывало там :clap_1:

У меня брызгалки сегодня на полпути оттаяли, хоть стекло отмыла наконец. Но у меня жидкость залита, которая до -15. А если у Вас там вода или та, что до -5, то либо ждать, либо везти в торговый центр куда-нить, отогревать, сливать и заливать другую жидкость.

Про фуры.. Самая ж..а сейчас на будущей олимпийской трассе М4 "Дон"! Как я ненавижу эту дорогу :) , а теперь вот еще и серьезно задумалась, что делать, если на НГ такая же погода будет.. Мне в Краснодар ехать..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Педе было, да? Про валенки и пешком - жесть, конечно, но зато незабываемо! Кстати, анатомички - страшное дело. Сколько народу знакомого в меде вечно простывало там :clap_1:

У меня брызгалки сегодня на полпути оттаяли, хоть стекло отмыла наконец. Но у меня жидкость залита, которая до -15. А если у Вас там вода или та, что до -5, то либо ждать, либо везти в торговый центр куда-нить, отогревать, сливать и заливать другую жидкость.

Про фуры.. Самая ж..а сейчас на будущей олимпийской трассе М4 "Дон"! Как я ненавижу эту дорогу :mwah1: , а теперь вот еще и серьезно задумалась, что делать, если на НГ такая же погода будет.. Мне в Краснодар ехать..

Это в Аграрном Университете было :) Наш УЧХОЗ на левом берегу за Тулинкой...

У меня залита до -15ти, брызгать перестало еще вчера :) причем в бутыле в багажнике не замерзло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Аграрном Университете было :) Наш УЧХОЗ на левом берегу за Тулинкой...

У меня залита до -15ти, брызгать перестало еще вчера :clap_1: причем в бутыле в багажнике не замерзло.

ааа, а я еще подумала, какие в педе анатомички, но больше универов, чтоб за городом и автобусы не ходят, не вспомнила :mwah1:

Ох, вспомнила свою Затулинку :)

У меня в понедельник замерзла жидкость, но сегодня на славу прогрела машинку.. С утра 2 часа ехала до работы, днем час и домой 4 часа.. Все время пробовала - оттаяла или нет, в тоннеле на Сущевке заработали писалки :clap_1: Но только передние. Задняя пока мертва.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажу так, что Никон даже рядом не лежал с Сони в это сфере. Там деньги дерут только за бренд, а ничего выдающегося нет. Конкурент Кэнон, но это тоже в общем-то на любителя.

те Никоны и Кэноны все профи уже обменяли на Сони и отдали свои "трешки" и "единички" любителям?

бугага ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а где, простите, я про цифромыльницы писала? :) :mwah1: Хотя... если Sony a700 назвать мыльницей, то да, я про них самых :clap_1:

Ну, а как еще понимать Ваши слова: "И скажу так, что Никон даже рядом не лежал с Сони в это сфере. Там деньги дерут только за бренд, а ничего выдающегося нет. Конкурент Кэнон, но это тоже в общем-то на любителя"? :)

Но если Вы Сони переводите в сравнение с высшей лигой, просто поинтересуйтесь, какие камеры предпочитают профи из того же Нэшнл Джиографик :clap_1:

Anastasiya, я ни в коей мере не утверждаю, что у Вас плохая или недостойная камера, нет. У Вас хороший фотоаппарат, но мы ведь об технике в принципе :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...