Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

я тут в незнакомом делала, так мне мальчик целую лекцию провел, а потом еще и перезвонил вечером спросил как у меня дела и как машинка себя чувствует :blush2:

сейчас все равно возможности к ним ехать нет, т.к. на машине нельзя передвигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Major вообще бешеные цены :blush2:

У дилеров всё на несколько порядков дороже стоит. Нельзя у них покупать какие-либо зап.части. Если только КАСКО и страховка оплачивает.

Хотите пример? У дилера расширители арок и брызговики нам обошлись бы в 100 000р. При этом установил не у официалов за 17 000 с работой. Почувствуйте разницу как говорится.

Мы и на ТО свои запчасти привозим (если только не мелочь меняют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Major вообще бешеные цены :sorry: Я помнится зеркало боковое искала. Так там в 3 раза дороже цены назвали на запчасть, чем в других автоцентрах.

да там даже не деньгах дело, а в придумывании неполадок, которых реально нет...

п.с.позвонила сейчас в другой сервис, цену мне объявили такую же примерно, так что по деньгам не разводят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои запчасти еще купить надо. Почему то все опелевские запчасти на заказ идут. Ждать неделю нет возможности. Только для Астры есть в наличии. Видимо популярная модель.

А зеркало поменять мы и сами могём!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои запчасти еще купить надо. Почему то все опелевские запчасти на заказ идут. Ждать неделю нет возможности. Только для Астры есть в наличии. Видимо популярная модель.

А зеркало поменять мы и сами могём!

Мы на Астры заказываем под заказ из-за границы. Сегодня заказываем - послезавтра забираем запчасти :( Причем всё из одной конторы оригинальное GM, что даже сверяться не приходится :sorry: Просто подгадываем с запасом на ТО и всё. Ушлые мы в этом вопросе. Как говорится "Ни одну собаку съели". Вот у дилера тросик ручника уже идет месяц с копейками :blush2:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там подгадать было не возможно. Раз, и нет зеркала))))

А за тройную цена как раз в Majore недельку подождать предложили. А так да, где то 2 дня. Но мне надо было сегодня и сейчас :-)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, пошла праздновать ДР ген.дира :blush2: , все равно машину только завтра отдадут:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. у меня, кстати, тоже лобовое инеем покрылось, пару раз чуть на людей не наехала... вообще не было ничего видно, аварийку потом включила чтобы сами разбегались :blush2:

Есть такая классная штука - с одной стороны щетка с мягкими концами (чтобы царапин не оставлять) с другой пластмассовый скребок похожий на детскую лопатку :sorry: Я всегда им яростно наяриваю лобовое изнутри :( Боковые нет, иначе привет тонировке )) А так замучаешься же отогревать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так замучаешься же отогревать ))

у меня обогрев лобового есть :blush2: в принципе не так долго ждать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая классная штука - с одной стороны щетка с мягкими концами (чтобы царапин не оставлять) с другой пластмассовый скребок похожий на детскую лопатку :sorry: Я всегда им яростно наяриваю лобовое изнутри :( Боковые нет, иначе привет тонировке )) А так замучаешься же отогревать ))

Только к весне стёклам хана. Царапины остаются. Мы обычно стараемся весной менять лобовухи (если сколы), а сейчас до весны нельзя т.к. уже в сервис стекло пришло и привет. Пока старое тереть можно, а так я очень этого боюсь... Есть какие-то пшикалки, работают, но пока на морозе распылишь всё это :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обогрев лобового есть :( в принципе не так долго ждать приходится

А я... а у меня... а у меня лопатка есть и обогрев лобового!!! )))

Только к весне стёклам хана. Царапины остаются. Мы обычно стараемся весной менять лобовухи (если сколы), а сейчас до весны нельзя т.к. уже в сервис стекло пришло и привет. Пока старое тереть можно, а так я очень этого боюсь... Есть какие-то пшикалки, работают, но пока на морозе распылишь всё это :blush2:

Не, ничо не остается :blush2: Пробовал пшикалки - шляпа. Их вначале полчаса в стекло втираешь, пока не впитается ))) а потом все равно пятнами промерзает и хватает не на долго :sorry: Нет ничего лучше, чем правильная лопатка )))

Каждый год менять лобовуху это круто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы японских машин, как заводитесь? Слышала, что там стоит ограничитель на -25 и если температура опускается ниже, то машина думает, что проблема с электрикой и не заводится.

Обе япошки завелись: одна (хонда) с пятницы не использовалась, вторая (сузуки) - в морозы использовалась, но завелась в плановом для мороза порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти длиииинные скребки-щетки очень недобны в эксплуатации и их кошмарно хранить в машине. Маленький скребочек - гораздо удобнее. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично ложится на пол слева между сиденьем и стойкой/дверью :blush2: Вообще не видно и не слышно :sorry: Длинные, да, неудобные, а у меня правильная лопатка/щетка ))) Тут на щетку надо обращать внимание - если жесткая, то поцарапает лак, надо с распущенными/пушистыми/мягкими концами. И следить, чтобы слипшейся/задубевшей от мороза не касаться поверхности.

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год менять лобовуху это круто )))

По нашим-то дорогам... Одному стеклу около года кажись и я на Волгоградке ночью словила нечто между стойкой и стеклом. Вначале даже не заметно было, а вот в процессе езды всё "поплыло". Пришлось засверлить, чтобы дожить до весны, а то как-то на 3 дня сдавать обе машины не комильфо.

Другой машине был месяц наверное и в области "хороший" Субаровод решил отличиться и ехал по раскиданному дорожниками гравию. Результат - скол. Правда если так можно назвать удачный. Просто "паучок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим-то дорогам... Одному стеклу около года кажись и я на Волгоградке ночью словила нечто между стойкой и стеклом. Вначале даже не заметно было, а вот в процессе езды всё "поплыло". Пришлось засверлить, чтобы дожить до весны, а то как-то на 3 дня сдавать обе машины не комильфо.

Другой машине был месяц наверное и в области "хороший" Субаровод решил отличиться и ехал по раскиданному дорожниками гравию. Результат - скол. Правда если так можно назвать удачный. Просто "паучок".

Ну это да, но по сравнением с этим лопатка это как ласковое поглаживание по лобовому стеклу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к кузову машины никакими щетками и инородными предметами не прикасаемся. Особенно хочется настучать по голове, когда видишь, что грязную машины просто терли тряпкой, чтобы сбить грязь и вот она вся в "паутинках" :sorry::blush2: А еще когда под фонарным столбом стоит и вот вся эта красота переливается... Снег сейчас муж веничком сметает т.к. щетку забыли с незамерзайкой. И по кузову вообще никогда не трем. Только смахнуть не касаясь его. Из воздействий на кузов только Уайт-Спиритом обезжириваем/оттираем сами если есть следы от мазута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субаровод решил отличиться

Для владельцев каждой машины есть свои названия. По аналогии владельцев Мазды зовут маздовод (если произнести вслух, так даже смешнее))), ну или проще - мазьдюк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев каждой машины есть свои названия. По аналогии владельцев Мазды зовут маздовод (если произнести вслух, так даже смешнее))), ну или проще - мазьдюк )))

а шевралевод... не звучит и фигушки выговоришь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шевралевод... не звучит и фигушки выговоришь :sorry:

В простонародье "Шеви" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простонародье "Шеви" :blush2:

ну это еще нормально :( не то что "мазьдюк" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя..погодка чудо!!!!

Собаки хотят гулять часами,ребенок ноет что в саду не водят гулять,мафынки обе заводятся с полтычка,незамерзайка замерзла только у мужа,у меня все окей,моя машинка из дома с кнопочки заводится,выхожу а она теплая стоит,только печку и попогрейку остается включить и мона ехать,а муж тихо завидует что не поставил себе автозапуск :gleam: ,а я ему тихо завидую что у него есть обогрев переднего стекла )!Жизнь прекрасна!!! :blush2:

Собаки готовы гулять часами :sorry: ???? Вот это да!!!! Мой "прынц" на 5-7мин."попис/покак",вырывает из рук рулетку и ,поглядывая назад,трусит к подъезду с удивленной мордой,типа"Нет,ну ты что,не здоровая,холодно же,давай бегом домой" :blush2:

А у меня и мужа стоит,эта,как ее,ВИБАСКА,во вспомнила.Склеротичка :( . Очень удобная штука. Тоже из дома машинку "ЧИК" и поехали в прогретой. Сбоев по запуску пока не было(ТТТ). У меня тайота у мужа Митсубиши- поджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки готовы гулять часами :sorry: ???? Вот это да!!!! Мой "прынц" на 5-7мин."попис/покак",вырывает из рук рулетку и ,поглядывая назад,трусит к подъезду с удивленной мордой,типа"Нет,ну ты что,не здоровая,холодно же,давай бегом домой" :blush2:

А у меня и мужа стоит,эта,как ее,ВИБАСКА,во вспомнила.Склеротичка :( . Очень удобная штука. Тоже из дома машинку "ЧИК" и поехали в прогретой. Сбоев по запуску пока не было(ТТТ). У меня тайота у мужа Митсубиши- поджеро.

Ага,собачки у меня отчаянные :blush2:

И у меня Паджерик,люблю его нежно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки готовы гулять часами :( ???? Вот это да!!!! Мой "прынц" на 5-7мин."попис/покак",вырывает из рук рулетку и ,поглядывая назад,трусит к подъезду с удивленной мордой,типа"Нет,ну ты что,не здоровая,холодно же,давай бегом домой" :blush2:

Судя по сообщениям хозяев Лабрадоры явно более морозоустойчивы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...