Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

И еще вчера я сделала "умнейшую" весчь - помыла машину. Теперь не открываются двери-окна кроме водительской, еле отковыряла дверцу бензобака, и когда машина размораживается, конденсат тут же оседает на стеклах, и они снова замораживаюится изнутри. Ужас! Ребята, не мойте машины, пока не потеплеет!

А разве на правильных мойках перестали все обмазывать силиконом? :blush2: Единственное, да, часто забывают про бензобак, тут главное потом не поцеловать пробку ))) А то, что потеет вся, да :dntknw: Но тут кандей можно подрубить на стекла и все нормально продует/оттает :doh: Говорю "кандей" в такую погоду, а у самого мороз по коже ))) Хотя его вообще положено зимой часто включать, иначе ему может придти кирдык )

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя его вообще положено зимой часто включать, иначе ему может придти кирдык )

ого, а я им вообще практически не пользуюсь, зимой тем более :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на правильных мойках перестали все обмазывать силиконом? :dntknw:

Ну, вот... Я всю жизнь не там моюсь. :doh: Даже и не слышала про силикон ничего!

P.S. Геннадий, мы с Верой не договаривались, честно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... Я всю жизнь не там моюсь. :blush2: Даже и не слышала про силикон ничего!

тут имелась ввиду полироль, я так подозреваю :-)

кстати, на многих мойках действительно нет такой услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Геннадий, мы с Верой не договаривались, честно :blush2:

угу :doh:

про силикон я рядом стою :dntknw: устала улыбаться уже)))

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю про машинно-морозные страсти, и все отчетливей понимаю, какое же это счастье - подземная парковка :doh:

а еще охранник подрядился за 200 руб мыть машины, ну, понятное дело, только снаружи, но все равно - сильно выручает такая услуга: вечером отдал ключики и 200 руб, утром выехал на чистой машинке. Силикона, правда, у него нет - если только свой откуда-нить откачаешь :blush2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, а я им вообще практически не пользуюсь, зимой тем более :blush2:

Ну тут дело вкуса :doh: Просто если им редко пользоваться, то рассыхаются резинки всякие и он выходит из строя, а при работе, то чем он дует поддерживает их в нормальном состоянии )

Очень часто при открытых окнах при езде по калдобинам получал в лицо тугую струю из лужи от встречного транспорта ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если им редко пользоваться, то рассыхаются резинки всякие и он выходит из строя, а при работе, то чем он дует поддерживает их в нормальном состоянии )

я бензин экономлю :blush2: при работе кондиционера расход топлива больше:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на правильных мойках перестали все обмазывать силиконом? :doh:

А мне говорили, что лишний раз химию на кузов лить вредно :blush2: *присоединяюсь к улыбающимся*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... Я всю жизнь не там моюсь. :doh: Даже и не слышала про силикон ничего!

P.S. Геннадий, мы с Верой не договаривались, честно :blush2:

Обычно мойщики/администратор сами предлагают. Ну, а так значит надо теперь спрашивать у них, чтобы соединения всех дверей (резинки и т.п.), замки обрабатывали. Если они этого не делают, то менять мойку :dntknw: Там не обязательно силикон, всяких смазок полно. Даже если кое как обработать, первый раз двери как бы чуть с хрустом, ну а потом как дверца домашнего холодильника и "похрену мороз" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мойщики/администратор сами предлагают. Ну, а так значит надо теперь спрашивать у них, чтобы соединения всех дверей (резинки и т.п.), замки обрабатывали. Если они этого не делают, то менять мойку :doh: Там не обязательно силикон, всяких смазок полно. Даже если кое как обработать, первый раз двери как бы чуть с хрустом, ну а потом как дверца домашнего холодильника и "похрену мороз" )))

Понял, спасибо! Спрошу теперь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу :blush2:

про силикон я рядом стою :doh: устала улыбаться уже)))

Может Вы улыбаетесь, представляя силикон не тех местах? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бензин экономлю :doh: при работе кондиционера расход топлива больше:dntknw:

+1 :blush2:

зы: ой, а силикон только в соединения дверей? а то я подумала на всю машину....

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы улыбаетесь, представляя силикон не тех местах? ))))

Ага, размышляя о том, эк его в тех местах, наверное, топорщит на морозе?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что лишний раз химию на кузов лить вредно :blush2: *присоединяюсь к улыбающимся*

Зачем на кузов? :doh: Мажутся уплотнители, то к чему дверь прижимается :dntknw:

И смотря какая химия :hmm: Если уж про кузов масса народу умирает по мастикам всяким, машина и блЯстит ярче, коррозии меньше и моецца реже и лучше :ok: Но мне это чуждо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: ой, а силикон только в соединения дверей? а то я подумала на всю машину....

Это уже прям презерватив какой-то получится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю "кандей" в такую погоду, а у самого мороз по коже ))) Хотя его вообще положено зимой часто включать, иначе ему может придти кирдык )

ну часто не часто, а в мануалах вроде пишут, что в зимний период (когда кондиционер по своему прямому назначению не используется) 15-20 минут, непрерывной работы, раз в месяц вполне достаточно.

ну и далее по теме...

Что касается тормозов, то в сильные морозы не рекомендуется ставить авто на ручной тормоз на длительное время, и не только после мойки.

А сразу после мойки (даже в летнее время) всегда рекомендуется принудительно выполнить несколько циклов "плотного" торможения, для удаления влаги из тормозных механизмов.

зы: прошу прощения, если лишний раз повторил известные всем автомобильные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: прошу прощения, если лишний раз повторил известные всем автомобильные истины.

Спасибо, Максим! Мне вот точно пригодится. Я как-то мимо этих истин проехала, видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается тормозов, то в сильные морозы не рекомендуется ставить авто на ручной тормоз на длительное время, и не только после мойки.

А сразу после мойки (даже в летнее время) всегда рекомендуется принудительно выполнить несколько циклов "плотного" торможения, для удаления влаги из тормозных механизмов.

зы: прошу прощения, если лишний раз повторил известные всем автомобильные истины.

Спасибо! Про ручник, правда, мне вчера муж сказал, хорошо, что вовремя, а то есть у меня привычка всегда на нем оставлять машину... :doh:

Про мойку и тормоза не знала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бензин экономлю :blush2: при работе кондиционера расход топлива больше:doh:

Зато лицо/одежда чище )))

Да и поток летом в открытое окно такой, что я начинаю беспокоиться как девушки особенно с длинными волосами могут сохранять свои прически? ))) Да и с открытым окном голову мыть по два раза в день надо ))) Да и в салоне грязища такая... ))) Просто может быть я слишком ленив? )))

ну часто не часто, а в мануалах вроде пишут, что в зимний период (когда кондиционер по своему прямому назначению не используется) 15-20 минут, непрерывной работы, раз в месяц вполне достаточно.

Ну да, где-то в месяц раз, но для меня это часто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато лицо/одежда чище )))

Да и поток летом в открытое окно такой, что я начинаю беспокоиться как девушки особенно с длинными волосами могут сохранять свои прически? ))) Да и с открытым окном голову мыть по два раза в день надо ))) Да и в салоне грязища такая... ))) Просто может быть я слишком ленив? )))

Все лето ездила без кондиционера. Просто тупо не заправлен был :doh: (кстати, до сих пор...) С волосами все ок :dntknw: Я открывала задние окна, а не передние)) Единственное, где умирала - это в многочасовых пробках на МКАДе. Когда в окна открытые с двух сторон фуры "пердят" :blush2: Приходилось терпеть жару и духоту с закрытыми окнами.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна лучше в любом случае закрывать. Взял у нас папа как-то машинку покататься. Ну и на пути следования девушка в грязи застряла, а рядом рыдающая мать умоляющая их вытащить т.к. все проезжают мимо. Ну папа мой как настоящий офицер вытащил их, только вот руководя процессом через открытое окно вывернул колесо и дал газу... Приехал, в глаза не смотрит. Начал издалека рассказывать, а потом добавил, что уже всё оттерли и следов практически нет :blush2: С кожи-то они с коллегой всё оттерли, да и с потолка в принципе тоже, только вот вся эта грязь с песком попала в уплотнители стекла и теперь когда открываешь/закрываешь стоит нереальный скрип. На ТО выдували, выдували - не выдули. Придется по теплу дверку разбирать и всё вытряхивать.

А вообще на нормальных мойках и зимой и летом воздухом воду выдувают из щелей и под ноги коврик кладут, чтобы залезая в машину ножки вытереть. Силиконом можно самим уплотнители обработать. Это легко и просто!!!

А я всегда тормоза/колодки проверяю. Даже летом, когда по грязюке проехалась. Не помню почему, но вот как-то кто-то мне вбил в голову, что это надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда тормоза/колодки проверяю. Даже летом, когда по грязюке проехалась. Не помню почему, но вот как-то кто-то мне вбил в голову, что это надо делать.

совершенно верно! даже после поездки по хорошей луже рекомендуется "просушить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на правильных мойках перестали все обмазывать силиконом? :blush2: Единственное, да, часто забывают про бензобак, тут главное потом не поцеловать пробку ))) А то, что потеет вся, да :dntknw: Но тут кандей можно подрубить на стекла и все нормально продует/оттает :doh: Говорю "кандей" в такую погоду, а у самого мороз по коже ))) Хотя его вообще положено зимой часто включать, иначе ему может придти кирдык )

И силиконом мазали, и замочки продули, и кондей включила как только выехала с мойки, чтобы хоть чуть подсушиться. И все равно змерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...