Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Ага, у меня по соседству "Профиль" забит до отказа..

Поездка в шиномонтаж по такой погоде это всегда волнительно ))) В прошлом году заехал аж в феврале, после того как убил на совсем диск о бардюр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера где-то в 11 вечера пошла со своими погулять, все ничего, но думала пальцы на руках отмерзнут, хотя была в двух перчатках :ok:

собы конечно как лоси носились, им все равно, но через мин 30 я домой убежала :)

у нас -21

п.с.кстати, машин меньше сегодня на дороге...

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не все завелись? У меня что то так взревела машина, потом затарахтела, я аж испугалась что придется своим ходом добираться. Брр...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не все завелись?

по всей видимости да, Маш

у меня завести завелась, но с достаточно странным звуком, пофыркала, потарахтела сначала :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости да, Маш

у меня завести завелась, но с достаточно странным звуком, пофыркала, потарахтела сначала :ok:

Во-во. Ну ты меня немного успокоила что не только у меня тарахтела. А то прям сижу и переживаю по поводу этого звука.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не, не волнуйся, у меня и в том году так было, мороз то какой :)

я вот чет не пойму, Маш, у тебя 600, у меня ниже 1000 не опускается :)

или автомат и механика по разному? :)

у меня механика, в автоматах ни бум-бум... :)

п.с.у меня тут неисправность у машинки была определенная, и при запуске двигателя обороты поднимались почти до 2000, 1800 где-то, мне поменяли фильтр, вроде топливный и промыли дроссельную заслонку, неисправность эта устранилась и обороты теперь при запуске 1200 максимум наверно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что торчать перед консульством пришлось вчера :ok:

- 25 на градуснике, Яся на улице жалуется, лапки тянет ко мне, просит помассировать/погреть. 35 мин погуляли, у меня даже в уггах ноги стали подмерзать...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что торчать перед консульством пришлось вчера :ok:

- 25 на градуснике, Яся на улице жалуется, лапки тянет ко мне, просит помассировать/погреть. 35 мин погуляли, у меня даже в уггах ноги стали подмерзать...

Сегодня когда машину заводил обороты до 2500 подскочили и секунд 10 держались...

Рик зараза на мороз не реагирует и вчера вечером всячески пытался меня "уговорить" погулять еще. А я думал что у меня щеки сейчас в лед привратаятся. Надо или кремом мазать или шарфом до бровей закутываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, у кого ХХ 1000 и не более...

продолжайте наблюдения, когда температура воздуха опустится ниже... скажем, когда утром морозец будет -15-20... сколько показывает тахометр сразу после пуска? а то я заинтригован :ok:

800. :) Заводилась вчера вечером, б/к показывал -22. Завелась хорошо, без троения. Дисплейчики правда замерзли, мееедленно так меняли картинки поначалу (oil ok и т.п.). :) Машине почти 3 года, механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ореховская! Ты как там? В порядке? Если да, то щас я еще в тебя помидорами покидаюсь! :ok:

:)

Во я попала, у меня дизель замерз :) поэтому можете кидать помидоры и даже яйца, мне уже все равно... Не было мне забот, придется вызывать эвакуатор и тащить моего малыша в теплый бокс. Так что я развлекаюсь, а снега все равно МАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я попала, у меня дизель замерз :) поэтому можете кидать помидоры и даже яйца, мне уже все равно... Не было мне забот, придется вызывать эвакуатор и тащить моего малыша в теплый бокс. Так что я развлекаюсь, а снега все равно МАЛО!!!

Соболезную....

Мой дизелёчек сегодня завелся. :ok:

GoldenBoys, а вот помидорчик с удовльствием метну,

т.к. ни снега, ни мороза не просила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже в такой мороз обороты где то 1000-1100. Механика.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кааца щас полный капэц, потомушто меня даже из такси послали =)

А я про собаку и не говорила собсна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....

Мой дизелёчек сегодня завелся. :)

GoldenBoys, а вот помидорчик с удовльствием метну,

т.к. ни снега, ни мороза не просила. :)

Метните хоть десяток, только плииииз, как дЭушка дЭушке скажите что нужно для того что бы дизель в холод работал, просто присадку в топливо и все? или еще что то? Я в последнюю заправку забыла присадку долить :ok:

А то я первую зиму на дизеле, с 96-го ездила только на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже в такой мороз обороты где то 1000-1100. Механика.

+1 сегодня посмотрела до 1200 поднялось при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чет не пойму, Маш, у тебя 600, у меня ниже 1000 не опускается :ok:

или автомат и механика по разному? :)

у меня механика, в автоматах ни бум-бум... :)

Вер, у меня автомат, но я в них все равно ни бум-бум :) Вон, Геннадия спрашивай, он точно знает. А я постою в сторонке, поулыбаюсь :clap_1:

Рик зараза на мороз не реагирует и вчера вечером всячески пытался меня "уговорить" погулять еще. А я думал что у меня щеки сейчас в лед привратаятся. Надо или кремом мазать или шарфом до бровей закутываться :lol2:

Та ж фигня! Бутылка-то наша любимая застыла и летает куда дальше, чем по теплу, Мика прям на подъеме сегодня, носилась как бешеная!

Но, что удивительно, и я сегодня меньше замерзла, чем вчера, хотя одета была ровно так же.. :)

P.S. Вчера никуда не ездила, сегодня отменилась поездка на работу. Думаю, пойти что ль просто так машинку завести? Хоть понять, как она себя в мороз ведет, а до до завтрашнего утра продубеет совсем и я поеду на работу на метро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метните хоть десяток, только плииииз, как дЭушка дЭушке скажите что нужно для того что бы дизель в холод работал, просто присадку в топливо и все? или еще что то? Я в последнюю заправку забыла присадку долить :ok:

А то я первую зиму на дизеле, с 96-го ездила только на бензине.

На сколько я знаю (начальник рассказывал), что есть такое топливо специальное зимнее (дизельное). Вот его в Сибири заливают на зиму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 сегодня посмотрела до 1200 поднялось при запуске.

А это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю (начальник рассказывал), что есть такое топливо специальное зимнее (дизельное). Вот его в Сибири заливают на зиму. :)

Ой, а еще в Сибири дизели иногда не глушат целую зиму :ok: Помню была в Новосибе зима очень холодная. Стабильно 28-30. Моя Тойоточка-умничка, заводилась исправно (бензин), сдулась только когда за городом мы ночевать остались, там 35 не меньше ночью, вот и замерзла. Так вот. По соседству на стоянке моей стоял микроавтобус тоже японский, дизельный. Он реально все время работал - как перед Новым годом завели, так в феврале в конце стали только глушить на ночь.

А вообще дизтопливо не только в Сибири, но и в Москве продают летнее и зимнее. Начиная с какой температуры рекомендует зимнее, увы, не знаю. Но в такую погоду уже, по идее, летнее не купить, везде только зимнее должны заливать.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метните хоть десяток, только плииииз, как дЭушка дЭушке скажите что нужно для того что бы дизель в холод работал, просто присадку в топливо и все? или еще что то? Я в последнюю заправку забыла присадку долить :ok:

А то я первую зиму на дизеле, с 96-го ездила только на бензине.

про типы дизтоплива и что делать с дизелем зимой

http://www.autolider.info/sovet/main.php?id=14&id_rub=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это хорошо или плохо?

без понятия :) я для статистики написала, просили же :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия :) я для статистики написала, просили же :ok:

позвонила-проконсультировалась, говорят - хорошо :-)

подождать когда до 800 упадает - и можно ехать.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня гуляем мелкими перебежками т.к. ветер и просто обмерзаешь за минуты.

Сегодня вышла в шапке, где только глаза торчат. Ресницы все склеились и заледенели. Руки тут же замерзают.

Дома сквозило из окон. Вчера всё заклеила, подложила пледы на подоконник. Сегодня смотрю, а со стороны комнаты иней со льдом и плед примерз намертво к окну :) Топят у нас не ахти, поэтому работает обогреватель.

Машина сегодня завелась практически без проблем. 2 раза клацнул вместо 1 и всё, завёлся. Обороты 1000холод/500прогрет.

А еще сегодня на нас 3 дворни чуть не набросились! Шокер еле-еле работал.

И еще телефон у меня на морозе стал тупить (если лежит в нагрудном кармане). Стараюсь ближе к тему так сказать убрать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, у меня автомат, но я в них все равно ни бум-бум :ok: Вон, Геннадия спрашивай, он точно знает. А я постою в сторонке, поулыбаюсь :)

А что не так? :) Что на бОльшем кол-ве цилиндров меньше обороты ХХ, так я же выше написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? :) Что на бОльшем кол-ве цилиндров меньше обороты ХХ, так я же выше написал :)

Да все так! Просто что еще делать блондинке, когда ее спрашивают о чем-то, в чем она не петрит? - Улыбаться :ok:

А в стороночке постою - послушаю, глядишь, чего пойму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...