Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Может имелось ввиду, пока обороты до 1000 не упадут? На морозе когда заводишься обороты высокие сначала, до 2000. Я минуту-полторы все-таки грею, а потом еду тихонько, пока не прогреется окончательно.

теперь поняла, видимо, автоматы для ускоренного прогрева поддерживают повышенные обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже три дня мороз -8. Но снега нет и впомине :thumbup: Недавно начинал срываться снежок, но так это ни к чему и не привело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь поняла, видимо, автоматы для ускоренного прогрева поддерживают повышенные обороты.

Так по-моему все машины так работают, не только автоматы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. читал объявы в Крокуса части у станции метро.Там сказано, что 25 тока Мякинино доступна для пассажиров станет.

Да и был сегодня в Ладье , мало верится, что все это окружающее безобразие они успеют за оставшееся время убрать иль хотяб часть доделать.

Когда Строгино станцию доделали потом еще 3 месяца не открывали для людей пока окружение не довели.

С одной стороны хорошо конечно, станет теперь легко в Митино попасть, с другой это будет писец, особо из-за Крокуса куда в пятницу - понед будет со всей мск толпа на выставки мотаться. Прощайте свободные поезда на нашей станции и привет еще большие толпы народу на бульваре.

Вчера и сегодня, проезжая мимо строящейся Волоколамской (мимо второй станции по Дубравной стараюсь не ездить, там такая задница теперь из-за припаркованных машин и сужения дороги), специально старалась посмотреть, что там происходит - так вот, докладываю:clap_1: практически готов вестибюль, даже стеклянные двери стоят, в темноте все светится, красота :thumbup:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня, проезжая мимо строящейся Волоколамской (мимо второй станции по Дубравной стараюсь не ездить, там такая задница теперь из-за припаркованных машин и сужения дороги), специально старалась посмотреть, что там происходит - так вот, докладываю:clap_1: практически готов вестибюль, даже стеклянные двери стоят, в темноте все светится, красота :thumbup:

Ну помнится у нас Строгино открыли 29 дек до 7 янв, а потом до конца весны опять закрыли.))Подарочек на НГ типа ))))

Кстати говоря где выходы то "нормальные", а не через банальные переходы будут? А то на перекрестке у Ладьи похоже чисто в переход выход из метро будет а не какой-то спец выход?

З.Ы. а вообще сама ветка метро наша так себе. Хоть мне до метро топать ножками 5минут, но по времени выходит так что если ехать куда-то дальше кольцевой ветки то ехать через Щукинскую на 15-20м быстрее даже с учетом, что надо до нее на трамвае ехать еще долго. Своей же веткой удобно только когда никуда не спешишь и можешь позволить себе минут 20 просто выкинуть чтоб поспать например.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня, проезжая мимо строящейся Волоколамской (мимо второй станции по Дубравной стараюсь не ездить, там такая задница теперь из-за припаркованных машин и сужения дороги), специально старалась посмотреть, что там происходит - так вот, докладываю :ranting: практически готов вестибюль, даже стеклянные двери стоят, в темноте все светится, красота :gleam:

:clap_1::thumbup: Муж поехал кваритру принимать сегодня у дизайнера,тч до скорой встречи Митинцы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а вообще сама ветка метро наша так себе. Хоть мне до метро топать ножками 5минут, но по времени выходит так что если ехать куда-то дальше кольцевой ветки то ехать через Щукинскую на 15-20м быстрее даже с учетом, что надо до нее на трамвае ехать еще долго. Своей же веткой удобно только когда никуда не спешишь и можешь позволить себе минут 20 просто выкинуть чтоб поспать например.)

Меня метро больше волнует с точки зрения разгрузки района в плане транспорта - наверное, все ж уменьшится кол-во маршруток и автобусов. Хотя, думаю, что на перекрествке Дубравная - Митинская будет совсем беда - еще и бомбилы добавятся ко всем прочим прелестям...

Метро хоть и уважаю, но не люблю :ranting: - когда приходится туда попадать, все время начинаю дергаться, что у меня порежут сумку и сопрут кошелек, оттопчут ноги, да и вообще, боюсь стоять на краю платформы :nonono: Хотя мне именно на метро будет очень удобно до родителей, к примеру, добираться - она на Багратионовской живут... Надо ж будет хоть разок прокатиться по новой ветке:clap_1:

:clap_1::thumbup: Муж поехал кваритру принимать сегодня у дизайнера,тч до скорой встречи Митинцы :gleam:

:clap_1: урра!!!! будем в парке гулять :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Наташ, у меня аналогичная ситуация летом была, машину в сервис поставила, пришлось на метро кататься, как лошара стояла, карточку в турникет тыкала :clap_1: а тетечка из будки кричала: "Прикладывайте!" :thumbup:

О, я точно так же залипла, помню :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по-моему все машины так работают, не только автоматы :thumbup:

неа. У меня холостой ход - 700-800 оборотов. Поднять до 2000 я могу, только нажав и удерживая педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я точно так же залипла, помню :thumbup:

у меня как-то позор случился, когда еще была "пихательная" система - оказывается, надо было дождаться, пока карточка вылезет, и только тогда идти, а я сразу пошла; меня зажало турникетом, тут же включила свою сирену тетка в будке (орала так, что у меня ступор случился с перепугу), и после того,как я, наконец, освободилась от тисков, как из-под земли появившийся милиционер потребовал у меня документы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::thumbup: Муж поехал кваритру принимать сегодня у дизайнера,тч до скорой встречи Митинцы :clap_1:

Переезжаете?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжаете?! :ranting:

Анют,мух мой коренной москвич в сотом поколении,это я без роду и племени с папой военным :clap_1: ,рожденная в Красноярске-23 :thumbup: .

Спит и видит он переехать,да и Лизке ближе до РУДН,вся проблема с сыном(8класс гимназии+няня-вот это самая главная проблема :insane: ,она уже 13лет у меня трудится,член семьи уже давно,а не няня). Не знаю,что делать просто :nonono:

Анют,мух мой коренной москвич в сотом поколении,это я без роду и племени с папой военным :gleam: ,рожденная в Красноярске-23 :clap_1: .

Спит и видит он переехать,да и Лизке ближе до РУДН,вся проблема с сыном(8класс гимназии+няня-вот это самая главная проблема :clap_1: ,она уже 13лет у меня трудится,член семьи уже давно,а не няня). Не знаю,что делать просто :clap_1:

В Марьино опять метет!!!! Как всегда НИ КТО не обещал снега!!!!! ТРУБА!!!! Опять до утра в пробке домой ехать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют,мух мой коренной москвич в сотом поколении,это я без роду и племени с папой военным :clap_1: ,рожденная в Красноярске-23 :thumbup: .

Спит и видит он переехать,да и Лизке ближе до РУДН,вся проблема с сыном(8класс гимназии+няня-вот это самая главная проблема :gleam: ,она уже 13лет у меня трудится,член семьи уже давно,а не няня). Не знаю,что делать просто :ranting:

Муж мой тоже москвич, но наоборот хочется чуть подальше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Юге тоже снег :thumbup: красота, уже новогоднее настроение появляется!

зы: по МКАДу наверное сегодня не стоит ехать, поеду через лес, заодно и пейзажем полюбуюсь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. У меня холостой ход - 700-800 оборотов. Поднять до 2000 я могу, только нажав и удерживая педаль газа.

на прогретом двигателе да, ХХ 700-800, а вот когда на морозе вы только завелись, инжектор изначально повышает обороты (1200-1500... у кого как) и по мере прогрева начинает их опускать до нормы ХХ. Упало ниже 1000 - можно ехать, но не шустро (а-ля режим обкатки новой машины). Температура двигателя установилась рабочая - передвигаемся в привычном режиме. Независимо ручная коробка или автомат. А греть двигатель в морозы надо! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже три дня мороз -8. Но снега нет и впомине :clap_1: Недавно начинал срываться снежок, но так это ни к чему и не привело .

+1 в точности такая же картина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточку теперь прикладывают просто к турникету и ворота открываются :ranting:

угу, тоже на днях по Бизнес-ФМ слышала :gleam:

деньги то больше некуда девать...

И двери открываются???? Вот это да,,,,долго ж я на машине уже катаюсь,барыня :insane:

Ваапще для новеньких в метро почти на всех станциях есть плакаты с описанием как чего делать.)

А так, система та же что и в автобусах с карточками пластиковыми уже несколько лет. Ниче нового.)

Стоящая часами мск тоже дорого выходит.)Да еще сбор, увоз и переработка снега в денежку выходит.)

Да,поэтому Подмосковье должно зимой на силекторной связи работать :thumbup:

И двери открываются???? Вот это да,,,,долго ж я на машине уже катаюсь,барыня :nonono:

Да,поэтому Подмосковье должно зимой на силекторной связи работать :clap_1:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.612165,55.742...p;l=map,trf,cmr

Все,привет,пока доработаем опять все встанет!!!!!!

Бедные дети!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогретом двигателе да, ХХ 700-800, а вот когда на морозе вы только завелись, инжектор изначально повышает обороты (1200-1500... у кого как) и по мере прогрева начинает их опускать до нормы ХХ. Упало ниже 1000 - можно ехать, но не шустро (а-ля режим обкатки новой машины). Температура двигателя установилась рабочая - передвигаемся в привычном режиме. Независимо ручная коробка или автомат. А греть двигатель в морозы надо! ;-)

Спасибо за информацию, конечно, но мне виднее, какие значения тахометр показывает, когда моя машина заводится и прогревается. :thumbup: Выше 1000 стрелка на холостом не поднимается в принципе. Даже если тахометр врет безбожно, 1000 от 1500 оборотов на слух отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шёпотом: прогревать не надо. Если "автомат", на минуту-две включить "Д" и подержать на тормозе при этом, так эффективнее и не газовать больше 2000 оборотов, пока не нагреется, а ехать при этом можно. И обдув лобового стекла включить. Всё.

:thumbup:

я как раз потом минуты 3 дворами еду, там и не поразгоняешься - школы/сады кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже три дня мороз -8. Но снега нет и впомине :gleam: Недавно начинал срываться снежок, но так это ни к чему и не привело .

Такая же ерунда :ranting: Асфальт сухой, потому не торопился переобуваться на зимнюю, хотя производители рекомендуют это делать уже при +6(7). Рекомендовать-то рекомендуют, а вот что-то по последним тестам из Нокио только, скажем, 7-я шипованная Хакка более-менее прилично ведет себя на асфальте. Но не будешь же каждый год резину покупать, а прошлая Хакка по сухому, а уж по мокрому асфальту очень безобразно :insane:

Вот еще и резину здесь обсудим ))))

на прогретом двигателе да, ХХ 700-800, а вот когда на морозе вы только завелись, инжектор изначально повышает обороты (1200-1500... у кого как) и по мере прогрева начинает их опускать до нормы ХХ. Упало ниже 1000 - можно ехать, но не шустро (а-ля режим обкатки новой машины). Температура двигателя установилась рабочая - передвигаемся в привычном режиме. Независимо ручная коробка или автомат. А греть двигатель в морозы надо! ;-)

Воистину :clap_1:

:thumbup:

я как раз потом минуты 3 дворами еду, там и не поразгоняешься - школы/сады кругом...

Это хорошо, что приходится себя сдерживать )) И не только для двигателя. В таком режиме стойки/подвеска - все "прогревается" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И двери открываются???? Вот это да,,,,долго ж я на машине уже катаюсь,барыня ...

У меня в прошлом году ребенок за все 10 лет жизни первый раз в метро попала: я ее на экскурсию отвела туда :clap_1: . Вот это был просто "культурный шок", особенно, когда на сидение, где должно по 6 человек умещаться (мы в воскресенье по красной ветке от Юго-Западной до Сокольников ехали), тетенька очень больших габаритов мою дочку сдвинула-сплющила :thumbup: .

А так я давно поняла, что если хочешь успеть с одного конца Москвы до другого доехать и не опаздать, то лучше это делать на метро. Но только вот до метро - лучше на машине доехать.

Со вчерашнего дня осваиваю жизнь безлошадного москвича - поставила машинку на ТО. Прям оздоровилась сама!!! Пешочком, в горочку, на каблуках...мммм, лет 15 долой сразу, а как для лишних килограммов пользительно - вообще молчу :clap_1: . Задумалась даже летом отказаться от транспорта, хотя была мечта скутер купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь в Детский мир за санками ребенку. А потом в Марквет - за шлейкой собаке :thumbup: Вот и поучимся.. Не факт, что успеем до того, как снег растает, но попытка не пытка :clap_1:

Маша, лучше не в Марквет, а напиши Лене Федосеевой (Кантриголд). Они Норду очень классную шлейку в Ильинке на выставке купили и знают мужика, которые их делает. Олег кажется.

Он делает шлейки для ездовых собак. Отменная вещь. :clap_1:

Видили его на Арте в субботу. Может он и на Кинологии будет.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня осваиваю жизнь безлошадного москвича - поставила машинку на ТО. Прям оздоровилась сама!!! Пешочком, в горочку, на каблуках...мммм, лет 15 долой сразу, а как для лишних килограммов пользительно - вообще молчу :clap_1: . Задумалась даже летом отказаться от транспорта, хотя была мечта скутер купить.

О, Катюш, и я с сегодняшнего дня на метро. Вчера вечером пережила шок - замерзли писалки :thumbup: хотя воду сливала, в бачке была незамерзайка! Е-мое, ну вот какую бодягу нам втюхивают! Мало того, что мошенничество, неужели эти продавцы не понимают, что это очень не безопасно! :clap_1:

Выехала как ни в чем ни бывало на третье кольцо, поехала так бодренько, стекло сразу заляпалось, жму писалки, а они не работают! В машине ни капли жидкости, на третьем кольце от Сити до почти Ленинградки ни одной палатки, где можно хоть что-то купить. Я вообще ничего не видела и реально испугалась! К счастью быстрая езда скоро закончилась, в пробке стало легче. Буквально ловила каждую капельку воды на стекле, чтобы хоть чуть-чуть размазать эту грязь. Еле доехала. Муж повез машину размораживать. Что-то мне уже не хочется до НГ праздников садиться за руль, ну нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, лучше не в Марквет, а напиши Лене Федосеевой (Кантриголд). Они Норду очень классную шлейку в Ильинке на выставке купили и знают мужика, которые их делает. Олег кажется.

Он делает шлейки для ездовых собак. Отменная вещь. :clap_1:

Видили его на Арте в субботу. Может он и на Кинологии будет.

Вот только меня на Кинологии не будет :clap_1:

Спасибо, Кира! Места, где заказать, я знаю.. Хотелось просто быстро, вот объехала близлежащие магазины - ни санок нормальных, ни шлеек хоть бы каких, но с тремя кольцами - нету :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...