Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

О зиме :clap_1: Посмотрел внимательно свою омывайку, оказалось сделана она из... Черноголовки )))) Но воняет, правда, не водкой, хотя какой-то там спирт написан, а бананами ))) Пролилась в багажнике, так этими бананами воняло ядрено так, что глаза резало, хоть на светофорах выбегай ))) Теперь ни эту воду, ни эту водку, ни бананы вообще есть, наверное, не смогу, что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О зиме :clap_1: Посмотрел внимательно свою омывайку, оказалось сделана она из... Черноголовки )))) Но воняет, правда, не водкой, хотя какой-то там спирт написан, а бананами ))) Пролилась в багажнике, так этими бананами воняло ядрено так, что глаза резало, хоть на светофорах выбегай ))) Теперь ни эту воду, ни эту водку, ни бананы вообще есть, наверное, не смогу, что мне делать???

Ага, тоже закупил на пробу, но пока не заливал - лежит в багажнике (написано -20, не замерзла, но стала очень вязкая и я сомниваюсь что будет толк в её заливке при температуре ниже -10).

Кстати при -20 брызгать жидкость на ходу не безопасно. Дело в том что из-за обдувания встречным потоком жидкость быстрее испаряется, а по законом термодинамики это происходить с потерей энергии, т.е. с понижением температуры еще ниже. Получается что если на улице -20, то жидкость на стекле очень быстро остывает до -25 и превращается в лед......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что если на улице -20, то жидкость на стекле очень быстро остывает до -25 и превращается в лед......

Вот! Имено это со мной вчера и произошло. Ужас. Ничего не видно, стекло за секунду покрылось не прозрачной коркой. Остановиться негде. Больше не брызгаю вообще :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне машинку отдали, помыли :clap_1: теперь на чистой катаюсь, правда в пробке вчера встала, поставила на ручник, за минуты 2 колодки сразу прилипли, трогалась с треском, а писалки так и не отмерзли у меня :)

п.с.кстати, а вы заметили как намного сильнее сейчас (в морозы) воняет выхлопами и гарью какой-то, у меня такое чувство что вся эта дрянь прям в горле осела :)

до морозов такого не было...вчера с коллегой пообщалась, грит тоже обратил внимание :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до вчерашнего дня (по незнанию :clap_1: ), ставила машину на ручник, даже на ночь. И ничего не прилипало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я все равно на ручник почти всегда ставлю, хоть и знаю что зимой не стоит этого делать, привычка, просто машина после мойки была, хоть она и посушилась пока ее делали, но все же колодки прилипли мгновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню у нас в универе новый корпус не топили толком, так мы в анатомичке в валенках, шубах и варежках занимались перед экзаменом... :) Еще в -30 в УЧЗОХ гоняли на занятия. Там как дорогу заметет, автобус наш универовский не ходит, там мы вот опять же в валенках и тп топали 4 км по дороге на встречу знаниям :) Да уж точно есть что вспомнить!

Про потепление, но все же и про машину - а брызгалки сами оттаят? или что-то с ними делать надо будет? :mwah1:

зы: ехала сегодня через Щербинку, стояла 2 часа в пробке :clap_1: и все фуры фуры...

у нас в середине 90-х были жутко холодные зимы.При этом свет давали по графику.До института шли короткими перебежками,в аудиториях сидели в верхней одежде,а самое интересное-ручки не писали.Тогда только появились гелевые стержни,выручали очень.Правда хватало ненадолго.Вот такого дубаревича я больше не припомню.Света нет,батареи чуть теплятся,вода не горячая.Спали в теплых спортивных костюмах.бррр.Кстати,действительно не простыла ни разу.А!Еще собаку под одеяло к себе заманивала и грелась с ней в обнимку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как еще понимать Ваши слова: "И скажу так, что Никон даже рядом не лежал с Сони в это сфере. Там деньги дерут только за бренд, а ничего выдающегося нет. Конкурент Кэнон, но это тоже в общем-то на любителя"? :)

Но если Вы Сони переводите в сравнение с высшей лигой, просто поинтересуйтесь, какие камеры предпочитают профи из того же Нэшнл Джиографик :)

Anastasiya, я ни в коей мере не утверждаю, что у Вас плохая или недостойная камера, нет. У Вас хороший фотоаппарат, но мы ведь об технике в принципе :clap_1:

По-моему, мы о разных вещах :clap_1: Вы о "высшей лиге" и о "цифромыльницах", а я о средне и выше среднего ценового диапазона цифрозеркалах :mwah1:

зы: кстати, расскажите, пожалуйста (можно в личку, чтобы не засорять тему) и чем же они фотографируют профи из НД? Просто гугль ничего внятного не рассказал :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.кстати, а вы заметили как намного сильнее сейчас (в морозы) воняет выхлопами и гарью какой-то, у меня такое чувство что вся эта дрянь прям в горле осела :bad:

до морозов такого не было...вчера с коллегой пообщалась, грит тоже обратил внимание :gleam:

Во Вер, я думала только мне кажется, что воняет. Я гуляю в шапке, где торчать только глаза, поэтому особо запахов не чувствую, но вчера выйдя из квартиры Почувствовала какой-то запах. Сначала думала, что как проводка (насмотрелась по телеку), потом стянула шапку и поняла, что это именно выхлопными газами пахнет в подъезде. Про улицу вообще молчу.

Сегодня вроде чуть прохладнее, чем вчера. Вчера выползли по-моему ВСЕ собачники. "Напал" на нас Лабр, которому очень хотелось играть, а нам совершенно было не до этого. Так отогнали только словами: "Иди к маме"! Больше никаких слов ему было не понять и только лаской :doh:

Также появились в подъезде "жители", которые пережидают холода. Вчера милицию вызывали по 112 так муж минут 5 слушал музыку и обещание, что сейчас-сейчас возьмут трубку. Потом не хотели вызывать наряд т.к. человек пьяный и просто спит, а то, что бошка в крови - по фиг. Не знаю сам ли ушел или забрали, но запачкал он весь подъезд изрядно и теперь это всё замерзло :bad:

Бачки у нас не замерзают т.к. мы туда спиртика плеснули. Как чувствовали 20 литров купили, поэтому "что нам снег, что нам зной, что на дождик проливной" когда незамерзайка со спиртом с собой :)

А вообще я вчера ёлку уже поставила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О зиме :) Посмотрел внимательно свою омывайку, оказалось сделана она из... Черноголовки )))) Но воняет, правда, не водкой, хотя какой-то там спирт написан, а бананами ))) Пролилась в багажнике, так этими бананами воняло ядрено так, что глаза резало, хоть на светофорах выбегай ))) Теперь ни эту воду, ни эту водку, ни бананы вообще есть, наверное, не смогу, что мне делать???

:doh: Купите дынную жидкость (мне такое счастье досталось), развейтесь, быстро соскучитесь и по водке, и по бананам :bad:

Бачки у нас не замерзают т.к. мы туда спиртика плеснули. Как чувствовали 20 литров купили, поэтому "что нам снег, что нам зной, что на дождик проливной" когда незамерзайка со спиртом с собой :)

Ань, я тоже о таком варианте думала, но скажи: когда брызгаешь, в салоне спиртом не воняет?

А вообще я вчера ёлку уже поставила :gleam:

Я вчера в офисе поставила елку, нарядила - красотааа! :lol2:

Хочу в машине гирлянды с лампочками :bad:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в области жила и училась в Москве вспоминаю прекрасную пору, когда с утра дубу даешь, пока ждешь марштрутку (можно было и 5 минут прождать и 45). Одевались тепло т.к. знали, что путь впереди не легкий. Поэтому отличались одеждой от Москвичей т.к. на областных жителях, которые добираются своим ходом вместо 1 свитера, 2, рейтузы и ты ды :lol2: Но я не об этом. Помню, когда едешь обратно домой, а в метро народу валом! А я в лисьей теплой шубе. Ехать надо было час на метро. Вначале согреваешься, потом потеешь. Народу плотно, что даже не расстегнуться, а потом на конечной просто выносили тебя общим потоком прямо на улице, а там не застегнуться. И вот еду я, держусь за поручень и чувствую, что жарко так, что аж капельки пота скользят по телу. А потом на мороз... И в маршрутку сразу не сядешь т.к. надо вначале её дождаться (с тобой ждут еще человек 30), а потом водитель открывал дверь сразу для всех, но вот тот момент я не забуду никогда, когда ужареешь в метро, а потом на морозец в -20 минут на 15 ждать маршрутки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в области жила и училась в Москве вспоминаю прекрасную пору, когда с утра дубу даешь, пока ждешь марштрутку (можно было и 5 минут прождать и 45). Одевались тепло т.к. знали, что путь впереди не легкий. Поэтому отличались одеждой от Москвичей т.к. на областных жителях, которые добираются своим ходом вместо 1 свитера, 2, рейтузы и ты ды :lol2: Но я не об этом. Помню, когда едешь обратно домой, а в метро народу валом! А я в лисьей теплой шубе. Ехать надо было час на метро. Вначале согреваешься, потом потеешь. Народу плотно, что даже не расстегнуться, а потом на конечной просто выносили тебя общим потоком прямо на улице, а там не застегнуться. И вот еду я, держусь за поручень и чувствую, что жарко так, что аж капельки пота скользят по телу. А потом на мороз... И в маршрутку сразу не сядешь т.к. надо вначале её дождаться (с тобой ждут еще человек 30), а потом водитель открывал дверь сразу для всех, но вот тот момент я не забуду никогда, когда ужареешь в метро, а потом на морозец в -20 минут на 15 ждать маршрутки :)

жуть! (((

вот так и заболеть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я тоже о таком варианте думала, но скажи: когда брызгаешь, в салоне спиртом не воняет?

А мы когда любой жидкостью кроме воды пшикаем, прежде чем это сделать рециркуляцию включаем воздуха из салона. Поэтому не пахнет :)

На другой машине заслонка сама от запахов закрывалась, но через год "накрылась" т.к. в Москве она усиленно работала, поэтому поменяли и поставили в ручной режим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Имено это со мной вчера и произошло. Ужас. Ничего не видно, стекло за секунду покрылось не прозрачной коркой. Остановиться негде. Больше не брызгаю вообще :lol2:

Так о том и речь - встали в пробке или на светофоре, побрызгали на стекло, дворниками поработали и все OK! :)

А вот на скорости лучше не надо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разжилась финской незамерзайкой. Красота, не мерзнет, брызгает и в -25, и на ходу не замерзает на стекле, что вообще уже из разряда фантастики :) . Зато при - 25 подмерзают сами щетки и двигаются так нетороплиииво, тудааа- сюдаааа...Приходится скорость повыше включать :lol2:

зы: Выхлопными газами пахнет просто ужасно, в салоне не продохнуть, если в пробке стоишь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера в офисе поставила елку, нарядила - красотааа! :)

мы тоже поставили, только игрушек у нас нет, написали на стикерах разных цветов "шарик" и прилепили :doh:

сейчас секретарь поехала игрушки покупать :bad:

Во Вер, я думала только мне кажется, что воняет.

вооот, воняет жуть, интересно почему? ведь такой запах появился только в морозы, до этого не было.

п.с.в квартире и то воняет, я оч на запахи реагирую, у меня батареи стоят на самом минимальном жару, а от них аж парит :lol2: , духота, дотронуться страшно, я периодически форточки открываю, а оттуда только вонища в квартиру летит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда любой жидкостью кроме воды пшикаем, прежде чем это сделать рециркуляцию включаем воздуха из салона. Поэтому не пахнет :lol2:

Вполне вариант, да :bad: В общем в такую погоду резко ничего на стелко не брызнет, по большей части в спокойном режиме омываешь стелка. Да. Тогда беру спирт на заметку. Но где его покупают?! :)

На другой машине заслонка сама от запахов закрывалась, но через год "накрылась" т.к. в Москве она усиленно работала, поэтому поменяли и поставили в ручной режим :gleam:

Да уж, конструкторы Москву в расчет не приняли :doh:

Интересно, сколько живет и работает у VW и BMW функция, когда не надо удерживать ногу на тормозе, в московских пробках :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже закупил на пробу, но пока не заливал - лежит в багажнике (написано -20, не замерзла, но стала очень вязкая и я сомниваюсь что будет толк в её заливке при температуре ниже -10).

В минус 10 нормально :) Она ж под капотом прогревается, а потом "о, тепленькая пошла" )) (с) Ипполит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметила, что воняет гарью...даже в подъезде...

Но у нас ТЭЦ недалеко...грешу на нее, хотя...фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мы о разных вещах :) Вы о "высшей лиге" и о "цифромыльницах", а я о средне и выше среднего ценового диапазона цифрозеркалах :gleam:

Не, я все об "одноклассниках", иначе смысла сравнивать нет :doh:

зы: кстати, расскажите, пожалуйста (можно в личку, чтобы не засорять тему) и чем же они фотографируют профи из НД? Просто гугль ничего внятного не рассказал :lol2:

Яндекс выдает статьи на Кенон и Никон, во времена пленки была еще и Лейка (есть ли она щас, не знаю) :bad: Может я чего и пропустил, но вот о Сони вообще упоминания не нашел :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где его покупают?! :)

В аптеке уже и не купишь!!! Мы заказывали через мальчика одного и нам привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Купите дынную жидкость (мне такое счастье досталось), развейтесь, быстро соскучитесь и по водке, и по бананам :gleam:

Это так можно вообще есть перестать! )))

Вполне вариант, да :doh: В общем в такую погоду резко ничего на стелко не брызнет, по большей части в спокойном режиме омываешь стелка. Да. Тогда беру спирт на заметку. Но где его покупают?! :)

"Настойка боярышника" - наш выбор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая темка хорошая, и морозы обсудили, и ремонты машин, и как заводиться лучше, и жидкости, и фотики, и запахи и т.д. и т.п :lol2:

а как все начиналось - всего лишь снега попросили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько живет и работает у VW и BMW функция, когда не надо удерживать ногу на тормозе, в московских пробках :lol2:

А что это за функция? у меня была трешка БМВ, но я что-то не припомню :) Сейчас я на Ауди, там можно кнопочку ручника нажать прямо в положении D находясь, и сиди себе спокойно, на тормох не жми. Чтобы тронуться - просто на педаль газа нажимаешь, и машина с ручника сама снимается.

По поводу жидкости - купила на мойке некий "Пингвин" за 150 руб, не пахнет и не замерзает, ура! а то, помнится, пару лет назад попадалась жидкость, от которой в салоне пахло кошачьими сс.ками :gleam:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то странное в связи с морозами происходит с расходом бензина в машине...тут такого ужаса натерпелась. :)

Почти закончился бензин...связываю это с морозами...

Утром выезжала, машина писала, что осталось бензина на 80 км. Думаю, вот до работы доеду (22 км.) потом на пол-пути домой заправлюсь...утром заправиться то ли поленилась, то ли испугалась, в общем была мысль, что после ночи возможно замерзла крышка бензобака, а еще именно по пути с удобным заездом в сторону работы нет заправок...вот на обратном пути другое дело...каждые несколько метров заправки.

Короче, утром, как только я отъехала от силы на 1 км. от дома, моя врушка-машина стала мне показывать, что уже на 70 км. осталось...и каким-то чудесным образом, когда я приехала на работу, она уже показывала 35 из 80 обещанных утром...

Собралась я домой...все те же 35 (я надеялась, что она постоит и передумает)...а до дома 22

Отъехала я на несколько метров от работы, а машина возьми да вообще покажи, что уже 30 км....а еще через километр - что фсе!!! одни черточки и не единого метра мне не обещает...

Но едет...но сколько протянет - вообще непонятно.

А работаю я в центре и посему никаких заправок там нету и в помине...

Думаю, ладно, может потихоньку дотяну и покатилась потихоньку без обычных своих виражей и обгонов...чтобы меньше бензина расходовать...

Бац! У Белого дома перекрыли светофор...стояла там полчаса в полном ужасе, что вот-вот сейчас последняя капля бензина закончится и я там встану...Крыла благим матом господ с мигалками ради которых нас там держали...

Даже отключила печку!!! и вцепилась в руль коченеющими пальцами. Включила печку опять только когда стекла покрылись морозным узором и я перестала видеть, что творится вокруг...

Вот так дотянула до заправки на Мосфильмовской - ближайшей по курсу...Емое - закрыта на технический перерыв....проклиная все на свете доскреблась до Мичуринского - там заправилась...Какое же это было облегчение - увидеть надпись - 380 км., врубить печку и подогрев сидений и втопить педаль газа не думая о расходе бензина...

Все хорошо, что хорошо кончается...рассказала подруге эту ужасную историю, она под впечатлением на следующее утро заехала перед работой на заправку...у нее тоже как раз на 80 км. оставалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...