Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

про запахи гари.

вы будто первый год в москве :) как только похолодало, у меня сразу же мысль пролетела в голове "вот она, зимняя москва!", я этот запах помню с детсва. почему обостряется в морозы - нясно. может из-за влажности?

Совершенно не асоциируется этот запах с зимней Москвой. Наоборот воздух был чистый и свежий (из детства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то во всех странах можно а у нас нельзя. бред.

Странно, а в статье как раз написано, что во многих странах запрещено... Цитирую: "Незамерзайка" на основе метанола запрещена в большинстве стран мира, в том числе и в России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не асоциируется этот запах с зимней Москвой. Наоборот воздух был чистый и свежий (из детства).

ну у кого как :lol2: меня в детсве очень укачивало в машинах. и потому этот запах мне был противен. и в детве я видимо именно к нему был особенно чувствителен. потому его запомнил. и он действительно становится заметней при морозе (это тут заметили все). ну да щас он в больше концентрации.

.

откуда в мск свежий и чистый воздух - лично мне неясно. зимой то да поближе к центру..

Странно, а в статье как раз написано, что во многих странах запрещено... Цитирую: "Незамерзайка" на основе метанола запрещена в большинстве стран мира, в том числе и в России. :)

в какой статье?

а то могут много чего наговорить. особенно, например, меняразвлекают рассказы кепки, про уборку улиц. Он интересно вообще видел что у нас на улицах :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой статье?

ответила в личку :) а то я не знаю можно ли ссылки постить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила в личку :lol2: а то я не знаю можно ли ссылки постить

а почему нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

откуда в мск свежий и чистый воздух - лично мне неясно. зимой то да поближе к центру..

Ну так столько машин не было! Я помню в сад пошла, как у моего дедушки появилась белая копейка. Это была первая машина в которой я сидела. Был полный восторг. год примерно 85-86 наверное.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас почитала разные форумы, все пишут про запах гари, но никто не пишет из-за чего он :) а нормальной ссылки так и не нашла где бы хоть что-то объяснялось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас почитала разные форумы, все пишут про запах гари, но никто не пишет из-за чего он :) а нормальной ссылки так и не нашла где бы хоть что-то объяснялось :gleam:

Но появился запах как раз ведь, когда чуть теплее стало? Может, потому, что в морозы все четко вверх уходит (как дым из трубы, вспомните), мы немного отвыкаем от запаха выхлопных газов, потом мороз кончается, становится теплее и все снова расходится сильнее у земли, и бьет по носу.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на наше счастье, жидкость с запахом мяса не делают так что совсем не исхудаем :lol2:

А боярышник - тема :) Можно вообще сразу пустырничек, чтобы в пробках не нервничать!

Ну, если на диете можно жидкий дым в бачок зарядить или мясных усилителей вкуса разных :gleam: Но, боюсь, если не станет плохо от запаха и вдруг захочется мяса... тут главное руль по дороге не сгрызть )))

Ну да, настойка боярышника, как самый дешевый алкоголь, не так просто теперь найти в аптеке :doh: Новый год под угрозой! ))) А так, да, лучше пустырник, потому как если в бачок валерьянки плеснуть, боюсь, в пробке вокруг машины эскорт котов такой образуется, что выехать потом не будет никакой возможности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, да, лучше пустырник, потому как если в бачок валерьянки плеснуть, боюсь, в пробке вокруг машины эскорт котов такой образуется, что выехать потом не будет никакой возможности )

Ой, они ж еще метить машину будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по последним тестам "ЗР" именно она высший балл получила ;-)

Наверное за едкость запаха ))) А так, если бы не пролилась, нормальная вонючка :doh:

Ой, они ж еще метить машину будут :)

Они ее будут ВЫЛИЗЫВАТЬ :lol2: Можно нереально сэкономить на мойке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ее будут ВЫЛИЗЫВАТЬ :) Можно нереально сэкономить на мойке :lol2:

Ну, бачок валерьянки или мойка - то на то и выйдет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бачок валерьянки или мойка - то на то и выйдет :lol2:

Если со знанием дела покапельно распределить по кузову в пару флакончиков можно уложиться :)

Главное не на сильном морозе, а то языками прилипнут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не на сильном морозе, а то языками прилипнут :lol2:

Представила себе эту картину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе эту картину :)

Вот так нехитрым способом можно замастырить себе новое пальтишко :lol2: Ну или машину помыть :gleam: Но помним, что силиконом все равно придется обрабатывать!

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если бы не пролилась, нормальная вонючка :lol2:

У знакомого как-то пролилась незамерзайка в морским запахом. И морской запах преобразовался в запах стухших морепродуктов. И это была просто жесть!!! Мой Вам совет - купите резиновый коврик (если сейчас тряпочка) и не поленитесь как можно быстрее вытащив вплоть до запаски всё хорошо промыть. А то разъесть может кузов. Там же лаком ничего не обработано...

У мужа проливалось: вино и перемешивалось с чаем, яблочный сок (самая жесть т.к. он бродить начинает). А у меня рыба разморозилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, но с такими холодами как нельзя актуально!

Люди, помогите весне победить зиму!

Пожалуйста, жрите снег!

Ведь только объединившись все вместе, мы сожрем его быстрее.

P.S.: Желтый снег не жрите.

У знакомого как-то пролилась незамерзайка в морским запахом. И морской запах преобразовался в запах стухших морепродуктов. И это была просто жесть!!! Мой Вам совет - купите резиновый коврик (если сейчас тряпочка) и не поленитесь как можно быстрее вытащив вплоть до запаски всё хорошо промыть. А то разъесть может кузов. Там же лаком ничего не обработано...

У мужа проливалось: вино и перемешивалось с чаем, яблочный сок (самая жесть т.к. он бродить начинает). А у меня рыба разморозилась :)

Эх, уже поздно, пролилось давно :lol2: А вообще резиновый коврик нужен, а то мусор пока довезешь до помойки, шелуха от семечек или типа того как въестся в ворс, что потом замучаешься отдирать - как репей из головы достать ))

Запах размороженной и потом протухшей рыбы ни с чем не сравницца ))) Бананы отдыхают )))

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о фотоаппаратах, а просто о Sony. То, что делают сейчас и то, что было раньше - большая разница. Тринитрон уже лет 20 работает. Пульты падали неоднократно! На даче доже стоит Тринитрон причем не один год. После зимы проведенной в холоде прекрасно включается. Папа у меня Sony уважает, поэтому и телевизор новый Sоny. Мне сложно по качеству судить т.к. картинку кажет и хорошо, а вот о ноутах могу сказать. Был у меня Asus. Летал часто (здоровенный был). Проблем с ним не знала! Подниму, подую и всё проходит :) Папе отдали. Купили Sony... Сполз с дивана (именно аккуратно сполз) - всё, "инфаркт микарда вот такой рубец". Ножки сразу все поотскакивали и теперь он ездит сам по всей поверхности. Провод собаки задели, что он вылетел - в обмороке бук, откачиваю "валерьянкой". В общем в праздники будет он у меня на больничном с заменой "мозга" и всего, чего только можно. Нежный он до жути просто!!!

Не все то Сони, чтоб под их маркой идет.)

Кроме того вообще буки на 90% все из одних и тех же деталей делают. Разница часто чисто внешняя .Проводки и рюшечки это фигня.)

У нас как-то попалась партия VaIo коя на 70% дохлая оказалась. После всего выяснили, что виноваты не создатели, а транспортировка. Везли "аки картофку" .

Современные буки в погоне за миниатюризацией и мощью стали очень хрупкими, хоть в титанк их оборачивай с этим ничего не поделаешь. Старый добрый самсунговый бук на основе п2 ишачил в 32гр тепла и периодически был залит всякой гадостью. Бок вообще обломали. Но работал, правда сейчас ели ели работает и грееется как камин. Но 9 лет буку ))А современное железо даже для настольников часто крайне хрупкое - цена за мощь.

С мобилками и т.д. включая и телики тоже самое. Не сравнить выносливость старых русских теликов в деревянном корпусе с современной плазмой коя от несильной вскрыски может"поехать".)

Телики бывают самых разных марок и хорошие и не очень по продолжительности жизни.Если откинуть брак и дешовки созданные для "низшей планки" то вообще то разницы не много. там только в новшествах и поддержке всяких функций. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас папе позвонила, чтобы узнать почему в мороз гари много. Вот кратко описала, что запомнила :)

Чем меньше температура, тем "гуще" воздух. Штиль препятствует движению масс. Гарь из машины выходит теплая, а ледяной воздух её придавливает.

А в доме запах потому что воздух с гарью попадает в дом, там прогревает и чем выше этаж, тем больше он "проходит" по теплу и тем больше пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнить выносливость старых русских теликов в деревянном корпусе с современной плазмой коя от несильной вскрыски может"поехать".)

НУ да, как следует по корпусу не пробьешь, если чо нитак, зачем брать плазму, не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то попалась партия VaIo коя на 70% дохлая оказалась. После всего выяснили, что виноваты не создатели, а транспортировка. Везли "аки картофку" .

Вот видимо мой - один из них как раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видимо мой - один из них как раз :lol2:

К сожалению ВАИО очень хрупкие даже в сравнении с другими текущими буками, уж больно много миниатюризации в нем. Но не все продавцы и тренспортировщики о сем думают.

Знакомые купили месяц назад, через неделю оттащили в сервис центр. Сервис констатировал, что проблемы из-за "утряски" при транспортировке. Внутри даже оснавная плата болталась . а слот расширения один был помят.

Выдали новый. Друзья его теперь чуть ли не на руках носят акуратнейше.

Брали называется "домашний рабочий комп" .)

НУ да, как следует по корпусу не пробьешь, если чо нитак, зачем брать плазму, не понимаю :)

Наверное нервы чтоб тренировать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ да, как следует по корпусу не пробьешь, если чо нитак, зачем брать плазму, не понимаю :)

как зачем, чтоб кино смотреть :lol2: экран и проектор - не очень практично :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ВАИО очень хрупкие даже в сравнении с другими текущими буками, уж больно много миниатюризации в нем. Но не все продавцы и тренспортировщики о сем думают.

Знакомые купили месяц назад, через неделю оттащили в сервис центр. Сервис констатировал, что проблемы из-за "утряски" при транспортировке. Внутри даже оснавная плата болталась . а слот расширения один был помят.

Выдали новый. Друзья его теперь чуть ли не на руках носят акуратнейше.

Брали называется "домашний рабочий комп" .)

Наверное нервы чтоб тренировать.))

е-мое, как бы это объяснить ребенку, который с моим Вайо носится по всей квартире и роняет периодически :) Я и не знала, что они такие хрупкие! Все, теперь ребенке только Делл :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ВАИО очень хрупкие даже в сравнении с другими текущими буками, уж больно много миниатюризации в нем. Но не все продавцы и тренспортировщики о сем думают.

Знакомые купили месяц назад, через неделю оттащили в сервис центр. Сервис констатировал, что проблемы из-за "утряски" при транспортировке. Внутри даже оснавная плата болталась . а слот расширения один был помят.

Выдали новый. Друзья его теперь чуть ли не на руках носят акуратнейше.

Брали называется "домашний рабочий комп" .)

Что ж ты раньше молчал!!! Теперь понятно всё! Он у меня сполз с высоты детского стульчика. То есть он аккурат лежал дисплеем на полу, а часть где клавиатура была у сидушки стульчика. Ну это сантиметров 25 может. И вот уже из него вытащились все Magic Gate и прочее-прочее. А греется как! Короче уже 2 человека с радостью чешут ручки, чтобы реанимировать товарища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...