Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачка из-за "бугра"


Margi

Рекомендуемые сообщения

Рита, Вы хотите что-бы Вам всё принесли на блюдечке с голубой каёмочкой?

Я Вам ссылок надавала полно. Дерзайте!!!

Даже те небольшие ссылки на ред фоксы можно изучить, прочитать, поинтересоваться историей.

Поискать эту историю в Гугле, посмотреть собак, найти сайты предков и потомков...

Да их немного, но они есть....

По ним вполне можно сделать выводы о лабрадорах ред-фоксах.

У них не такая большая история и совсем недлинная родословная, чтобы не понять что к чему....

Я немного не об этом.

Ссылок полно, информации масса... мозг кипит...

Нет "импульса", информация не структурирована... у меня...

Мне не хватает системы\программы...

Даже не знаю, как объяснить...

Вот чего точно не хочу, что бы мне что-то принесли...

Хочу сделать осознанный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна, Вы за нас не беспокойтесь под нашим позором стоят только наши имена =)

Давайте-давайте... Только потом отчитайтесь, плиииз. Не утаивайте ценную информацию...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок полно, информации масса... мозг кипит...

Нет "импульса", информация не структурирована... у меня...

Мне не хватает системы\программы...

Начните с истории. Кто стал основателем.

Какие собаки от него получались. Ищите его рыжих потомков.

Собственно почти всё это есть на одном и предложенных Вам сайтов.

Определитесь, что Вы хотите. Исключительно цвет или ещё и экстерьер...

Не забывайте про тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу языка... Я всем пишу внизу фразу...

Sorry for my bad english!

I'm sorry, not "bad", but "poor". :blush2:

А по поводу языка, действительно, никто не будет придираться, наоборот, будут стараться общаться на классическом инглише.

Я немного не об этом.

Ссылок полно, информации масса... мозг кипит...

Нет "импульса", информация не структурирована... у меня...

Мне не хватает системы\программы...

Даже не знаю, как объяснить...

Svet всё правильно объяснила. Разберитесь с историей. Оттуда и пляшите, и ориентируйтесь на тех, ссылки на чьи сайты они у себя помещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письменного общения на английском языке. Практика правильного построения предложений...+ увеличение словарного запаса.

Это приблизительно то, как если бы Вы захотели научиться правильно строить русские предложения, и, паче чаяния, увеличить свой словарный запас (вот это реально возможно - на российском форуме!!!))), общаясь на русскоязычном форуме - люди и там общаются, не соблюдая падежов... И словарный запас очень ограничен... Но, в любом случае, какую-то пользу из этого можно извлечь... Только я бы рекомендовала такой алгоритм - сначала язык, потом форумы. А не наоборот. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл смотреть "назад"? Не думаю что археология в лабрадорах это очень хорошо. Некоторые может и до 30 лет вяжутся канеш, но не думаю что все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл смотреть "назад"? Не думаю что археология в лабрадорах это очень хорошо. Некоторые может и до 30 лет вяжутся канеш, но не думаю что все.

если не можешь понять чего хочешь, то танцевать надо начинать именно от печки, т.е. от истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'm sorry, not "bad", but "poor". :blush2:

А по поводу языка, действительно, никто не будет придираться, наоборот, будут стараться общаться на классическом инглише.

Svet всё правильно объяснила. Разберитесь с историей. Оттуда и пляшите, и ориентируйтесь на тех, ссылки на чьи сайты они у себя помещают.

Кто они?

И по поводу истории, это понятно...

Я ищу понимание того, что мне нравится в тех или иных собаках, почему и насколько мое мнение расходится с "рейтингами".

Мне хочется разобраться почему ценятся те или иные собаки... но не по "звездности" и не по "родословной", а по экстерьеру...

Мне хочется собаку, которая была бы интересна не только благодаря "Пиару" и "звездности питомника".

На данный момент меня смущает, то что среди Фоксов я не нахожу таких собак. В единственном питомнике, где мне понравились собаки, они будут только через 1.5 года... Готова ли я ждать?

Среди Фоксов выбор не велик, а брать "лишь бы взять" я не хочу... Но и не хочу отступать от желания иметь Фокса... Хотя некоторые колебания уже есть и я потихоньку смотрю в сторону палевых... Но сама себя "корю " за это... так как отчасти считаю это "бегством от трудностей"

Вообщем, мозг взрывается...

Только я бы рекомендовала такой алгоритм - сначала язык, потом форумы. А не наоборот. ;)

У меня другой подход :blush2:

Одно другому не мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот французский питомник, но я не увидела у них на данный момент ни одной рыжей собаки

http://www.freewebs.com/silronrays/foxredlabs.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, посмотрите вот эти старые темы про американскую монопородку в г. Потомак. :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=potomac

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=potomac

может кто-то из собачек глянется?:blush2:

Есть ещё темы про Крафтс, там тоже много красивых собак, причем не всегда в победителях....

Они и не ред фоксы, но стоят Вашего внимания, хотя бы ради того, что бы разобраться в экстерьере ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто они?

И по поводу истории, это понятно...

Я ищу понимание того, что мне нравится в тех или иных собаках, почему и насколько мое мнение расходится с "рейтингами".

Мне хочется разобраться почему ценятся те или иные собаки... но не по "звездности" и не по "родословной", а по экстерьеру...

Мне хочется собаку, которая была бы интересна не только благодаря "Пиару" и "звездности питомника".

На данный момент меня смущает, то что среди Фоксов я не нахожу таких собак. В единственном питомнике, где мне понравились собаки, они будут только через 1.5 года... Готова ли я ждать?

Среди Фоксов выбор не велик, а брать "лишь бы взять" я не хочу... Но и не хочу отступать от желания иметь Фокса... Хотя некоторые колебания уже есть и я потихоньку смотрю в сторону палевых... Но сама себя "корю " за это... так как отчасти считаю это "бегством от трудностей"

ИМХО

Вы по-прежнему не понимаете, чего хотите, судя по всему - "и рыбку съесть, и на лодочке покататься". Если Ваше представление о красоте кардинальным образом расходится с мнениями экспертов - я бы задумалась, ту ли породу выбрала. Если цель - компаньон необычного цвета - берите от первой понравившейся суки с хорошим здоровьем и не парьтесь по поводу экстерьера. Если цель - покорение выставочных высот, обладание представителем породы высочайшего класса - втирайтесь в доверие к конкретному породнику (русскому), спрашивайте рекомендаций, что интересно было бы привезти, советуйтесь. И не факт, что выгорит с первого раза. Вы же не думаете, что Вас кто-то за ручку возьмет, отведет в самый лучший питомник, ткнет в самого лучшего щенка, причем он будет именно такого цвета, как Вам надо, гарантирует все, что можно гарантировать, а Вам останется только купюрки отсчитать? :blush2: Пока что ощущение примерно такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Вы по-прежнему не понимаете, чего хотите, судя по всему - "и рыбку съесть, и на лодочке покататься". Если Ваше представление о красоте кардинальным образом расходится с мнениями экспертов - я бы задумалась, ту ли породу выбрала. Если цель - компаньон необычного цвета - берите от первой понравившейся суки с хорошим здоровьем и не парьтесь по поводу экстерьера. Если цель - покорение выставочных высот, обладание представителем породы высочайшего класса - втирайтесь в доверие к конкретному породнику (русскому), спрашивайте рекомендаций, что интересно было бы привезти, советуйтесь. И не факт, что выгорит с первого раза. Вы же не думаете, что Вас кто-то за ручку возьмет, отведет в самый лучший питомник, ткнет в самого лучшего щенка, причем он будет именно такого цвета, как Вам надо, гарантирует все, что можно гарантировать, а Вам останется только купюрки отсчитать? :blush2: Пока что ощущение примерно такое...

Абсолютно неправильное ощущение...

Я не писала, что мое представление о красоте с кем-то кардинально разница...

Все с точностью, да наоборот...

Рита, посмотрите вот эти старые темы про американскую монопородку в г. Потомак. :doh:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=potomac

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=potomac

может кто-то из собачек глянется?;)

Есть ещё темы про Крафтс, там тоже много красивых собак, причем не всегда в победителях....

Они и не ред фоксы, но стоят Вашего внимания, хотя бы ради того, что бы разобраться в экстерьере :blush2:

Ой спасибо!

Вот кто понравился

f374adbad40c.jpg

a3a2dcf7bc08.jpg

7522722b1de7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7522722b1de7.jpg

От Джеймса недавно в России щеночки народились, может, и ехать никуда не надо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Джеймса недавно в России щеночки народились, может, и ехать никуда не надо :blush2:

Пес красивый, но ехать все равно надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословная отца

8a0a0fb70b11.jpg

родословная матери

e14e50eb42f3.jpg

Есть один мальчик, от этих родителей...

Прокоментируйте, пжл...

Спасибо!

Или вот еще

Это не они же Это другой помет...

папа

http://www.keepsakelabs.com/star.html

Мама

http://www.keepsakelabs.com/muffin.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипсейки имеют тесты на ДБТС хотябы?

Кстати Германия в этом плане подготовилась лучше. У них на сайте даже информация общая по пометам есть с тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один мальчик, от этих родителей...

Ну, когда один остался щенок, я бы не брала.. Если исходить из того, что каждый новый покупатель выбирает лучшее из оставшегося.. Навряд ли это лучший щенок, придержанный заводчиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, очень часто бывает, что лучшего и не берут. Доводилось слышать от заводчиков, что они совсем не понимают по каким критериям покупатели щенков выбирают. Выбирают, например, самого рыжего. Ещё могут выбрать самого весёлого, а самый костистый будет в это время спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мальта последний щенок помета. Нормальная девка =))))))))) ИМХО важно смотреть по самому мелкому. а не по принципу первый-последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста сайты питомников Финляндии. И сколько примерно (от и до) там стоит щеночек? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сайты питомников Финляндии. И сколько примерно (от и до) там стоит щеночек? :blush2:

Пожалуйста, выбирайте http://labradori.fi/linkit/linkit1.html

Вниз по старнице до "Breeders' Homepages in Finland "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, СПАСИБО!!! А кто, что может посоветовать, хотим черного кобеля с коричневым геном :blush2: И на какую сумму нам рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, СПАСИБО!!! А кто, что может посоветовать, хотим черного кобеля с коричневым геном :blush2: И на какую сумму нам рассчитывать?

привозите лучше коричневого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда один остался щенок, я бы не брала.. Если исходить из того, что каждый новый покупатель выбирает лучшее из оставшегося.. Навряд ли это лучший щенок, придержанный заводчиком..

Неоднократный Чемпион Мира, известнейший голден Standfast Angus был таки последним щенком из помета.

В то время начинающей и мало известной владелице голландского питомника “Van De Beerse Hoeve”, заводчица Angusа отказала в первом выборе на щенка, и Angus был последним щенком из помета...

Но Фортуна оказалось на стороне Ангуса, он стал звездой, и благодаря таланту его хозяйки, знаниям и трудолюбию, им вместе удалось построить ныне на весь мир известный питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, СПАСИБО!!! А кто, что может посоветовать, хотим черного кобеля с коричневым геном :blush2: И на какую сумму нам рассчитывать?

я думаю от 1.000 евро :gleam: и до.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...