Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачка из-за "бугра"


Margi

Рекомендуемые сообщения

А где я по Вашему, должна была эту темку открывать?

На счет того, что не интересны НИКОМУ, я бы поспорила...

И Вы считаете, что все темки в племенном разведении про собак "интересных" всем заводчикам?

Я думаю эту темку Вы должны были бы открыть в "Общении"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, есть еще один момент почему не любят покупателей из России. Это когда покупатель связывается с заводчиком, сообщает о своих якобы серьезных намерениях купить щенка именно в этом питомнике, с ним по мейлу общаются, ставят на вейтлист, сообщают, что тогда-то ожидается вязка, тогда-то рождение деток. И когда щенок уже готов к отправке в новый дом, выясняется, что намерения покупателя изменились, или что он не может приехать по какой-то причине, или уже купил щенка в другом питомнике, но забыл сообщить об этом заводчику.

Кароче, ненадежные мы, нельзя нам доверять, поскольку мы не умеем keep promises.

ага, рыльце у нас в пушку... а если задаток оплатить, и нет вопросов по поводу наших обещаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никому неинтересно, зато в темке стока народааааааааа, зашыбись

некоторые надеятся, что привезут кого интересного, это раз

другие читают, чтобы понять, кто интересен заводчикам и из каких питомников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, единицам и, скорее, суки, нежели кобели.

В этом согласна с Аллой.

Везите суку. Будет она шоу, не будет, не важно.

Вы сможете вести племенную работу по развитию окраса ред фокс в России.

Тут многое будет в Ваших руках. И выставки не будут иметь большого значения.

Правда, для этого надо получить какое-никакое кинологическое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом согласна с Аллой.

Везите суку. Будет она шоу, не будет, не важно.

Вы сможете вести племенную работу по развитию окраса ред фокс в России.

Тут многое будет в Ваших руках. И выставки не будут иметь большого значения.

Правда, для этого надо получить какое-никакое кинологическое образование.

гыыы, и с кем ее вязать? хотя, есть собаки - кобели во Владивостоке, опять же, у Риты - Де Анрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом согласна с Аллой.

Везите суку. Будет она шоу, не будет, не важно.

Вы сможете вести племенную работу по развитию окраса ред фокс в России.

Тут многое будет в Ваших руках. И выставки не будут иметь большого значения.

Правда, для этого надо получить какое-никакое кинологическое образование.

Только я хочу кобеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, рыльце у нас в пушку... а если задаток оплатить, и нет вопросов по поводу наших обещаний

Наверно просто люди не знают чего хотят, рассылают веерно свои запросы всем подряд в ...цать питомников сразу, вдруг кто ответит. А наивные забугорные заводчики воспринимают эти запросы со всей серьезностью как некое обязательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно просто люди не знают чего хотят, рассылают веерно свои запросы всем подряд в ...цать питомников сразу, вдруг кто ответит. А наивные забугорные заводчики воспринимают эти запросы со всей серьезностью как некое обязательство.

Не знаю. Заводчики же тоже не дураки. ,Им написали "Хочу щенка" а они уже забронировали...Везде где я переписываюсь бронь-это 200 доллоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, какие проблемы с покупкой собачки "из-за бугра", а мне постоянно шлют вот такие предложения (т.е., сами своих щенков предлагают), как, например, только что

Hi!

We have new, top quality puppies:-)

please visit our site: www.capronca-labrador.com

Best regrads!

Matija Ficko

www.capronca-labrador.com

Кстати, там не плохой помет от Ромео и красивой шоколадной суки, родословную я еще не посмотрела, некогда пока.

А до этого Sander Nugteren из Нидерландов письма присылал, тот у которого Лена Васильева мальчика купила, причем, предлагал первый выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Заводчики же тоже не дураки. ,Им написали "Хочу щенка" а они уже забронировали...Везде где я переписываюсь бронь-это 200 доллоров.

Они не дураки, просто у них ментальность другая, они в отличие от нас вопринимают это как серьезное намерение, commitment. Написали им "Хочу щенка именно из вашего питомника" значит действительно хотят и планируют. И всерьез обижаются, когда в последний момент от щенка отказываются.

Ну не знаю, какие проблемы с покупкой собачки "из-за бугра", а мне постоянно шлют вот такие предложения (т.е., сами своих щенков предлагают), как, например, только что

Hi!

We have new, top quality puppies:-)

please visit our site: www.capronca-labrador.com

Best regrads!

Matija Ficko

www.capronca-labrador.com

Кстати, там не плохой помет от Ромео и красивой шоколадной суки, родословную я еще не посмотрела, некогда пока.

А до этого Sander Nugteren из Нидерландов письма присылал, тот у которого Лена Васильева мальчика купила, причем, предлагал первый выбор.

Алла, у Вас имя и репутация. Разговор же вроде о покупателе можно сказать с улицы, которого никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Заводчики же тоже не дураки. ,Им написали "Хочу щенка" а они уже забронировали...Везде где я переписываюсь бронь-это 200 доллоров.

если честно не сталкивалась с таким у серьезных заводчиков.

скорее они пытаются получить побольше информации о том, что вы из себя представляете и принимают решение - интересны ли вы как покупатель - продолжатель его дела, потенциальная реклама работы или нет.

задаток за бронь скорее уж напоминает общение с мануфактурой, владелец которой хочет знать, на какой оборот он может расчитывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно не сталкивалась с таким у серьезных заводчиков.

скорее они пытаются получить побольше информации о том, что вы из себя представляете и принимают решение - интересны ли вы как покупатель - продолжатель его дела, потенциальная реклама работы или нет.

задаток за бронь скорее уж напоминает общение с мануфактурой, владелец которой хочет знать, на какой оборот он может расчитывать....

нет, просят они предоплату. Я это знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Two breeders from the UK, John and Glenda Crook of Balrion and Mac Bedford of Wynfaul Labradors had always had an interest in dark yellows. It was this interest that led to the rebirth of the fox red. The Crook's owned one of the most famous Labradors of all time, Ch Balrion King Frost. In his litters he seemed always to produce very dark yellows. It was one of his granddaughters that produced the great Ch Wynfaul Tabasco, the father of the modern fox red Labrador. Not only was he a stunning red dog but he had excellent conformation. He became the only modern fox red Show Champion in the UK. Just as a note, Tobasco, if you went far enough back, is decended from the last Dual Champion in Great Britain, Knaith Benjo.

Что собсна означает что даже Великий Балрион Ат Везертоп не гнушался рыжими лабрадорами.

tobasco.jpg

"English Show Champion Wynfaul Tabasco"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собсна означает что даже Великий Балрион Ат Везертоп не гнушался рыжими лабрадорами.

tobasco.jpg

"English Show Champion Wynfaul Tabasco"

ага, Великий и Могучий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Великий и Могучий...

Моя Мальта лично с дядей Джоном за ручку здоровалась. :thumbup::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Мальта лично с дядей Джоном за ручку здоровалась. :thumbup::ok:

ааа, ну тогда, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, какие проблемы с покупкой собачки "из-за бугра", а мне постоянно шлют вот такие предложения (т.е., сами своих щенков предлагают), как, например, только что

Hi!

We have new, top quality puppies:-)

please visit our site: www.capronca-labrador.com

Best regrads!

Matija Ficko

www.capronca-labrador.com

Кстати, там не плохой помет от Ромео и красивой шоколадной суки, родословную я еще не посмотрела, некогда пока.

А до этого Sander Nugteren из Нидерландов письма присылал, тот у которого Лена Васильева мальчика купила, причем, предлагал первый выбор.

ну такое предложение пришло на все ящики более-менее известных питомников. Я давно переписываюсь с Матьей, она пользуется электронной рассылкой. Возможно кого то щенки и заинтересуют.

Кто то просит предоплату, кто то не просит. Я например, предлагала Линде предоплату за щенка, боялась, что малыша отдаст другим...но она хотела видеть меня. Деньги взяла в самый последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у Вас имя и репутация. Разговор же вроде о покупателе можно сказать с улицы, которого никто не знает.

ага, или в Европе кризис - одно из двух :thumbup: Им наверное рассказали, что россияне готовы что угодно за большие деньги покупать, вот и ориентируются на наш рынок, рассылками занимаются.....(я никогда до такого не опускалась, чтобы писать всем заранее - моя любимая девочка ждет щеночков - спешите спешите...), по-моему, это как-то.....не очень. Хотя знаю одну такую заводчицу у нас.

В Европе купить щенка не сложно, но у нас и у самих не хуже, а трудно, по-настоящему, трудно, купить щенка с родословной шоу-класса в Америке. (ну, естесственно, в питомнике именитом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про снимки и говорю, они делаются за 2 часа, их даже сюда можно сфоткать и отправить нашим светилам ортопедии, но я сто процентов даю что собака со здоровыми суставами и имеющая хотя бы Б это две разные собаки и на снимке это видно даже таким как йа

Ну, не поверю, что Оля, Вы, например, А от В отличите по фото! И даже по движениям. Может и можно было б отличить, если б была возможность одну и ту же собаку в двух вариантах увидеть, но это уже фантастика :thumbup:

Наверно просто люди не знают чего хотят, рассылают веерно свои запросы всем подряд в ...цать питомников сразу, вдруг кто ответит. А наивные забугорные заводчики воспринимают эти запросы со всей серьезностью как некое обязательство.

Ну, кстати, да.. Так обычно у тех, кто вдруг захотел привезти щенка, и происходит. Просто если ты совсем новичок, то ты еще не в тусовке, нет знакомых, доверяющих тебе заводчиков, у кого просить рекомендаций, нет четкого понимания, откуда именно хочется собаку и от каких родителей, вот и начинается рассылка писем по всем питомникам. Тоже так собиралась делать. Пока собиралась, чуть-чуть въехала, что и как. Когда время действовать придет, буду по-другому действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такое предложение пришло на все ящики более-менее известных питомников. Я давно переписываюсь с Матьей, она пользуется электронной рассылкой. Возможно кого то щенки и заинтересуют.

Кто то просит предоплату, кто то не просит. Я например, предлагала Линде предоплату за щенка, боялась, что малыша отдаст другим...но она хотела видеть меня. Деньги взяла в самый последний момент.

Рит, ну я даже не сомневаюсь в том, что тебе пришло. Ты вон даже рекомендации для покупки щенка предлагаешь. Конечно, именитые питомники прислушаются к таким рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не поверю, что Оля, Вы, например, А от В отличите по фото! И даже по движениям. Может и можно было б отличить, если б была возможность одну и ту же собаку в двух вариантах увидеть, но это уже фантастика :ok:

По движениям я даже А от Е не отличу, хотя у многих сразу видно :thumbup: тех с кем не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе купить щенка не сложно, но у нас и у самих не хуже, а трудно, по-настоящему, трудно, купить щенка с родословной шоу-класса в Америке. (ну, естесственно, в питомнике именитом)

Алла, а про Европу - это Вы имеете в виду, что заводчикам нетрудно купить? не простым же владельцам одной лабры? В именитых питомниках той же Англии тоже не каждому продадут ведь?

По движениям я даже А от Е не отличу, хотя у многих сразу видно :thumbup: тех с кем не занимались.

а по фото проще отличить что ли? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то просит предоплату, кто то не просит. Я например, предлагала Линде предоплату за щенка, боялась, что малыша отдаст другим...но она хотела видеть меня. Деньги взяла в самый последний момент.

А уменя вааще :thumbup: Хенрик с Руником меня потряс. Сказал, чтобы я ему деньги прислала после того, как решу -нравится ли он мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, али нет. :ok:

За Даста предоплату не просил. За Шэдом летала сама, на месте расплачивалась. :)

С Англией тоже предоплаты не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...