Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачка из-за "бугра"


Margi

Рекомендуемые сообщения

Рит,ты ток не обижайся,плиз!

Вот читаю тебя и удивляюсь твоей наивности - ты правда бумаешь что любой питомник за 2000 долларов или евро с огромной радостью продаст тебе отличную собаку шоу-класса?

Ты правда думаешь что заводчики с которыми ты переписываешься,пишут тебе сущую правду,потому как очень хотят продать своего щенка девушке Рите из России?

Ты думаешь что люди ждут годами конкретных вязок,хотя прекрастные щенки сидят во всех питомниках мира и ждут пока их заберут в Россию?А мировые заводчики сидят у своих телефонов и ждут звонка из России?

Я тя умоляю!!!Конечно же тебе продадут щенка,но не ШОУ класса,в широком его понимании,а так...для наших местных выставок,скорее всего.Да и то,если наши местные ксперты проникнутся к твоему фоксу :thumbup:

Хотя...скоро Рождество,а под Рождество случаются чудеса :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ну, ответь, ты специально уже просто разжигаешь на пустом месте дискуссию или правда не понимаешь? темперамент и неагрессивность или агрессивность не привязана к окрасу..

Да не про окрас это, просто я не очень корректно "вырвала абзац" из контекста...

Ссылку я привела для того, что бы продемонстрировать, что заводчики сами пишут о темпераменте собак... Естественно это не зависит от окраса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, я бы только хотела сказать, что часто - быстро, хорошо не бывает - не торопитесь, "переспите" с этой мыслью много раз, прежде чем решение принять. Не отказывайтесь так категорично от более распространенных окрасов :thumbup: Может вполне получится еще лучший эксклюзив и без оригинальных окрасов, с Вашим то настроем :ok:

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит,ты ток не обижайся,плиз!

Вот читаю тебя и удивляюсь твоей наивности - ты правда бумаешь что любой питомник за 2000 долларов или евро с огромной радостью продаст тебе отличную собаку шоу-класса?

Ты правда думаешь что заводчики с которыми ты переписываешься,пишут тебе сущую правду,потому как очень хотят продать своего щенка девушке Рите из России?

Ты думаешь что люди ждут годами конкретных вязок,хотя прекрастные щенки сидят во всех питомниках мира и ждут пока их заберут в Россию?А мировые заводчики сидят у своих телефонов и ждут звонка из России?

Я тя умоляю!!!Конечно же тебе продадут щенка,но не ШОУ класса,в широком его понимании,а так...для наших местных выставок,скорее всего.Да и то,если наши местные ксперты проникнутся к твоему фоксу :thumbup:

Хотя...скоро Рождество,а под Рождество случаются чудеса :ok:

Почему наивности...

я еще не у кого ничего не купила. Насчет ждут или нет, мы не можем с уверенность утверждать, так как мы не знаем, у нас нет данных.. Делать выводы, основываясь на предположениях, но мой взгляд, неправильно.

Именно поэтому я сейчас выводов не делаю, я собираю данные.

Рит, ну, ответь, ты специально уже просто разжигаешь на пустом месте дискуссию или правда не понимаешь? темперамент и неагрессивность или агрессивность не привязана к окрасу..

А где гарантия, что тебе не продадут брак? нет, ну, хочется верить, можно верить.. Но верить в "шоушность" собаки и потом не огорчиться, что выставочная карьера не сложилась - это одно. А верить в то, что "фокс-рэды - это те же палевые, и неагрессивны", и потом получить собаку с отклонением в психике - это уже несколько другое..

Я сейчас не могу верить или нет... Я собираю информацию.

Зачем думать о плохом или ждать подставы, если можно просто собирать информацию, анализировать и делать выводы... Не на страхах, непонимании и своих фантазиях...а на фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фуфло продаст опозорится на всю россию и прилежащие области, и кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фуфло продаст опозорится на всю россию и прилежащие области, и кому это надо?

а их вообще волнует, что о них в России думают? :thumbup: По такой логике, нам сюда лучших щенков должны продавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать выводы, основываясь на предположениях, но мой взгляд, неправильно.

Рит,это не предположения,это факт!

Тебе Нечаева чуть выше об этом говорила.Ты спроси у нее сколько она с Хенриком общалась,прежде чем он продал ей собаку.

И я думаб многие заводчики подтвердят,что привезти сюда действительно хорошую и ценную собаку очь сложно

А если фуфло продаст опозорится на всю россию и прилежащие области, и кому это надо?

Вот это их меньше всего волнует в этой жизни :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит,это не предположения,это факт!

Тебе Нечаева чуть выше об этом говорила.Ты спроси у нее сколько она с Хенриком общалась,прежде чем он продал ей собаку.

И я думаб многие заводчики подтвердят,что привезти сюда действительно хорошую и ценную собаку очь сложно

Да, Ален, ну, хочет человек - пускай делает, как хочет! Привезет классную собаку, мы ж только порадуемся! :thumbup:

Хотя эта затея мне одну историю уже напоминает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит,это не предположения,это факт!

Тебе Нечаева чуть выше об этом говорила.Ты спроси у нее сколько она с Хенриком общалась,прежде чем он продал ей собаку.

И я думаб многие заводчики подтвердят,что привезти сюда действительно хорошую и ценную собаку очь сложно

Ален! Я еще никого не покупаю... Кто знает сколько я буду собирать данные, прежде, чем куплю собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вклинюсь со своим глупым вопросом. Объясните мне, человеку который не совсем в теме, почему не продают хороших щенков в Россию (а в другие страны продают)? И почему, если продают, то стерилизованных (чтоб не вязали на право и налево? понятно. но стерильные собачки также и в выставках не участвуют, так?)? т.е. привезти себе классную собаку из отличного питомника на диван, в чем смысл, кто-нибудь так покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про шоу-класс..

Но верить в "шоушность" собаки и потом не огорчиться, что выставочная карьера не сложилась - это одно

Вот и ответ :thumbup:

ничуть не огорчаюсь, люблю до беспамятства своего - но все же - он был куплен за цену не диванного щеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по интернету не продадут, а вот если на месте в глаза глянуть, себя показать с лучших сторон думаю все получится =)

Девочки, в 4 месяца собаку видно, и продать собаку без яйца или с тяжелой дисплазией очень трудно, ну поверьте уж, так что шоушность видна в этом возрасте уже процентов на 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в 4 месяца собаку видно, и продать собаку без яйца или с тяжелой дисплазией очень трудно, ну поверьте уж, так что шоушность видна в этом возрасте уже процентов на 70.

Видна тому,кто в этом понимает,но никак не любителю!Да и диплазия степени С,например,мне кажется не очень-то и видна без предварительных снимков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про снимки и говорю, они делаются за 2 часа, их даже сюда можно сфоткать и отправить нашим светилам ортопедии, но я сто процентов даю что собака со здоровыми суставами и имеющая хотя бы Б это две разные собаки и на снимке это видно даже таким как йа

37.jpg

Один из моих любимых мальчишек, хочу детей от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, то есть они дали добро на покупку у них щенка без требований обязательного знакомства?

А за щенком-то ты полетишь сама?

ну этож ред фоксы....они не пользуются большим спросом, поэтому и отдают кому угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вклинюсь со своим глупым вопросом. Объясните мне, человеку который не совсем в теме, почему не продают хороших щенков в Россию (а в другие страны продают)? И почему, если продают, то стерилизованных (чтоб не вязали на право и налево? понятно. но стерильные собачки также и в выставках не участвуют, так?)? т.е. привезти себе классную собаку из отличного питомника на диван, в чем смысл, кто-нибудь так покупает?

Знаете, я никогда не покупала собак за бугром, но достаточно много читала статей "тамошних" заводчиков. В принципе, всё как у нас - хотят, чтобы их дети попали в хорошие выставочные ручки, боятся, что собака окажется на улице или на ферме. Поэтому стараются тщательно выбирать владельцев. Некоторые вообще не признают продажу по интернету. Только личное знакомство, чтобы в глаза посмотреть. Естественно, многие из заводчиков знают друг друга и соответственно, предпочитают продавать щенков внутри своего круга. Опять таки ради спокойствия за судьбу щенка. Знаю случай, когда звезда одного знаменитейшего питомника проделал обратный путь к заводчику через скитания на улице. Кроме того, во многих питомниках существует запись на щенков задолго до вязки.

А насчёт стерилизованных - люди зарегистрировали питомник с Limited Registration и хорошо выиграли на налогах. Они всем (ну, может, кроме своих хороших знакомых в другой стране) продают только стерилизованных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moose.gif

Вот хороший папа, остальные так себе, суки тоже так себе.

А мне Германия больше понравилась. Может стоит ждать?????????

а почему - то он на горочке стоечку показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему - то он на горочке стоечку показывает?

высоко)|(опый наверное. простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, не покупайте в Германии. Если уж ред фокс, то, хотя бы из Америки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в 4 месяца собаку видно, и продать собаку без яйца или с тяжелой дисплазией очень трудно, ну поверьте уж, так что шоушность видна в этом возрасте уже процентов на 70.

А вот тут можно крепко налететь.

Экстерьер будущей собаки виден в 7-9 недель, и у каждой линии этот период свой.

В 4 месяца можно попасть на период гадкого утека.

У нас в разделе Содержание была тема об углах и экстерьере, о том как видеть, где и кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moose.gif

Вот хороший папа, остальные так себе, суки тоже так себе.

А мне Германия больше понравилась. Может стоит ждать?????????

и этот - так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно крепко налететь.

Экстерьер будущей собаки виден в 7-9 недель, и у каждой линии этот период свой.

В 4 месяца можно попасть на период гадкого утека.

У нас в разделе Содержание была тема об углах и экстерьере, о том как видеть, где и кого.

Хмм Хмм я про здоровье мелкого говорила, а не про экстерьер. Что в 4 месяца купить убогую собаку практически нереально, надо быть слепоглухонемым чтобы так сделать

и этот - так себе...

Ну я в общем тоже так думаю но по сравнению с остальными он - бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вклинюсь со своим глупым вопросом. Объясните мне, человеку который не совсем в теме, почему не продают хороших щенков в Россию (а в другие страны продают)? И почему, если продают, то стерилизованных (чтоб не вязали на право и налево? понятно. но стерильные собачки также и в выставках не участвуют, так?)? т.е. привезти себе классную собаку из отличного питомника на диван, в чем смысл, кто-нибудь так покупает?

хм, может считают, что в России много безответственных людей, в итоге собака может получать плохой уход, плохое питание, вязаться с другими без тестов и ради выгоды? т.е. нет доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, может считают, что в России много безответственных людей, в итоге собака может получать плохой уход, плохое питание, вязаться с другими без тестов и ради выгоды? т.е. нет доверия

Наталья, вот представьте, Вам пишет человек из допустим Кореи или Китая, и говорит что купит у Вас щенка, такого то, только Вы ему доставку организуйте, а предоплату он есесно внесет. Продадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...