Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачка из-за "бугра"


Margi

Рекомендуемые сообщения

Наталья, вот представьте, Вам пишет человек из допустим Кореи или Китая, и говорит что купит у Вас щенка, такого то, только Вы ему доставку организуйте, а предоплату он есесно внесет. Продадите?

нет!!!! :thumbup:

(Россия-отстой! там все ленивые, глупые и т.д.......:ok: так? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в общем тоже так думаю но по сравнению с остальными он - бог

да не, вот этот лучше будет

16f912a5bbdc.jpg

его, кстати, и яжут с самой приличной сукой

85e774067a20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, слишком "пухлая", или эта сука на данном фото еще подросток?

уж похожа на ньюфа :thumbup:

красивую суку я выделила в разделе выставки и выводки :ok:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry621184

мое сообщение №34 :)

ну Вам больше такие нравятся, а многим, мне, в том числе, "пухлые", т.е., костистые и шерстяные. Тут уж, на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, вот этот лучше будет

16f912a5bbdc.jpg

его, кстати, и яжут с самой приличной сукой

85e774067a20.jpg

Башка на мой взгляд грубовата, и вообще он какой то весь квадратный. Но в общем неплох

У суки очень короткие ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вам больше такие нравятся, а многим, мне, в том числе, "пухлые", т.е., костистые и шерстяные. Тут уж, на вкус и цвет

И мне например, очень нравятся как вы говорите "пухлые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее и костяк - загляденье.. Тоже сижу наслаждаюсь фоткой :thumbup: Сильно сомневаюсь, что такую суку продадут к нам.

Рыта, купите лучше или палевого, или шоколадного кобеля, посоветуйтесь с клубами, заводчиками, спросите какие крови они хотели бы видеть.. что Вам этот ред-фокс сдался :ok:

Не, в Америке лучше черного купить, только не продадут хорошего - 100%.

Или вы думаете никто не пробовал? Пробовали, профессионалы, в том числе, НО, пока ничего похожего на тех, что на американских сайтах, не привезли.....увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне например, очень нравятся как вы говорите "пухлые"

это не я так говорю, я лишь процитировала. Я говорю - костистые и шерстяные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я всегда подозревала шо Амерекосцы фотошопом владеют в совершенстве =)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вам больше такие нравятся, а многим, мне, в том числе, "пухлые", т.е., костистые и шерстяные. Тут уж, на вкус и цвет

как мне кажется, повторюсь про ньюфа :thumbup: - это общее, и еще один момент: а не больше ли риск дисплазии, из-за такого строения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, повторюсь про ньюфа :thumbup: - это общее, и еще один момент: а не больше ли риск дисплазии, из-за такого строения?

Как показывает практика строение к дисплазу отношения не имеет ((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я всегда подозревала шо Амерекосцы фотошопом владеют в совершенстве =)))))))))))))))

:thumbup::ok: :)

Знаете, я никогда не покупала собак за бугром, но достаточно много читала статей "тамошних" заводчиков. В принципе, всё как у нас - хотят, чтобы их дети попали в хорошие выставочные ручки, боятся, что собака окажется на улице или на ферме. Поэтому стараются тщательно выбирать владельцев. Некоторые вообще не признают продажу по интернету. Только личное знакомство, чтобы в глаза посмотреть. Естественно, многие из заводчиков знают друг друга и соответственно, предпочитают продавать щенков внутри своего круга. Опять таки ради спокойствия за судьбу щенка. Знаю случай, когда звезда одного знаменитейшего питомника проделал обратный путь к заводчику через скитания на улице. Кроме того, во многих питомниках существует запись на щенков задолго до вязки.

А насчёт стерилизованных - люди зарегистрировали питомник с Limited Registration и хорошо выиграли на налогах. Они всем (ну, может, кроме своих хороших знакомых в другой стране) продают только стерилизованных щенков.

Спасибо! Ну вот, значит среди них тоже есть непорядочные редиски, не только мы - русские отличаемся. Т.е. получается, если я лично загляну в глаза заводчиков (а они у меня добрые, как у лабрадора :)), то вполне вероятно, что они мне продадут щенка, и все равно, к примеру, что лететь ему бедненькому больше 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, повторюсь про ньюфа :thumbup: - это общее, и еще один момент: а не больше ли риск дисплазии, из-за такого строения?

на американских сайтах есть сведения о здоровье этих собак и тесты на суставы, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::ok: :)

Спасибо! Ну вот, значит среди них тоже есть непорядочные редиски, не только мы - русские отличаемся. Т.е. получается, если я лично загляну в глаза заводчиков (а они у меня добрые, как у лабрадора :)), то вполне вероятно, что они мне продадут щенка, и все равно, к примеру, что лететь ему бедненькому больше 6 часов

Ну это от заводчика зависит, может и пообщаться придётся по телефону (а не по нету).

Я тут вспомнила историю, рассказаную моей знакомой. Она отказалась продать щенка из России в Италию. Дело было так. Завис у неё лучший в помёте щеночек до 6 месяцев. А тут итальянцы объявились. Вроде бы обо всём договорились, но при личном знакомстве, когда те уже приехали щенка покупать, до того они ей не понравились, что она им свою девочку не отдала. Вскоре она нашла для неё очень хорошего хозяина в России и совсем не жалеет, что не продала щенка той даме в брильянтах и мехах, демонстрировавшей ей фотографии своего замка. И так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких заводчики хотят видеть так просто не купить :ok:

Ну, вот это несерьезно все..

И ничего не перемешалось. Просто шоу-собак очень мало, а вот называть своих собак шоу-собаками хотят многие :)

И если уж говорить о непрофессиональном взгляде, то параметр "мне нравится" вообще тут не причем :thumbup:

Мне моя собака, ну, очень нравилась, и описания я читала с недоумением, пока не стала чуть-чуть разбираться в экстерьере. На любви моей к Мике это не сказалось, но я объективно понимаю, что недостатки есть у нее.

у любой собаки есть недостатки. Шоу-не Шоу определяется не наличием или отсутствием оных...., а успешностью в этих самых шоу, что бывает обусловлено многими вещами, синтезом этих многих вещей. Шоу собака - это квинтэссенция породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит,а давай те купил классного палевого и покрасим в рыжего? :)

И проверим как у нас тут эксперты к фоксу отнесутся,если не гуд,то смоем с него рыжину и будешь с палевым на выставки ходить :thumbup:

Во, Аленка777 дело говорит.

Сегодня рыжий, завтра палевый. :ok:

8c344e0c999c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если я хочу Фокса.

А разведение не является целью.

Цель: получить редкую по окрасу собаку (очень нравится... да и рыжий с черным хорошо смотрится), с интересной родословной и экстерьером, адекватную... без агрессии... ну и получить удовольствие от процесса выбора и поиска.

Чем сложнее нам что-то достается, тем ценнее нам это :thumbup:

а зачем тогда тему открывать на породном форуме, если разведение Вам не иентересно, выставки тоже. Ну купите себе кого-нибудь, кто, кроме Вас не будет никому интересен. И, зачем далеко ходить, и в России есть уже ред фоксы.

а кому эта родословная интересна кроме вас?

а как понять, что экстерьер хорош, если не водить на выставки?

а как по фотке определить адекватность и отсутствие агрессии?

главное, что бы вам нравилось?

тогда зачем эта тема в племенном разведении? :ok:

+1000, написала тоже самое, не прочитав твой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда тему открывать на породном форуме, если разведение Вам не иентересно, выставки тоже. Ну купите себе кого-нибудь, кто, кроме Вас не будет никому интересен. И, зачем далеко ходить, и в России есть уже ред фоксы.

Я не сказала, что не интересны...

Это не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один немаловажный момент. Опять же со слов Хенрика. Собака может иметь офигенную выставочную карьеру, быть АБСОЛЮТНО шоу-класса, НО... :) не проявить себя как ХОРОШИЙ производитель. И наоборот. В его питомнике есть несколько кобелей и сук, у которых всего по одной - два ССишке. И они , тем не менее, составляют основы племенной работы в питомнике. А есть СУПЕР-ПУПЕР Чемпионы, НО... используются ТОЛЬКО на определенных суках. Короче, много всяких нюансов.

А насчет "позора"...Ну, незнаю. :thumbup: Не считаю Даситка супер-старом. У меня к нему мУльон претензий, но ни о каком позоре и речи быть не может. Это мой мальчик. Любимый и родной. И мне плевать совершенно, ЧТО по этому поводу думают окружающие. ТО есть абсолютно. То же касается и Шэдьки. Никакой выставочной карьеры в широком понимании этого слова у него не будет. Так, потихоньку будем выставляться, и только. Однако, то, что он произвел на свет - для меня является основополагающим в вопросе- нужен ли он вообще, и надо ли мне его стыдиться? Да никогда в жизни. Родословная - ЧУДО!!! А с шоу карьерой - да пошла она нафиг. Главное, чтобы потомство давал качественное. Так считаю я. Так меня учил Хенрик. И Сандра.

Что касается Руни... Знаете, он, конечно, шоу-собака. Однако, посмотрим, чего он нам выдаст, как производитель. Еще не факт, что эти два направления сольются в едином экстазе :) И вот тут как-раз будет мне грустно. Ибо никогда не ставила я себе цель привезти из-за бугра шоу-собаку. :ok: Тут уж - как пойдет. Да и на вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не водить, водить...

Но я не буду плакать или меньше любить собаку, если она не зазвездит.

По поводу агрессии и адекватности, извините, но это признак породы и для меня еще и класса...

вопрос не в Вашей любви к собаке, а в том, что Вы открыли тему в Племенном разведении про намерения купить собаку, которая априори никому не интересна в племенном смысле. Ну неинтересны особо никому из заводчиков ред фоксы, ЛЮБЫЕ, ЛЮБОГО КАЧЕСТВА. Ну, может быть, единицам и, скорее, суки, нежели кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, есть еще один момент почему не любят покупателей из России. Это когда покупатель связывается с заводчиком, сообщает о своих якобы серьезных намерениях купить щенка именно в этом питомнике, с ним по мейлу общаются, ставят на вейтлист, сообщают, что тогда-то ожидается вязка, тогда-то рождение деток. И когда щенок уже готов к отправке в новый дом, выясняется, что намерения покупателя изменились, или что он не может приехать по какой-то причине, или уже купил щенка в другом питомнике, но забыл сообщить об этом заводчику.

Кароче, ненадежные мы, нельзя нам доверять, поскольку мы не умеем keep promises.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пойму, в чем проблема тогда? Что кто кому пытается доказать. Рита, где брать/не брать Вам уже посоветовали, возможность купить и привезти у Вас есть, гадать сейчас оправдаются надежды или нет - деструктивный подход, все равно пока не проверите, не узнаете, тем более, я так понимаю, что сильно Вы не расстроитесь, если он не станет звездой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в Вашей любви к собаке, а в том, что Вы открыли тему в Племенном разведении про намерения купить собаку, которая априори никому не интересна в племенном смысле. Ну неинтересны особо никому из заводчиков ред фоксы, ЛЮБЫЕ, ЛЮБОГО КАЧЕСТВА. Ну, может быть, единицам и, скорее, суки, нежели кобели.

А где я по Вашему, должна была эту темку открывать?

На счет того, что не интересны НИКОМУ, я бы поспорила...

И Вы считаете, что все темки в племенном разведении про собак "интересных" всем заводчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про снимки и говорю, они делаются за 2 часа, их даже сюда можно сфоткать и отправить нашим светилам ортопедии, но я сто процентов даю что собака со здоровыми суставами и имеющая хотя бы Б это две разные собаки и на снимке это видно даже таким как йа

37.jpg

Один из моих любимых мальчишек, хочу детей от него

вряд ли, даже Вы увидите разницу между А и Б на снимке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никому неинтересно, зато в темке стока народааааааааа, зашыбись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...