Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачка из-за "бугра"


Margi

Рекомендуемые сообщения

Рыта, купите лучше или палевого, или шоколадного кобеля, посоветуйтесь с клубами, заводчиками, спросите какие крови они хотели бы видеть.. что Вам этот ред-фокс сдался :thumbup:

Каких заводчики хотят видеть так просто не купить :)

Все относительно. Сложный вопрос.

Смотря с кем сравнивать и что считать шоу.

Одно могу сказать... Очень мало собак которые мне действительно нравятся, по моим ощущениям дилетанта:

Все давно перемешалось Шоу\Брид...

Ну, вот это несерьезно все..

И ничего не перемешалось. Просто шоу-собак очень мало, а вот называть своих собак шоу-собаками хотят многие :)

И если уж говорить о непрофессиональном взгляде, то параметр "мне нравится" вообще тут не причем :ok:

Мне моя собака, ну, очень нравилась, и описания я читала с недоумением, пока не стала чуть-чуть разбираться в экстерьере. На любви моей к Мике это не сказалось, но я объективно понимаю, что недостатки есть у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

шоу под вопросом, разводить пока не с кем, тестов у родителей нет, а деньги немалые ...

оно вам надо?

привезите хорошего шоколадного кобеля...

Зачем? Если я хочу Фокса.

А разведение не является целью.

Цель: получить редкую по окрасу собаку (очень нравится... да и рыжий с черным хорошо смотрится), с интересной родословной и экстерьером, адекватную... без агрессии... ну и получить удовольствие от процесса выбора и поиска.

Чем сложнее нам что-то достается, тем ценнее нам это :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лотерея - это точно, по поводу шоу-класса, имхо.

Не поняла про шоу-класс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких заводчики хотят видеть так просто не купить :ok:

Ну, вот это несерьезно все..

И ничего не перемешалось. Просто шоу-собак очень мало, а вот называть своих собак шоу-собаками хотят многие :)

И если уж говорить о непрофессиональном взгляде, то параметр "мне нравится" вообще тут не причем :thumbup:

Мне моя собака, ну, очень нравилась, и описания я читала с недоумением, пока не стала чуть-чуть разбираться в экстерьере. На любви моей к Мике это не сказалось, но я объективно понимаю, что недостатки есть у нее.

Перемешалось, в том смысле, что на выставках побеждают и учавствуют не только собаки шоу-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свою шоу-собакой не считаю: хоть она и успешна на выставках, но не того уровня это все победы.. Равно как экстерьерно - у меня хорошая собака, но это не супер-супер. Я это понимаю, и, выбирая вторую собаку, я бы на гораздо больше моментов обращала внимание теперь уже.

Такая же ерунда!Т.е. для выставок "местного розлива" - всё окей,ну еще в Эстонии и Болгарии прокатило :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что реально означает собака шоу класса. Будете смеяца. Это собака с документами. Автоматически "шоу" - в шоу участвовать можно?-можно, так в чем проблема. У нас у подавляющего большинства тут шоу собаки. А вот реально красивых и хороших их везде мало, даже в питомниках и даже в зарубежных. Не каждый год рождается звезда.

И ненадо смешивать понятия "звезда" и "шоу". Ибо это подмена.

Такая же ерунда!Т.е. для выставок "местного розлива" - всё окей,ну еще в Эстонии и Болгарии прокатило :thumbup:

Атата по попе за такие слова. Твоему "страшному" осталось только на крафтс квалификацию получить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jlo2copy.jpg

и мне очень нравится, ну просто очень-очень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атата по попе за такие слова. Твоему "страшному" осталось только на крафтс квалификацию получить :)

:thumbup::ok: :) Ага,если только прикупить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что реально означает собака шоу класса. Будете смеяца. Это собака с документами. Автоматически "шоу" - в шоу участвовать можно?-можно, так в чем проблема. У нас у подавляющего большинства тут шоу собаки. А вот реально красивых и хороших их везде мало, даже в питомниках и даже в зарубежных. Не каждый год рождается звезда.

И ненадо смешивать понятия "звезда" и "шоу". Ибо это подмена.

Вот поэтому и надо с терминами определиться..

Вообще, уже давно при подаже щенков и котят по цене и качеству классы располагаются так: шоу, брид, пет.. Я не к тому, что это правильно и только так и нужно, а к тому, что это уже на слуху и многим привычно.. Хотя лично у меня такая классификация вопросы вызывает. Определение "звезды" в чем-то лучше.

Рит, ты звезду хочешь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких заводчики хотят видеть так просто не купить :thumbup:

Разговор то идет в том ключе, что "привезу откуда захочу" :ok: ЗдОрово, когда человек настолько целеустремленный. А если бы еще и захотелось щенка "откуда хотят видеть заводчики" - так вообще сказка.

Если бы я хотела привезти собаку, то согласилась и несколько лет ждать.. поэтому невозможного-то ничего нет, просто так может и не купишь, но если с толком и расстановкой к вопросу подойти.. почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если я хочу Фокса.

А разведение не является целью.

Цель: получить редкую по окрасу собаку (очень нравится... да и рыжий с черным хорошо смотрится), с интересной родословной и экстерьером, адекватную... без агрессии... ну и получить удовольствие от процесса выбора и поиска.

Чем сложнее нам что-то достается, тем ценнее нам это :thumbup:

а кому эта родословная интересна кроме вас?

а как понять, что экстерьер хорош, если не водить на выставки?

а как по фотке определить адекватность и отсутствие агрессии?

главное, что бы вам нравилось?

тогда зачем эта тема в племенном разведении? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и надо с терминами определиться..

Вообще, уже давно при подаже щенков и котят по цене и качеству классы располагаются так: шоу, брид, пет.. Я не к тому, что это правильно и только так и нужно, а к тому, что это уже на слуху и многим привычно.. Хотя лично у меня такая классификация вопросы вызывает. Определение "звезды" в чем-то лучше.

Рит, ты звезду хочешь? :thumbup:

Я же уже 100 раз написала что я хочу...

А разведение не является целью.

Цель: получить редкую по окрасу собаку (очень нравится... да и рыжий с черным хорошо смотрится), с интересной родословной и экстерьером, адекватную... без агрессии... ну и получить удовольствие от процесса выбора и поиска.

Чем сложнее нам что-то достается, тем ценнее нам это thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор то идет в том ключе, что "привезу откуда захочу" :ok: ЗдОрово, когда человек настолько целеустремленный. А если бы еще и захотелось щенка "откуда хотят видеть заводчики" - так вообще сказка.

Если бы я хотела привезти собаку, то согласилась и несколько лет ждать.. поэтому невозможного-то ничего нет, просто так может и не купишь, но если с толком и расстановкой к вопросу подойти.. почему нет?

Ритино желание и целеустремленность, да в нужное русло.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритино желание и целеустремленность, да в нужное русло.... :thumbup:

там местоимения не хватает =) личного =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже 100 раз написала что я хочу...

А Света ниже (по отношению к этому сообщению - выше) очень правильно вопросы задает :thumbup:

Ритино желание и целеустремленность, да в нужное русло.... :)

"Вашу бы энергию, да в мирных целях" (с) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому эта родословная интересна кроме вас?

а как понять, что экстерьер хорош, если не водить на выставки?

а как по фотке определить адекватность и отсутствие агрессии?

главное, что бы вам нравилось?

тогда зачем эта тема в племенном разведении? :thumbup:

Почему не водить, водить...

Но я не буду плакать или меньше любить собаку, если она не зазвездит.

По поводу агрессии и адекватности, извините, но это признак породы и для меня еще и класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там местоимения не хватает =) личного =)

это правда, мне этого не хватает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не водить, водить...

Дык не факт, что его там судить согласятся, фокс-рэда-то :thumbup:

По поводу агрессии и адекватности, извините, но это признак породы и для меня еще и класса...

Но как по фото и видео-то это проверить? То, что заводчик просит много денег за щенка - еще не показатель того, что щенок классный. Ну, положим с анатомией по фото как-то можно разобраться. С движениями по видео - сомневаюсь, что заводчик будет нужные тебе пробежки делать с щенком на камеру, ну, положим, будет.. Но темперамент и характер-то как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не водить, водить...

Но я не буду плакать или меньше любить собаку, если она не зазвездит.

По поводу агрессии и адекватности, извините, но это признак породы и для меня еще и класса...

Рыта, я бы только хотела сказать, что часто - быстро, хорошо не бывает - не торопитесь, "переспите" с этой мыслью много раз, прежде чем решение принять. Не отказывайтесь так категорично от более распространенных окрасов :thumbup: Может вполне получится еще лучший эксклюзив и без оригинальных окрасов, с Вашим то настроем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит,а давай те купил классного палевого и покрасим в рыжего? :ok:

И проверим как у нас тут эксперты к фоксу отнесутся,если не гуд,то смоем с него рыжину и будешь с палевым на выставки ходить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не факт, что его там судить согласятся, фокс-рэда-то :ok:

Но как по фото и видео-то это проверить? То, что заводчик просит много денег за щенка - еще не показатель того, что щенок классный. Ну, положим с анатомией по фото как-то можно разобраться. С движениями по видео - сомневаюсь, что заводчик будет нужные тебе пробежки делать с щенком на камеру, ну, положим, будет.. Но темперамент и характер-то как проверить?

Проверить сложно, это только надо посмотреть на маму, папу и знать, что они дают...

Но я точно знаю, что все возможно.

В любом деле самое важное начать... А не сидеть на попе и говорить, "Я хочу" и придумывать себе оправдания и сложности...

Мой девиз /: Начни делать и все получится, проблемы надо решать по мере их поступления...

Рыта, я бы только хотела сказать, что часто - быстро, хорошо не бывает - не торопитесь, "переспите" с этой мыслью много раз, прежде чем решение принять. Не отказывайтесь так категорично от более распространенных окрасов :) Может вполне получится еще лучший эксклюзив и без оригинальных окрасов, с Вашим то настроем :)

Все может быть.

Я наверное верю в судьбу...И думаю, что моя собака будет именно моей :thumbup:

по поводу темперамента, ответ из Германии

6) Foxred is a shade of yellow. They are purebred Labradors with the same nature as the other colors. My foxreds are very friendly and calm. They tend to be quiet is not high-energy but not lazy. I preferred a middle in the road temperament.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить сложно, это только надо посмотреть на маму, папу и знать, что они дают...

Но я точно знаю, что все возможно.

Ну, тогда ты себе противоречишь.. Посмотреть на маму-папу - это все же означает поехать в США и познакомиться с заводчиком. Т.е. без этого все же не обойтись. Опять же, чтоб знать, что они дают, надо это "что" увидеть.

А невозможного нет, факт! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ты себе противоречишь.. Посмотреть на маму-папу - это все же означает поехать в США и познакомиться с заводчиком. Т.е. без этого все же не обойтись. Опять же, чтоб знать, что они дают, надо это "что" увидеть.

А невозможного нет, факт! :thumbup:

Я не отрицаю такую возможность.

Просто говоря о характере, я склонна верить, что это некая агрессивность это скорее отклонение или брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу темперамента, ответ из Германии

6) Foxred is a shade of yellow. They are purebred Labradors with the same nature as the other colors. My foxreds are very friendly and calm. They tend to be quiet is not high-energy but not lazy. I preferred a middle in the road temperament.

Рит, ну, ответь, ты специально уже просто разжигаешь на пустом месте дискуссию или правда не понимаешь? темперамент и неагрессивность или агрессивность не привязана к окрасу..

Просто говоря о характере, я склонна верить, что это некая агрессивность это скорее отклонение или брак...

А где гарантия, что тебе не продадут брак? нет, ну, хочется верить, можно верить.. Но верить в "шоушность" собаки и потом не огорчиться, что выставочная карьера не сложилась - это одно. А верить в то, что "фокс-рэды - это те же палевые, и неагрессивны", и потом получить собаку с отклонением в психике - это уже несколько другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...