Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачка из-за "бугра"


Margi

Рекомендуемые сообщения

Мне рассказывали что чтобы тебе продали хорошего щенка из хорошего питомника, их можно и нужно порой годами окучивать...

Это факт. Но не факт так же, что после "окучивания" ты получишь то, о чем мечтаешь.

В любом случае -это всегда "пальцем в небо". Сори за правду.

Вспомню Хенрика. Из всего помета он оставляет на доращивание пару щеночков, и смотрит, ЧТО из них получится. Видно это, как он считает, месяцам к четырем. То есть он уже видит собаку в 4 месяца.

Короче, сложно. Но можно.

Рыта! Удачи. Это такое приятное, хоть и хлопотное дело.

Я вот уже заморачиваюсь относительно суки сейчас, встав в так называемый " вэйтинг лист". Папу, от которого хочу, знаю, теперь жду нужной и интересной комбинации и вариаций по дамам.

В Англии предложили 3 комбинации. Оттуда хочу кобеля. А, может, и деФку. Созрела я на девок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео. Да и заводчика хочется такого, которому можно доверять.

Наивная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за морем телушка - полушка, да перевоз - рубль! :) А ежели и телушка - рубль, и перевоз, так это деньги можно начинать копить уже сейчас. :(

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и закончились наши выставки! Впечатления: первый день 7 ноября судил эксперт Robert Dawson (Австралия-Филиппины)! Криса снял с ринга, сказав что нет такого окраса у лабрадоров! как я ему не доказывала - уперся и все!

И с Янчевым у них то же самое было. Так что не знаю, насчет "успешно выставляются".. Может, у нас и есть эксперты, признающие рыжиков, но их вряд ли будет много. Впрочем, этот щен во Владике живет, там, конечно, выставок на порядок меньше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть некоторые предубеждения на этот счет, собака должна быть только моя...Мало ли я захочу куда уехать или совладелец будет настаивать на сушке, а я кормлю натуралкой... Да и много еще чего... ИМХО в совладении проблем много.

Дык надо найти толкового совладенца. У меня ведь два парня в совладении. :) Проблем нет никакаих вообще. Тут нужно подойти к этому вопросу грамотно и правильно. :(

Кстати, и суку из Швеции привезу в совладение. Уже знаю с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии предложили 3 комбинации. Оттуда хочу кобеля. А, может, и деФку. Созрела я на девок. :(

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура дефкам!

Да лана на коблов наезжать :) ВСем - ура! И тем, и другим. Главное, шоб здоровенькими были и мозги имели не перевернутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана на коблов наезжать :) ВСем - ура! И тем, и другим. Главное, шоб здоровенькими были и мозги имели не перевернутые.

Эт точно!

А то трудновато жить с собашкой у которой перевернутые мозги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве, мне как-то повезло! Я на 100 % довольна своим заводчиком и своей собакой :)

Ну а в другом, что вырастет, то вырастет... Главное адекватнось, а выставки так..для удовольствия. Я не являюсь заводчиком и становится не хочу... Т.е. если получится звездить, хорошо, нет так нет...

Это не самоцель :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана на коблов наезжать :) ВСем - ура! И тем, и другим. Главное, шоб здоровенькими были и мозги имели не перевернутые.

Ничо не имею сказать протиф, но девок достать сложнее ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, представляю я сколько это стоит.

А представляешь сколько будет стоить лохануться? :) :(

Ольга, лотерея лотереей, но ты профессионально разбираешься в породе, опытнейший владелец племенных кобелей и дрессировщик, с Хенриком у тебя прекрасный контакт, поэтому он продал этого щенка тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблась... не отсюда...А вот откуда

http://www.keepsakelabs.com/

Я бы взяла. Но если бы кто-то разбирающийся выбрал, а не просто по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jlo2copy.jpg

по мне, слишком "пухлая", или эта сука на данном фото еще подросток?

уж похожа на ньюфа :)

красивую суку я выделила в разделе выставки и выводки :(

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry621184

мое сообщение №34 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве, мне как-то повезло! Я на 100 % довольна своим заводчиком и своей собакой :)

Ну, своими собаками мы все довольны :dribble: И любим их нежно :dntknw: И с заводчиками многие тепло общаются

Но не все наши собаки успешны выставочно и заняты в разведении..

Так что это - разные вещи.

Либо тебе нужен шоу-класс и тут вопрос доверия заводчику, конечно, важен, но надо сверхоткрытыми глазами на щенка смотреть, с помощью профи.

Либо ты просто хочешь теплых отношений с заводчиком и еще одну прекрасную любимую собаку, у которой либо сложится шоу-карьера, либо не, неважно.. И тогда можно сразу доверять всем :blush2:

по мне, слишком "пухлая", или эта сука на данном фото еще подросток?

уж похожа на ньюфа :(

Это у нее шерсть такая. Американцы этим славятся - очень меховые :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, своими собаками мы все довольны :( И любим их нежно :dribble: И с заводчиками многие тепло общаются

Но не все наши собаки успешны выставочно и заняты в разведении..

Так что это - разные вещи.

Либо тебе нужен шоу-класс и тут вопрос доверия заводчику, конечно, важен, но надо сверхоткрытыми глазами на щенка смотреть, с помощью профи.

Либо ты просто хочешь теплых отношений с заводчиком и еще одну прекрасную любимую собаку, у которой либо сложится шоу-карьера, либо не, неважно.. И тогда можно сразу доверять всем :dntknw:

Это у нее шерсть такая. Американцы этим славятся - очень меховые :blush2:

Маша я хочу и то и другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были варианты пометов когда из гадких утят такие красавцы вырастали, и наоборот. ИМХО лотерея и никуда не денешся, надо родословную шерстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша я хочу и то и другое :(

И побольше,побольше :)

А можно встречный вопрос?Рит,ты считаешь у тебя шоу-собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нее шерсть такая. Американцы этим славятся - очень меховые :dribble:

У нее и костяк - загляденье.. Тоже сижу наслаждаюсь фоткой :) Сильно сомневаюсь, что такую суку продадут к нам.

Рыта, купите лучше или палевого, или шоколадного кобеля, посоветуйтесь с клубами, заводчиками, спросите какие крови они хотели бы видеть.. что Вам этот ред-фокс сдался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И побольше,побольше :)

А можно встречный вопрос?Рит,ты считаешь у тебя шоу-собака?

Все относительно. Сложный вопрос.

Смотря с кем сравнивать и что считать шоу.

Одно могу сказать... Очень мало собак которые мне действительно нравятся, по моим ощущениям дилетанта:

Все давно перемешалось Шоу\Брид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, купите лучше или палевого, или шоколадного кобеля, посоветуйтесь с клубами, заводчиками, спросите какие крови они хотели бы видеть.. что Вам этот ред-фокс сдался :)

+1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое возможно только при выполнении первого - наличие классной шоу-собаки!!! А уж любить ее и хорошо общаться с ее заводчиком - ну, это приложится :(

И побольше,побольше :)

А можно встречный вопрос?Рит,ты считаешь у тебя шоу-собака?

Ален, как раз это и хотела спросить..

А то может, у всех разное понимание шоу-собаки здесь :dribble:

Я вот свою шоу-собакой не считаю: хоть она и успешна на выставках, но не того уровня это все победы.. Равно как экстерьерно - у меня хорошая собака, но это не супер-супер. Я это понимаю, и, выбирая вторую собаку, я бы на гораздо больше моментов обращала внимание теперь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее и костяк - загляденье.. Тоже сижу наслаждаюсь фоткой :) Сильно сомневаюсь, что такую суку продадут к нам.

Рыта, купите лучше или палевого, или шоколадного кобеля, посоветуйтесь с клубами, заводчиками, спросите какие крови они хотели бы видеть.. что Вам этот ред-фокс сдался :(

+1

шоу под вопросом, разводить пока не с кем, тестов у родителей нет, а деньги немалые ...

оно вам надо?

привезите хорошего шоколадного кобеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое возможно только при выполнении первого - наличие классной шоу-собаки!!! А уж любить ее и хорошо общаться с ее заводчиком - ну, это приложится :ok:

Ален, как раз это и хотела спросить..

А то может, у всех разное понимание шоу-собаки здесь :)

Я вот свою шоу-собакой не считаю: хоть она и успешна на выставках, но не того уровня это все победы.. Равно как экстерьерно - у меня хорошая собака, но это не супер-супер. Я это понимаю, и, выбирая вторую собаку, я бы на гораздо больше моментов обращала внимание теперь уже.

Вот! Согласна на 100%

Изначально я просто хотела собаку, возможно даже метиса...

Аппетит приходит во время еды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с Янчевым у них то же самое было. Так что не знаю, насчет "успешно выставляются".. Может, у нас и есть эксперты, признающие рыжиков, но их вряд ли будет много. Впрочем, этот щен во Владике живет, там, конечно, выставок на порядок меньше, чем у нас.

Я писала "они, кстати, выставляются и неплохо, правда не все судьи признают такой окрас", 4 место, которое они заняли в последний раз - это тоже что-то - расстановка все же, конечно - не супер-пупер, но они только начали выставляться :thumbup: Дипа, например, отобрали из помета (8 щенков), как особо перспективного (нас таких было 3-е, если я ничего не путаю), но.... карьера у нас пока совсееем не задалась :ok: - пресловутое 4 место в расстановке - это пока наше самое большое достижение (выставляет опытный хендлер, участвуем много), так что лотерея - это точно, по поводу шоу-класса, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...