Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Популярные марки автомобилей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Я смотрела Ниссан Ноте как раз, он не маловат, в песках не застряну? По барханам естественно ездить не планирую, но по проселочным дорогам под дождем - очень и очень вероятно...

:blush2:

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/6509.html

может тогда Сузуки?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж сейчас взял себе Subaru Tribeca - мне очень понравилась! Комфортная , внутри достаточно большая. Задние сидения по моему складываются. Но мне правда кажется что обслуживание у Subaru не дешевое.

:blush2::nyam::good:

Наш выбор, тоже только пересели на Трибеку. Все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Джемма, Муж Шоколадки,

Огромное спасибо за помощь, поняла хоть в каком направлении думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд фокус универсал или мондео предыдущий еще гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать все ваши требования:

Из исходных данных у нас: хрупкая невысокая девушка, два лабрадора (и третий в планах), постоянные поездки на пляж, в леса-поля с палатками и прочим, ну и выставки естественно. Ну и если можно будет разложив сидения ночевать в машине с комфортом с собаками - было бы просто супер!

Сразу оговорюсь что собаки в багажнике скорее всего ездить НЕ будут, собственно я планирую свернуть задние сидения чтобы максимально увеличить объем багажника.

то наверное нужно выбирать что-то подобное:

dc033bf81cb3.jpg

TUCSON, RAV4,VITARA, SPORTAGE или другие из этого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая была "Уралсиб", сразу отогнали в сервис, там достаточно быстро сделали экспертизу "на замену весь кузов", поэтому быстренько запросили реквизиты и перечислили на книжку денежки. Ну от силы 3 недели, не больше точно. Правда машину забыли забрать. Через месяц после того как перечислили деньги я звонила им сама:

"А вы вот мне денежки за машину перечисляли, а саму то машину забрать не хотите?

Какую такую машину? У вас что ее еще не забрали?

Нет. Забирайте, а то на улицу выкачу."

Только после этого приехали)))

Потом мне мужик звонил, который ее купил после ремонта, интересовался какой удар был.

Да! Самое главное! Это было 6 лет назад :hmm: , время то летит как быстро )))

6 лет, да, большой срок.

Как-то все по маслу у Вас )) Даже денег, я так понимаю, за стоянку на сервисе (пока оценивали и все такое) не взяли. Мне за все время простоя автосервис выставил счет ) Патовая ситуация. По идее все это возмещать должна страховая, но как они сказали "такое у них впервые" (о, как, сотни машин зататалили, а я первый кто такой вопрос задал? бред какой-то), но годные остатки не отдадут для продажи пока не оплатишь стоянку. Но на тот момент когда забираешь для продажи договор уже считается исполненным и закрытым, потому выплачивать/возвращать страховая, если только через суд ))

Ну, а в целом все отлично ))

Из исходных данных у нас: хрупкая невысокая девушка, два лабрадора (и третий в планах), постоянные поездки на пляж, в леса-поля с палатками и прочим, ну и выставки естественно. Ну и если можно будет разложив сидения ночевать в машине с комфортом с собаками - было бы просто супер!

Сразу оговорюсь что собаки в багажнике скорее всего ездить НЕ будут, собственно я планирую свернуть задние сидения чтобы максимально увеличить объем багажника.

Ну и естественно как у всех, чтобы обслуживание не звездно-дорогое, чтобы кушала не как немецкий дог :blush2: .

И еще мне это - универсалы не очень нравятся... какие-то они визуально очень длинные

Если кто-то сможет подсказать какие марки и модели авто мне смотреть, я была была ОЧЕНЬ признательна! :1st:

Универсал это для пенсионеров, извините :)

В целом, чтобы не кушала переводите на газ. Народ, кто пользует, утверждает, что с современным оборудованием (+ 30 тыс. руб) даже потери мощности не ощущается. Не знаю как, но так говорят :) Приятный бонус, когда 6-ти литровая машина по затратам как малолитражка ))

П.С. Чтобы знать как спать в машине, надо проверять удобно ли :1st: Я всегда так делаю в автосалоне. Прошу на пролчаса полежать в машине. Ну, да, чтобы еще свет выключили. Мешает сосредоточиться при тестировании. Хотя Вам же с собаками :hmm: Придется приводить и их :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне это - универсалы не очень нравятся... какие-то они визуально очень длинные

Дело вкуса, конечно, но при этих исходных данных универсал - самое оно... :hmm: Я сама не богатырских параметров отнюдь, две лаброморды имеются в наличии, плюс постоянные поездки с ними - лучше универсала повышенной проходимости даже и не знаю, что может быть (разве что полноценный внедорожник, но собакам высоковато запрыгивать). Только вот я следующую машину дизельную хотела бы, а то бензину жреть многовато :hmm:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал это для пенсионеров, извините :)

хм :blush2::hmm:

:1st: ну вот мы НЕ пенсионеры, а семья, с 1 собакой, ребенком, коляской и универсал в самый раз :1st:

б/у

А Астра универсал длинной не смотрится? Со стороны?

Нашла Opel Astra - вы про него говорите? Симпотишный и не длинный вроде бы :)

Ну да, я блондинка :1st: иногда...

Опель :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то этой машины нет в голосовании :blush2: .

Я её обожаю. В ней свободно помещаются двое детей в креслах,

+ уверенность, что никто не откроет окна и двери на ходу :hmm:

трое взрослых, две собаки, да и по проходимости нормально.

А салон :hmm: , особенно передняя панель, готова простить маленькие " но".

Вот она......

f3efc7ee02ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то этой машины нет в голосовании :blush2: .

Я её обожаю. В ней свободно помещаются двое детей в креслах,

+ уверенность, что никто не откроет окна и двери на ходу :hmm:

трое взрослых, две собаки, да и по проходимости нормально.

А салон :hmm: , особенно передняя панель, готова простить маленькие " но".

Вот она......

в каждой иномарке предусмотрены детские замки.

В трех дверку запихивать дите... мне чесно говоря в седан по началу не очень получалось в кресло усадить.

А еще мне в ситроене не нравиться мультируль, столько по навешано...

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал это для пенсионеров, извините :blush2:

блин, я пенсионер :hmm::hmm:

зато три собы в багажник влазят, или спать хоть втроем можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждой иномарке предусмотрены детские замки.

В трех дверку запихивать дите... мне чесно говоря в седан по началу не очень получалось в кресло усадить.

А еще мне в ситроене не нравиться мультируль, столько по навешано...

Имея двух супер шилопопых мальчиков.......я всё время переживаю.

Если они уезжают с мужем или с дедушкой постоянное напоминание об этих замках.

У нас были случаи открывания дверей на ходу.

Мой муж, большой любитель Субару и чопперов, за 2,5 года

оценил Ситроены, и стал более уважительно относится к этой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне в ситроене не нравиться мультируль, столько по навешано...

"просто Вы не умеете его готовить" :hmm:

Руль - обалденный и очень удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто Вы не умеете его готовить" :hmm:

Руль - обалденный и очень удобный.

+1, а дизайн..... :hmm: .

Я даже не могу представить машину, на которую я хотела бы пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея двух супер шилопопых мальчиков.......я всё время переживаю.

Если они уезжают с мужем или с дедушкой постоянное напоминание об этих замках.

У нас были случаи открывания дверей на ходу.

Мой муж, большой любитель Субару и чопперов, за 2,5 года

оценил Ситроены, и стал более уважительно относится к этой фирме.

у нас замок просто закрыт и чихать мне кто едем сзади:hmm: открываю при остановке и опять закрываю.

"просто Вы не умеете его готовить" :hmm:

Руль - обалденный и очень удобный.

я рассматриваю руль с позиции беззопасности. У меня на руле тоже висит всякая чепуха, но ее не много.

А вот на днях ездили смотреть ML все понравилось, но вот опять таки руль и куча рычажкой меня разочаровали, там даже КПП висит на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм :1st::blush2:

:) ну вот мы НЕ пенсионеры, а семья, с 1 собакой, ребенком, коляской и универсал в самый раз :1st:

блин, я пенсионер :) :hmm:

зато три собы в багажник влазят, или спать хоть втроем можно))

Ну, извините, так вышло! ))) Не хотел! ))) Да это и не моя придумка )

Главное, чтобы по всем параметрам подходил хозяевам :1st:)

Опель :hmm:

Орёл! Если читать по-русски Opel :lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассматриваю руль с позиции беззопасности.

ну и что на Ваш взгляд не безопасного в кнопках на руле?

Их же как раз и делают, чтоб не отвлекаться от дороги, т.з. для более безопасного вождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл! Если читать по-русски Opel :thumbup:))

о, да! :thumbup: "57"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что на Ваш взгляд не безопасного в кнопках на руле?

Их же как раз и делают, чтоб не отвлекаться от дороги, т.з. для более безопасного вождения

тем что при экстренной ситуации, кога надо быстро крутить рулем все эти кнопки и рычаги будут мешать взять нормально руль, рука может соскользнуть, зацепиться за эти самый рычаги, а время идет на секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что при экстренной ситуации, кога надо быстро крутить рулем все эти кнопки и рычаги будут мешать взять нормально руль, рука может соскользнуть, зацепиться за эти самый рычаги, а время идет на секунды.

:lol2: а быстро крутить руль Вас на курсах по безопасной езде уже научили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: а быстро крутить руль Вас на курсах по безопасной езде уже научили?

да, давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то этой машины нет в голосовании :lol2: .

Я её обожаю. В ней свободно помещаются двое детей в креслах,

+ уверенность, что никто не откроет окна и двери на ходу :lol2:

трое взрослых, две собаки, да и по проходимости нормально.

А салон :lol2: , особенно передняя панель, готова простить маленькие " но".

Вот она......

f3efc7ee02ff.jpg

Такая (только пятидверная) у моей подруги, нас черт дернул 1 января 2009г. на утро сразу после НГ с дачи в Мос. обл. куда-нить прокатиться и мы рванули в Суздаль))))) Сзади нас было трое взрослых - затекло всё, что только могло затечь))))) Еле-еле разогнулись, когда вернулись)))) У меня рост 172см и мои коленки упирали в сиденье очень плотно - ощущение не из приятных. В общем машина не плохая, но для большой семьи, а если еще и собаки - маловата конечно.

Самая удобная на моей памяти машина (если рассматривать с точки зрения дальних поездок), в которой я сидела - это Рено Лагуна универсал, да и вообще универсалы хоть и внешне не очень, зато удобные просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях познакомилась с автомобилем Peugeot RCZ (французский ТТ его еще называют). Очень удивили меня французы. Весьма оригинальный автомобиль для сегодняшнего рынка. Максимум идет 200л.с. (ручка, турбо). Есть еще автомат и ручка 1.6 по 156л.с. Руль уж очень "простой" для автомобиля за 1.5млн. Нет никаких кнопок (но это можно пережить). Сверху "бугорки" - видать место для головы т.к. внутри ну просто малипусенькая. Для не семейного эгоиста в принципе весьма неплохое авто. Еще первый раз столкнулась с тем, что капот еще является частью арки ("арка" состоит из 3 деталей 2 из которых являются частью бампера и капота). Машина низкая и если даже мелкое ДТП, то будет замена капота. На мой взгляд не очень верное решение. А так еще раз повторюсь, что была приятно удивлена! Создали бюджетное спорт купе. Молодцы!!!

f091a5730056.jpg

84ab6f0e5d72.jpg

269a0b804645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...