Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Популярные марки автомобилей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

А говорили "всё в ассортименте" :) Какой же это ассортимент без сеточки то? )))

Я не являюсь обладательницей ТАЗика, где кажется это уже идет в комплекте к автомобилю :1st::ok:

Это для неудачников! Должен быть синий подсвет снизу!!!

Нет, подсветка должна меняться под музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь обладательницей ТАЗика, где кажется это уже идет в комплекте к автомобилю :ok: :)

Дополнительная и необходимая комплектация с завода ставится только на Газели - встроенное радио "Шансон" :dribble: Для всех остальных модЭлей нет предела совершенству. Потому без сеточки щас никуда!

Нет, подсветка должна меняться под музыку :dribble:

Ого, неожиданно :dribble: Приятно общаться с профессионалом! :1st: Немедленно еду настраивать цветовую гамму, дабы уже к вечеру можно было нормально съездить за хлебом, а не так как... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут "подбили" и скрылись...

Мальчик на Q7 посчитал, что занятие фитнесом намного важнее, чем причиненный урон другой машине, НО...

Наши повреждения на углу бампера:

61cec873d1b6.jpg

Q7

692eb48b975d.jpg

Вот так... Мягкие они какие-то эти Q7. Беглеца изловили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я вообще действую по принципу: "Какие дадут, такие дадут".

А тут вообще смешной случай вышел. Потеряли номера на одной машине. Выдали новые, так они в цифрах абсолютно зеркальные, как на другой машине :D Вот думаю народ думает сколько же мы бабла отвалили за номера, когда машины рядом стоят с зеркальными номерами :thumbup:

А рамки у меня клубные :dribble:

У меня на предыдущей машине номера состояли из тех же цифр, что у машины мужа только в другом порядке и две буквы после номера такие же...совершенно случайно.

Еще у мужа первая буква - с которой начинается его имя, а две остальные - фамилия. На работе думали, он специально так заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут "подбили" и скрылись...

Мальчик на Q7 посчитал, что занятие фитнесом намного важнее, чем причиненный урон другой машине, НО...

Вот так... Мягкие они какие-то эти Q7. Беглеца изловили :dribble:

Ого! :thumbup: Во, блин, народ зажрался, деньги что ль лишние есть машину ремонтировать, наверняка ведь КАСКО есть!

А о том, что за урон чужому имуществу ответить не мешало бы вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :thumbup: Во, блин, народ зажрался, деньги что ль лишние есть машину ремонтировать, наверняка ведь КАСКО есть!

А о том, что за урон чужому имуществу ответить не мешало бы вообще молчу.

Он объяснил, что вышел, посмотрел, что ничего нет и уехал. У нас там краска стёрта до грунта. Причем, когда ему рассказали, что бампер металлический он был сильно удивлен и сказал, что думал он пластиковый. Тогда еще больше не логично, если на его машине дверь под замену, то как на "пластиковом" бампере не могло остаться следа...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже однажды бампер отодрали на парковке перед домом и скрылись, но было темно и с балкона я мало разглядела, чтобы предпринимать поиск.

А по каско можно, во первых одну деталь ремонтировать без справки, если ущерб не превышает 30 т.р. А можно где нибудь встать у обочины и вызвать ГАИ - типа машина стояла и кто-то поцарапал, кто не видел...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он объяснил, что вышел, посмотрел, что ничего нет и уехал. У нас там краска стёрта до грунта. Причем, когда ему рассказали, что бампер металлический он был сильно удивлен и сказал, что думал он пластиковый. Тогда еще больше не логично, если на его машине дверь под замену, то как на "пластиковом" бампере не могло остаться следа...?

А еще говорят "бабы дуры" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже однажды бампер отодрали на парковке перед домом и скрылись, но было темно и с балкона я мало разглядела, чтобы предпринимать поиск.

На крылечке курили СБ фирмы и это было на их глазах и под камерами. Фитнес находился в нескольких метрах от места ДТП, так он даже не смылся! Просто на паркинг поставил и всё :dribble:

У нас недели 3 назад было... Выводили собак из машины, а ветрище стоял дикий просто. Ну и слегка кто-то из пёсов на дверь нажал, а она с блокировки слетела и отрекошетила в рядом стоящую машину :thumbup: Не, мы могли смыться, переставить и не нашли бы т.к. очень высоко получилось место удара. И то урон - если смотреть на солнце под углом, то видно как чуть металл вогнут. Но нашли тут же хозяина машины. Извинились. Готовы были вызывать ДПС, но он сказал, что переживет и вообще в шоке, что мы его вызвали, а не смылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каско можно, во первых одну деталь ремонтировать без справки, если ущерб не превышает 30 т.р. А можно где нибудь встать у обочины и вызвать ГАИ - типа машина стояла и кто-то поцарапал, кто не видел...

Ну да, в принципе, вариант.

Но все равно, как-то не хорошо. Тем более, что не нанес такого ущерба, чтоб погоня была невозможна :thumbup:

Аня, молодцы, что догнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каско можно, во первых одну деталь ремонтировать без справки, если ущерб не превышает 30 т.р. А можно где нибудь встать у обочины и вызвать ГАИ - типа машина стояла и кто-то поцарапал, кто не видел...

Марин, всё зависит от компании. В Ингоссе было без справки 1 деталь + стекло лобовое тоже без справки.

Конечно можно встать на обочине, но тогда ты в любом случае виноват и в следующем году будет повышающий коэффициент по страховой в этой же компании. Да, можно застраховаться в другой, но вот из-за таких "беглецов", моего мужа одна страховая не страхует. Нет второго лица - ты виноват. А в центре офисной Москвы при плотном паркинге остаться не битым практически невозможно!!!

Аня, молодцы, что догнали.

И отобрали денег :thumbup: Чтобы внимательнее в другой раз был :dribble: Покраска стоит 20т.р. Но естественно взяли меньше! Теперь вот думаю где-бы фломастер такой найти, чтобы закрасить и краска не слизала...

Обидно, что бампер новый-новый! Месяц не простоял целый. А блестел как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в принципе, вариант.

Но все равно, как-то не хорошо. Тем более, что не нанес такого ущерба, чтоб погоня была невозможна :thumbup:

Аня, молодцы, что догнали.

Конечно, не хорошо.

Марин, всё зависит от компании. В Ингоссе было без справки 1 деталь + стекло лобовое тоже без справки.

Конечно можно встать на обочине, но тогда ты в любом случае виноват и в следующем году будет повышающий коэффициент по страховой в этой же компании. Да, можно застраховаться в другой, но вот из-за таких "беглецов", моего мужа одна страховая не страхует. Нет второго лица - ты виноват. А в центре офисной Москвы при плотном паркинге остаться не битым практически невозможно!!!

Я только что страховала машину, мне сказали, что все компании предлагают эту возможность - 1 деталь кузова с ограничением по сумме и стекла-наружные зеркала - сколько угодно.

Обидно, конечно - у меня тоже какая то царапина на бампере, ХЗ откуда взялась, будет время буду без справки ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у мужа первая буква - с которой начинается его имя, а две остальные - фамилия. На работе думали, он специально так заказал.

У мужа двойная фамилия, ну как у Немировича-Данченко? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году мне пару раз царапали припаркованную машину, времени ментов вызывать не было,

к концу срока действия каски, вызвала милицию, получила справки и поехала в страховую со спокойной душой.

причем забавный случай был - милиционеры перезванивают мне и говорят: нам некогда, приезжайте сами к нам на пост, мы вам тут все сделаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем забавный случай был - милиционеры перезванивают мне и говорят: нам некогда, приезжайте сами к нам на пост, мы вам тут все сделаем :thumbup:

Вера, надо было им ответить, что курьерская доставка входит в стоимость страховки, так что пусть привозят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новости:

Глава Среднерусского банка Сбербанка России Андрей Успенский был пассажиром таксиста-частника, в которого врезался джип. В серьезное ДТП попал на Рублевском шоссе глава Среднерусского банка Сбербанка России Андрей Успенский. Банкир сидел на пассажирском сиденье "Жигулей" пятой модели. - Авария произошла около четырех утра на правительственной трассе, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Водитель Volkswagen Touareg выскочил на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2105, который ехал в сторону области. 43-летний глава Среднерусского банка Андрей Успенский и водитель машины 54-летний Акарон Погосян получили серьезные травмы. Спасателям пришлось доставать их тела из искореженной "пятерки". Водитель "Жигулей" скончался на месте. Андрей Успенский был в критическом состоянии. Бригада реаниматологов боролась за его жизнь около часа. Однако спасти банкира врачам не удалось. По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отобрали денег :thumbup: Чтобы внимательнее в другой раз был :dribble: Покраска стоит 20т.р. Но естественно взяли меньше! Теперь вот думаю где-бы фломастер такой найти, чтобы закрасить и краска не слизала...

Обидно, что бампер новый-новый! Месяц не простоял целый. А блестел как!!!

Ммм если надо маленький кусочек закрасить, то краску для моделей купи , (тока не Русскую, а Revel) мягкой косточкой любой закрасишь. Она водостойкая . Стоит 50-80р в зависимости от места. Хватает чтоб весь подкрылок велика покрасить дважды. Я такой замазываю царапины на велике, а друг когда не было времени царапины на крыле машины закрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа двойная фамилия, ну как у Немировича-Данченко? :thumbup:

Это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше из пульвера брызнуть, кисточка, фломастер будет видно, да и краску по спектру подбирать нужно. В тон ни одна готовая не попадет. Цена вопроса не больше тысячи.

Металлические бампера жестоко на самом деле. По вполне понятным причинам и не только потому что дверь погнулась. Потому мальчик и удивился.

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше из пульвера брызнуть, кисточка, фломастер будет видно, да и краску по спектру подбирать нужно. В тон ни одна готовая не попадет. Цена вопроса не больше тысячи.

Металлические бампера жестоко на самом деле. По вполне понятным причинам и не только потому что дверь погнулась. Потому мальчик и удивился.

Пульвом слишком большая зона " покрытия" имхо.

Кисточкой мелкой хоть от макияжа можно тонко закрасить.Благо Ревел эмаль в основном продает, так что и не стирается и трещины идеально заполняет.Чего не делает даже " автомобильная " спец краска достаточно хорошо.

Ну а тона, хм .. в крокусе 35 типов оттенков обычно продается. А полный прайс фирмы 52. Врятли прям не подойдет.)

Главное она в отличии даже от баллончиковой из автомагов не стирается практически и высыхает за минуты.)

Ну и разница в цене все же в десятки раз.)

Хотя конечно если машина " не стандартного цвета" гемор с подбором краски будет.)Но с обычными нет проблем.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про большую зону покрытия пульвером, как ложится краска от него и от кисточки/фламастера, как и про все остальное, я и не знал.

Никогда не попадет краска из магазина в нужный тон, никогда, и цвет здесь совершенно не при чем. И 35 оттенков это не о чем, потому как правило, подходит 139-й, не существующий в продаже. Все только подбирается, разумеется, у нормальных жестяков/маляров.

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не попадет краска из магазина в нужный тон, никогда, и цвет здесь совершенно не при чем. И 35 оттенков это не о чем, потому как правило, подходит 139-й, не существующий в продаже. Все только подбирается, разумеется, у нормальных жестяков/маляров.

Но ради царапин стока гемороя ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины, бывает, убирают и полировкой. Покраска это нечто другое и геморойно с ней возиться самому, учитывая, что на фото, если нет повреждений красная цена вопроса 1000 рублей у нормального мастера.

А про подбор, мало того, что краска "выцветает" со временем от ультрафиолета, но не подходит она, пусть и купленная по названию/номеру, что прописан в мануале еще и потому, что нет идентичного повторения одной и той же краски в разное время ее производства. Иными словами, один и тот же номер/название цвета, произведенный в разное время хоть и на одном и том же заводе будет отличаться друг от друга. Парадокс. Но это так. Пусть и правильный номер, но без подбора тона ляжет так, что будет в глаза бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю!!! Как-то мне белую машину засадили...Я больше переживала не из-за повреждений, а из-за того, что могут "не попасть в цвет" т.к. оттенков белого более 200. Покупала "замазку" от производителя по номеру колера на кузове и ты ды, но оттенок другой! Белый бывает в розоватость, в голубоватость, в зеленоватость, в беж и ты ды, поэтому после покраски ходила с белым листом и смотрела тон.

В этом плане очень удачный красный цвет.

Краской Revell хорошая идея, попробую! Благо цвет черный в синеву (красила модельку таким цветом). Стёс сантиметров 8 в длину и 1.5 в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю!!! Как-то мне белую машину засадили...

хм, вот, помнится, приобрели по зову сердца Мазератти Кваттропорте (еще предыдущий, не столь обтекаемый, как нынешний) ярко-синего перламутрового цвета :thumbup: и вот как-то на парковке была поцарапана дверь - виновник, как честный человек, отпираться не стал, все признал. И, полагаю, что горько пожалел (не он, а его страховая компания, скорее) - ибо от итальянцев пришел приговор "красить всю поверхность". Имеется в виду не только дверь, но вся правая сторона машины, а красочка-то, мягко говоря, недешевая совсем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...