Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Популярные марки автомобилей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Теперь по теме:

Объем багажника - 220/340 литров.

Влезет ли в него голден?

smart_fortwo_3.jpg

я тож думала о смарте (если б деньги были ;)) - мне кажется, если снести пассажирское сиденье и сделать ровненький пол, то вполне влезе голден (или лабр)!

а так нас оооооч устраивает Матисыч!

Майла ездит на заднем сиденье - и чую я, там скоро вполне разместится и вторая лабро-девка ;) а еще мы большую тумбу перевезли на дачу: сложила сиденье, тумба в одной стороне расположилась, а Майла за мной - еще и место осталось.

короче, нам двоим оооооч комфортно! а если берем маму третьей - то ей тоже оч комфортно на переднем сиденье.

токо вот мощность мне уже чертовски мало :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж хотел Ровер, но его отговорила:) вроде как машины считается не ломающейся и наверное так оно и есть, но уж больно часто моя подруга на сервис с ней катается, по два-четыре раза в год. Раза два это ТО (много накатывают), а остальное с поломками.

RR последнего поколения весьма надежны - у меня муж три года ездит на большом, все ок (ттт!). Покупали практически одновременно с моей Ауди - к ней претензий поболе будет :) Сегодня вот опять масло пришлось подливать. Так что Ауди я изменю, пожалуй :) Хотя по эргономике и качеству отделки салона Ауди просто супер. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RR последнего поколения весьма надежны - у меня муж три года ездит на большом, все ок (ттт!). Покупали практически одновременно с моей Ауди - к ней претензий поболе будет :) Сегодня вот опять масло пришлось подливать. Так что Ауди я изменю, пожалуй :) Хотя по эргономике и качеству отделки салона Ауди просто супер. :ok:

я просто аналогию со своей машиной провожу (это я про подругу), мы за год только планово и один раз вынуждено после ДТП, а они вон как мотаются. В моем понятии это уже не надежно, но навреное мне понятия надо поменять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать много страниц лень честно.

кто пользовал Шевроле Ланос что скажете.

а то в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать много страниц лень честно.

кто пользовал Шевроле Ланос что скажете.

а то в раздумьях.

брать думаете или выбираете между чем-то?

новый, бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто аналогию со своей машиной провожу (это я про подругу)

а неудачная машина любой марки может достаться... Я и поверить не могла, что у Ауди мотор на 15 тыс может "полететь" :doh: и мой случай - далеко не единственный.

Если очень-очень-очень надежную хочется - тогда японцев надо рассматривать (но мне ни одна из представленных сейчас на рынке не нравится... :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать много страниц лень честно.

кто пользовал Шевроле Ланос что скажете.

а то в раздумьях.

На Ланосе у меня ездит соседка. Тоже лабровод :) Правда, у нее седан... Уже... ох, года 4 точно. Довольная очень! Я бы от Ланоса (только хетча или универсала) не отказалась, но муж почему-то категорически против Шевроле вообще...

Откатались 4 месяца на Мазде 6-универсале. Полет отличный! Нам очень нравится машинка. Правда, железно у 4хлетней Мазды значительно хуже, чем у 15-летнего Сивика. Т.е. муж говорит, что если у Сивка в свои годы тоооооолько начинает портиться железо, и ржа пойдет еще года через 2-3, то у Мазды - явно видно, что тоже года через 2 - начнется коррозия. А она на 10 лет моложе! В остальном - машинка классная.

Теперь вот неспешно думаем, на что менять со временем мой Сивик... все-таки уже 15 лет... долго он уже не пробегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ланосе у меня ездит соседка. Тоже лабровод :) Правда, у нее седан... Уже... ох, года 4 точно. Довольная очень! Я бы от Ланоса (только хетча или универсала) не отказалась, но муж почему-то категорически против Шевроле вообще...

Вы не путаете с лачетти или авео? Насколько я помню, Ланосы бывают только седаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беленький 207 пыжик, у мужа пассат сс. Машины приобретались до собаки. Ну в пассат нас вобще не пускают :angry2: А на пыжике мы катаемся, нам нравится, но думаю менять, малАвата! Двум тесно будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неудачная машина любой марки может достаться... Я и поверить не могла, что у Ауди мотор на 15 тыс может "полететь" :doh: и мой случай - далеко не единственный.

Если очень-очень-очень надежную хочется - тогда японцев надо рассматривать (но мне ни одна из представленных сейчас на рынке не нравится... :dntknw: )

японцы мне как-то тоже не нра.

но муж почему-то категорически против Шевроле вообще...

у меня муж их тоже за машины не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать думаете или выбираете между чем-то?

новый, бу?

думаем брать и новый.

я бы может и на б.у согласилась, но муж ворчит.

да там и по деньгам наверное не большая разница.

просто машинка для собаки подходит.

интересно как в эксплуатации. слабые стороны.

у меня муж их тоже за машины не считает.

почему?

ой не Ланос. а Лачети. перепутала.

они у меня все в голове уже перепутались. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаем брать и новый.

я бы может и на б.у согласилась, но муж ворчит.

да там и по деньгам наверное не большая разница.

просто машинка для собаки подходит.

интересно как в эксплуатации. слабые стороны.

почему?

ой не Ланос. а Лачети. перепутала.

они у меня все в голове уже перепутались. :lol2:

да, я тоже с Лачетти перепутала. У соседки, конечно, именно Лачетти :) или все-таки Ланос... тьфу... каша в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди, Мерсы... Во лялечка с расходом в 45 литров :nyam:

16892c2e606c.jpg

9e52248aad00.jpg

а неудачная машина любой марки может достаться... Я и поверить не могла, что у Ауди мотор на 15 тыс может "полететь" :doh: и мой случай - далеко не единственный.

Если очень-очень-очень надежную хочется - тогда японцев надо рассматривать (но мне ни одна из представленных сейчас на рынке не нравится... :dntknw: )

+1

Нам «посчастливилось» стать обладателями автомобиля дособранного АВТОТОР. ВСЁ, к чему прикасалось рука соотечественников – поменяно. Ничего не заизолировано. Провода просто «наживлены». Дождь – ошибки БК выдает т.к. каратит. Радует одно, данный авто со всеми этими глюками абсолютно точно также ездит. Ну и гарантия! Слава Богу всё это было заменено по ней. И это бич всех классов авто. Теперь названия АВТОТОР и Калининград у меня вызывает такой рефлекс :bad:

БОЛЬШЕ машины made in Russia я не куплю!!!

Правда, железно у 4хлетней Мазды значительно хуже, чем у 15-летнего Сивика. Т.е. муж говорит, что если у Сивка в свои годы тоооооолько начинает портиться железо, и ржа пойдет еще года через 2-3, то у Мазды - явно видно, что тоже года через 2 - начнется коррозия. А она на 10 лет моложе! В остальном - машинка классная.

Не удивительно. У современных японцев кузов не оцинкованный. Это еще 1 пункт, по которому я японца не куплю. У соседки Daihatsu, так без ДТП за 2 года на кузове «веснушки» появились.

у меня муж их тоже за машины не считает.

Да, и это тоже НЕ машина :doh::thumbup:

e0edb6c44ddd.jpg

Относительно Лачетти. У нас такая корпоративная. Её и в хвост и в гриву не жалея катают – всё отлично. Я уже видимо понты и прочее-прочее переросла, так что мне теперь важно, чтобы было безопасно, комфортно и удобно (комплектация хорошая), ну и проблем поменьше :nyam: А уж значок на решетке не имеет никакого значения! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это тоже НЕ машина
это Тахо - лично мне не нра. И дело тут не в понтах, не надо. Понятия о комфорте и удобстве у всех разное, ну и о безоасности тоже.

Тигрис муж придет с работы уточню у него, что не нравиться в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж значок на решетке не имеет никакого значения! :nonono:

Для меня имеет - почему-то терпеть не могу фольксвагеновскую бляху :doh: Особенно на Туареге - уж больно она здоровая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Тахо - лично мне не нра. И дело тут не в понтах, не надо. Понятия о комфорте и удобстве у всех разное, ну и о безоасности тоже.

А при чем тут нравиться не нравиться. Я лично возмущена словами, что «Chevrolet за машину не считают»!!! :nonono: А как же El Camino, Nova. Легендарный Camaro в конце концов, который с 1967 года держит свою марку.

Или говорить, что машина какашка не имея представления о ней :dntknw: Не понимаю... :hmm:

Для меня имеет - почему-то терпеть не могу фольксвагеновскую бляху :doh: Особенно на Туареге - уж больно она здоровая :lol2:

Ты еще на MINI Countryman не видела. Cзади «птичка» нажимающаяся и наклоняющаяся :dribble:

fba199bcf48a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут нравиться не нравиться. Я лично возмущена словами, что «Chevrolet за машину не считают»!!! :nonono: А как же El Camino, Nova. Легендарный Camaro в конце концов, который с 1967 года держит свою марку.

Или говорить, что машина какашка не имея представления о ней :dntknw: Не понимаю... :hmm:

+ 1

Единственное, мы наверно больше не будем покупать Хонду, хотя и очень нравится нам марка, но чтобы вторую угнали - больше мы этого не переживем.

Может имеются в виду не родные шевроле, а корейские?

Ура!!! получилось написать :thumbup: Йес!!! Меня разбанили, наконец!!! Ура!

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, была на презентации нового Passat. Смотрела Variant. Есть дизели вроде как для России. Вполне себе ничего и бюджетно. Только багажник маловатым показался :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, была на презентации нового Passat. Смотрела Variant. Есть дизели вроде как для России. Вполне себе ничего и бюджетно. Только багажник маловатым показался :blush2:

Да к самой марке у меня претензий никаких - от Туарега того же не отказалась бы. Но вот бляха..... :doh:

Да, и следующая машина точно будеть с дизельным движком!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и следующая машина точно будеть с дизельным движком!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут нравиться не нравиться. Я лично возмущена словами, что «Chevrolet за машину не считают»!!! А как же El Camino, Nova. Легендарный Camaro в конце концов, который с 1967 года держит свою марку.

Или говорить, что машина какашка не имея представления о ней Не понимаю...

блин! :angry2: а с чего ты взяла, что о машине не имеют представления, только ты обо всем должна знать??? :ranting::ranting::ranting:

и тут обсуждает не то, на чем сделали себе имя машина, а то, что сейчас бегает по асфальту.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! :angry2: а с чего ты взяла, что о машине не имеют представления, только ты обо всем должна знать??? :ranting::ranting::ranting:

и тут обсуждает не то, на чем сделали себе имя машина, а то, что сейчас бегает по асфальту.

Не, я многого чего не знаю! :blush2: Я просто говорю действительно о том, что юзала/пробовала/тестила не глазами, а вот руками-ногами так сказать.

Ну вот относительно Шевроле: с начала года ездила на Epica, lacetti. Долго ездила. Вполне себе сносные, бегающие по асфальту коробченки. С Эпикой вообще шаг большой сделали, о чем я выше писала.

И Лачетти с Меганом внутри похожи:

0611a2e18c31.jpg

e397dc264ef6.jpg

Просто я еще раз повторюсь, что мне не понятно высказывания «за машину не считают» :dntknw: У Шевроле вообще-то еще и Suburban есть вполне себе бегающий по дорогам. Не злись по клавишам не стучи! Просто воспринимай текст, как он есть. :buket1:

Ну и интересно конечно, что есть машина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, для примера - маленькое ТО (45 тыс - по сути, только замена масла да так, фары протереть еще :)) - 12 тыс руб (регламентные работы).

не. около 3.5тысяч рублей без расходников масла фильров которые можете привезти сами.

остальное - выдумки дилера.

это они так зарабатывают типа осмотр подкапотного пространсва 500р. и так далее. можно смело отшивать. все что надо делать написано в сервисой книге. на 45к тока масло меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки не ругайтесь.

лучше объясните мне с комплектацией.

муж говорит 3ью брать не меньше. но для меня разница в цене.

переплачивать за ненужные новороты не хочется.

вот ссылка например тут все четыре.
/>http://www.saloncentr.ru/catalog/chevrolet/lacetti-universal

по мне и с 1ой комплектацией нормально.

в общем объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне и с 1ой комплектацией нормально.

В 1ой даже кондиционера нет - а вещь крайне нужная. Но лучше климат-контроль, а он только в 4ой комплектации идет. Плюс боковые подушки безопасности - опять же, только в 4ой имеются.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...