Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые собаководы.

Вообщем истоия такая:

Всю жизнь с детства мечтал завести собаку, были против родители, сейчас мне 25, живу один.

Стиль жизни очень активный, постоянно велосипед, лыжи, верховая езда и т.д.

Ну и вот собсна в последнее время желание завести в доме друга обострилось и я решился.

Нашел по объявлению щенка, 4 мес, мальчик. Цена подходящая.

Есть конечно сомнения, всё таки работаю с 9 до 18, не всегда вечером дома, хотя чаще дома или за город выезжаю.

К чему готовится ? Насколько тяжело будет уделять парню достаточно внимания ? Ессно заниматься с собакой есть желание.

Сегодня вечером забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу коротко!

Если вы решили завети собаку, вам, в первую очередь, нужно понять, что маленький щенок, это как ребенок :dribble: из роддома. Вы осознанно ( а не вдруг! :dribble: ) стали ПАПОЙ!

И рассчитыать вам нужно только на себя. А поэтому относиться к малышу нужно с тактом, пониманием, заботой и большим терпение! Хотите заниматься щенком- отлично! занимайтесь- воспитывайте его, дрессируйте, гуляйте и играйте!

Именно так становятся хорошими человеческими папами - приобретая опыт и терпение... :thumbup:

Я бы рекомендовала в первые месяцы приглашать хорошую соседку или родственника для кормления и выгула малыша днем...

Я думаю, что на dсе ваши вопросы вам подробно может и должна :dribble: ответить заводчик! Она же и будет вашим советчиком и опорой в первое время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые собаководы.

Вообщем истоия такая:

Всю жизнь с детства мечтал завести собаку, были против родители, сейчас мне 25, живу один.

Стиль жизни очень активный, постоянно велосипед, лыжи, верховая езда и т.д.

Ну и вот собсна в последнее время желание завести в доме друга обострилось и я решился.

Нашел по объявлению щенка, 4 мес, мальчик. Цена подходящая.

Есть конечно сомнения, всё таки работаю с 9 до 18, не всегда вечером дома, хотя чаще дома или за город выезжаю.

К чему готовится ? Насколько тяжело будет уделять парню достаточно внимания ? Ессно заниматься с собакой есть желание.

Сегодня вечером забираю.

Выбор сделан собаку вы забираете. Не понятно в чем вопрос? К чему готовиться? Много к чему, почитайте этот форум найдете ответы на свои вопросы!

Если не секрет подходящяя цена это сколько? И что за порода у вас будет?

Я бы рекомендовала в первые месяцы приглашать хорошую соседку или родственника для кормления и выгула малыша днем...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наверное многие оставляют собак на целый день дома одних. Я вот переживаю. Нашему скоро 5 месяцев. Ему повезло, только сейчас стали оставлять его на пол дня одного, а так всегда с ним кто то был. Остается один, ведет себя неплохо, но когда уходишь, он садится рядом и смотрит в глаза и всем своим видом говорит: "Мамка, ну куда же ты? Останься! Мне плохо одному!" Так что домой летим, несмотря на то что знаем, что с ним уже наши дочь и сын. А еще у меня часто спрашивает моя мама, типо зачем вы завели собаку, это такая тебе нагрузка, и работа, и дом и двое детей... А я счастлива... Сейчас каждый вечер у нас ритуал, ложимся всей семьей на нашу 2-х метровую кровать и пока наш собакевич всех не расцелует ужинать не идем. Вы про трудности спрашиваете - конечно они будут. От себя хочется сказать возьмите отпуск, а там уже и Новый год с большими каникулами, как песа успеет немного привыкнуть. А уделять время собаке не тяжело, а приятно! Так что забирайте свое чудо ненаглядное и показывайте нам его скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Просто у меня не было собаки, поэтому есть немного волнений, тем более что я один.

Я смотрю, что большинство владельцев заводят собаку в семье.

Отпуск наверно сейчас не взять, да и скоро НГ праздники, 10 дней. Надеюсь смогу хорошенько повозится с ним.

А в обед в принципе могу сам приезжать какое-то время.. 15 минут на машине от работы.

Заводчики сказали о первичных покупках, корме, особенности рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Просто у меня не было собаки, поэтому есть немного волнений, тем более что я один.

Я смотрю, что большинство владельцев заводят собаку в семье.

Отпуск наверно сейчас не взять, да и скоро НГ праздники, 10 дней. Надеюсь смогу хорошенько повозится с ним.

А в обед в принципе могу сам приезжать какое-то время.. 15 минут на машине от работы.

Заводчики сказали о первичных покупках, корме, особенности рассказали.

вот и отлично! будьте уверенны и спокойны! а главное интуиция! и общайтесь с заводчиком! вы ему за это деньги платите :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица сказала что первые дни не надо уходить из дома.

Что будет скучать по старому дому, скулить.

Как себя вести с ним в это время ? И сколько это продлится ?

Взял отгул на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать с ним на его месте :thumbup:

Не знаю- не знаю....

Лично я сплю на своей кровати, а щенки спали на своем месте, правдо оно было рядом с кроватью...

ИМХО: к собакам надо относиться с любовью, терпением, но не забывать, что все-таки ЭТО - СОБАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: да у меня итак всё рядом, квартира небольшая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица сказала что первые дни не надо уходить из дома.

Что будет скучать по старому дому, скулить.

Как себя вести с ним в это время ? И сколько это продлится ?

Взял отгул на завтра.

Правильно сказала заводчица. Теперь немного о жести. Вы готовы что малыш будет писаться и какаться дома. Возможно что будет разносить квартиру или рвать обои, а потом смотреть такими глазами, что это не он сами обои порвались. А ругать уже нельзя вы же этого не видели значит поздно. И самое главное поймите не станет ли он вам в тягость через полгода вам же интересно и с друзьями пообщаться и с женщинами побыть (понял что вы не женат). А ему время надо. Если готовы то супер, а если нет то лучше не надо. Щенок это как написано выше ребенок и это правда. Думайте.

Четырех меячный шенок это уже личность и в первый день дайте ему освоится и поймите это уже не ваша только квартира ну и его.

И самое главное вы становитесь его семьей а это уже ответственность.

Такое сообщение появилось на фоне огромного количества сообщений о потеряшках и переустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan&Anna,

Дык вот, вообщем то я ко всему готов, по уборке, по порчам.. я лошадьми плотно занимаюсь, там ещё сложнее с этим.

До этого я не решался как раз по той причине, что не знал точно, будет в тягость или нет. И вот сейчас посмотрел на свою жизнь за последние

2 года и понял, что с друзьями я нагулялся, что женщины итак сами приходят.. впрочем как и уходят))) а вот семью свою расширить очень хочется, да и хорошая закалка будет перед ребенком и уже основной семьей, когда придет время.

Вообщем вы правильно написали, это едиснтвенное что меня волнует.

ЗЫ. А ещё подтолкнуло то, что чуть не купил коня.. сделка сорвалась.. и подумал, раз уж я чуть коня не купил, то с собакой справлюсь на раз, два. С лошадью хлопот гораздо больше и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan&Anna,

Дык вот, вообщем то я ко всему готов, по уборке, по порчам.. я лошадьми плотно занимаюсь, там ещё сложнее с этим.

До этого я не решался как раз по той причине, что не знал точно, будет в тягость или нет. И вот сейчас посмотрел на свою жизнь за последние

2 года и понял, что с друзьями я нагулялся, что женщины итак сами приходят.. впрочем как и уходят))) а вот семью свою расширить очень хочется, да и хорошая закалка будет перед ребенком и уже основной семьей, когда придет время.

Вообщем вы правильно написали, это едиснтвенное что меня волнует.

Улыбнулась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть взять не совсем мелкого, а подрощенного?

Тут например? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30954&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые собаководы.

Вообщем истоия такая:

Всю жизнь с детства мечтал завести собаку, были против родители, сейчас мне 25, живу один.

Стиль жизни очень активный, постоянно велосипед, лыжи, верховая езда и т.д.

Ну и вот собсна в последнее время желание завести в доме друга обострилось и я решился.

Нашел по объявлению щенка, 4 мес, мальчик. Цена подходящая.

Есть конечно сомнения, всё таки работаю с 9 до 18, не всегда вечером дома, хотя чаще дома или за город выезжаю.

К чему готовится ? Насколько тяжело будет уделять парню достаточно внимания ? Ессно заниматься с собакой есть желание.

Сегодня вечером забираю.

Все в общем то не так и сложно... Много зависит от темперамента, характера собаки ну и вашего воспитания.

Вот только как это "не всегда вечером дома"? Пока щенок маленький это частые кормежки, пеленки и все такое. Для того, чтоб приучить к улице надо чаще выводить, а вы целый день на работе и "не всегда вечером дома". Это взрослой собаке достаточно двух разовой прогулки и то не меньше час, а то и двух.

Расчитывайте свои силы и возможности.

ЗЫ. А ещё подтолкнуло то, что чуть не купил коня.. сделка сорвалась.. и подумал, раз уж я чуть коня не купил, то с собакой справлюсь на раз, два. С лошадью хлопот гораздо больше и дороже.

Собаки разные бывают. И хлопоты с ними тоже. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan&Anna,

Дык вот, вообщем то я ко всему готов, по уборке, по порчам.. я лошадьми плотно занимаюсь, там ещё сложнее с этим.

До этого я не решался как раз по той причине, что не знал точно, будет в тягость или нет. И вот сейчас посмотрел на свою жизнь за последние

2 года и понял, что с друзьями я нагулялся, что женщины итак сами приходят.. впрочем как и уходят))) а вот семью свою расширить очень хочется, да и хорошая закалка будет перед ребенком и уже основной семьей, когда придет время.

Вообщем вы правильно написали, это едиснтвенное что меня волнует.

ЗЫ. А ещё подтолкнуло то, что чуть не купил коня.. сделка сорвалась.. и подумал, раз уж я чуть коня не купил, то с собакой справлюсь на раз, два. С лошадью хлопот гораздо больше и дороже.

С лошадью хлопоты гораздо дороже это да)))).

Появляется такое ощущение, что шпанявому лабрадору будет хорошо если учесть как собаки любят извените лашадиное го...но, ему же как подрастет станет можно появлятся в конюшне и вот оно это счастье. Это так лирика.

По словам чувствую глаза горят и кажется вы уже, что называется на коротком старте. Одно могу сказать дерзайте и пусть все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха и Раф,

Не всегда, это значит на ужин могу к родителям заехать.. или в магазин.. т.е. это не весь вечер. А на весь, ну раз в месяц разве что, я по гостям не ходок. Зато все выхи на природе обычно, на даче, в конных клубах.. т.е. я хотел бы его везде с собой брать.. в походы в т.ч.. Вообщем разделить свою спортивную outdoor жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть взять не совсем мелкого, а подрощенного?

Тут например? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30954&hl=

Кир,так речь идёт о 4-х месячном щенке. :thumbup: Вполне уже подрощеный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeks

Почитайте пожалуйста) Написано с юмором, но вполне дает представления о собаке в доме...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся,

Наоборот хочется с малого возраста заниматься, как можно больше сейчас вложить своего.

По моему опыту общения с детьми и жеребятками, как раз сейчас закладываются все основные привычки, поведение.

Greisy,

прочитал :thumbup:

Ну вот, теперь желания ещё больше, спасибо!!!

Я такой же список могу накатать, почему не стоит зниматься лошадьми :dribble: а в результате жить без них не могу))))

ЗЫ Даже выучился на коваля и сейчас расчищаю и кую копыта им, в качестве хобби )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане Valekx не спрашивает стоит не стоит брать, он уже все решил. Хочет понять какие проблемы могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха и Раф,

Не всегда, это значит на ужин могу к родителям заехать.. или в магазин.. т.е. это не весь вечер. А на весь, ну раз в месяц разве что, я по гостям не ходок. Зато все выхи на природе обычно, на даче, в конных клубах.. т.е. я хотел бы его везде с собой брать.. в походы в т.ч.. Вообщем разделить свою спортивную outdoor жизнь.

Прежде, чем везде брать с собой ему надо немножко подрасти. ))))

Вы так и не ответили какой породы щенок. Я так понимаю ретривер? До весны точно надо окрепнуть, а прогулки и походы собаньке только на пользу.

Форумчане Valekx не спрашивает стоит не стоит брать, он уже все решил. Хочет понять какие проблемы могут возникнуть.

Ой, а проблем может быть море.. а может и не быть. Форум богат примерами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха и Раф,

Да, лабрадор-ретривер. С документами, но у него экстерьерный дефект на лапах есть, поэтому достался подешевле.

А сейчас вот в выходные с собой можно брать, за город ? А то я дома в выходные редко сижу.

Сегодня наверно уже зафотаю и покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...