Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie::nyam::thumbup:

такой дневник ОЧЕНЬ приятно читать!)продолжайте в том же духе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой дневник ОЧЕНЬ приятно читать!)продолжайте в том же духе!))

да да да, всеми лапами за :helpsmilie::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже обсуждалось про двери, но не помню... Покажу тут еще раз.

Есть вот такие детские, вставляются в дверной проем.

ebdf99d41df6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Valeks. Очень приятно Вашу темку читать, :lol2: В наше время такие мужчины редкость, чтобы завести лабрика сумасшедшего :nyam::lol2: да еще так самоотвержено и целенаправленно за ним ухаживать, если будет так продолжаться вам 10 баллов из 5 за такой подход. :helpsmilie::thumbup: :) ООчень приятно смотреть на таких владельцев.

Где то уже обсуждалось про двери, но не помню... Покажу тут еще раз.

Есть вот такие детские, вставляются в дверной проем.

ebdf99d41df6.jpg

У нас дома такая установлена между коридором и кухней, пока помогает, если нас дома нет. А если мы по другую сторону заборчика, то конечно к нам ему хочется, уже пытается перепрыгнуть, кишка тонка еще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу дамы, спасибо, главное щас невесту не спугнуть ухахааа!)))

Вообщем сегодня ездили на конюшню. Куча вопросов.

Ехали в машине не очень хорошо, скулил, потом свернулся и спал. Не понял почему.

Приехали, мороз, -31*, сразу погуляли минутку и оставил его в комнате, сам ушел работать.

Прихожу через 5-7 минут, он ну так рад меня видеть и крутится, и прыгает. Вообщем второй раз решил не оставлять,

взял с собой на конюшню. Там привязал недалеко от себя и работаю.

Он сначала смотрел, потом давай скулить и рваться..(( периодически отвязывал, гулял по конюшне (пылесосил полы).

Пообедали хорошо. После этого всё повторилось. Вообщем он скулил у меня весь день, не спал. Никакой другой нагрузки не устраивал.

Обратно ехать, я смотрю он вымотался, в машине уснул.

По пути домой заехал к родителям, там на него набросились дети (сестра и и её подружки). Я смотрю, он совсем уже никакой,

залез под стол, под ноги мне и уснул тут же. Я быстро поужинал, и домой.

Дома. Пришли, покормил. Настроение вроде бы хорошее. Спит сейчас.

Что насторожило:

- Скулеж. В машине, на конюшне, дома (редко), при том что в целом собака кажется здоровой.

- Жалобы на лапы, в машине лизал опять подушки.

- Дома заметил что вгрызается периодически куда-нить себе в тело. Могли ли мы подцепить блох ?

В контакт с другими животными не входил. Нюхал лошадь тока. Был под присмотром.

Ну и наверно это нормально, что он так утомился. Даже может слишком я его сегодня умотал. Хотя опять же

не бегал с ним и не гулял по улице особо.

Что очень порадовало - не ходил в туалет в помещениях, не на конюшне, не в комнатах.

Выведу его на улицу, он там сразу все свои дела сделает и обратно.

А вот домой пришли поел и кучу навалил(( Но тряпка уже высохла, луж уже сутки нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полы застелили?

Пока нет. Но вот прочитал сообщение ваше и решил вернуть ковер на место. Не такой уж он дорогой.

Положил его подальше от избранного места для туалета. Будем играть на ковре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, если он часто так с вами будет целый день :nyam:

Так кстати, как имя то этого чуда?

А на лапы наверно раегент все-таки попадает.... и по дому скучает пока, вот и плачет, не привык (если со здоровьем все :helpsmilie: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он часто так с вами будет целый день

В выходные - без проблем.

Вся сложность будет на неделе.

Где то вроде писал, он по паспорту Тимоти. Так и звоу, Тима, Тим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeks, не знаю, может это и не Ваш случай, но у нас лабра скулит, вернее, не скулит , а издает звуки похожие на стоны :nyam: когда ей хочется внимания (поиграть , погулять или еще чего ), а не нее как раз внимания не обращают :lol2: Это вообще смешно, когда слышишь, :helpsmilie: при чем ей уже 1,3 года. Может, выш малыш тоже таким образом внимания просил ? :)

А пес - у вас классный !! И вы большой молодец !! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШокоЛабра, спасибо! :nyam:

Да, дак вот, подходишь к нему, он хвостом лупит, крутится.. отходишь, скулит.. просто это под конец нервировало уже всех. Даже коней! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то вроде писал, он по паспорту Тимоти. Так и звоу, Тима, Тим.

Тимоха :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он малыш еще, у вас совсем недавно появился - конечно, и без того стресс, а тут еще столько нового (поездки, лошадки). Вот и хочет побольше внимания, поэтому и поскуливает.

К машине тоже не все сразу привыкают, у них еще вестибулярный аппарат в этом возрасте не такой, так у взрослых, щенка укачивать может. Катайтесь почаще с ним, и все будет хорошо. И вообще, все будет хорошо:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть пермяков на форуме! :thumbup:

Рассказывайте больше про малыша, кстати, где Вы живете? У нас почти в каждом районе есть лаброкомпашки, которые воссоединяются в лабротолпу по выходным! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Перми на Садовом нам год и три! Давайте уже знакомиться ближе!!! Valeks вы в каком районе?

post-10576-1261246865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,

То то я на зеленом смотрю ава знакомая))))))))))

Я живу на ул. Запорожская, это не далеко от Старцева, на новой дороге (Г.Хасана-Старцева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисляю ошибки которые допустили мы:

Пожалели сажать в клетку. В результате погром полный. Начиная с мебели, заканчивая всеми плинтусами и дверями...

Закрывали пару раз на кухне... В результате чуть дом на воздух не взлетел. Любопытный щенока прыгал на плиту и повернул крутилочку газа.... Спасли газовщики которые по вызову соседей на запах газа приехали. Теперь вверху газ на трубе всегда перекрываем.

Розетки должны быть с крышками так как порода на удивление очень "Любознательная".

Не стоит пренебрегать тренировками по послушанию... Так как любознательность и на улице проявляется. Да и любовь и интерес ко всем собакам... зачастую выходит боком.

А так в это САМАЯ САМАЯ САМАЯ ОБАЛДЕННАЯ порода!!!!!

Удачи вам в воспитании!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к туалету мы приучились за неделю в возрасте трех месяцев, был тоже холодный декабрь. Тут главное не лениться. И быстро-быстро одеваться!! За ночь я выбегала раз по пять, с утра он только глазенки открывал, а я уже шубу накидывала... Но неделя без сна дала результат!!!! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь даже и не знаю, где с Вами общаться, то ли на тероне, то ли здесь :thumbup:

Ладно :blush2: В общем, мы с мальчишками живем на Парковом, а на Юбилейном вот не знаю, кто живет, знаю, на Садовом много (Запорожская - это ж Юбилейный?). Приходите к нам на Лаброновыйгод на поляну в лес, там будет много больших и добрых собак, со всеми познакомитесь, может, там кто-то и с Вашего района будет! Рассказывайте, кто мама-папа у мальчишки, вдруг ещё и родственников найдете! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,

я бы очень хотел прийти, но если прохладно, у моего лапы быстро мерзнут и сам он голопузый ещё, замерзает на мах.

Там же негде будет грется ? Вообщем хоть на 20 минут, постараюсь забежать.

Про родителей на зеленом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё такой вопрос, сегодня друзья приходили.

Был удивлен, что пес совсем не радовался людям, сел, сидел спокойно, а потом вообще уснул. О_о

Чего то уж больно спокойный, выглядит уставшим во второй половине дня.

Ничего не пойму, может я как то кормлю не правильно ?

Даю ему 30% сухого корма, размоченного, 70% кашу (греча, рис, геркулес) на мясном бульоне с мясом, днем творог с кефиром + витамины и костную муку.

Но мясо чистое не давал, не знал что надо. Вчера советовался с заводчицей, сказала давать чистое. Сегодня вот вечером накормил мясом.

Сейчас ещё кашу дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё такой вопрос, сегодня друзья приходили.

Был удивлен, что пес совсем не радовался людям, сел, сидел спокойно, а потом вообще уснул. О_о

Чего то уж больно спокойный, выглядит уставшим во второй половине дня.

Ничего не пойму, может я как то кормлю не правильно ?

Даю ему 30% сухого корма, размоченного, 70% кашу (греча, рис, геркулес) на мясном бульоне с мясом, днем творог с кефиром + витамины и костную муку.

Но мясо чистое не давал, не знал что надо. Вчера советовался с заводчицей, сказала давать чистое. Сегодня вот вечером накормил мясом.

Сейчас ещё кашу дам.

Я бы советовала определиться - натуральным питанием кормить или сухим. Печень на смеси щенку сорвать очень легко можно.

А друзьям он как не радовался? Вообще проигнорил или все же слегка хвостиком помахал и спать пошел? Может просто темперамент не буйный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю ему 30% сухого корма, размоченного, 70% кашу (греча, рис, геркулес) на мясном бульоне с мясом, днем творог с кефиром + витамины и костную муку.

Это конечно не причина для грусти у щенка, но геркулес лучше собакам не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала определиться - натуральным питанием кормить или сухим. Печень на смеси щенку сорвать очень легко можно.

Я сейчас перевожу просто его на сухой корм, за 10 дней. Вот сейчас как раз стадия, когда примерно 70% натуральной еды ещё, а 30% уже сухого. Завтра уже другое будет соотношение.

Про Геркулес утчту, спб. Хотя этот рецепт писала заводчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас перевожу просто его на сухой корм, за 10 дней. Вот сейчас как раз стадия, когда примерно 70% натуральной еды ещё, а 30% уже сухого. Завтра уже другое будет соотношение.

Про Геркулес утчту, спб. Хотя этот рецепт писала заводчица.

Журнал "Друг" Физиология пищеварения у собак

"Чаще всего практикующие ветеринарные врачи сталкиваются с различными заболеваниями печени, роль которой в процессах пищеварения и поддержания гомеостаза особенно велика. Кровеносные сосуды, оплетающие кишечник, собираются в печеночную вену, с которой начинается чудесная печеночная венозная система. (Кстати, «чудесная» - вполне научное название, подобная система существует еще в гипоталамусе.) Проходя по этой системе, кровь, обогащенная питательными веществами, очищается от вредных примесей, также попадающих из кишечника. Печеночная клетка (гепатоцит) прилегает одним концом к кровеносному сосуду, другим к желчному протоку и выполняет функции удивительного насоса - фильтра, избирательно очищает его кровь и перерабатывает вредные вещества в желчь. О том, насколько важна эта система, свидетельствует следующее обстоятельство. Если у экспериментального животного соединить вход и выход печеночной венозной системы, минуя саму печень, то животное мгновенно погибает. Ясно, что даже небольшие нарушения функции печени приводят к самым печальным последствиям. Что же происходит с печенью при неправильном кормлении животного? Рассмотрим это на примере собаки с наиболее характерным и типичным рационом - геркулес, крупы, суп, консервы, фарш. Физиологами установлено, что углеводы, необходимые организму в качестве источника энергии (гликоген), находятся в мышечной ткани и в печени, причем в мышечной ткани находится «одномоментный» запас гликогена. Он расходуется при работе мускулатуры и тут же восстанавливается до первоначального уровня. Запасов, рассчитанных на длительное хранение, здесь нет.

Роль гликогенного депо в организме выполняет печень. Здесь происходит переработка углеводов в гликоген, который депонируется в печени в качестве «аварийного» запаса. Например, для погони за добычей. На случай длительного голодания запасается жир. При избыточном поступлении углеводов (это геркулес, крупа и т.п.) в печени откладывается все большее количество гликогена. В конечном счете, это делает все более затруднительным выполнение для печени других функций и, в частности, функции очистки крови. Печеночный фильтр начинает давать сбои и пропускает в организм вещества, на которые последний реагирует как на чужеродных агентов. Именно такое положение дел вызывает развитие различных диатезных и аллергических реакций.

Далее события приобретают все более катастрофический характер. Системы иммунной защиты организма сенсибилизируются, то есть приобретают повышенную чувствительность. Все больше веществ опознается как чужеродные, что вновь повышает чувствительность иммунных систем. В организме начинается процесс своеобразного резонанса. В тяжелых случаях развиваются уже аутоиммунные аллергические реакции, т.е. собственные белки опознаются как чужеродные. Вывести организм из такого «штопора» очень трудно, а иногда и невозможно. В том случае, если кроме углеводов с кормом поступает и избыток жиров, в печени развивается так называемая жировая дистрофия, происходит замещение печеночных клеток жировыми. Понятно, что длительное время организм с такой печенью существовать не может.

Откуда же взялись подобные рационы, десятилетиями кочующие из одной брошюры по выращиванию собак в другую. Ответ прост и печален: в 30-х годах, когда функционировала система служебного собаководства ДОСААФ, снабжающая собаками погранвойска и Гулаги, срок жизни такой собаки измерялся 3-4 годами интенсивной работы на морозе, в постоянном движении, практически на износ. После этого большинство собак просто выводили в расход (почитайте книгу «Верный Руслан»).

Естественно, такие нагрузки требовали высококалорийного дешевого питания. Вот откуда все эти геркулесы, каши, супы. О таких «мелочах», как собачья печень, никто не задумывался." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, геркулес в качестве источника углеводов не такой уж и плохой вариант. Я знаю несколько успешных питомников (не ретриверских правда) в которых собаки сидят на геркулесе с ягненком и прекрасно себя чувствуют. И это уже не одно поколение собак. Главное правильно сбалансировать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...