Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

В последнее время утвердился, что у моя собка плохо видит. В радиусе 10 метров хорошо. Но стоит отойти на 50, уже кричу, и не слышит и не видит, смотрит по сторонам, ищет.. подходишь ближе, замечает и несется..

Также палку кидаю если далеко, не видит куда она падает.. бегает ищет совсем в другом месте.

Может это пока он маленький?

может просто бананы в ушах? т.е. над командами поработать нужно. и побольше заниматься, и играми и командами :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был просто очень яркий пример. Гуляли в лесу и попали в место, где куча лыжников была.. ну чел-к 10 ехали по лыжне.. и я чего-то загляделся, смотрю, собаки нет под ногами.. поворачиваюсь, он метрах в 50 делает следующее - подбегает ко всем, принюхивается и отбегает к следующему.. у него прям паника, потерялся. Я давай кричать Тииима, Ко мне.. не слышит.. кричу, руками машу, ничего.. побежал к нему, метров наверно с 15 он меня заметил наконец-то и рванул сразу.. подбежал такой счасливый, довольный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был просто очень яркий пример. Гуляли в лесу и попали в место, где куча лыжников была.. ну чел-к 10 ехали по лыжне.. и я чего-то загляделся, смотрю, собаки нет под ногами.. поворачиваюсь, он метрах в 50 делает следующее - подбегает ко всем, принюхивается и отбегает к следующему.. у него прям паника, потерялся. Я давай кричать Тииима, Ко мне.. не слышит.. кричу, руками машу, ничего.. побежал к нему, метров наверно с 15 он меня заметил наконец-то и рванул сразу.. подбежал такой счасливый, довольный..

ему - урок был, чтобы боялся так потеряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был просто очень яркий пример. Гуляли в лесу и попали в место, где куча лыжников была.. ну чел-к 10 ехали по лыжне.. и я чего-то загляделся, смотрю, собаки нет под ногами.. поворачиваюсь, он метрах в 50 делает следующее - подбегает ко всем, принюхивается и отбегает к следующему.. у него прям паника, потерялся. Я давай кричать Тииима, Ко мне.. не слышит.. кричу, руками машу, ничего.. побежал к нему, метров наверно с 15 он меня заметил наконец-то и рванул сразу.. подбежал такой счасливый, довольный..

Да маленький еще. И слишком много людей оказалось вокруг него.

Кстати, нас инструктор в свое время учил специально прятаться от собаки, чтоб пес все время был на чеку и бдил хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новые фотки:

16846790zYF.jpg

в полете

16846791fqR.jpg

гребем попой вверх)))

16846792bQT.jpg

ещё гребем

16846793UyV.jpg

палочка, палочка

16846795lJT.jpg

охотнег

16846802KlM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка просто супер! Фото замечательные! Чувствуется обоюдная радость от прогулок!!! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время утвердился, что у моя собка плохо видит. В радиусе 10 метров хорошо. Но стоит отойти на 50, уже кричу, и не слышит и не видит, смотрит по сторонам, ищет.. подходишь ближе, замечает и несется..

Также палку кидаю если далеко, не видит куда она падает.. бегает ищет совсем в другом месте.

Может это пока он маленький?

А как он реагирует на кошек в радиусе 100 метров или на других собак в радиусе км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже подрос :blush-anim-cl:

Я просто балдею от таких радостных фоток! :blush-anim-cl:

Как продвигаются дела с воспитанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он реагирует на кошек в радиусе 100 метров или на других собак в радиусе км?

Не видит. Кошек вообще не замечает и в 10 метрах.. 0 внимания.. а собаку с 50 увидит и летит. Но в 100 не заметит.

Воспитание нормально, дак я чот даже не учу особо ничему уже.. ходить научил рядом, дома слушается, всё понимает.

Погромы прекратил чинить. Единственное, никак не могу приучить палку приносить.. хватает и мимо проносится, засядет где-нить и грызет.

Нам кстати уже 6 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, целый день на природе, мяско. Выше фотки как раз с ДР)) Устроили фотосессию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно Вас не видно/слышно. Как дела? Как отмечали День защитников (с прошедшим Вас и собика :clap_1: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

У нас всё хорошо.

Провели вакцинацию, сказали будет болеть пару дней.. он даже не подумал, бесился как обычно. Только тошнило пару раз.

До вакцинации болел немного, кашлял, чихает до сих пор, но вроде выздоравливает. Ветеринар кондиции оценил как хорошие, проблем вроде нет т-т-т.

Разрешили купить шлейку и начинать приучать саночки таскать с детями. Попробовал его силы на ошейнике, с легостью тащит ребенка на снегокате.

Проблема с собаками. Боится. Пару раз на конюшне покусала его собака местная, вроде не до крови, но тот так напугался, что сейчас боится других. Вроде начинает играть, но как только на него с открытой пастью летят, сразу встает как каменный или ложится, уши прижав и не дерется. Собаки быстро теряют к нему интерес и убегают. Даж не знаю чего делать с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

У нас всё хорошо.

Провели вакцинацию, сказали будет болеть пару дней.. он даже не подумал, бесился как обычно. Только тошнило пару раз.

До вакцинации болел немного, кашлял, чихает до сих пор, но вроде выздоравливает. Ветеринар кондиции оценил как хорошие, проблем вроде нет т-т-т.

Разрешили купить шлейку и начинать приучать саночки таскать с детями. Попробовал его силы на ошейнике, с легостью тащит ребенка на снегокате.

Проблема с собаками. Боится. Пару раз на конюшне покусала его собака местная, вроде не до крови, но тот так напугался, что сейчас боится других. Вроде начинает играть, но как только на него с открытой пастью летят, сразу встает как каменный или ложится, уши прижав и не дерется. Собаки быстро теряют к нему интерес и убегают. Даж не знаю чего делать с этим.

Рады весточке от Вас.

Не болейте, растите здоровенькими, весёленькими, послушными.

С собаками, наверное, искать подходящую компанию - м.б. из одной-двух собак, близких по возрасту или наоборот - старших и спокойных. В общем как-то потихоньку социализироваться и самоутверждаться (в хорошем смысле и до нужных предеделов).

Может еще что-то в разделах Дрессировка/Выращивание щенков найдёте подходящее по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

У нас всё хорошо.

Провели вакцинацию, сказали будет болеть пару дней.. он даже не подумал, бесился как обычно. Только тошнило пару раз.

До вакцинации болел немного, кашлял, чихает до сих пор, но вроде выздоравливает. Ветеринар кондиции оценил как хорошие, проблем вроде нет т-т-т.

Разрешили купить шлейку и начинать приучать саночки таскать с детями. Попробовал его силы на ошейнике, с легостью тащит ребенка на снегокате.

Проблема с собаками. Боится. Пару раз на конюшне покусала его собака местная, вроде не до крови, но тот так напугался, что сейчас боится других. Вроде начинает играть, но как только на него с открытой пастью летят, сразу встает как каменный или ложится, уши прижав и не дерется. Собаки быстро теряют к нему интерес и убегают. Даж не знаю чего делать с этим.

Может это я такая подозрительная,но ветеринар ваш не внушает доверия.

Если щенок прибаливал,а он по вашим словам кашлял,то прививать его нельзя было.И причина рвоты неясна,не должно щенка после прививки рвать.Он может быть немного вялым,не более того.

Так же очень странно,что врач вам разрешил шестимесячного щенка в сани запрягать.Этого делать нельзя,все нагрузки на собаку можно начинать только после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный песик! Мы тоже хотели белого,но получилась все трагично и взяли черного,Сему уже 1год 1,5мес. Я так же как и вы с детства мечтала о собаке,домой всех таскала,готовилась-читала много,и хотела именно лабрадора,родители не разрешали говорили-вырастиш хоть слона заводи,я и завела-кошка,собака,морской свин :lol2: Пока Семка маленький был,кончно проблемы были,зато теперь!!!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА!!!! А мы стали гулять с 3мес.,както встетили компанию очарка,азиат,ротвелер,им всем уже год был,сначала испугались,а нам говорят-ниче пусть привыкает,сами разберуться,и правда через пару дней,как выходим на пргулку Сем сам тянек на поляну,так и вырос в разновозрастной и разнопородной компании! Гуляйте в обществе собак,только конечно надо знать что они не агрессивные и не обидят,ну и хозяев конечно! Вот у нас сейчас другая проблема-очень девочек любим,вообщето и вырос в окружении девочек,мальчиков то кроме нас ниодного. Вот это проблема :nyam: Сем у пеня не племенной,думаю кастрировать,пока плохих привычек не понабрался(а попытки были),да и говорят здесь чем раньше тем лучше...Пишите как вы растете,очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Valeks! С удовольствием прочитала эту темку(прям как книжку-на одном дыхании) Какой у Вас пёса замечательный. Растите большими и здоровенькими. Ждем фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всегда есть тот, кому ты нужен,

Кто так в тебя наивно верит,

Кто доверяет смело душу,

Кто ждать готов, любя, у двери...

Кто каждый миг - дыханьем, взглядом

К тебе всегда готов стремиться,

Всегда есть тот, кто просто рядом,

Кто быть ненужным не боится...

Кто знает, что любовь не просят,

Кто знает, что любовь не милость,

Чтобы её монеткой бросить,

Чтобы она к ногам скатилась...

Но в час любой, когда невзгоды

В свои тиски сжимают сердце,

Всегда есть тот, кто внепогоду

Тепло отдаст тебе - согреться...

...Всегда есть тот, кому ты нужен,

Упрямый, гордый, полный боли,

Кто молча примет твою душу

В свои горячие ладони...

И не напомнит в час печали,

Когда в тоске завоет ветер -

"За тех, кого мы приручаем,

Всегда, всегда, всегда в ответе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели вакцинацию, сказали будет болеть пару дней.. он даже не подумал, бесился как обычно. Только тошнило пару раз.

До вакцинации болел немного, кашлял, чихает до сих пор, но вроде выздоравливает. Ветеринар кондиции оценил как хорошие, проблем вроде нет т-т-т.

Valeks, кто у вас вет?

В Перми очень хороший ветеринар - Елена Чигаева, ветклиника на Парковом.

Разрешили купить шлейку и начинать приучать саночки таскать с детями. Попробовал его силы на ошейнике, с легостью тащит ребенка на снегокате.

Рановато санки таскать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешной парнишка у Вас :clap_1: Макс тоже ничего не видит у себя под носом... зовешь-зовешь, вопишь-вопишь, поворачивается на голос, морда нервная, несчастная... смотрит испуганно, а куда бечь - не понимает, хоть убейся... :bangin: Зато потом, как сообразит, стооооооооолько счастья! И пулей к ноге :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

У нас всё хорошо.

Провели вакцинацию, сказали будет болеть пару дней.. он даже не подумал, бесился как обычно. Только тошнило пару раз.

До вакцинации болел немного, кашлял, чихает до сих пор, но вроде выздоравливает. Ветеринар кондиции оценил как хорошие, проблем вроде нет т-т-т.

Разрешили купить шлейку и начинать приучать саночки таскать с детями. Попробовал его силы на ошейнике, с легостью тащит ребенка на снегокате.

Проблема с собаками. Боится. Пару раз на конюшне покусала его собака местная, вроде не до крови, но тот так напугался, что сейчас боится других. Вроде начинает играть, но как только на него с открытой пастью летят, сразу встает как каменный или ложится, уши прижав и не дерется. Собаки быстро теряют к нему интерес и убегают. Даж не знаю чего делать с этим.

Поддерживаю большинство!! РАНО таскать санки. Сейчас самый рост идет. Итак нагрузка на суставы большая! Минимум до года не нагружать, сами же потом будете мотаться по врачам и лечить песу.

И насчет прививок поддерживаю - прививка делается абсолютно здоровой собаке. Крайне редки случаи даже просто вялого поведения после прививки, не говоря уже о рвоте и прочих недомоганиях. Прислушайтесь совета Ваших местных форумчан, и смените вача!!

А пес расчудесный!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Макс, ога, тоже самое!

Вет у меня из конного клуба, она же по собакам и по лошадям лечит, одна из лучших в городе.

Сама является опытным заводчиком. Странно. Менять низачто не буду, очень хорошие отношения.

Я лечу её подопечных лошадей, она мне собаку..

Вырвало его скорее всего после конющни, опять насобирал всякой ерунды.. съел чью-то кашу..

Меня предупреждали, что может быть вялое состояние и температура, но ничего не было. Собака была здорова. Он не кашлял, а так открывал рот и кряхтел пару раз в день..

Ревакцинация будет 20 марта.

Да думаю всё нормально, сейчас по крайней мере никакого кашля и прочих проблем нет.

Блин, даже не знаю на счет санок.. он же легко тянет большой снегакат с ребенокм, я бы хотяб по 10 мин давал ему такую нагрузку, но ещё уточню.

Интересно очень - а как приучить команде Вперед? И может кто-нибудь имел опыт, как обучить приность игрушки, палки на улице. Я уже замаялся по сугробам бегать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто-нибудь имел опыт, как обучить приность игрушки, палки на улице. Я уже замаялся по сугробам бегать за ними.

А по команде "ко мне" с игрушкой в зубах не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, сидит в засаде и грызет. Может выплюнуть и подбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...