Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

Неа, сидит в засаде и грызет. Может выплюнуть и подбежать.

Так надо научить, чтобы подходил, сначала на поводке, потом без него. Подходит, меняем игрушку на лакомство, опять кидаем игрушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно очень - а как приучить команде Вперед? И может кто-нибудь имел опыт, как обучить приность игрушки, палки на улице. Я уже замаялся по сугробам бегать за ними.

Вам в раздел Дрессировка. Там масса полезных советов и ссылок, не поленитесь порыться-почитать и не упустите время столь благодатное для воспитания. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас новости. Нас замучал понос, не сплю уже которое утро, домой прихожу куча жидкая.

Пару дней поносит дома, по утрам каждые полчаса 4-6 куч за утро, причем дома... вместо будильника встаю под "сладострастные звуки".

Потом нормально, но тоже во время прогулки почти всегда сначала твердое идет, потом в конце пару куч делает жидких. Через несколько дней опять дома начинает.

Состояние общее оч. хорошее, не худой, энергичный, нос сырой, аппетит - с руками отрывает.

Может это связано, что мы перешли на 2-х разовые прогулки и питание? Переводил постепенно, первое время всё было нормально. Соседи тоже перешли в 8 мес., тоже без проблем, спокойно терпят оба.

Ещё такой вопрос - как бороться с тотальной грязью? Пока приходится мыть после каждой прогулки..

Это надоедает, да и тащить в ваную не удобно. Какие средства есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С желудком - стоит обратиться к ветеринару, сдать анализы. Глисты, лямблии, простейшие давно проверяли/гнали? если стул обильный - всё ли в порядке с рационом/усвояемостью? :)

Про грязь - лучше ванны способа нет. Спасает ещё комбинезон, тогда собаке приходиться мыть только лапы, а комбез стирать/полоскать/сушить дос лед прогулки (у нас при 2-х разовом выгуле получается). Но если псинка поваляется, то башка тоже будет грязная и всё равно потребуется ванна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все 10 страниц, интересно очень :dribble: Меня зовут Яна, моего голдена Бесото. Крутой у Вас парень :thumbup: Как он у Вас в машине до сих пор скулит? Моему 4 года будет в мае, до сих пор скулит в машине, особенно если выводишь на улицу и сразу в машину. Набегается где-нибудь, на обратном пути уже не скулит. Он у меня воообще плакса :lol2: Скулит когда одеваюсь куда-нибудь, типа гулять надо. Скулит даже если я с ним погуляла, собираюсь куда-нибудь, подбежит, смотрит внимательно, начинает скулить. Даже вот щяс, пришли с прогулки, побегали там с ретриверами, сижу одетая, лёг рядом и поскуливает, засранец)) Ну что-то я всё о себе да о себе, расскажите о себе и о Тимохе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул не нравится... надо к вету, ИМХО, проверять желудок, с едой что-то делать... дисбактериоз может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak, хмм, я конечно вету в выходные покажу, но вот сейчас сократил рацион и вроде бы стало нормально, ещё вычитал тут, что можно рисовую кашу дать при таком поносе.

Приветствую Яна, рад что наша история понравилась)

В машине бывает поскуливает, но редко и с таким видом, что мне уже давно понятно чего ему надо. Неохото ехать ему, язык высунет, голову задерет смотрит так - ну давай не поедем, а? И может скульнуть пару раз.

Мы тут в соседний город Екатеринбург ездили с ним, 400 км. Дорогу без проблем перенес, подругу правда поизводил по дороге туда. А обратно спал. Зато со мной, к сожалению, случилась неприятность. По дороге туда остановили менты и отобрали права. Оказывается не заметил знак Обгон запрещен и обогнал какую-то газельку. При этом разметки не было на дороге. Вообщем на уговоры никакие эти бараны не пошли, пришлось распрощаться с правами. Сейчас жду суда, лишение должно быть на 4-6 мес.(((( Как без машины буду, вообще ума не приложу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 месяцев ещё ничего. У меня друга на полтора года лишили. ДАвайте ещё фотографий Тимки и рассказывайте чем там чудо занимается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо занимается по выходным грязевыми ваннами. Сейчас все поля затопило, мы выходим на прогулку, залетает в самую грязь и мордой начинает терется об неё. Переворачивается на спину и так, и сяк, пока не становится целиком цвета мокрого асфальта. Как раз недавно отфоткали его в таком состоянии. Но пока не забрал фотки у девушки. Скоро выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переворачивается на спину и так, и сяк, пока не становится целиком цвета мокрого асфальта.

Тогда понятно, почему так остро стоит вопрос о том, как бороться с тотальной грязью :blush2:

Фотки ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он маскируется, а то вдруг охота, а он не готов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, охота начинается потом в машине за его лапами, хвостами и мордой.. чтобы хоть немного спасти салон от загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak, хмм, я конечно вету в выходные покажу, но вот сейчас сократил рацион и вроде бы стало нормально, ещё вычитал тут, что можно рисовую кашу дать при таком поносе.

Как известно, по интернету лечить и ставить диагнозы гиблое дело. Рисовая каша, даже лучше рисовый отвар, - крепит, обволакивает и сорбирует токсины, поэтому его рекомендуют при кишечных растройствах, как людям, так и собакам. Могут оказать положительное влияние еще пробиотики (полезные бактерии, живущие в организме), например, Ветом http://www.vetom.ru. Но лучше, всё-таки проверить/исключить/найти причину. Будьте здоровенькими :thumbup:

Про права - жаль, конечно :thumbup: . Утешайте себя, что не навечно же, 4-6 месяцев пробегут быстро и т.п. :thumbup:

А мы вот, наверное, собираемся в августе в ваши края. Можно будет обратиться, если вопросы какие, а может и познакомиться сложится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свежие фотки!

Гоняет овец:

17832020HrP.jpg

Замаскировался в цвет грязи

17832021WRG.jpg

Лай-лай-лай-лай-ла

17832022faQ.jpg

Ушастег

17832023fka.jpg

"Кавалеры"

17832024eXO.jpg

17832025KJY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!!! Маскировка очень удачная :) Похож на овечку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Супер фотки :clap_1: Какое ему там у вас раздолье! Стоооолько грязи :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новые фотки))

Нас потрепала собака, порвала ухо где-то на 1 см с самого краю, потерпевший:

18209573AeI.jpg

А это уже через неделю, после бурного дня едем домой

18209574eVU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно маленького ухандокали! :dntknw:

Утомился, малявый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки))

Ух, какая морда интересная!

Не пес, а прям характер и личность. :dntknw:

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18209574eVU.jpg

:dribble::blush2:

Прочла темку на одном дыхании.. Спасибо за позитив, за Вашу любовь к собакину! Продолжайте дневник обязательно. На самом деле, что-то столько на форуме тем, где ссоры и негатив, Ваша - просто отдушина! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17832025KJY.jpg

Тим - очень красивый!!!! Какие вы оба молодцы!!! Будьте здоровы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю вашу темку)) Какие же вы молодцы! Я собаку планирую завести только осенью, и страшновато, потому что собаки никогда не было ни у меня, ни у родителей. Но решила всё твердо, ибо это мечта детства, а сейчас вроде условия позволяют) А чтение таких тем и знакомство с такими хозяевами укрепляет меня в мысли, что и я справлюсь)) Спасибо вам с Тимом за ваш дневник :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...