Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

Вау, спасибо за отзывы))) хорошо, что получается интересно. Надеюсь многим, кто не уверен в решении завести собаку, будет занятно почитать)

Из повседневностей - слопал мои любимые ботинки, книгу и наушники для плеера(( но я уже знаю, что виноват сам.. ботинки забыл убрать, а наушники оставил на краю стола.. благодаря собаке порядок в доме почти всегда))) пустые столы, нижние полки шкафа... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы наконец-то научились плавать))))) Ловит палки, за людьми плавает.. но как-то не просто ему, пыхтит, иногда на одном месте начинает барахтаться почти вертикально.

Несколько вопросов к знатокам:

Сколько собаке по силам в день плавать в 11 мес?

Как научить нырять и не захлебываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все будет хорошо, мы (я и мой молодой человек) тоже, к сожалению, работаем целый день и Найтик у нас дома один, только сестра приходит днем его кормить, а ведет себя вполне прилично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наконец-то научились плавать))))) Ловит палки, за людьми плавает.. но как-то не просто ему, пыхтит, иногда на одном месте начинает барахтаться почти вертикально.

Несколько вопросов к знатокам:

Сколько собаке по силам в день плавать в 11 мес?

Как научить нырять и не захлебываться?

Я не знаток, но поняла одно. Если он у Вас захочет нырять, то сам научится и захлебываться не будет, а не захочет, то зачем учить? Вообще, учитывая, что вода попадает в уши, а уши у ретриверов все таки висячие, то не стоит "насиловать" пса. А то можно на всю жизнь схлопотать и стресс и отит. ИМХО. Насчет нагрузки, тут уже темка про нагрузки вообще и в воде в частности была. Может немного поможет.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, Тиме уже год и месяц.

Почти все лето прожил в деревне, последний месяц без меня, но с моей семьей.

Научился отлично и долго плавать, обваливаться с ног до головы в песке, кружиться с детьми с утра до вечера.

И конечно осваиваем команды. Сейчас умеем сидеть, лежать, место, рядом, также некоторые команды отрабатываем дистанционно.

Ещё умеем барьер и дай лапу.

За лето парень окреп и вырос.

19528530qDw.jpg

19528533JfH.jpg

19528535TPo.jpg

19528537ebU.jpg

Из наших "головняков":

первое, остается хромота на левую лапу, не прогрессирует, но и не исчезает. Причем вет сказал, что это не хромота даже, а недовынос одной лапы. Есть одна теория откуда это. Для этого хотел бы спросить у форумчан, ходят и бегают ли ваши собаки кругами? Много, часто, разных диаметров?

второе, слух или зрение низкие.. так и не проходит это. Были случае, что он стоял в 10 м. от меня, я кричал его, а он мотал головой в разные стороны, но не мог понять откуда зовут. Причем до паники мотал. Ну и когда он на большом расстоянии, доораться почти невозможно.. только если он случайно посмотрит на меня, в этот момент крикнуть Ко мне, тогда пойдет. Внешне глаза нормальные, уши тоже.

Так сложились обстоятельства, что я месяц назад переехал жить и работать в Екатеринбург, вчера переехал и Тимати) Начинаем новую жизнь в Свердловской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Удачи Вам с Тимкой на новом месте.

Ну и на новой работе- хорошего коллектива и зарплаты побольше!:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Добавил фотки выше

Вот и забыл самое главное рассказать.

У нас в эти выходные была очень неприятная ситуация.

Вообщем Тима отравился. Симптомы были очень тяжелые, температура, слабость (не ходил и не вставал), рвота, понос.

Оказывается на несколько дней мои родители уехали и оставили собу на бабушку.

А она по не знанию кормила его несколько дней свинными шкурками, варила их с чем-то и давала на ужин, на завтраки корм.

Вообщем на 3-й день таких кормлений собу и скрутило.

Еле откачали, сейчас оклемался.

Вопрос такой есть - как сейчас восстановить пострадавшие органы пищеварения? Может есть какие-нить продукты или витамины, поесть для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Мы тоже в Сибири временно обосновались..Дневник Ваш-супер!Спасибо за позитив!Собака-чудо! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солька, эмм, ну Пермь и Екатеринбург это не Сибирь :dntknw: Это Урал) Европейская часть РФ.

Сиби́рь — регион в северной части Азии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока водораздельными хребтами у Тихого океана и с севера Северным Ледовитым океаном. Подразделяется на Западную Сибирь, Восточную Сибирь. Также выделяют Южную Сибирь (в горной части), Северо-Восточную Сибирь, Центральную Сибирь. wiki

Урал (башк. Урал) — географический регион в России и Казахстане. Урал находится на стыке Европы и Азии и является границей между этими регионами. Каменный пояс Урала и примыкающие к нему возвышенные равнины Приуралья простираются от берегов Северного Ледовитого океана на севере до полупустынных районов Казахстана на юге: на протяжении более 2500 км они разделяют Восточно-Европейскую и Западно-Сибирскую равнины. wiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ч-подавать что-нибудь для печени, типа эссенциале. Свинина - очень жесткий удар по нежной печеночке.

Ну и наши веты, наверно, что-то подскажут.

Нам так брату собаку друзья "запороли" - тоже свининой накормили - потом всю жизнь раз в полгода прокалывать приходилось. Но вот что конкретно - не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как это я такую темку пропустила, вы оказывается нашими земляками были, а теперь перебрались! Тимка суперский красавчик. Желаю вам хорошо освоиться на новом месте, там тоже много лабрадорчиков, компанию найдете быстро. А чтоб печенку восстановить Тиму можете подавать "Карсил" он хоть и старинный препарат, но клетки печени восттанавливает. А лучше было бы сдать анализ крови на биохимию и узнать что и как пострадало, может быть и все обошлось, а может что посильнее нужно будет попринимать. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солька, эмм, ну Пермь и Екатеринбург это не Сибирь :clap_1: Это Урал) Европейская часть РФ.

Не умничайте.. :clap_1: Я имела ввиду,что мы из Москвы по работе в Сибирь перебрались. :clap_1:

Вы прям всю охоту нам отбили коменты писать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Москвичи часто путают Сибирь и Урал, я уже не первый раз сталкиваюсь.

Прошу прощения, если в этом случае имелось ввиду другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе, слух или зрение низкие.. так и не проходит это. Были случае, что он стоял в 10 м. от меня, я кричал его, а он мотал головой в разные стороны, но не мог понять откуда зовут. Причем до паники мотал. Ну и когда он на большом расстоянии, доораться почти невозможно.. только если он случайно посмотрит на меня, в этот момент крикнуть Ко мне, тогда пойдет. Внешне глаза нормальные, уши тоже.

может быть попробовать ультрозвуковой свисток, ну вдруг ему на той частоте будет лучше слышно, ещё я, если пёс не может сразу сориентироваться откуда зовут, громко хлопаю в ладоши - помогает вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть попробовать ультрозвуковой свисток, ну вдруг ему на той частоте будет лучше слышно, ещё я, если пёс не может сразу сориентироваться откуда зовут, громко хлопаю в ладоши - помогает вроде..

УЗ свистки хороши, но если чуть ветер, то большая вероятность, что звук уйдет вместе с ветром. Часто такое замечало, что бывает вот рядом стоят, а не слышат или наоборот далеко, но слышно прекрасно. Но вещь повторюсь хорошая.

Можно повесить ошейник (правда как правило ЭШО идет с такими мульками) с сигналом или вибрацией.

Также рекомендую собаку обучить жестам. Команда «ко мне!». Жест — вынесенная в сторону на высоту плеча рука резко опускается к бедру. Повторяется один раз. В Вашем случае обратить внимание собаки на себя, чтобы повернулась (попрыгать например), и жест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада вашим новым фотографиям.

Не болейте по возможности. :lol2:

Тим действительно очень вырос. Красотун. :lol2:

А мы побывали в ваших краях, если интересно, темка есть в разделе Путешествия. :dribble:

Места замечательные :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Да, хлопки, прыганья и жесты помогают отчасти.

УЗ свисток поищу, заинтересовало.

А может попробовать кликер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Valeks!

Давно не была в вашей темке. Так интересно наблюдать, как Тимка растет. А фотки какие красивые на фоне заката!

Вы не болейте, скорейшего выздоровления Тимохину!

Я на этих каникулах погрузилась в мир лабрадоров))) Недельку у меня на передержке был Принц (от Элонки и Принца с форума). Такое это удовольствие! Вы молодец, что уже почти год рядом такой друг. И молодец, что взяли с собой на новое место!

Не забрасывайте дневник, и скорейшего выздоровления еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо) не заброшу)

Передержка для нас становится тоже актуальной, надо будет на время командировок куда-то собаку пристраивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новые фотки)

20264368VsE.jpg

Плаванье

20264370QuM.jpg

Брр

20264372AzR.jpg

Кенгуру)))

20264373IRi.jpg

:thumbup:

20264452jLr.jpg

Гринписовец)))

20264453QaJ.jpg

Очкарик

20264455ZLf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке с бутылкой на лбу красуются два шрама :thumbup:

История такая:

Гуляли вечером во дворе. Я отошел в сторону так, что Тим оказался на большом расстоянии от меня.

Увидев меня, после опрыскивания всех необходим кустов, он ломанулся ко мне.

А во дворе, как раз на его пути, зачем-то вкопаны какие то трубы полукругом, как низкий турник (20-25 см от земли).

Ну и моя ж собака ничего во круг не видит, когда ко мне несется, да ещё и темно было.

Вообщем он со всех паров так и врубился в эти трубы( Печальное зрелище было.. от удара взвизгнул, отлетел,

но тут же продолжил движение как ни в чем не бывало.

Пришли домой, во лбу две раны.. вроде на о щуп повреждений лобной кости нет.

Сейчас заживает, уже шерстью зарастает.

Через пару дней он влез в колючую проволоку и разодрал веку на одном глазу..

Ну и вообщем всё время как-то калечится, вот такая порода видимо.

И ещё дома вертится много, суетится.

Живу сейчас с девушкой, её это очень беспокоит.. не знаю как его угомонить.

Даже после долгой прогулки приходит и носится, крутится по дому ещё час как минимум.

Ещё мы получили родословную, оказалось у нас очень даже интересные родственники, чемпионы и т.д.

Вспомнилось, что тренер, к которому мы ходили пару раз на дрессировку, рекомендовал нам пойти на выставку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мы получили родословную, оказалось у нас очень даже интересные родственники, чемпионы и т.д.

Вспомнилось, что тренер, к которому мы ходили пару раз на дрессировку, рекомендовал нам пойти на выставку)

Вы не поверите :thumbup:, но практически у всех лабров, если не сказать - всех - в предках или родственниках чемпионы :clap_1: причем, половина заграничных :1st:

порода в России активно развивается всего-то с 1990-х

та что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный собакин=)

А то что девушку Вашу беспокоит его суетность, так надо же понимать...это же ЛАБР =)

Может мало на прогулке выматывается, что дома активничает так?

Желаю пёсе поменьше боевых травм=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовали потягать лыжника/санки, в итоге диагноз - тенденит, хромает сильно на переднее левое плечо.

Прописали Римадил и 2 месяца покой :nono:

Кто лечил такое? Какие ограничения и последствия? Чем ещё лечить?

Врач сказал, что через 2 месяца можно начинать давать нагрузки. но очень плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...