Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы ахахаа, я дуб дубом в собаках :blush2: :)

Всех с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!!! :) :thumbdown::thumbup::blush2:

Это Ваш первый совместный Новый год, будьте аккуратнее завтра на вечерней прогулке, Вы ведь ещё не знаете, как он относится к фейрверкам. Моя девочка в нашу первую новогоднюю ночь с 12 до 3 просидела у меня на коленях)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Новый Год пришёл!! Встретили хорошо))

А вот что-то начало года не заладилось.

1. 2-го января стало казаться что щен хромает. На переднюю правую лапу. Сейчас ощущение не покидает.

После долгого сна, первые шаги прихрамывает.. через минуту уже не проявляется. АХТУНГ!!!! Что делать?

2. Покраснело изнутри левое ухо, не равномерно, а такими областями, типа мелких пупырышков чтоли.. вообщем

похоже ещё и чешется.. не сильно, но периодически он его теребит. Аллергия на корм? Я только пачку Рояла нового купил, Макси Джуниор. Давал несколько дней. Но помоему краснеть начало раньше.. не уверен.

3. Были 2-го на конюшне, поранил слегка обо что-то морду, в месте усов, вроде царапина. Я брызнул Терамицином. Сегодня в этом месте вздутие, как фурункул.

Жду встречи с ветеринаром. Вроде в праздники примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас кулачки! Выздоравливайте скорее.

Как Тим с лошадьми ладит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что-то начало года не заладилось.

Что сказал ветеринар???

Крепитесь, так теперь будет всегда: то понос, то золотуха, то мало покушал, то слабо покакал, то лапу порезал, то чихать начал, то глисты надо гнать, то глаза закапывать, то прививки делать, то его на прогулке обидели, то он кого-то обидел.. Собака это ребёнок, который будет ребёнком всегда и соответственно заботы у Вас будут, как у молодой мамаши-вечные.

Сил Вам и удачи в Новом году!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, это не сразу дается..

С ветом ещё не встретился, то праздники, а сейчас морозы опять -32.. но, в ухе проблема стала меньше, на морде всё зажило, а хромота мне всё таки показалась.. уфф.. надеюсь в пятницу доедем таки до вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал собаку вету.

Меняем полностью рацион, добавляем мясо, кости, меняем сухой корм. Смотрим результат.

Сказала собака для своих суставов и лап полноватая. Надо увеличить выгул, сделать его более активным и строго придерживаться

табличных данных по кормлению, не увеличивать.

Это основное) В целом здоровье в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку с самого начала, у Вас правда малыш смышлёный)

как у него дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже про кости смущает. А надо ли?

Мне очень хороший рецепт дала председатель нашего местного кинологического клуба. Называется холодец. Очень хорошо при проблемах с суставчиками, мой слоник тоже хромал. Нам хоть и на тот момент 5,5 лет было но помогло прекрасно. А с какой скоростью он все это уплетал :kiss1:

Покупаете говяжьи хвосты и говяжьи уши (можно только хвосты), кладете в кастрюльку заливаете водичкой и варите часов 8, только не солите, потом мясо с костей снимаете и заливаете оставшимся бульоном и оставляете застывать. Лично я ставлю варить на ночь на медленный огонь. В хвостах, к слову, очень много мяса и можно давать вместо одного кормления.

Попробуйте - не пожалеете :thumbdown::blush2::gleam::lol2: :)

Поправляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал собаку вету.

Меняем полностью рацион, добавляем мясо, кости, меняем сухой корм. Смотрим результат.

Мягко говоря странные рекомендации от врача... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смутили кости.

Но я еще совсем совсем лопух в этом, жду ответов от профи:thumbdown:

пёсе привет:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кости от многих уже слышал, говорят собака должна грызть кости. Щен 5 мес, он совсем уже не маленький. Это полезно в большей степени для зубов, как я понял. Они сейчас меняются, молочные не успевают выпадывать.

Сушняк меняем потому что аллергия на ухе, мясо, потому что ветврач рекомендовала комбинированное питание, всё же мне тоже было

бы спокойней, если собака хоть пару раз в неделю ела мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кости от многих уже слышал, говорят собака должна грызть кости. Щен 5 мес, он совсем уже не маленький. Это полезно в большей степени для зубов, как я понял. Они сейчас меняются, молочные не успевают выпадывать.

Сушняк меняем потому что аллергия на ухе, мясо, потому что ветврач рекомендовала комбинированное питание, всё же мне тоже было

бы спокойней, если собака хоть пару раз в неделю ела мясо.

Приветствуем и поздравляем!!! :lol2::thumbdown: :)

По поводу костей: не в коем случае не давать трубчатые, куринные кости. :gleam:

Сейчас период роста постоянных зубов и переод формирования прикуса, я бы сейчас не стала давать жесткие кости(ИМХО)

Не играйте в "тянучки". :kiss1: И старайтесь месяцев до 6-ти не давать собе ходить по лестницам.

И еще, Valeks, врач каким методом определил аллергию на корм, вы сдавали анализы? Бак пасев? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика+Ланцелот, спасибо!))

Да, на счет трубчатых конечно я в курсе. Я даю суставные, говяжьи, они крупные и там хрящи.

На счет аллеригии, это конечно предположение. Просто там совсем небольшое покраснение и оно сейчас скорее сходит на нет, чем прогрессирует, сказали нет повода для беспокойства. Поэтому решено было просто попробовать другой корм и посмотреть результат. Я сейчас купил не на основе курицы, а на сонове ягненка корм, другой марки. Тем более узнал что Роял сейчас низкого качества и выпускается в России.

Про ступеньки знаю, не даю, вот только недавно начал редко давать пройтись, когда 4-5 ступеней. Чтоб просто он умел это делать. А то он вообще к лестнице подходит и стоит как вкопанный, не понимает как идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже про кости смущает. А надо ли?

Мне очень хороший рецепт дала председатель нашего местного кинологического клуба. Называется холодец. Очень хорошо при проблемах с суставчиками, мой слоник тоже хромал. Нам хоть и на тот момент 5,5 лет было но помогло прекрасно. А с какой скоростью он все это уплетал :)

Покупаете говяжьи хвосты и говяжьи уши (можно только хвосты), кладете в кастрюльку заливаете водичкой и варите часов 8, только не солите, потом мясо с костей снимаете и заливаете оставшимся бульоном и оставляете застывать. Лично я ставлю варить на ночь на медленный огонь. В хвостах, к слову, очень много мяса и можно давать вместо одного кормления.

Попробуйте - не пожалеете :blush2::dntknw::gleam: :( :(

Поправляйтесь

Про холодец неоднократно иали на форуме, были соотв. темки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, меня в коммандироку сослали на 5 дней!

Договорился с другом, поселится у меня на эти дни.

Но приезажть не сможет в обед. Реально ли нам попробовать перейти на режим без дневной прогулки в 5 мес?

Т.е. на 3-х разовый выгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. Но постелите пеленку и пусть не ругают, если дома будет ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начался КОШМАР!!! :drinks_cheers:

Квартира громится каждый день! Фоткал сёдня погром.. такого даже во время ремонта не было бардака.. ужас!

Купил намордник, если не поможет, куплю клетку.. АХТУНГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошла командировка, вернее как было воспринято Ваше отсутствие, и не есть ли погром ответная реакция на отсутствие/иные требования Вашего друга, остававшегося с собакой/радость от Вашего возвращения ....

Темка была в фотографировании собак (кажется) про Доску позора - познавательна в смысле, что могут ретриверы сотворить с квартирой. Добавляйте и Ваши достижения (через www.radikal.ru) :lol2:

Всё обязательно наладится :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командировка прошла нормально, пожил у бабушки 5 дней.. бабушка на будущее отказалась от таких затей, больше не возьмет(( намаялась.

Погромы раньше начались, просто думал что это единично, а сейчас каждый раз что-нибудь новое и всё круче и круче..

Хозяева Дастина (соседи) купили клетку, устав от погромов.. эхх, неужели и нас ждет та же участь..

В целом у нас всё отлично, аллеригия прошла после смены корма. Кушаем сейчас Brit. Нравится. Гуляем без поводка, приучаю к разным командам.. есть прогресс. Дома тоже послушный, кусаться почти отучил.. гуляем с лошадьми.

Пара фото:

16712926aIE.jpg

16712924Hld.jpg

16712925WEL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погромы раньше начались, просто думал что это единично, а сейчас каждый раз что-нибудь новое и всё круче и круче..

Сочувствую, читайте форум - у многих такая проблема...

Хозяева Дастина (соседи) купили клетку, устав от погромов.. эхх, неужели и нас ждет та же участь..

Есть много поклонников такого варианта и он не так страшен. Опять же - почитайте.

Фото очень славные, особенно у "папы" на ручках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы классные :thumbup: выкладывайте еще фотки :dribble: Такие зимние просторы суперские на горизонте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким удовольстием прочитала всю Вашу тему. Какие вы оба замечательные!! Несколько месяцев пролетит как один день. В какой-то момент Вы вдруг поймете, чо у Вас уже такой взрослый пес. И будете немножко жалеть о том чудесном времени, когда вы учились понимать друг друга. Век собачий короток. Цените каждый миг общения!! Тим у Вас очень смышленый! Терпение и настойчивость с Вашей сороны - и все будет о.к. Главное - будьте здоровы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася, спасибо, будем стараться)

Маринка-мандаринка, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время утвердился, что у моя собка плохо видит. В радиусе 10 метров хорошо. Но стоит отойти на 50, уже кричу, и не слышит и не видит, смотрит по сторонам, ищет.. подходишь ближе, замечает и несется..

Также палку кидаю если далеко, не видит куда она падает.. бегает ищет совсем в другом месте.

Может это пока он маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...