Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

У нас первые потери.

Вчера прорвал оборону и проник в квартиру. А там я по неосторожности забыл зарядку на полу :thumbup: в результате огрызок провода!

Сразу провел работу. Кидаю зарядку на пол, ему под нос. Начинает трогать, ругаю. :nyam: Так несколько раз повторили, вечером закрепили.

Сейчас проходит мимо.. посмотрим.

Убирайте всё надёжно, не ждите, пока тряханёт. Есть, конечно, неубиваемые лабры, которые могут и с половиной челюсти расстаться после экспериментов с розеткой, а затем продолжить эксперимент, но я бы на своей собаке не стала проверять, из неубиваемых ли она.

Ещё таки сделал мне днем лужу на новый ковролин :thumbup:

Пока убирал, затирал, готовил ужин пристроился отливать и это после гуляния, ну я совсем уже вскипел, наподдал ему!

Вот это зря. НЕохота ковролин мыть- застелите газетами или одноразовыми пелёнками всё.

Я не падаю в обморок при физических наказаниях собаки, но, ИМХО, они должны быть по делу. В данном случае требовать от 4хмесячного щенка полной опрятности- бессмысленно и жестоко, он при всём желании, хоть обнаказывайтесь, не может ещё полностью контролировать эти процессы в силу незрелости контролирующих зон мозга. Зреют эти зоны у всех щенят по- разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не падаю в обморок при физических наказаниях собаки, но, ИМХО, они должны быть по делу. В данном случае требовать от 4хмесячного щенка полной опрятности- бессмысленно и жестоко, он при всём желании, хоть обнаказывайтесь, не может ещё полностью контролировать эти процессы в силу незрелости контролирующих зон мозга.

+100!!!

Воспитание - это хорошо, а вот наказывать за недотерпел дома - :thumbup: Здесь максимум, что можно требовать, чтобы он справлял свою нужду (ну если уж не утерпел) в специально отведенном месте. Терпеть он просто не может, как взрослая собака! А вам, Valeks, терпением надо запастись. Вот увидите, он у вас такой смышленый (это действительно так!), очень скоро все-все наладится, только дайте ему время, не требуйте все и сразу. :lol2:

Это - иллюстрация к моему сообщению:

shenok5.jpg

Еще, когда я уходила, всегда оставляла много-много игрушек (причем, когда я была дома, я многие игрушки убирала подальше, чтобы щен в них не играл и они были для него как будто новые)

А если дома ходить без ошейника, а одевать для гуляния, он так и будет на улице у меня ходить в припрыжку ? Пытаясь задней ногой достать на ходу до ошейника.

Вообще, к ошейнику привыкают очень быстро. На улице много отвлекающих факторов, в отличие от дома.

Сразу провел работу. Кидаю зарядку на пол, ему под нос. Начинает трогать, ругаю. :) Так несколько раз повторили, вечером закрепили.

Сейчас проходит мимо.. посмотрим..

Я своих так аппортировке учила. Кидала предмет, они брали и приносили мне. За то, что вы с ним играли (а как называется, "кидать под нос"?),вы его почему-то ругали... :nyam::thumbup::nyam:

Извините, если резко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих так аппортировке учила. Кидала предмет, они брали и приносили мне. За то, что вы с ним играли (а как называется, "кидать под нос"?),вы его почему-то ругали.

Нене, не так как игрушку.. ложил просто рядом на пол, он начинал грызть кончик. Тогда и говорил - нельзя! Через несколько повторений

он перестал провода пробовать на зуб. Зарядка провалялась весь вечер на ковре перед ним, среди других игрушек, он играл со всеми, кроме зарядки. Мне кажется я добился того, чего хотел.

А игрушки он носит. Постоянно так играю, кидаю, он бежит и несет мне. Вот эту игру он вообще мгновенно усвоил :thumbup:

На счет жесткости, ну блин, я стараюсь быть с ним мягче. И если уж применяю какое-то наказание, то соблюдаю осторожность. Не ору за зря,

и не замахиваюсь. Делаю короткий, легкий шлепок со выражением недовольства в голосе и словами - Плохо! Очень плохо! Смотрю за реакцией, вижу что понимает. Приходит потом такой спокойный, ну с таким взглядом виноватым и на ногу мордочку положит.. смотрит так - мол прости, хозяин... ну прям рукой снимает всё негодование ахахаха))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, Вы молодец) я непротив шлепка)) Вы его же не лупцуете, а слегка... Макс, когда мелким был, за шкодство "на зло" или зубы тоже иногда слегка по попе получал)) конечно, это не больно, но он быстро понимал, что к чему, сразу лизать руки начинал и извиняться, в глаза заглядывать) но это не правило, а исключительное событие, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, не так как игрушку.. ложил просто рядом на пол, он начинал грызть кончик. Тогда и говорил - нельзя! Через несколько повторений он перестал провода пробовать на зуб.

:thumbup:

И вы молодец и щен ваш - большая умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету хозяев Дастина мы за пару дней приучились сидеть и ждать когда в миску положат еды и хозяин разрешит кушать.

Спасибо))) Очень удобно стало кормить. А то рвал к миске как сумасшедший.

Сейчас не спеша учу не хватать то что со стола упало.

Барикады мои пали))) Тима уже ничего не остановит, открывает коробку и гуляет, спит на любимом месте.

Все провода, мебель, ковры целы и сухи т-т-т! Лужица одна и маааленькая. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за пару дней приучились сидеть и ждать когда в миску положат еды и хозяин разрешит кушать.

открывает коробку и гуляет, спит на любимом месте.

Все провода, мебель, ковры целы и сухи т-т-т!

Лужица одна и маааленькая. Ура!

Он у вас - очень сознательный лаброребенок!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я совсем уже вскипел, наподдал ему!

Нельзя воспитывать щенков

Посредством крика и пинков.

Щенок, воспитанный пинком,

Не будет преданным щенком.

Ты после грубого пинка

Попробуй подзови щенка!

Где раздают щенкам пинки

Там воспитатели - пеньки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя воспитывать щенков

Посредством крика и пинков.

Щенок, воспитанный пинком,

Не будет преданным щенком.

Ты после грубого пинка

Попробуй подзови щенка!

Где раздают щенкам пинки

Там воспитатели - пеньки :dribble:

Судя по стихам - Вы полнейший новичок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету хозяев Дастина мы за пару дней приучились сидеть и ждать когда в миску положат еды и хозяин разрешит кушать.

Можете поделится теперь вы, как это делать? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поделится теперь вы, как это делать?

Оо, это просто :roflmao:

Держа миску с едой в руках, говорю Сидеть (к этой комнаде мы приучились ранее), когда сядет - нельзя и ставлю миску в штатив.

Ломится, оттягиваю за ошейник и снова Сидеть. Если не выполняет или беснуется, миску не ставлю, сажу и запрещаю снова. Если всё делает правильно, смотрю на него, он на меня, секунд 10-20, если сидит ждет, встаю и разрешаю командой можно или ешь.

На след день он уже сидел, но рыпался, просто держу рукой и ставлю миску. Сейчас уже фактически, видя миску в руках, сам садится и ждет пока скажу можно.

И и ещё важно делать это при каждой кормежке. У меня это 3-4 раза в день. Поэтому быстро усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, это просто :roflmao:

Держа миску с едой в руках, говорю Сидеть (к этой комнаде мы приучились ранее), когда сядет - нельзя и ставлю миску в штатив.

Ломится, оттягиваю за ошейник и снова Сидеть. Если не выполняет или беснуется, миску не ставлю, сажу и запрещаю снова. Если всё делает правильно, смотрю на него, он на меня, секунд 10-20, если сидит ждет, встаю и разрешаю командой можно или ешь.

На след день он уже сидел, но рыпался, просто держу рукой и ставлю миску. Сейчас уже фактически, видя миску в руках, сам садится и ждет пока скажу можно.

И и ещё важно делать это при каждой кормежке. У меня это 3-4 раза в день. Поэтому быстро усвоил.

+1!

Очень правильный и нужный совет.

Первый шаг к послушной и управляемой собаке, да и к установке иерархии в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, это просто.......

Запомню :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке про кормление чот не отвечает никто, пишу у себя.

Народ, а подскажите по кормлению щенка. Ему 4,5 мес. Я переводил на сухой с натуралки.

Сейчас перевел полностью. Что в итоге у меня получается. По надписи на пачке Рояла на положено есть 280!!! гр. корма в сутки.

Даже разводя водой это ооочень мало, учитывая что щенок должен 1,2-1,5 кг еды в день съедать. Натуралки он так и съедал.

Я даю ещё днем творого с кефиром 250+200.

Т.е. итого рацион - утром ~150 гр сухого, размоченного водой (~гр 300 я думаю получается), днем творог+кефир (= 450 гр), вечером тоже ~150 сухого (~300 c водой). ИТОГО около 1 кг пищи. Надо ли к данному рациону давать мясо ? Меня беспокоит то что щен вечером мало играет.. когда

давал мясо был резвее. Хотя может я субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, это просто :blush2:

Держа миску с едой в руках, говорю Сидеть (к этой комнаде мы приучились ранее), когда сядет - нельзя и ставлю миску в штатив.

Ломится, оттягиваю за ошейник и снова Сидеть. Если не выполняет или беснуется, миску не ставлю, сажу и запрещаю снова. Если всё делает правильно, смотрю на него, он на меня, секунд 10-20, если сидит ждет, встаю и разрешаю командой можно или ешь.

На след день он уже сидел, но рыпался, просто держу рукой и ставлю миску. Сейчас уже фактически, видя миску в руках, сам садится и ждет пока скажу можно.

И и ещё важно делать это при каждой кормежке. У меня это 3-4 раза в день. Поэтому быстро усвоил.

у нас были потом и следущие этапы, садиться, когда миска в руке, научились быстро. Потом тренировала, чтобы хоть чуть ждали, дернулся есть - забирала терелку и уносила. Все. Теперь совершенно спокойно, можно кормить всех трех, никто с ног не сшибает, миски носом не выбивает. Свою еду можно оставить в собачье досягаемости и выйти, не возьмут.

А сейчас у нас вообще весело, муж покупает мясо или рубец на бойне огромным куском, на кухне на линолеуме кладет разделочную доску и рубит на куски. Все вокруг лежат, таким цветком - носами к нему, попы в разные стороны и ждут. Можно встать за миской или еще что, никаких поползновений. Только маленький иногда волнуется, поскуливает от нетерпения и лапами перебирает, особенно если кошки из их тарелок куски тырят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке про кормление чот не отвечает никто, пишу у себя.

Народ, а подскажите по кормлению щенка. Ему 4,5 мес. Я переводил на сухой с натуралки.

Сейчас перевел полностью. Что в итоге у меня получается. По надписи на пачке Рояла на положено есть 280!!! гр. корма в сутки.

Даже разводя водой это ооочень мало, учитывая что щенок должен 1,2-1,5 кг еды в день съедать. Натуралки он так и съедал.

Я даю ещё днем творого с кефиром 250+200.

Т.е. итого рацион - утром ~150 гр сухого, размоченного водой (~гр 300 я думаю получается), днем творог+кефир (= 450 гр), вечером тоже ~150 сухого (~300 c водой). ИТОГО около 1 кг пищи. Надо ли к данному рациону давать мясо ? Меня беспокоит то что щен вечером мало играет.. когда

давал мясо был резвее. Хотя может я субъективен.

По-моему все нормально. Где-то так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот с кормом то я сам нашёл ошибку. На пакете я смотрел неправильно вес. Adult weight по идее вес взрослой собаки, а я почему то решил что это вес щенка.. и соответсвенно вместо того чтоб смотреть столбец 40-45 кг, смотрел 25 :blush2::baby: самый маленький и ещё удивлялся почему там нет моего веса, 17 кг. Вообщем получается нам надо сейчас есть не 280 гр, а 360 гр. Теперь всё выровняется.

Ещё такой вопрос - а до какого возраста надо размягчать водой ?

Cwetok,

ахахаа, класс!! Я тоже думал продолжить чтоб можно было выйти в другую комнату и он не тронулся без разрешения.

И ещё да, беспокоит что мою еду он пытается своровать. При мне ещё не очень активно, а стоит отвернуться и хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос - а до какого возраста надо размягчать водой ?

Я до сих пор воду добавляю и чуть оставляю разбухнуть, хотя мои уже давно большие девочки:blush2:

А то совсем сухой когда быстро заглотить пытаются - даватся частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор воду добавляю и чуть оставляю разбухнуть, хотя мои уже давно большие девочки:blush2:

А то совсем сухой когда быстро заглотить пытаются - даватся частенько

А мы наоборот довольно быстро перестали размачивать корм. Для нашего превереды это удобнее. Т.к. несъеденный корм можно убрать до следующего кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы роял почти сразу перестали разводить, а то он очень слипается, и если щенок слишком жадно ест, может подавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok,

ахахаа, класс!! Я тоже думал продолжить чтоб можно было выйти в другую комнату и он не тронулся без разрешения.

И ещё да, беспокоит что мою еду он пытается своровать. При мне ещё не очень активно, а стоит отвернуться и хватает.

На счет еды. Читала, что в стае вожак специально оставляет кусок рядом и делает вид, что ему ЭТО уже не надо. Но стОит кому-то из молодняка попробовать забрать кусок, вожак задает ему трепку. Ну вот, Вы отварачиваетесь специально, следя краем глаза, сунулся - в лоб, ну или окрик. Ну и постепенно увеличивая время выдержки... На самом деле, это очень просто, несколько дней и собака научиться, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok, дада, вот за это время мы уже этому научились))))))) Стою теперь спиной и дольше!

У нас новые потери, Тим своровал соломенный тапок пока меня не было дома и выгрыз ему почти всю солому, а остаток загнал под диван.

Прихожу домой, там как курицу резали ахахааа куча разбросанной соломы.. первая мысль - что это было? :dribble:

Вообщем чего делал - а дал второй тапок :bangin: ну и объяснил что нельзя его трепать и играть им, потом дал игрушку. Оба тапка пролежали весь вечер на полу, при том я на часа 3 уходил из дома.. всё цело. У меня гениальная собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гениальная собака :)

да-да :dribble: Гениальному хозяину - генимальная собака :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы ахахаа, я дуб дубом в собаках :doh::cray:

Всех с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!!! :dntknw: :) :dribble::bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы ахахаа, я дуб дубом в собаках :doh::cray:

Всех с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!!! :dntknw: :) :dribble::bangin:

С Новым годом!

Здоровья и удачи Вам и Вашему ребетенку!

Если бы все хохяева были такие же ответственные и замечательные - жизнь у наших младшеньких была бы - сахарная косточка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...