Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

у нас тоже ламинат не пострадал, а вот линолеум раза 3 снимал, пока ламинат не положили, плинтуса отрывал, или когтями раздирал

линолиума у меня в коридоре вообще не осталось :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах как мне нравится, когда хозяева почти гордятся разрушениями, причиненными их псами интерьеру :) :mwah1:

детство и отрочество Ину прошло на съемной квартире, и там он конечно оторвался по полной :clap_1: о чем жалею, это что не пришло в голову заснять его за безобразиями, и теперь мне нечего положить в любимую темку "Невиноватая я!" :clap_1:

:lol2: это я сейчас "почти горжусь", а тогдаааааа...

живем мы теперь в другой квартире, зато мой бывший благодаря Чезару теперь с ламинатом. вот так собаки иногда способствуют не только ухудшению, но и улучшению жилищных условий :mwah1:

линолиума у меня в коридоре вообще не осталось :)

вот и у меня 3 раза не оставалось :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с точки зрения суставов ковер лучше, но учтите что ему капец 99% :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и не получится приобщить пса :) Насчет псов-охранников я уже понял, что контакта/мира не будет. Чейз все время лезет к ним с поигрухами, те на это реагируют агрессивно. А вот среди лошадей, думал, что как-то он научится вести себя и не бегать под ногами. Кстати, он уже получил от жеребца :) Думал, что это большая собака и начал с ним играть, балбес, тот же испугался и лягнул, хорошо не сильно.

А если на прогулке его поводком/рулеткой привязывать к седлу? Получится что-то похожее как езда на велосипеде с собакой? :mwah1: Или есть опасность, что копытами отхватит?

Привязывать вообще опасно..Лошадь двигается,собака тоже,могут запутаться и покалечатся все..А приучить собаку бегать за лошадью можно,главное начинать с дейсвительно адекватных лошадей.У меня пес сразу просек,с какой стороны надо опасаться,какая лошадь может махнуть ногами на него,главное,чтобы этот процесс приучения был как божно больше контролируем и тогда будет все хорошо.

линолиума у меня в коридоре вообще не осталось :clap_1:

Вот-вот,линолиум в коридоре вдрыск+обои так,что в стенах дырищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязывать вообще опасно..Лошадь двигается,собака тоже,могут запутаться и покалечатся все..А приучить собаку бегать за лошадью можно,главное начинать с дейсвительно адекватных лошадей.У меня пес сразу просек,с какой стороны надо опасаться,какая лошадь может махнуть ногами на него,главное,чтобы этот процесс приучения был как божно больше контролируем и тогда будет все хорошо.

Лошади спокойные, единственное, могут принять активное внимание пса за агрессию :clap_1: Но в движении проще.

Запутаться, да :mwah1: А если не на поводке, что провисает и может попасть под копыта, а на рулетке - она же всегда внатяг? Я еще не пробовал, хотя... если пес прижмется на бегу ближе к лошади, то возможно запутается?

Без поводка/привязи не хотелось бы его отпускать - он тут же начнет жрать навоз и все, что плохо лежит, пойдет шарить по кустам и прочее, причем безнаказанно, я ведь буду на лошади ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади спокойные, единственное, могут принять активное внимание пса за агрессию :clap_1: Но в движении проще.

Запутаться, да :mwah1: А если не на поводке, что провисает и может попасть под копыта, а на рулетке - она же всегда внатяг? Я еще не пробовал, хотя... если пес прижмется на бегу ближе к лошади, то возможно запутается?

Без поводка/привязи не хотелось бы его отпускать - он тут же начнет жрать навоз и все, что плохо лежит, пойдет шарить по кустам и прочее, причем безнаказанно, я ведь буду на лошади ))

На самом деле я тоже думала,что пес начнет что-нить по кустам икать и т.д.тп.,но когда мы в лесу-полях он всегда следит только за нашим с лошадью перемещением,слушается без всяких выкрутасов,никуда не отбегает

Вот,кстати,здесь ему 5мес.команда рядом

500f12dc0190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и первый вечер дома. Фотки не очень получились, на телефон, света мало, размыто. Завтра на улице сниму.

Вообщем 33 раза мочу затер, 2 кучи убрал, переставил кучу предметов, с десяток вещей достал из пасти..

Заводчица дала каши, витамины, сухой корм (начал переход, за 10 дней хочу перевести).

Давали ему 2 раза в день каши, днем творог. Т.е. он в день съедает около 1,3 кг еды, как я понял это очень много.

Сухой надо давать всего 260 гр., начал постпенно сокращать, одновременно с перехдом на сухой корм. Правильно делаю ? Разумеется сухой размачиваю.

Учится очень быстро, играет, грызет игрушки пока только. Завтра пойдем гулять первый раз.

ТАк в целом мы довольны, в 23-00 вырубился у ног. Скулил тока в машине, пока ехал. Дома всё в порядке.

Назрела большая проблема - у меня в основной комнате очень много проводов, аудио система дорогая, ТВ, ДВД, ноутбук, зарядки всякие, гитары электрические, комбики к ним.. вообще не представляю что со всем этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и первый вечер дома. Фотки не очень получились, на телефон, света мало, размыто. Завтра на улице сниму.

Вообщем 33 раза мочу затер, 2 кучи убрал, переставил кучу предметов, с десяток вещей достал из пасти..

Заводчица дала каши, витамины, сухой корм (начал переход, за 10 дней хочу перевести).

Давали ему 2 раза в день каши, днем творог. Т.е. он в день съедает около 1,3 кг еды, как я понял это очень много.

Сухой надо давать всего 260 гр., начал постпенно сокращать, одновременно с перехдом на сухой корм. Правильно делаю ? Разумеется сухой размачиваю.

Учится очень быстро, играет, грызет игрушки пока только. Завтра пойдем гулять первый раз.

ТАк в целом мы довольны, в 23-00 вырубился у ног. Скулил тока в машине, пока ехал. Дома всё в порядке.

Назрела большая проблема - у меня в основной комнате очень много проводов, аудио система дорогая, ТВ, ДВД, ноутбук, зарядки всякие, гитары электрические, комбики к ним.. вообще не представляю что со всем этим делать.

А возможности оставлять щенка в ограниченном пространстве(может в коридоре или в другой комнате)нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода в короба.

Поздравляю Вас с первым вечером. А гулять то не рано? Сколько щеночке то?

И вопрос так как все тут про разрушения. Нам сейчас 5 месяцев пока считай ничего не попортили. Как думаете нам повезло или все еще у нас впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода в короба.

Поздравляю Вас с первым вечером. А гулять то не рано? Сколько щеночке то?

И вопрос так как все тут про разрушения. Нам сейчас 5 месяцев пока считай ничего не попортили. Как думаете нам повезло или все еще у нас впереди?

У кого как с этим обстоит,наш до10 мес.вообще ничего не натворил,а потом..ему стало скучно наверно в порядке жить..Продолжалось это пару месяцев и все,как отрезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут рассказка владельца лошади и собаки ( голдидочки моей Ники) о подготовке к празднику и выступлении.

Одно НО - собака была уже хорошо подготовлена по ОКД и стабильно работала при любых раздражителях

c4fc9ba062f8.jpg

57489ea37bea.jpg

9d4849410185.jpg

5548823f7e03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода в короба.

Поздравляю Вас с первым вечером. А гулять то не рано? Сколько щеночке то?

И вопрос так как все тут про разрушения. Нам сейчас 5 месяцев пока считай ничего не попортили. Как думаете нам повезло или все еще у нас впереди?

Бывают и такие лабры :clap_1: что не съедают квартиры. Веник мой, например. Но, кажется, это большая редкость... если судить по рассказам форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут рассказка владельца лошади и собаки (голдидочки моей Ники) о подготовке к празднику и выступлении.

Одно НО - собака была уже хорошо подготовлена по ОКД и стабильно работала при любых раздражителях

Кася - доча Олли :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я тоже думала,что пес начнет что-нить по кустам икать и т.д.тп.,но когда мы в лесу-полях он всегда следит только за нашим с лошадью перемещением,слушается без всяких выкрутасов,никуда не отбегает

Вот,кстати,здесь ему 5мес.команда рядом

500f12dc0190.jpg

Здорово у Вас :clap_1: Я особо воспитанием пса не занимаюсь, мне нужно от него всего три команды: "иди сюда", "иди отсюда" и "фу" )) И вот команда "рядом", наверное, скоро пополнит этот список :mwah1:

Я так предполагаю, что перестанет пылесосить, если мы уедем в незнакомую местность и пес будет "бояться", что его бросят, потому ему будет не до еды :) А если попривыкнет к гулянию на одном и том же месте, то будет по кустам, у Вас не так?

вот тут рассказка владельца лошади и собаки ( голдидочки моей Ники) о подготовке к празднику и выступлении.

Одно НО - собака была уже хорошо подготовлена по ОКД и стабильно работала при любых раздражителях

Это все в корне меняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрела большая проблема - у меня в основной комнате очень много проводов, аудио система дорогая, ТВ, ДВД, ноутбук, зарядки всякие, гитары электрические, комбики к ним.. вообще не представляю что со всем этим делать.

Оооооооо берегите всю технику, рискованно всё это добро оставлять с маленьким щеном , особенно на целый рабочий день. Отдайте друзьям, подвесте на потолок, я не знаю, что еще :clap_1: я все таки даю 90% - что-нибудь он всё-таки попробует на зуб. :mwah1:

Главное не обижайте малыша, если вдруг испортит, что-то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гулять то не рано? Сколько щеночке то?

4 мес.

Заводчики гуляли уже.

На счет проводов, пока вроде не трогает, всё обнюхал и грызет игрушку. Обувь тоже интереса не вызвала.

Но буду что-то предпринимать сегодня. Максимально уберу.

На счет гуляния, у заводчиков Тима (имя по паспорту, решил оставить) гулял с мамой без ошейника.

Сегодня надел на него ошейник и повод. И пошёл. Это ходячий кипиш)))), обматал мне все ноги, туда, сюда, за пешеходами ломится.

По приходу скулил, просил снять ошейник. Я ослабил, но снимать не стал, так вроде приучают, да ?

Ночь пережили нормально, тока вот спал он по 2 часа. Вставал, ходил, ссал, и снова спать.. я ессно всё время просыпался и слушал

как брызги заливают мой пол :clap_1: Утром минут 15 с тряпкой, 3 лужи, 1 куча.. сначала делал свои дела в одном месте, сейчас география

расширалась, но в целом все лужи делаются в радиусе 3-х метров. Если на моих глазах делает это, строго говорю плохо, смотрит виновато, понимает как мне кажется. На улице сходил по маленькому, похвалил.

Спал рядом с кроватью. Вообще любимое место полежать с игрушкой выбрал у меня в ногах. В крайнем случае в тапки влезть)))

Начал приучать к месту. Выбрал в коридоре и таскаю его туда по команде Место, На Место. Приходит, ляжет там, хвалю, вкусняшку даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас дни рождения с ним почти в один день, у меня 3-го августа, у него 6-го)))) Вот так совпадение! Тоже Лев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем вас с новым дружком :clap_1:

мы как только своего взяли, он первое время ночами жутко скулил, МЧ сидел около него в кресле пару ночей, чтобы тот не плакал :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мес.

Ночь пережили нормально, тока вот спал он по 2 часа. Вставал, ходил, ссал, и снова спать.. я ессно всё время просыпался и слушал

как брызги заливают мой пол :clap_1: Утром минут 15 с тряпкой, 3 лужи, 1 куча.. сначала делал свои дела в одном месте, сейчас география

расширалась, но в целом все лужи делаются в радиусе 3-х метров. Если на моих глазах делает это, строго говорю плохо, смотрит виновато, понимает как мне кажется. На улице сходил по маленькому, похвалил.

Постелите ему дома пелёнку и приучите все дела делать там пока у него терпения маловато. Но и Вы должны постараться сейчас выводить его почаще и пораньше, если не хотите, чтобы он у Вас до года дул в квартире. Встали утром, щен только глаза продрал, а Вы его уже на улицу, вот он там и сходит, а куда деваться и хвалите за это. К тому же прогулка должна быть такой, чтобы он раза 2-3 пописал и хотя бы раз пок-л, иначе всё домой принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите ему дома пелёнку и приучите все дела делать там пока у него терпения маловато. Но и Вы должны постараться сейчас выводить его почаще и пораньше, если не хотите, чтобы он у Вас до года дул в квартире. Встали утром, щен только глаза продрал, а Вы его уже на улицу, вот он там и сходит, а куда деваться и хвалите за это. К тому же прогулка должна быть такой, чтобы он раза 2-3 пописал и хотя бы раз пок-л, иначе всё домой принесет.

+1!

В вашем возрасте мы гуляли 5 раз в день, хватали полупроснувшегося ребенка на руки и бегом на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встали утром, щен только глаза продрал, а Вы его уже на улицу

А он всю ночь просыпался, а утро у него помоему настало в 4-00. Я встал в 8-30 и почти сразу пошли гулять.. но он к этому времени

уже все свои дела сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он всю ночь просыпался, а утро у него помоему настало в 4-00. Я встал в 8-30 и почти сразу пошли гулять.. но он к этому времени

уже все свои дела сделал.

Ну, в 8 30 и в 10 30 мы сейчас можем выйти, а в четыре месяца я одевалась как спецназовец :clap_1: за 2 минуты и бегом! а про ругать на форуме есть очень много темок - маленький он у вас еще, но это мое мнение :) Авообще у вас сейчас самое интересное время :mwah1: пока малявка растет, каждый день что-то новенькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он всю ночь просыпался, а утро у него помоему настало в 4-00. Я встал в 8-30 и почти сразу пошли гулять.. но он к этому времени

уже все свои дела сделал.

Ну, видать, он ночной житель. Не волнуйтесь, он перестроится! Если у Вас есть возможность, распределите время прогулок с почти равными интервалами - 7.00, 12.00, 19.00, 24.00 (у нас такой распорядок был). Конечно, и дома могли сделать, ну, чтожь делать? Это ребенок - со временем научится.

Главное, не наказывать, а показывать. Постелите пеленочку или тряпочку на место дудоня и какахавыкладывания. Каки уберите, а лужицу оставьте, сверху перенку положите, запах будет манить малыша, туда он и пойдет.

Один-два дня и малыш поймет, что дела надо делать на пеленочке.

Желаем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...