Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

Ндаа, вот ведь стереотипы как въелись.

Ну мы уже через 4 дня закончим переход на сухой корм. Кстати марка Роял канин до 44 кг, babydog.

Сегодня утром было очень печальное зрелище. Я уходил на работу.

Он такое устроил - метался, скулил, лаял и всё это очень громко.. ещё в подъезде шёл и всё слышал.. жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первое время оставляла телевизор включенный на Анимал Планет и косточки из жил, чтобы было, чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, точно! Радио оставлю после обеда! А кость тоже оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы если что живем на Ипподроме - будем желание приезжайте погулять (в основном Прадку гуляет муж, будет о чем поговрить:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...по поводу воспитания.....

у меня муж в этом плане очень ответсвенно подошел...

Нам Прадочку отдалив 3-месячном возрасте, до этого жила в питомнике ГУВД на свободном выпасе....он приучал ее делать дела на улице, выгуливая каждые два часа (ночью в том числе), даже если она спала, брал в охапку и выносил.....постепенно увеличивал время между выгулами....сейчас гуляют и едят три раза в день...луж и куч в нашем доме просто не было....(ну может пру раз лужицы и были, но только в первый день)

К порядку приучали тщательно...любые посягательства на мебель и обои пресекались сразу....когда уходили из дома оставляли в клетке(правда уходили в первое время не больше чем на час-два)...Сейчас спокойно можем уйти на весь день и знаем, что дома все впорядке, провода не перекушены, обувь не разгрызана, луж на ковре нету....

Питание мы предпочитаем только сухое (Даем Брит, на роял у нас был аллергия, чесалась, кусала себя, пузо красное было), все сбалансированно,да и дешевле это выходит. покупаем сразу 15-ти килограммовый мешок (где-то на месяц или чуть меньше). И раз в день даем кефир или творог. Плюс добавку Конвит Хондро супер.( больные ножки у нас :dribble: )

Пол все таки застелите, а то ножки случайно повредит.....вывихнуть как нефик делать....

Ну и начинайте дрессировать:clap_1: Если что, можем подкинуть кучу книг и видео роликов по дрессуре, правда все в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и начинайте дрессировать:dribble: Если что, можем подкинуть кучу книг и видео роликов по дрессуре, правда все в электронном виде.

Я бы видеоролики посмотрела с удовольствием, потому что книг 10 прочитала, а некоторые моменты непонятно как делать, поделитесь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы видеоролики посмотрела с удовольствием, потому что книг 10 прочитала, а некоторые моменты непонятно как делать, поделитесь :clap_1:

с удовольствием))) а как?? :dribble:

Ято просто в Перми:roflmao:

могу постараться найти сайты с которых скачивали......если найду - дам ссылку :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а тут ссылки то можно давать или нет?

http://labrikos.ru/ - видеоуоки

http://dogschool.ru/node/34 -видеоуроки и статьи, много по работе с кликером

http://www.dorian.ru/lib_2.html - хорошие книжки (несмотрите, что сайт самоедов. книжки общего характера :clap_1: )

это то что на ноуте осталось, вечером на компе гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а тут ссылки то можно давать или нет?

http://labrikos.ru/ - видеоуоки

http://dogschool.ru/node/34 -видеоуроки и статьи, много по работе с кликером

http://www.dorian.ru/lib_2.html - хорошие книжки (несмотрите, что сайт самоедов. книжки общего характера :clap_1: )

это то что на ноуте осталось, вечером на компе гляну

А вы для всех чтобы было доступно - разместите ролики на народе? И все смогут скачать. Те, на которые ссылок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы для всех чтобы было доступно - разместите ролики на народе? И все смогут скачать. Те, на которые ссылок нет

Тода лучше скажите какая тематика конкретно интересует:clap_1:)) или прям вс-все надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Я тоже строго стараюсь отучать, чтоб ничего не грыз. Пока успешно.

Предлагают идти на тренеровки, за курс 10 т.р., не уверен что нам это надо.. пока сами с усами.

А на счет роликов, я скачал фильм по дрессировке на торренте (www.torrents.ru). Вечером скину название и ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Я тоже строго стараюсь отучать, чтоб ничего не грыз. Пока успешно.

Предлагают идти на тренеровки, за курс 10 т.р., не уверен что нам это надо.. пока сами с усами.

А на счет роликов, я скачал фильм по дрессировке на торренте (www.torrents.ru). Вечером скину название и ссылку.

Обратись к Юле (Девочка-Припевочка на тероне) она дрессирует.

Но вообще всему можно научиться и самому :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с лаброчудом! Он у вас очень милый! Мы тоже из Перми, у нас девочка Лада, нам 20 декабря исполнился год :dntknw:

Опишу немного нашего опыта. У нас тоже ламинат, застилали пленкой, а сверху ковер, в коридоре была дорожка. После того как приучилась к туалету, один ковер пришлось выбросить, другие почистили в химчистке. Правда сказав при этом, что в следующий раз возьмут с нас двойную таксу за запах :dribble:

Всю мелочь в комнате - от ручки до пульта от телевизора убирали до 8 месяцев - иначе все тащилось в пасть. Сейчас, тьфутьфу, с этим проблем нет. Провода - само собой убирали, где нельзя - убирали как минимум из розетки. Нам может больше повезло. у нас дедушка с ней весь дома. Но все равно иногда уходит на некоторое время. До месяцев 9 делали глупость. Оставляли собу в одной комнате, где она благополучно развлекалась. В итоге сожран полностью диван, выгрызен выключатель, погрызены ножки тумбочки. И это все не смотря на то, что оставляли ей игрушки, на которые она не обращала внимание. Потом решили ей оставлять открытыми эту комнату плюс коридор - погрызушки и разрушение квартиры прекратилось. Видимо не нравилось ей закрытое и ограниченное пространство.

Мы гуляем с компанией в "саду камней" на Перми-2 с 22 до 23-23.30 вечера примерно, иногда приходим раньше. Будем рады знакомству.

Еще раз поздравляю с приобретением такого друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukka, спасибо!

На счет закрывания.

Я пока практикую коробку в качестве перегородки между кухней и коридором. Т.е. она получается только полдвери закрывает,

не создает вроде бы замкнутости. Пока ТТТ ничего не грызет. Игрушки рулят.

Вчера застелил пол в кухне ковролином. Очень надеюсь что если уж ему и приспичит, то не на него.. вроде оставил пространство специально для этого. Там где он уже оставлял лужи.

Постараюсь присоедниться в какой-нибудь хороший денек, а пока такие морозы, мы долго не гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прихожу седня. Пес встречает у дверей :)

Коробку отодвинул просто!!!

НО! В доме спокойно, всё на месте, порядок, луж и куч нет.)))

Всё сделал на улице. Но блин, пока сам обедал, он налил лужу, но такую маааленькую! ((

Укрепил коробку дополнительно и ушёл. Посмотрим))

Меня начали его печесушки беспокоить. Выявил, что он чешет шею, прямо в месте ошейника.

Снимаю, всё хорошо. Пока в ошейники без конца норовит печесаться и в этот момент поскуливает, чешется.

На улице может бежать и дрыгать задней лапой, пытаться до шеи дотянуться.. чего его так ошейник напрягает ?

Пробовал 3 разные дырки.. свободно, средне и плотно.. реакция одна и таже, чешется.

Да этого на него ошейник не одевали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прихожу седня. Пес встречает у дверей :)

Коробку отодвинул просто!!!

НО! В доме спокойно, всё на месте, порядок, луж и куч нет.)))

Всё сделал на улице. Но блин, пока сам обедал, он налил лужу, но такую маааленькую! ((

Укрепил коробку дополнительно и ушёл. Посмотрим))

Меня начали его печесушки беспокоить. Выявил, что он чешет шею, прямо в месте ошейника.

Снимаю, всё хорошо. Пока в ошейники без конца норовит печесаться и в этот момент поскуливает, чешется.

На улице может бежать и дрыгать задней лапой, пытаться до шеи дотянуться.. чего его так ошейник напрягает ?

Пробовал 3 разные дырки.. свободно, средне и плотно.. реакция одна и таже, чешется.

Да этого на него ошейник не одевали вообще.

я думаю просто его бесит ошейник, со временем привыкнет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прихожу седня. Пес встречает у дверей :)

Коробку отодвинул просто!!!

НО! В доме спокойно, всё на месте, порядок, луж и куч нет.)))

Всё сделал на улице. Но блин, пока сам обедал, он налил лужу, но такую маааленькую! ((

Укрепил коробку дополнительно и ушёл. Посмотрим))

Меня начали его печесушки беспокоить. Выявил, что он чешет шею, прямо в месте ошейника.

Снимаю, всё хорошо. Пока в ошейники без конца норовит печесаться и в этот момент поскуливает, чешется.

На улице может бежать и дрыгать задней лапой, пытаться до шеи дотянуться.. чего его так ошейник напрягает ?

Пробовал 3 разные дырки.. свободно, средне и плотно.. реакция одна и таже, чешется.

Да этого на него ошейник не одевали вообще.

Скорее всего просто не нравится посторонний предмет на шее - многие протестуют, поэтому и рекомендуют заранее приучать прям по квартире ходить с щенячьими ошейниками. Вряд ли ему что-то натирает, всего неделю же носит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

Поздравляем с лабропупсом!!!

У меня голдены. Старший (Тимоша) вырос с моим конем. Но в то время конь стоял на подмосковной базе в тишине и покое. Лошадей немного, поля, да и лето было. Поэтому у меня была возможность брать его с собой. Пока я была на конюшне, его закрывала в комнате, потом, когда выходила работать, брала его с собой (привязывала в теньке около плаца). Гуляли вместе в полях, только прогулка получалась в основном шаговая, т.к. Тимоха не мог все время быстро бежать.

У меня масса примеров, когда собак держат конники. Но все эти собаки проходят жесточайшую школу, как надо себя вести рядом с лошадью. Например, когда я брала с собой Тимона в лес-поля, он всегда двигался впереди и никогда сзади. Если работали в манеже, то собакам запрещалось входить внутрь манежа (так и сейчас, все собаки ждут владельцев за манежем, если кто-то войдет в манеж, тут же их "давят" на лошади, чтобы они вернулись на место).

Сейчас моя лошадь стоит на спортивной базе. Я брала пару раз туда моих золотых парней . Но спортивные лошади - это, конечно, совсем другие звери. Поэтому лучше они дома побудут, а я буду спокойна за их здоровье.

Если я правильно поняла, вы - коваль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia, спасибо))

Я широкого профиля конник))) И верхом работаю, и просто попкатанием занимаюсь, и вот на коваля выучился!

Да, нам ещё предстоит пройти эту школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было очень печальное зрелище. Я уходил на работу.

Он такое устроил - метался, скулил, лаял и всё это очень громко.. ещё в подъезде шёл и всё слышал.. жесть!

Мои тоже в маленьком возрасте это практиковали. Исправляла так (лучше это делать, когда есть свободное время и не надо потом никуда уходить). :

Выходя, обязательно давала команду "дома". Выходила за дверь, топала, как будто ухожу, а сама стояла под дверью и слушала. Ждала недолго, минутку-другую. Потом заглядывала домой и либо хвалила, либо ругала (зависит от того, как себя щен вел). Потом опять закрывала дверь и опять ждала (тут уже минутки две-три). Заходила и хвалила, если вели себя тихо. Потом возвращалась к домашним делам (на часик). Потом опять проделывала то же самое, но уже подольше (минут 10 сидела под дверью).

Но тут смысл в том, чтобы успеть похвалить до того, как щенок начнет скулить. Через какое-то время он поймет, что папа (мама) может вернуться в любую минуту и лучше ждать спокойно.

Еще, когда я уходила, всегда оставляла много-много игрушек (причем, когда я была дома, я многие игрушки убирала подальше, чтобы щен в них не играл и они были для него как будто новые), и конечно, какую-нибудь большую съедобную погрызушку.

Поэтому мои отъезды всегда проходили незаметно :)

Меня начали его печесушки беспокоить.

1) посмотрите внимательно кожу там, где он чешется, нет ли там раздражения. Если есть, то надо думать о подборе другого корма. Если нет, то

2) ошейник одевайте только на прогулку, чтобы дополнительно не нервировать щенка дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо! Класс!! Но я ещё пока одеваюсь он начинает бесноваться( А когда выхожу, там вообще истерика.

1) посмотрите внимательно кожу там, где он чешется, нет ли там раздражения. Если есть, то надо думать о подборе другого корма. Если нет, то

2) ошейник одевайте только на прогулку, чтобы дополнительно не нервировать щенка дома.

Хмм, мнения разделились. Или не снимать вообще или снимать постоянно.

Раздражения вроде нет, всё осматривал. Я уж думал и на блох и на аллергию.. чешет то прямо по ошейнику. И всё решается снятием его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали, мороз, -31*, сразу погуляли минутку и оставил его в комнате, сам ушел работать.

Прихожу через 5-7 минут, он ну так рад меня видеть и крутится, и прыгает. Вообщем второй раз решил не оставлять,

взял с собой на конюшню. Там привязал недалеко от себя и работаю.

Он сначала смотрел, потом давай скулить и рваться..(( периодически отвязывал, гулял по конюшне (пылесосил полы).

Пообедали хорошо. После этого всё повторилось. Вообщем он скулил у меня весь день, не спал. Никакой другой нагрузки не устраивал.

Во-первых, -31 - это холодно для щенка. В том числе и на конюшне (даже теплой). Вы ему что-нибудь подстелили, когда привязали?

Во-вторых, щенок не может долго находиться на одном месте (это нормально, т.к. ребенка тоже не заставишь посидеть спокойно хотя бы 5 минут)

В-третьих, щенок не спал и капризничал, т.к. скорее всего ему было дискомфортно (новое место, да еще и холодно).

В-четвертых, подходить надо заранее, когда щенок еще спокоен (и хвалить за то, что он спокойно сидит), а не тогда, когда он уже рвется и скулит. Отвязав его, когда он уже разошелся, вы закрепляете нежелательное поведение. Он запоминает, что, если буянить, то ко мне подойдут. (но с этим методом я бы не экспериментировала на холодной конюшне, где щенок просто мог замерзнуть и поэтому капризничать, а не спать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо! Класс!! Но я ещё пока одеваюсь он начинает бесноваться( А когда выхожу, там вообще истерика.

Вот зайдите через минуту и отругайте (отругать для меня - это взять за шкирку и строго сказать" нельзя!"), потом тут же выйти снова. Если хотя бы 10 секунд будет тишина, то зайти обратно и тут же нахвалить как следует и остаться еще на 10 минут дома. Потом опять понарошку уйти. Главное, не начинайте это тогда, когда вам действительно надо будет уйти, т.к. не сможете довести обучение до конца.

Хмм, мнения разделились. Или не снимать вообще или снимать постоянно.

Раздражения вроде нет, всё осматривал. Я уж думал и на блох и на аллергию.. чешет то прямо по ошейнику. И всё решается снятием его.

Конечно, разделились :lol2: У некоторых собаки всегда ходят в ошейниках (я не знаю, зачем). Мои дома ходят всегда без ошейников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Во-вторых, В-третьих, В-четвертых,

Спасибо за толковые советы!

Смотрел за ним, он не мерз, не дрожал, лапы были теплые.. но учту на будущее все советы!

Вот зайдите через минуту и отругайте

Отлично! Попробую! Сам бы не догадался.. Ещё раз спасибо!

А если дома ходить без ошейника, а одевать для гуляния, он так и будет на улице у меня ходить в припрыжку ? Пытаясь задней ногой достать на ходу до ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые потери.

Вчера прорвал оборону и проник в квартиру. А там я по неосторожности забыл зарядку на полу :nyam: в результате огрызок провода!

Сразу провел работу. Кидаю зарядку на пол, ему под нос. Начинает трогать, ругаю. :thumbup: Так несколько раз повторили, вечером закрепили.

Сейчас проходит мимо.. посмотрим..

Ещё таки сделал мне днем лужу на новый ковролин :nyam:

Пока убирал, затирал, готовил ужин пристроился отливать и это после гуляния, ну я совсем уже вскипел, наподдал ему!

Вообщем ссорились вчера.. сегодня укрепил барикады. Утром кстати очень хотел в туалет, прям овсем видом показывал, но не позволил

себе даже попытаться пристроится на полу. Ждал. На улицу вышли, наверно секунд 30 выливалось из него! Такой молодец!

Кучи не валит уже 2 дня дома. Прогресс на лицо!

Ещё познакомились с Дастином, соседским шоколадным лабриком. 7 месяцев, такой большой Превед медвед :thumbup:

Сегодня придется ему без меня весь день быть. Корпоратив Новогодний предстоит. Вечером тока погулять и покоромить заскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...