Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь стать владельцем собаки


Valeks

Рекомендуемые сообщения

Ксюха и Раф,

Да, лабрадор-ретривер. С документами, но у него экстерьерный дефект на лапах есть, поэтому достался подешевле.

А сейчас вот в выходные с собой можно брать, за город ? А то я дома в выходные редко сижу.

Сегодня наверно уже зафотаю и покажу)

Экстерьерный это как?

Лабры по суставам слабы. Брать можно, но наверное не надолго и без больших нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeks , мне кажется, с таким настроем все у Вас получится! Я так понимаю, человек Вы активный и мобильный, нормально относитесь к возможной порче имущества, если Ваша активность будет проходить вместе с собакой - это просто отлично!

Не знаю у кого как, а моя собака отлично оставалась дома в 4 мес. пока я работала, приезжали покормить и все. Скулить - не скулил, и, по-моему, было ему очень весело, по крайней мере, развлекался он по полной, тааааакое поле не паханное, было чем заняться :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир,так речь идёт о 4-х месячном щенке. :thumbup: Вполне уже подрощеный.)))

Тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, за город можно брать - но нужно обеспечивать щенку место для отдыха, чтобы он мог спокойно поспать, побегав и поиграв. Мы в первые выезды на дачу укладывали ее после пары часов возни, беготни и игрищ в комнате поспать, невзирая на протест:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся,

Наоборот хочется с малого возраста заниматься, как можно больше сейчас вложить своего.

По моему опыту общения с детьми и жеребятками, как раз сейчас закладываются все основные привычки, поведение.

Я такой же список могу накатать, почему не стоит зниматься лошадьми :thumbup: а в результате жить без них не могу))))

ЗЫ Даже выучился на коваля и сейчас расчищаю и кую копыта им, в качестве хобби )))

Ну, если с лошадьми справляетесь, то и со щенком справитесь, основные принципы воспитания те же. :dribble:)

Разница только в том, что лошадь- травоядное, а собака- хищник, немножко по- другому формируются рефлексы. НО строгую поняху я научила не кусаться, подходить по команде, менять аллюр и направление по тому же принципу, что и собак: правильное поведение- поощрение, неправильное- отрицательное подкрепление. Главное, вовремя и адкеватно.

Уверена, всё у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха и Раф,

Немного передние лапы от запястного сустава развернуты в разные стороны, у конников это называется размет, т.е. лапки врось.

Заводчица сказала что водили к ветеринару, вроде как ничего страшного не будет, двигаться ему это не мешает, пьет витаминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собачников так же )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли,

Дада, именно так и хочу. Как раз что касается выбора момента, поощрений и наказаний, думаю одно и тоже должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Только, учитывая то, что вы планируете много времени с собиком проводить на природе, все узнайте про иксодовых, утиных клещей, аскарид и прочих гадостей. Их, конечно, можно подцепить и в городе, но на природе шансы увеличиваются. Ближе к весне (да и зимой может быть, например, когда нет мороза и все растает и +5 на улице) это может быть актуальным, и вы должны встретить потепление, так сказать, во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поддержку и советы! Даже не ожидал)))

Вообщем буду отписываться что и как у нас, фотки выложу.. ухх, уже скоро ехать забирать, приятное волнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фоток и читайте форум. Лично я ооочень много полезного тут нашла. Ну и не стесняйтесь - спрашивайте. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да мы с вами коллеги по лошадям :thumbup:

Я тоже брала лабра для компании,чтоб был со мной всегда и везде,правда не всегда так получается.К лошадям он привык с 3 месяцев,но беру его не особенно часто,т.к.приходится следить за тем,чтобы он случайно не полез к нашим цепным собакам,иначе...Кстати,тут кто-то написал,что все собаки любят лошадиное г...но,так вот и не все,мой ни разу интереса не проявлял(ни на вкус не пробовал,и не валялся)

Но у меня собака не первая,до этого было 4 собаки(одновременно),поэтому мне не было напряжно с одним,хотя сложности были-разнес весь корридор..Но думаю у вас все получится,главное БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ,ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ СУЩЕСТВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следить за тем,чтобы он случайно не полез к нашим цепным собакам,иначе...

Не совсем понял, поясните пожалуйста.

Кстати, на счет разноса квартиры.. мебели у меня мало, вчера всё осмотрел, вроде особо нечего разносить.

Ковер придется убрать на первое время, да ?

А вот пол у меня - ламинат и плитка в коридоре. Заводчица сказалаа что ламинату быстро конец придет. На сколько это правда ?

Вчера царапал ножом, вроде даже следов не остается, ламинат не дешевый. От воды ему тоже ничего не делается, не распухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, поясните пожалуйста.

Кстати, на счет разноса квартиры.. мебели у меня мало, вчера всё осмотрел, вроде особо нечего разносить.

Ковер придется убрать на первое время, да ?

А вот пол у меня - ламинат и плитка в коридоре. Заводчица сказалаа что ламинату быстро конец придет. На сколько это правда ?

Вчера царапал ножом, вроде даже следов не остается, ламинат не дешевый. От воды ему тоже ничего не делается, не распухает.

У нас дома ламинат, ничо с ним не произошло. Просто первое время застилайте, чтоб лапы не разъезжались и не скользили. Я стелила коврики для ванной, потом стирала или выкидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера царапал ножом, вроде даже следов не остается, ламинат не дешевый. От воды ему тоже ничего не делается, не распухает.

а он царапать не будет, просто сожрет :thumbup:

Яся проковыряла дырки в паркетной доске....судя по всему, сначала лапами орудовала, потом зубами добивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, поясните пожалуйста.

Цепные собаки на конюшне обычно с посягнувшими на их законную территорию новичками не церемонятся. Могут и щенка порвать.

Я своих, от греха, обвожу на поводке десятой дорогой.

И к лошадям надо постепенно приучать, начиная с самых спокойных лошадей, но всё равно, следить. А то мои дурынды обнаглели с иппотерапевтическии лошадками, привыкли у них под ногами путаться, и одна схлопотала- таки копытом по башке от новой лошади. Слава Богу, без последствий, удар по касательной пришёлся, но я во время езды на этой лошади всё равно стала их привязывать, чтобы н отвлекаться на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Давайте фоточки :mwah1: Как я Вам завидуююююю. Это так здорово и волнительно когда малыш приходит в дом. А вопросы появятся, так здесь вам обязательно подскажут :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему готовится ?

Вот специально для таких случаев была составлена памятка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Там читать немного :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковер придется убрать на первое время, да ?

нет, наоборот лучше оставьте, чтобы не скользил и лапки не разъезжались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, поясните пожалуйста.

У нас на конюшне 2 цепные собаки на охране,а мой лабрадор очень уж общительный,ко всем собакам пытается лезть играть,не всегда понимая,что его могут просто сожрать...Вот и получается,что разрываюсь с ним на конюшне,либо привязывать приходится,пока с лошадьми занимаюсь,либо в лес уходим

Цепные собаки на конюшне обычно с посягнувшими на их законную территорию новичками не церемонятся. Могут и щенка порвать.

Я своих, от греха, обвожу на поводке десятой дорогой.

И к лошадям надо постепенно приучать, начиная с самых спокойных лошадей, но всё равно, следить. А то мои дурынды обнаглели с иппотерапевтическии лошадками, привыкли у них под ногами путаться, и одна схлопотала- таки копытом по башке от новой лошади. Слава Богу, без последствий, удар по касательной пришёлся, но я во время езды на этой лошади всё равно стала их привязывать, чтобы н отвлекаться на собак.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет разноса квартиры.. мебели у меня мало, вчера всё осмотрел, вроде особо нечего разносить.

Ковер придется убрать на первое время, да ?

А вот пол у меня - ламинат и плитка в коридоре. Заводчица сказалаа что ламинату быстро конец придет. На сколько это правда ?

Вчера царапал ножом, вроде даже следов не остается, ламинат не дешевый. От воды ему тоже ничего не делается, не распухает.

У нас ламинат не пострадал, а вот плинтуса и откосы дверей... Так же мы лишились обоев, а стена около входной двери была расписана рельефным узором от когтей.

Ковер можете не снимать, если его не жалко. Через годик просто выбросите. Если же жалко, то придется прикупить дешевую замену. У щенка будут лапы разъезжаться на ламинате, а это не есть гуд для его суставов.

Кстати, проверьте квартиру на предмет доступности проводов, любых, даже тел. аннтены. Они реально опасны для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепные собаки на конюшне обычно с посягнувшими на их законную территорию новичками не церемонятся. Могут и щенка порвать.

Я своих, от греха, обвожу на поводке десятой дорогой.

И к лошадям надо постепенно приучать, начиная с самых спокойных лошадей, но всё равно, следить. А то мои дурынды обнаглели с иппотерапевтическии лошадками, привыкли у них под ногами путаться, и одна схлопотала- таки копытом по башке от новой лошади. Слава Богу, без последствий, удар по касательной пришёлся, но я во время езды на этой лошади всё равно стала их привязывать, чтобы н отвлекаться на собак.

У нас на конюшне 2 цепные собаки на охране,а мой лабрадор очень уж общительный,ко всем собакам пытается лезть играть,не всегда понимая,что его могут просто сожрать...Вот и получается,что разрываюсь с ним на конюшне,либо привязывать приходится,пока с лошадьми занимаюсь,либо в лес уходим

Значит так и не получится приобщить пса :mwah1: Насчет псов-охранников я уже понял, что контакта/мира не будет. Чейз все время лезет к ним с поигрухами, те на это реагируют агрессивно. А вот среди лошадей, думал, что как-то он научится вести себя и не бегать под ногами. Кстати, он уже получил от жеребца :) Думал, что это большая собака и начал с ним играть, балбес, тот же испугался и лягнул, хорошо не сильно.

А если на прогулке его поводком/рулеткой привязывать к седлу? Получится что-то похожее как езда на велосипеде с собакой? :clap_1: Или есть опасность, что копытами отхватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ламинат не пострадал, а вот плинтуса и откосы дверей...

у нас тоже ламинат не пострадал, а вот линолеум раза 3 снимал, пока ламинат не положили, плинтуса отрывал, или когтями раздирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже ламинат не пострадал, а вот линолеум раза 3 снимал, пока ламинат не положили, плинтуса отрывал, или когтями раздирал

ах как мне нравится, когда хозяева почти гордятся разрушениями, причиненными их псами интерьеру :) :mwah1:

детство и отрочество Ину прошло на съемной квартире, и там он конечно оторвался по полной :clap_1: о чем жалею, это что не пришло в голову заснять его за безобразиями, и теперь мне нечего положить в любимую темку "Невиноватая я!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...