Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Кирюша, а не трудно будет тебе захватить мне диск? Коли и себе берешь? :thumbup:

Легко!

Если у Наташи есть возможность записать еще, то я возьму и тебе, если нет, то дам тебе свой переписать или сгоню в офисе тебе на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко!

Если у Наташи есть возможность записать еще, то я возьму и тебе, если нет, то дам тебе свой переписать или сгоню в офисе тебе на флешку.

ОО, давай так, чего Наташу будем напрягать, СПАСИБо :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, давай так, чего Наташу будем напрягать, СПАСИБо :blush2::blush2:

Девочки ! Я Марсея пока не выставляю, до мая наверное ! Дам ему время сформироваться полностью. После двух оч. хоров подряд, как то страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки готовы диски для:

Люба и Чейз

Аня и Лиска

MARYSIA

Vareniki

Тигрис

Эрлики

Кирюша и Маруся

Анна и Рейзи

Завтра до делаю:

Alena@Gordenia

Окси -Рози

Рома и Ричи

Я надеюсь ни кого не забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки готовы диски для:

Люба и Чейз

Аня и Лиска

MARYSIA

Vareniki

Тигрис

Эрлики

Кирюша и Маруся

Анна и Рейзи

Завтра до делаю:

Alena@Gordenia

Окси -Рози

Рома и Ричи

Я надеюсь ни кого не забыла?

:blush2: Спасибо!!!!!!!!! До завтра!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки готовы диски для:

Люба и Чейз

Аня и Лиска

MARYSIA

Vareniki

Тигрис

Эрлики

Кирюша и Маруся

Анна и Рейзи

Завтра до делаю:

Alena@Gordenia

Окси -Рози

Рома и Ричи

Я надеюсь ни кого не забыла?

:blush2::blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки готовы диски для:

Люба и Чейз

Аня и Лиска

MARYSIA

Vareniki

Тигрис

Эрлики

Кирюша и Маруся

Анна и Рейзи

Завтра до делаю:

Alena@Gordenia

Окси -Рози

Рома и Ричи

Я надеюсь ни кого не забыла?

Наталия спасибо огромное :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::happydance::happydance:

:thumbup:

:clap_1:

Только прошу учесть,что фильм снят не профессионалом и прошу сильно не бить если что! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Только прошу учесть,что фильм снят не профессионалом и прошу сильно не бить если что! :dribble:

Фильм у тебя снят пусть и не профессионально , но очень понятно для нас " чайников", СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла я совсем фотки сюда выложить :happydance: пока нормальной в стойке нету, только так, видно чуть-чуть шейку :thumbup: щас ещё покопаюсь где может быть видно нормально... ну или сфоткаемся :clap_1:

59a9c69e2986.jpg

только вот одна беда - шея была рыжей.. стала белой :happydance::dribble: Можно как-то сделать чтобы цвет сохранить? впринципе это в глаза не бросается, т.к. у собаки так же белые штанишки, хвостик тоже свеленький, но все-таки обидно за шейку - так мне нравится её золотистость :doh:

щас ещё покопаюсь где может быть видно нормально... ну или сфоткаемся :)

Изменено пользователем shelli26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот одна беда - шея была рыжей.. стала белой :doh::dribble: Можно как-то сделать чтобы цвет сохранить?

исключительно проряжаем подшерсток и не трогаем остевой золотистый волос

т.е. только снизу вверх (изнутри), сверху не трогаем :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно проряжаем подшерсток и не трогаем остевой золотистый волос

т.е. только снизу вверх (изнутри), сверху не трогаем :doh:

а чем это делается? (какими ножницами?) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем это делается? (какими ножницами?) :dribble:

только филировкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла, спасибо!

нет, не поняла)) попробовала -получается что я просто в обратном направлении частично срезаю шерсть... и осевой волс и подшерсток - все вместе, но частично...... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не поняла)) попробовала -получается что я просто в обратном направлении частично срезаю шерсть... и осевой волс и подшерсток - все вместе, но частично...... :helpsmilie:

Проряжать надо то, что ближе к коже, а не сверху :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже стала обладательницей диска по грумингу, за что огромное СПАСИБО НАТАШЕ!!! Вот что у меня получилось :helpsmilie: За качество простите, т,к снимала на телефон мобильный :thumbup: . Жду критики и "помидоров" :dribble: На стойку прошу не обращать внимания, это Габа после трех часов стояния на стрижке, больше уже не могла стоять.

3076dda472cc.jpg

e28ee91345c2.jpg

edab55f8ea0d.jpg

01a3508de572.jpg

cd88fbbcb202.jpg

893d54cf0d58.jpg

6d6e58efafa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мне спасибо,а Насте. Без неё мы ничего бы не знали и не умели.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проряжать надо то, что ближе к коже, а не сверху :helpsmilie:

Я на своем тоже экспериментировал. Как бы я не старался ближе к коже все равно шея посветлела. НА неделе повезу Олтона к грумеру, еще раз посмотрю как делать правильно.

Есть вопросы:

1.Шерсть на пальцах лап сверху длинная. Как и чем ее стричь и надо ли стричь?

2. У Олтона есть нечто типа "воротника" - шерсть с шеи переходит на холку-спину и там образуется как "нарост" ну воротник короче. Остевой волос рыжий и не очень густой, можно сказать что в один слой и длинный. А теперь, внимание, вопрос: как избавиться от воротника?

Время пошло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем тоже экспериментировал. Как бы я не старался ближе к коже все равно шея посветлела. НА неделе повезу Олтона к грумеру, еще раз посмотрю как делать правильно.

Есть вопросы:

1.Шерсть на пальцах лап сверху длинная. Как и чем ее стричь и надо ли стричь?

2. У Олтона есть нечто типа "воротника" - шерсть с шеи переходит на холку-спину и там образуется как "нарост" ну воротник короче. Остевой волос рыжий и не очень густой, можно сказать что в один слой и длинный. А теперь, внимание, вопрос: как избавиться от воротника?

Время пошло :helpsmilie:

Я советую Вам съездить на занятия к Насте. Это очень интересно,а главное все понятно и наглядно. После её уроков я стала уверенней себя чувствовать ,когда стригу свою собаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую Вам съездить на занятия к Насте. Это очень интересно,а главное все понятно и наглядно. После её уроков я стала уверенней себя чувствовать ,когда стригу свою собаню.

Из Магадана это так же актуально как и из Самары :helpsmilie: Я бы с довольствием бы съездила, но приходится довольствоваться общением онлайн :dribble: с воротником у меня тоже проблема, перед выставкой просто аккруратно и не сильно(чтоб цвет не потерять) постригла его сверху, а как правильно не знаю :thumbup: так же, наверно, как и шею? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Магадана это так же актуально как и из Самары :helpsmilie: Я бы с довольствием бы съездила, но приходится довольствоваться общением онлайн :dribble: с воротником у меня тоже проблема, перед выставкой просто аккруратно и не сильно(чтоб цвет не потерять) постригла его сверху, а как правильно не знаю :thumbup: так же, наверно, как и шею? 

Это я писала Олтону и Я. Я знаю,что Вы далеко от нас живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писала Олтону и Я. Я знаю,что Вы далеко от нас живете.

а я отвечала про то, что у него в лич.данных написано что они живут в Магадане :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отвечала про то, что у него в лич.данных написано что они живут в Магадане :helpsmilie:

Ой!! Тогда прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...