Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЁМА,метис лабрадора, забрали из приюта


Hope

Рекомендуемые сообщения

Блин, я боюсь напугать этого директора и всех остальных, потому что мы не знаем, как они могут себя повести. А вдруг разозляться и ваще усыпят?! Ну кто знает! :dribble:

Наверное, самое действенное, это попробовать там денег дать по-тихому...

лучше подкупить, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся проблема с тем, чтобы это была именно эта собака.

Плюс проблема:

если собаку отдадут, а она окажется кусачей, - то как её затащить в машину и ехать вместе всю дорогу? Машина купе.

Товарищи, определённо необходимы опытные помощники!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник? :dribble: я не думаю, что лабр прям такой уж кусачий... может просто испуганный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник? :dribble: я не думаю, что лабр прям такой уж кусачий... может просто испуганный был?

быть может всё, поэтому намордник с собой стоит прихватить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может всё, поэтому намордник с собой стоит прихватить!

согласна, что все может быть...

только вот намордник... если верить информации, то он даже за ошейник не дает себя взять, как намордник одевать?

кто собаку то вывозил в приют, я так и не поняла? у них бы и спросить, как он себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыра взять побольше или сосисок, как-то по-доброму к нему попытаться подойти, не получится - намордник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник? :dribble: я не думаю, что лабр прям такой уж кусачий... может просто испуганный был?

У меня ничего нет, даже поводка. Может кто подъехать с гуманитарной помощью? Я даже не представляю какого размера намордник надо покупать. :dribble:

согласна, что все может быть...

только вот намордник... если верить информации, то он даже за ошейник не дает себя взять, как намордник одевать?

кто собаку то вывозил в приют, я так и не поняла? у них бы и спросить, как он себя ведет

В том-то и дело, что этих людей найти не удаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего нет, даже поводка. Может кто подъехать с гуманитарной помощью? Я даже не представляю какого размера намордник надо покупать. :dribble:

В том-то и дело, что этих людей найти не удаётся!

Могу дать поводок + почти целый мешок (3 кг) корма (Про план щенячий курица и рис). Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать поводок + почти целый мешок корма (Про план щенячий курица и рис). Надо?

Ох, спасибо Вам большое! Только вот откуда забирать? И будете ли вы в районе 8-9 дома - имеется в виду 20:00-21:00.

спасибо ещё раз! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо Вам большое! Только вот откуда забирать? И будете ли вы в районе 8-9 дома?

спасибо ещё раз! :dribble:

Вы на машине?! Я в 8-9 гуляю с собакой, возьму с собой, вы проедете через Хорошевское шоссе, д.72, корп.1, рядом метро Полежаевская, я туда подойду и все передам. Посмотрела по карте, вроде туда Вам по дороге! Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогично все это.

Одна из причин, по которой приюты неохотно отдают собак, заключается в том, что каждая собака - это списанные средства на ее содержание. Но для этого собака должна быть учтена, иначе какой во всем этом смысл?

Таня и Тори много работает с приютами и лучше знает их внутреннюю кухню, можно попробовать у нее спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на машине?! Я в 8-9 гуляю с собакой, возьму с собой, вы проедете через Хорошевское шоссе, д.72, корп.1, рядом метро Полежаевская, я туда подойду и все передам. Посмотрела по карте, вроде туда Вам по дороге! Пойдет?

Да-да, отлично! можете в личку телефон прислать и как Вас зовут? я тоже пришлю сейчас номер!

Нелогично все это.

Одна из причин, по которой приюты неохотно отдают собак, заключается в том, что каждая собака - это списанные средства на ее содержание. Но для этого собака должна быть учтена, иначе какой во всем этом смысл?

Таня и Тори много работает с приютами и лучше знает их внутреннюю кухню, можно попробовать у нее спросить.

я ещё меньше понимаю, ничего про приюты мне неизвестно! :dribble:((

Но в общем Ирина мне сказала (волонтёр вроде приюта этого), что только на месте и можно как-то договориться, а по телефону или ещё как-то - пока вариантов нету. Сотрудники-то может и так отдадут собу, а вот если директор узнает - то заворуха будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё меньше понимаю, ничего про приюты мне неизвестно! :dribble:((

Но в общем Ирина мне сказала (волонтёр вроде приюта этого), что только на месте и можно как-то договориться, а по телефону или ещё как-то - пока вариантов нету. Сотрудники-то может и так отдадут собу, а вот если директор узнает - то заворуха будет.

+1000

Есть такое выражение "Хочешь, чтоб тебе отказали, позвони по телефону", так что нужно ехать и разговаривать, а вот если не получится, тогда уже привлекать директора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, только вернулась.

Новости не очень, вернее, их почти нет! Во -первых, встретились с Надеждой Melsida, передавшей мне корм и целый набор для нашего потеряхи за что СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :) :blush2::doh: После поехали в приют, нашли его, место, скажу я вам, жуткое... :dribble: Собашки лают так громко, что не слышишь сам себя, их там много, конечно, мне показалось, что около 100, правда я видела только ближние вольеры. Нас пропустили в основной флигель, где находилась девушка, которая показалась вполне адекватной. Я ей всё рассказала, она мне ответила, что не было ни такой, ни любой подобной собаки в последнюю неделю, и хоть режьте, но не было!! :) Сказала, что бездомыши на улице живут, а потеряшки в тёплой комнате, вроде как. Я потом уходя заглянула в окно этой комнаты, - и никого, кроме 2-х пёсок овчаристого типа там не было. Я и так, и так расспрашивала, НЕ БЫЛО, ГОВОРИТ, НИКОГО!

Таким образом, корм мы оставили им с разрешения Нади, и уехали мы оттуда не солоно хлебавши, вернув Наде пакет со всякими полезностями для собаки.

Теперь я уже совсем ничего не понимаю, лабры там либо и правда нет (может волонтёры, которых никто не видел, всё-таки не довезли собаку в этот приют?), либо его скрывают, но резона этого делать им, в общем-то, тоже нет. В связи со всем вышеизложенным, я думаю, что правды без тех людей, которые вроде как доставили собаку в приют, мы не добьёмся. История очень запутанная. :dribble:

Я говорила с автором темы, Надежда Hopе постарается завтра что-либо узнать у коллеги, который всю эту историю ей и поведал. Может быть, мы хотя бы частично восстановим цепь событий...

Если вдруг собака всё же там, то я безлошадная завтра и в пятницу - муж будет в отъезде.

Такие вот пироги, очень жаль, что мы не смогли помочь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот пироги, очень жаль, что мы не смогли помочь. :)

Оль, Вы сделали очень много! Ждем "показаний свидетелей" и я уверена во всем разберемся! :blush2: История действительно запутаная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не расстраивайтесь! Все действительно непонятно! А Вы - большая-большая молодец! Спасибо за неравнодушие и желание помочь, это оч важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приют его с помощью ловца отправили

Откуда ловец? Может через него можно что-то узнать? Если ПиКовский, то их там не много.

И еще как вариант, может и бредовый, показать им документы на черного лабра... Ну есть же у нас на форуме такие.. Ну или хотя бы вет паспорт и сказать, что родословной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ловец? Может через него можно что-то узнать? Если ПиКовский, то их там не много.

И еще как вариант, может и бредовый, показать им документы на черного лабра... Ну есть же у нас на форуме такие.. Ну или хотя бы вет паспорт и сказать, что родословной нет.

Вариант с вет.паспортом может прокатить,а ещё должен поехать человек,который может и агрессивно разговаривать,но в рамках приличного,мы так НО из приюта "Бим" (ст.Нати,Окт.ж.д.) забирали,вообще жуткая история.Нас не пускали в приют,хотя мы сто процентов знали,что псюха там.Её просто хотели перепродать.Забирали пригразив,что вызовем сейчас миграционную службу и милицию,были готовы их вызвать.Так и с этим парнем нужно,других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ловец? Может через него можно что-то узнать? Если ПиКовский, то их там не много.

И еще как вариант, может и бредовый, показать им документы на черного лабра... Ну есть же у нас на форуме такие.. Ну или хотя бы вет паспорт и сказать, что родословной нет.

Я не знаю, откуда ловец, я не могу выйти даже на тех людей, которые передавали собаку этим волонтёрам, и узнать я этого пока не могу, наша надежда только на девушку, открывшую тему, так как она работает с жильцом этого дома, который поведал данную историю! Вот и ждём от неё информации.

По поводу угроз и ветпаспорта - толка не будет, пока туда не поедет человек, лично отвозивший туда собаку! Как я могу наезжать и угрожать, когда сама не уверена, что собака вообще туда приезжала! Это же всё слухи только! Там либо люди непробиваемые работают, либо действительно говорят правду - что нет собаки.

Я умею разговаривать агрессивно, но пока не найдётся тот человек, который на 100% уверен кто и когда привёз собаку, и, главное, КУДА ЕЁ ПОСАДИЛИ, - до тех пор угрозы могут только навредить псине. :) Это моё мнение.

К тому же, я опять разговаривала с Ириной - модератор с ПИКа и волонтёр в этом приюте, - она меня также заверила, что не было там такой собаки, так как у неё есть основания доверять сотруднице этого приюта, принимающей собак.

И ещё у меня мысль: а может быть так, что ловец приехал из службы отлова? То бишь государственный? И куда в этом случае могли собаку отвезти? На Искру, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, псюхина уже пристроили куда-то? :) все ж хотят лабра бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, псюхина уже пристроили куда-то? :) все ж хотят лабра бесплатно!

Так вроде там метис, да ещё и средних лет. Хотя опять же никто ничего не знает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что точно ничего не известно, думаю надо ждать уточнений от Hopе, кого искать и где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что точно ничего не известно, думаю надо ждать уточнений от Hopе, кого искать и где :)

Норе сама переживает, что ничего толком не знает. Главное, что собака была, а потом уехала в неизвестном направлении, хотя за неё переживал весь дом в течение двух недель. А потом нашлись добрые люди, которые повезли его типа в приют на зорге, после чего собаки уже нет. И концов нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила девушка Светлана с ПИКа, которая выясняла судьбу собаки у сочувствующей дамы из того двора. В результате, какой это приют - неизвестно, но вроде как не муниципальный, а частный. Если информация верна, то собаку забрали волонтёры этого приюта и устроили там его существование в приличных условиях. Информация, что это за приют, засекречена, - Светлане не сказали название, но людей можно понять, если они приложили столько сил для его спасения, то, наверное, всех подозревают... :)

Короче говоря, мы договорились со Светланой, что если у неё будет информация, если вдруг ей позвонят эти волонтёры (она оставила свой телефон даме из того двора), то она свяжется со мной.

В общем, остаётся надеяться, что раз собака в частном приюте, то там ей, во-первых, тепло, а во-вторых, ей всё-таки оказывают внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один приют не заменит собаке семью, и волонтеры должны это понимать. Собаку же забирают не на улицу. Не понимаю, почему волонтеры так все скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...