Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЁМА,метис лабрадора, забрали из приюта


Hope

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, я не представляю, что и как делать. :dribble:( :baby: Передержку где искать, подскажите, пожалуйста.

Ну и ещё, я одна его не потяну. :baby: Опыта нет, ни пристройства, ни поиска передержки. :baby:

Спросила про передержку у Анны, жду пока ответа. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила про передержку у Анны, жду пока ответа. :baby:

Анна согласна принять парня, спасибо ей большое!

Сейчас буду звонить Наде, чтобы она договорилась с собачницами (или соседи договорились) о выдаче псяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна согласна принять парня, спасибо ей большое!

Сейчас буду звонить Наде, чтобы она договорилась с собачницами (или соседи договорились) о выдаче псяки.

Ждем новостей!

пс Передержка платная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку отдадут, нужно собирать деньги на передержку?

Пока непонятно. Я участвую точно, Надежда тоже, кто ещё был готов?... Пока мы его не увидим и не поймём, что это за зверь и в каком виде - будет неясно, сколько времени его будем пристраивать...И сколько надо денег на передержку.

Коллеги, Анна написала, что ему надо прививку сделать, если в приюте не сделали. Но после прививки сколько должно времени пройти до отвоза на передержку? Плюс, как мы можем его привить, если он на морозе живёт?... Осложнения же могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока непонятно. Я участвую точно, Надежда тоже, кто ещё был готов?... Пока мы его не увидим и не поймём, что это за зверь и в каком виде - будет неясно, сколько времени его будем пристраивать...И сколько надо денег на передержку.

Коллеги, Анна написала, что ему надо прививку сделать, если в приюте не сделали. Но после прививки сколько должно времени пройти до отвоза на передержку? Плюс, как мы можем его привить, если он на морозе живёт?... Осложнения же могут быть...

Коллеги, расскажите, пожалуйста, про прививку - если сделать, то когда можно на передержку ехать?

П.С. Надежда завтра выйдет на работу - должны быть новости! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, сам с собою я веду беседу... :dribble:

Созвонилась с женщиной опекуншей - договорились на завтра, подъеду с мужем посмотрю на него и заберём на передержку к Анне - опекунше я сказала, что себе берём, на других условиях не отдают.

Ситуация странная - никто из опекунов не видел его близко, все издалека! :dribble: :dribble: :dribble: Половина считает, что это лабрадор, половина - что метис. Худой, говорят, для лабрадора и высокий. А что мог исхудать - так никто не думает об этом...Про прививку не знает, хозяев искать даже не пробовали!!! Ни одной объявки не поклеили!!! Клеймо не смотрели. В общем, всё это странно. Правда, говорят, что не кусается, контактный и воспитанный.

Завтра опекунша мне позвонит, скажет точно, можно ли приехать. Возьму фотик, если вдруг будет рычать и ругаться - хоть сфоткаю, хоть общими усилиями в том районе объявки поклеим, может, хозяина найдём! Пожалуйста, не бросайте нас! Вдруг метис - не умею я их пристраивать, да и хоза старого в одиночку не найти! :dribble:

Нашла на склавсе объявление о пропаже метиса лабра, правда он с белой грудкой, а опекунша говорит, что найдёныш полностью чёрный. Тот тоже в брезентовом ошейнике был и лапа задняя побита, про приютского тоже говорили, что на заднюю хромает... Если что, в первую очередь по этому объявлению буду звонить.

Такие дела. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем тогда завтра и новостей от Вас.

Хорошо, что Вы помогаете, что не остались равнодушными, и не остановились))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы молодец, что доводите до конца начатое дело!

Насчет прививки, спросите завтра обязательно, была ли сделана сыворотка этому псу (у них ведется спец журнал, отчетность должны соблюдать!). Если был укол сыворотки, то схема такая: через 2 недели после укола сыворотки дать глистогонку и спустя 10 дней делать прививку.

Прививку надо делать ТОЛЬКО после дачи глистогонного препарата (Поливеркан, Дронтал и т.п.), 10 дней спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за поддержку! Но главный вопрос: когда можно на передержку-то ехать? Если сейчас глистогонка, а потом только прививка, то значит, на передержку не раньше чем через 2 нед?? что же тогда делать??

и ещё: зачем после сыворотки (если она была) делать прививку?? Я думала, либо одно, либо другое... И собака после сыворотки ещё может быть заразной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за поддержку! Но главный вопрос: когда можно на передержку-то ехать? Если сейчас глистогонка, а потом только прививка, то значит, на передержку не раньше чем через 2 нед?? что же тогда делать??

и ещё: зачем после сыворотки (если она была) делать прививку?? Я думала, либо одно, либо другое... И собака после сыворотки ещё может быть заразной?

после сыворотки прививку можно пока не делать,НО где гарантия, что ее сделали?

осмотрите собаку на предмет выделений из носа, глаз,слюна( учтите, что слюна может обильно выделяться при проблемах с печенью).

лучше через осмотр вета к Ане его везти.

можно сдать кал и если необходимо,то прогнать глистов,( может это сделали в приюте).

и сделайте сыворотку,если не была сделана ранее-на данный момент это для него лучше, чем прививка.это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сыворотки прививку можно пока не делать,НО где гарантия, что ее сделали?

осмотрите собаку на предмет выделений из носа, глаз,слюна( учтите, что слюна может обильно выделяться при проблемах с печенью).

лучше через осмотр вета к Ане его везти.

можно сдать кал и если необходимо,то прогнать глистов,( может это сделали в приюте).

и сделайте сыворотку,если не была сделана ранее-на данный момент это для него лучше, чем прививка.это мое личное мнение.

Спасибо большое за совет!

Я выясню сегодня была ли сыворотка, а потом, если он не кусачий, мы его заберём и повезём к вету. Потом в Ане, если она сможет нас сегодня принять, если нет, то пока домой до завтра. Молю Бога, чтоб был не кусачий и не рычачий, я таких боюсь и не умею обращаться с ними. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сочувствующие товарищи, я только зашла домой...

Постараюсь покороче: пёс найден и вызволен из приюта, не без боя, конечно. За него держались ух как, в результате с помощью опекунши-девушки с ПИКа собаку всё-таки выдали. Когда я зашла в вольер, - не поверила глазам - парень лежал в будке, закрывающейся сверху крышкой (типа дом с дыркой для выхода), свернувшись калачиком дрожал и глаза полные ужаса смотрели на всех нас (сотрудника приюта, на меня и моего мужа). Выходить он отказывался, вообще он там выходил только с сотрудником приюта ,к которому уже привык, но он был УЖАСНО НАПУГАННЫМ!!!! Я НИКОГДА не видела такой обос....ся от ужаса собаки (по-другому не скажешь), наверное, опыта у меня маловато. Собаки со всех сторон лаяли невыносимо, себя там не слышишь, прям как в ночном клубе. :ranting: В общем, опущу подробности забора собаки, в итоге вытащил на руках сотрудник приюта нашего собакина, и на руках же понёс к выходу, но парень не промах, вырвался с такой силищей, что мог и забор проломить при желании - и погнал!.... Мы все за ним, догнали, схватили, намордник надели, а он упал на снег около клеток и от страха даже глаза закатились, как мне показалось.... :ranting: :ranting: :ranting:

Я в отчаянье решила, что не осилим мы его, нет у нас опыта с такими собаками, боюсь, в конце концов, он просто неуправляемым был. В общем, реву-не могу, но муж мой, БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО, взял его и повёл за ворота (ну не совсем повёл, потащил как барана). Я реву -он тащит, и так следующие 100 метров. Муж говорит: "Да он боится нас больше в 1000 раз, чем мы его, НЕ РЕВИ!!!!" Короче, упрятали в машину (у нас купе, места мало, собака огромная в масштабах машины)... Проехали больше полпути - снял намордник, мордой тычет в окна, я в ужасе (мне кажется, я вообще как истеричка выглядела), доехали до клиники почти, он скулит, в зеркала ничего не видно за его тушей, остановились, вывели, он навалил сразу ,а после этого - хренушки, с места не двигается. Мы уж и так и так - фиг вам. Стоим посреди поля снежного, метель, собака на поводке в снегу, скулит при каждой попытке заставить сделать шаг. :ranting: :ranting: Муж остался стоят, я в клинику - хорошо недалеко было, там доктор отзывчивая, пошла со мной, сделала ему шлейку и дотащили они (муж и доктор) его до клиники таким образом. Правда, он останавливался каждые 10 метров - визжать и сопротивляться.

Осмотр прошёл успешно, сделали сыворотку, успокоительное, одели намордник и мы поехали к Анне, при чём псина дремала и не нервничала. Приехали к Ане, из машины вышли с боем, в подъезд побежал сразу, точно бывшедомашний. Упираясь, довели до квартиры, там нас встретила Аня.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНЕ - пёс, кажется, проникся к ней, сняли намордник, дал себя посмотреть, на голове корочки от шрамов, на теле тоже пара, хвост выглядит переломанным, язык рваный, но заживший уже... :ranting: Мы не знаем, кто и что с ним делал, но, видимо, ничего хорошего... :ranting: В приюте сказали, что прикусывает, если миску забираешь.

Через мин 5 понюхал собаку-соседку, повилял хвостиком.

Итак, прошу знакомиться - метис, однозначно, 2 -2,5 года, безумно напуганный и несчастный. Пока что.

15a0a95850d6t.jpg

906a2a0a8618t.jpg

Отдала Ане денежки пока только за 10 дней - немного не рассчитала средства, отправляясь в такой путь. :ranting: Корм не купила, завтра узнаю у Ани - какой надо - куплю, привезу.

Такие вот дела. Если кто готов помочь руками, советами, деньгами - велкам. :ranting::ranting:

По поводу поиска старых хозяев - посоветуйте, пожалуйста, что делать, было бы круто, если бы кто сделал макетик и живущие в районе полежаевской их расклеили! Может, его всё-таки кто-то ищет?

В общем, если есть вопросы - задавайте!

Прошу ещё раз - не бросайте, нас, ПОЖАЛУЙСТА! Если хозяин не найдётся, то путь будет долгим. :blush2: :) :ranting:

П.С. Покороче не получилось. Эмоции, блин! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть..чему же его так напугали :blush2:

хорошо что парень уже не в приюте!молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он внешне похож на Чипи: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...751&hl=чипи

Пусть отогреется, обнаружит такой же ласковый характер и история его будет с таким же счастливым концом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домашнего не похож, придется помучатся с пристройством. Дома не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домашнего не похож, придется помучатся с пристройством. Дома не терпит.

Блииин, Аня, как так, ну он же прибежал с поводком и ошейником - значит, домашний был и когти не стёрты...

и в машине скулил - просился выйти покекать...

Может он от стресса это делает? Так не бывает?? Ну и на улице он просто готов в обморок от страха упасть - уличные так не поступают. Он хвост поджимает до самого подбородка, скрючивается и скулит-вижжит. :ranting:

Аня, спасибо Вам огромное - кроме всего прочего, - я отблагодарю Вас шоколадом в особо крупных размерах, если Вы его любите, конечно! :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда денюшку класть?

Кошелёчек у нас такой: 41001344752548

Спасибо всем заранее!

Давайте ему имя придумаем, только счастливое! :blush2:

И может кто макетик сделать на поиск старого хозяина?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелёчек у нас такой: 41001344752548

Спасибо всем заранее!

Давайте ему имя придумаем, только счастливое! :blush2:

И может кто макетик сделать на поиск старого хозяина?

спасибо!

Положила в кошелек 504,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто макетик сделать на поиск старого хозяина?

А фотки только те, что выложены на предыдущей странице?

А можете их мне на почту прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки только те, что выложены на предыдущей странице?

А можете их мне на почту прислать?

Да, фото только эти, потом фотик сел. :blush2: У меня в хорошем качестве дома, а в таком, как выложены - могу прислать сейчас, подойдёт?

Девочки, если кто может помочь с поиском объявлений о пропажи метиса лабрадора в конце декабря-начале января в районе Полежаевской - помогите, пож! Смотрела на клавсе и на little-friends - нету. :) Только потерян метис лабра чёрный в конце ноября в медведково. я всё-таки позвоню, вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...