Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Селунская Ксения сказал:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1472384

и вот информация на РУСМеде, считается очень хорошим источником по медицинским вопросам, что можно найти в нете.

 

Ибуклин (Алла, вы писали), применять нельзя, такое сочетание запрещено. Ну там в общем по ссылке можно по изучать.

Чередовать не рекомендовано так же, высчитывать надо суммарно сколько итого получил ребенок обоих средств.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649 просто про жаропонижающие.

Ксения, мне трудно спорить. Я реально ни разу в жизни не встречала побочек от жаропонижающего. Даже от "тройчатки". Наверное, все-таки это очень индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Denis&Alla сказал:

Ксения, мне трудно спорить. Я реально ни разу в жизни не встречала побочек от жаропонижающего. Даже от "тройчатки". Наверное, все-таки это очень индивидуально. 

Я не ради спора написала, ради новой информации, источники достоверные, что по ссылки, что с конференции. Спорить с врачами, которые видят это на своем опыте? Алла))  Такое есть, принять к сведению собственно и все) И дальше здоровье нас и наших детей в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное печень должна быть уже убита, чтобы была побочка...

к тому же есть ограниченные сроки, при которых применяют жаропонижающие, после чего вступают антибиотики 

за 5 дней убить здоровую печень ?

 

Denis&Alla

кстати, в следующий раз если занесет в наши края, можете приобрести бактериофаги... :)

ими занимаются именно у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Babaika сказал:

наверное печень должна быть уже убита, чтобы была побочка...

к тому же есть ограниченные сроки, при которых применяют жаропонижающие, после чего вступают антибиотики 

за 5 дней убить здоровую печень ?

А если еще и побочки от антибиотиков изучить внимательно... :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Babaika сказал:

Denis&Alla

кстати, в следующий раз если занесет в наши края, можете приобрести бактериофаги... :)

ими занимаются именно у нас...

Это только если место останется после приобретения вина и чурчхелы :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут печень? Побочки в виде кровотечения на печени проявляются?,чет не слышала, обычно на желудке и 12-перстной кишке.

 

И про побочки антибиотиков, то, что они написаны и изучены у данного препарата, говорят только о положительной стороне, вы знаете, вы готовы и есть варианты, что с этим делать. Гораздо страшнее применять препарат, где в инструкции две строчки, что от него ждать вообще не понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году итальянцы (фармацевтическая компания  Angelini) выпустила в первый раз лекарство сочетанием парацетамол/ибупрофен.В соотношении: 500 мг парацетамола и 150 мг ибупрофена.Проводились исследования долго и тщательно и в итоге министерство дало ок на выпуск препарата.Но это только для взрослых.Учитывая,что такая комбинация в одной таблетке у итальянцев в первый раз,я как взрослый человек наверное,если и рискну принять,то лет Так через 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 апреля 2016 г. в 20:46, Лена и Рэй сказал:

а как называется?

 Мы пользуемся вот таким ( фирма Microlife).

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в отпуске в санатории в лесу, пишу с телефона, связь здесь отвратительная, поэтому на дальнейшее обсуждение быстро выйти не смогу.

Я работаю в компании, которая производит и продаёт Ибуклин.

Если бы были хоть малейшие намеки на "вредность" комбинации парацетамол+ибупрофен, компания сняла бы препарат с рынка.

НИКАКИХ научных данных, клинических данных о "вредности" этой комбинации нет.

Есть только маркетинговые войны производителей лекарственных препаратов.

У ибупрофена и парацетамола разные "точки приложения" и механизмы действия, поэтому данная комбинация однозначно лучше чистого парацетамола каждые три часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятельница попила тут ибуклин, в итоге я выпинала ее к врачам: к терапевтуЮ а оттуда ее быстро без очереди к неврологу и окулисту отправила, словила очень много побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попила туи ибуклин" и "словила очень много побочек" - нельзя так напрямую говорить. С какой целью, как, сколько по времени, с какими препаратами одновременно, с какими сопутствующими диагнозами? и т.д. и т.п.

Как правило, Ибуклин принимают кратковременно - при болевом синдроме (головная боль), при повышении температуры, например.

Это не препарат для "попить".

Не потому что плох, а потому что показания к приёму именно таковы.

Не агитирую за Ибуклин, но и "несправедливых" постов не могу не прокомментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золото мое сказал:

 

Если бы были хоть малейшие намеки на "вредность" комбинации парацетамол+ибупрофен, компания сняла бы препарат с рынка.

НИКАКИХ научных данных, клинических данных о "вредности" этой комбинации нет.

Есть только маркетинговые войны производителей лекарственных препаратов.

У ибупрофена и парацетамола разные "точки приложения" и механизмы действия, поэтому данная комбинация однозначно лучше чистого парацетамола каждые три часа...

При всем моем уважении.

Хрен что снимет с рынка компания, если оно приносит доход.

И маркетинговые войны. Это тоже знаете ли...

Правду знает,, пожалуй, только Юр. отдел, который связан контрактом о неразглашении.

Да и на счет исследований...

А есть исследования подтверждающие безвредность данного сочетания? 

 

К чему я эт ....

Меньше химии надо в принципе и самим пить и детей пичкать. А уж эксперименты ставить так вообще не стоит.

Пройдет лет -цать, не помрет никто и ничего ни у кого не отвалиться, тогда и ....

 

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2016 в 00:05, Denis&Alla сказал:

Вот просто, Оль, по чесноку, какие были негативные последствия от жаропонижающего? Затягивалось как-то выздоровление? Аллергия? Понос? Вот что? Вот ничего, ни-че-го. Просто ребенок себя лучше чувствует и меньше нагрузка на сердце.

У моих от обтирания такой эффект - на пять минут сбивается температура, а потом опять по новой. В итоге чередую жаропонижающие: ибупрофен - парацетамол - анальгин. Что-то да снизит.

ДО 38,5 тоже не сбиваю. По моим наблюдениям затягивается выздоровление. Мои если потемпературят пару дней без жаропонижающего, то в течении 3-4  дней уже все проходит. Как начинаешь с жаропонижающим связываться - так готовься к двум неделям.

Обтирать перестала, когда испробовала один раз эту гадскую процедуру  на себе. Отпаиваю. Компоты, ромашку (кстати очень хорошо при воспалении горла помогает), чай с лимончиком и медом. Прям вот каждые 15 минут немного теплого питья, несколько термосов наливаю. Как следует проветриваем помещение. Нос только аквалором промываю, никаких сосудосуживающих не использую. Горло - полоскание. Вполне помогает.

Конечно, ангину ромашкой не вылечишь, тут придется лекарства подключать, но с обычными простудами и ОРВИ мы вполне без лекарств обходимся. 

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

ДО 38,5 тоже не сбиваю. По моим наблюдениям затягивается выздоровление. Мои если потемпературят пару дней без жаропонижающего, то в течении 3-4  дней уже все проходит. Как начинаешь с жаропонижающим связываться - так готовься к двум неделям.

Обтирать перестала, когда испробовала один раз эту гадскую процедуру  на себе. Отпаиваю. Компоты, ромашку (кстати очень хорошо при воспалении горла помогает), чай с лимончиком и медом. Прям вот каждые 15 минут немного теплого питья, несколько термосов наливаю. Как следует проветриваем помещение. Нос только аквалором промываю, никаких сосудосуживающих не использую. Горло - полоскание. Вполне помогает.

Конечно, ангину ромашкой не вылечишь, тут придется лекарства подключать, но с обычными простудами и ОРВИ мы вполне без лекарств обходимся. 

 

на самом деле так сложно сказать, потому что каждая инфекция не является точной копией другой и иммунитет организма в текущий момент на одном уровне. Поэтому невозможно достоверно утверждать, что если бы я не пил лекарство - выздоровел бы быстрее.

 

да, рекомендовано ниже 38.5 жаропонижающее не давать, чтобы организм сам выработал антитела. Но организм организму рознь :)

у нас из трех детей у двоих не бывает температуры 37.... она либо норма, либо 39 и выше....поднимается молниеносно....если тронул ребенка и у него холодные ручки, то можно уже на большой скорости бежать к холодильнику за лекарством, потому что если в этот момент измерить и на градуснике уже будет 37.8, то уже через 10 минут контрольной проверки уже будет под 40... старшая же таких проблем не имеет :)

 

на счет обтирания - главное дорасти ребенку до возраста, когда он добровольно согласится выпить жидкость любую предложенную и в любом количестве :) до 2 лет всякие уксусные носочки, тряпочки и даже пару раз душ - это было единственное спасение в паре с анальгином, когда температура уже была выше 40.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Золото мое сказал:

"Попила туи ибуклин" и "словила очень много побочек" - нельзя так напрямую говорить. С какой целью, как, сколько по времени, с какими препаратами одновременно, с какими сопутствующими диагнозами? и т.д. и т.п.

Как правило, Ибуклин принимают кратковременно - при болевом синдроме (головная боль), при повышении температуры, например.

Это не препарат для "попить".

Не потому что плох, а потому что показания к приёму именно таковы.

Не агитирую за Ибуклин, но и "несправедливых" постов не могу не прокомментировать :)

Не надо так препарат защищать, как обычно пьют обезболивающие? И прям за каждой таблеткой ходят к врачу? Это идеальная картинка, которой нет в нашем мире, пока есть безрецептурные препараты, продающиеся просто так.

Так пост про жизнь. Пила, сколько не знаю, явно не пять дней подряд, а разово принимала по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вклинюсь: купила конверт пуховый. Зимой нам будет 1,5 года. Свекррвь говорит что я совсем с ума сошла, такому большому реьенку такой тёплый конверт уже не нужен... Продавать? Или пригодится? Я прям вся в переживаниях ((

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Я тут вклинюсь: купила конверт пуховый. Зимой нам будет 1,5 года. Свекррвь говорит что я совсем с ума сошла, такому большому реьенку такой тёплый конверт уже не нужен... Продавать? Или пригодится? Я прям вся в переживаниях ((

Мой с года не спит в коляске, как пошёл, так и перестал на улице спать. У знакомой это до сих пор практикуется, им 1,7, она на зиму конверт покупала. Мне кажется, что от ребёнка зависит и от вашего подхода. Я решила, что спать надо дома, а на улице гулять, и мы дольше 20 мин в коляске не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Я тут вклинюсь: купила конверт пуховый. Зимой нам будет 1,5 года. Свекррвь говорит что я совсем с ума сошла, такому большому реьенку такой тёплый конверт уже не нужен... Продавать? Или пригодится? Я прям вся в переживаниях ((

в полтора конверт вряд ли нужен, ребенок уже или ходит или сидит и смотрит по сторонам. Мы с года в комбезе были

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у врача, очень она меня ругала, что не ест молочку. Что недостаток кальция, он очень нужен.... А я бы рада, чтобы он ел творог и кефир пил, я уже вме фирмы скупила, ничего ему не нравится. Врач сказала давать детское молоко. Я вот не пойму можно его или нет? Нам 4гл будет 8 месяцев. Вчера купила упаковочку 2,5 попробовала ложку дать сегодея-пьет. Вся в сомненьях я....

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Я тут вклинюсь: купила конверт пуховый. Зимой нам будет 1,5 года. Свекррвь говорит что я совсем с ума сошла, такому большому реьенку такой тёплый конверт уже не нужен... Продавать? Или пригодится? Я прям вся в переживаниях ((

Если будете спать на прогулке - то нужен. У меня сын с года спать в коляске перестал, а друзья наши до сих пор в парк с коляской идут днём, потому что днём он спит в коляске, хотя почти 3 года уже пацану. Но дома он спит полчаса, а в коляске на улице - 2,5. Так что они с овчинным конвертом и в год гуляли, и в 2, и почти в 3. Смотри по своему ребёнку и его привычкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит пока оставлю, а там подумаю... А я ему так радовалась :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Я тут вклинюсь: купила конверт пуховый. Зимой нам будет 1,5 года. Свекррвь говорит что я совсем с ума сошла, такому большому реьенку такой тёплый конверт уже не нужен... Продавать? Или пригодится? Я прям вся в переживаниях ((

Оставить. У нас меховой конверт вполне себе использовался до 2 лет. Дите набегается по морозу, а потом в конверт, в коляску и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nastenka i Wasabi сказал:

Вчера были у врача, очень она меня ругала, что не ест молочку. Что недостаток кальция, он очень нужен.... А я бы рада, чтобы он ел творог и кефир пил, я уже вме фирмы скупила, ничего ему не нравится. Врач сказала давать детское молоко. Я вот не пойму можно его или нет? Нам 4гл будет 8 месяцев. Вчера купила упаковочку 2,5 попробовала ложку дать сегодея-пьет. Вся в сомненьях я....

чет рано на вас наезжает педиатр. Всего то 8 месяцев.

А пробовали творог смешивать с пюре фруктовым? С печеньем, что идет с 6-ти месяцев: У Семпер хорошие печенюшки.

 

 

5 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Я тут вклинюсь: купила конверт пуховый. Зимой нам будет 1,5 года. Свекррвь говорит что я совсем с ума сошла, такому большому реьенку такой тёплый конверт уже не нужен... Продавать? Или пригодится? Я прям вся в переживаниях ((

а зачем продавать хорошую вещь?

Вы больше детей не планируете? Понятно, что не завтра, но все же.

Дешевле уже точно ничего не будет стоить, будет только все дорожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы фрукты тоже не едим, никакие(((( кефир смешала сегодня с печеньем, выплюнул все, молоко на ура(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastenka i Wasabi сказал:

Мы фрукты тоже не едим, никакие(((( кефир смешала сегодня с печеньем, выплюнул все, молоко на ура(((

Есть же молоко, которое с 8 месяцев. Может и ничего страшного в этом. Йогурты тоже не пьет? я начинала с йогурта кисломолочного, а потом постепенно меняла его на кефир смешиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...