Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Йогурт не пробовала. А какие вы давали? Они же по вкусу как творог и кефир, его от них прям передергивает когда только бутылочку или ложку подношу ко рту ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nastenka i Wasabi сказал:

Йогурт не пробовала. А какие вы давали? Они же по вкусу как творог и кефир, его от них прям передергивает когда только бутылочку или ложку подношу ко рту ((((

я давала Агушу классический без наполнителей, он чуть подслащен и у моего как-то с ним отношения заладились. А, когда к нему привык, начала подмешивать кефир прям по ложечке и где-то за неделю-полторы вышли на чистый кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем губа не дура у Петра))))  сегодня куптли творог у нашего молочница козий, ел с удовольствием))).  От агуша и избенки отказался наотрез, пробовала и йогурт и бифитончик и бифилайф(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Петр))))

 

Я сегодня Давиду сделала домашнее пюре из кабачка и картошки. Ой как он ел, 160 гр на ура, баночного он 80-100 с трудом съедал.

Он мне выдал тут аллергия на тыкву, и после прочитанного про банки, что-то мне перехотелось ими кормить, все там вредное, так овощи, приготовленные самой, хоть пахнут вкусно))) Вот так меня перемкнуло неожиданно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Молодец Петр))))

 

Я сегодня Давиду сделала домашнее пюре из кабачка и картошки. Ой как он ел, 160 гр на ура, баночного он 80-100 с трудом съедал.

Он мне выдал тут аллергия на тыкву, и после прочитанного про банки, что-то мне перехотелось ими кормить, все там вредное, так овощи, приготовленные самой, хоть пахнут вкусно))) Вот так меня перемкнуло неожиданно)))

 

у меня Дэвид вообще ничего магазиного в рот не брал...

только домашнее приготовление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Babaika сказал:

 

у меня Дэвид вообще ничего магазиного в рот не брал...

только домашнее приготовление 

У меня тоже. Но я уже боялась посоветовать самим готовить детям овощи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Denis&Alla сказал:

У меня тоже. Но я уже боялась посоветовать самим готовить детям овощи:-)

 

да у меня как то и не было цели баночками кормить... наших условиях это издивательство....но было дело, когда было бы удобно запихнуть баночку.......все попытки провалились, поэтому возили "свои баночки", домашнего производства :)

 

но если честно, понять можно.....гадость редкая на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Denis&Alla сказал:

У меня тоже. Но я уже боялась посоветовать самим готовить детям овощи:-)

а чего боялась? Многие готовят же))

С Аринкой  я после года этим заморочилась, но она такая малоежка была, вот реально банку могла раза за 4 съесть и ей было бы очень хорошо)) Поэтому готовить на нее микродозы... бе до сих пор)))

А Давид  как-то лопает хорошо, вот и начали есть все как-то раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот с кашами не пойми что(( Овсянку вроде ест, гречку не очень, но кушал, а сейчас я даже боюсь ему предлагать, он так вопит, что предложиди кашу, из ложки не ел вообще, из бутылки согласился, а тут и из нее как отрезало.

Тоже обычные пробовать? Нордик?

Или попробовать еще растворимые поискать другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а вы только гречку и овсянку едите? Я просто заметила, что если даю часто одно и то де ему надоедает. У нас каждый день разная каша:греча, овсянка, кукуруза, 5 злаков, рисовая. Я их постоянно чередую. Т.е каждая каша получается 1 раз в 4 дня. Едим на воде с добавлением топленого слив масла.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню каш не  очень разнообразное у нас, согласна.

Видимо это гречка ему так не подошла, не нравится и все. Предлагала еще пару раз, истерил страшно, пришлось вылевать.

Купила мультизлак - слопал вчера на ура.

Масло не пробовала добавлять, вообще масла пока не добавляю, и Аринке не добавляла))) только в суп чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Масло не пробовала добавлять, вообще масла пока не добавляю, и Аринке не добавляла))) только в суп чуть-чуть)

А почему?

Сливочное масло очень полезно! Тем более для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в овощи с мясом добавляю оливковое масло.

В общем у меня не сын, а хитрый жук. Но я его перехитрила)))). Фрукты мы теперь едим, я их с тыквой мешаю, и так он ест.

Творог рыночный был съеден с удовольствием только раз. Но зато как только я начинаю есть, приползает с бешеной скоростью и открывает рот, как воробей. Творог в итоге едим из моей тарелки и только взрослой ложкой, пробовала силиконовой, плюет. 

Банан ест только откусывая кусочки от целого, из  ниблера и из ложки мятый- не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едим топленое масло с кашами и растительное с овощами. 

Творог у моего хорошо пошел Избенка на козьем молоке. 

Ложкой мы, кстати сказать, сразу взрослой есть стали, детские ложка и вилка чисто, как игрушки во время кормления используются, чтобы он их в руках держал и за обычную не хватался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Selar сказал:

А почему?

Сливочное масло очень полезно! Тем более для детей

да как-то забывается, надо исправляться.

 

Мы попробовали творог Агушу, очень понравился, свои 50 гр по утрам лопает)))

А еще мы ставим рекорды по поглащению пищи, он с такой скоростью в себя все всасывает, что я засекла время: банка фруктового пюре 5 мин (80 гр), овощная тарелка (150-180 гр, сколько нальется) 8 минут)))) а как ваши лопают))))?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

да как-то забывается, надо исправляться.

 

Мы попробовали творог Агушу, очень понравился, свои 50 гр по утрам лопает)))

А еще мы ставим рекорды по поглащению пищи, он с такой скоростью в себя все всасывает, что я засекла время: банка фруктового пюре 5 мин (80 гр), овощная тарелка (150-180 гр, сколько нальется) 8 минут)))) а как ваши лопают))))?

Мы тоже быстро едим :-) Я правда не засекала, но больше 10 минут не едим))))))) 

А уж любимые творог и фрукты вообще молниеносно)))))  И потом плачет, что мало, так жалко((( Поэтому, когда едим фрукты и творог я еще и кашей докармливаю, чтобы не расстраивался)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу и овощи с мясом менее 10 минут точно))))) творог нажевывает, все пытается понять нравится или нет))) тыкву с фруктами так же как и творог, медленно)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мужики , наверное, так шустро едят))

моя все время ест так, что я успеваю пылью покрыться))) А еще она ест и приговаривает: Какая гадость! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ружа сказал:

это мужики , наверное, так шустро едят))

моя все время ест так, что я успеваю пылью покрыться))) А еще она ест и приговаривает: Какая гадость! )

Какая прелесть))) это я про гадость))))

У нас приятель мальчик есть, который  ест минут 20, а то и все 30)))

Аринка ела ужасно, медленно и очень мало, так что понимаю)))

 

Давид сел вчера сам, ура, научился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это классно - следить и запоминать первые успехи своего ребенка!

А про картавых деток вообще улыбнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 10:21, Селунская Ксения сказал:

У нас приятель мальчик есть, который  ест минут 20, а то и все 30)))

Оооо, если Поля съела за 30 минут - это прием пищи удался и все рады)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каша за завтраком может и на пару часов растянуться)) а вот "кайтоска" или "исиська" за пару минут исчезают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

"исиська" за пару минут исчезают))))

Да! Это единственный продукт, который может исчезнуть за пару минут))) "касиська и макалоськи" всасываются быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз. Хочу по предзаказу зимний комбез заказать, в ноябре нам 7 месяцев будет и вот не соображу какой рост примерно надо заказывать 74 или 80 ? 

Какой размер у ваших был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Девочки подскажите плиз. Хочу по предзаказу зимний комбез заказать, в ноябре нам 7 месяцев будет и вот не соображу какой рост примерно надо заказывать 74 или 80 ? 

Какой размер у ваших был?

Нам сейчас 7 как раз. Носим 74 размер. Комбез наверное можно с запасом и 80 взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...