Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

В том,что дети погодки есть даже плюс :default_lol: начали сами выгуливаться :default_lol:

 

IMG_1985.jpg

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой красавец Марко!!!!! Мой муж Марк, поэтому обожаю мальчиков с этим именем))))

а Кьяра совсем выросла. Почти невеста!!!

я Марусю сегодня постригла коротко - измучала она нас, рас счесывать не дает, закалывать волосы не дает. Теперь ходит под горшок стриженная. 

У Маши сильные запоры, уже что только не делаем. Невролог говорит это психологическое, она боится что будет больно и терпит по 4-5 дней, а потом уже действительно больно. Арсенал средств от запоров у меня - на госпиталь хватит. Пока ничего не помогает. Вот невролог советует еще подавать корвалол, но я в это не верю как то и тем более лекарство не детское совсем. 

Девочки, спасибо всем за добрые пожелания!!!! Я постоянно тему читаю, радуюсь за вас и переживаю тоже, когда малышки ваши болеют. Вообще очень хорошая тема, не бросайте писать!!!!!

кто хочет уйти с ГВ, если дети хорошо едят прикорм зачем еще смесь добавлять? На мой взгляд лучше кефир или жидкую кисломолочку. Сейчас кстати есть даже закваска для приготовления именно прикорма кисломолочного, делайте сами если страшно покупать в магазине. На козьем молоке лучше, конечно. Но не каждый ребенок будет пить и не у всех есть возможность его покупать хорошее. Я старшей дочке давала козье с года, разбавленное правда. Иначе было жирновато. 

Машка сейчас стала пить в виде жидкого самодельного йогурта из козьего молока. 

И еще хотела написать, хоть я и не очень в это верила, но всю зиму давала Маше витамины американские. Мы не болели вообще! Только один раз по осени и то легко. Сделала вывод что нам помогло.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Пряня&Мич сказал:

У Маши сильные запоры, уже что только не делаем. Невролог говорит это психологическое, она боится что будет больно и терпит по 4-5 дней, а потом уже действительно больно. Арсенал средств от запоров у меня - на госпиталь хватит. Пока ничего не помогает. Вот невролог советует еще подавать корвалол, но я в это не верю как то и тем более лекарство не детское совсем

у моей подруги было такое с сыном, терпел, боялся, было пару раз больно и замкнулся круг. Давали кучу препаратов, в итоге выехали на домашних йогуртах, делала в мультиварке.

42 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

И еще хотела написать, хоть я и не очень в это верила, но всю зиму давала Маше витамины американские. Мы не болели вообще! Только один раз по осени и то легко. Сделала вывод что нам помогло

а вы в сад ходите? МЫ до сада не болели вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тихо идем на поправку. У Давида уже не такой жуткий насморк, слегка с примесью гноя, но уже не так, как было два дня назад (гнойный ринит, фарингит, я не помню писала диагнозы или нет,). Аринка скачет, у нее второй день нет температуры, остался только кашель.

Давид снова улыбается, играет и весь вечер практически (3,5 часа, для рекорд) играл и развлекал сам, это после недели на руках-то. А я как выматалась. Аринка у меня не болела так, температура, насморк, кашель и пару раз рвота от высокой температуры. Всегда была ответ на терапию, а тут.... Не знаю, что неграмотность врача, или я что-то упустила, мы попали к хорошему врачу только на 5й день (и то, она не нащ участковый), пробивались с боем, это к разговору о больных детях в ПК, а что нам еще делать оставалось,, я конечно, не в общую очередь пошла, а на регистратуре вопрос решала, а перед этим честно искала звонок, для болеющих детей, который висит во время эпидемия, нет его. А в больницу-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Я сегодня увидела, как одна девочка хвасталась классной находкой для детки, не могу с Вами не поделиться.

Это градусник,который надевается на руку и следишь за температурой ребенка по айфону!!!! "Показывает правильно ,проверяли всеми остальными градусниками" - со слов девочки. 7522e81402a2.jpg f4e4d911b893.jpg

Вот, что еще девочка пишет "Стоит 4000,заказывали через интернет ,сначала не смогли понять как и что работает ,а сейчас оказалось отличная вещь,ночью контроль
И можно ставить предел ,допустим 38 и тел начнёт вибрировать" "Браслет рассчитан на детей до 2-х лет" покупали тут http://ifeverus.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я видела такой. Стоит как и инфракрасный примерно, мне кажется последний лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? Какой-то развод на деньги.

Я хоть с градусником, хоть без, но не могу нормально спать, когда Макс болеет. Все-равно ходю и бдю его всю ночь.

А с определенного момента приходит умение определять губами насколько высокая температура. Губы ко лбу ребенка и ясно - сильный жар, требующий прям вот точного уточнения градусником 38 там или уже  39 и выше градусов или совсем легкий жар- 37 и не более 




 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

а смысл? Какой-то развод на деньги.

Я хоть с градусником, хоть без, но не могу нормально спать, когда Макс болеет. Все-равно ходю и бдю его всю ночь.

А с определенного момента приходит умение определять губами насколько высока температура. Губы ко лбу ребенка и ясно сильный жар, требующий прям вот точного уточнения градусником или совсем небольшая температура. 

 

а вот с Давидом, метод "губами" вообще не прокатил. По нему внешне не понятно, есть у него температура или нет, меряешь, а там 38,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селунская Ксения сказал:

а вот с Давидом, метод "губами" вообще не прокатил. По нему внешне не понятно, есть у него температура или нет, меряешь, а там 38,5.

Как не ясно? что, вообще прям вот никаких-никаких признаков? 38 - а он огурец? И глазки, и аппетит, и активность?

Хотя.. Даже при таких условиях, мне все-равно не очень ясно за что платить 4 т.р. и чем это лучше обычного градусника. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Как не ясно? что, вообще прям вот никаких-никаких признаков? 38 - а он огурец? И глазки, и аппетит, и активность?

Хотя.. Даже при таких условиях, мне все-равно не очень ясно за что платить 4 т.р. и чем это лучше обычного градусника. 
 

вот да, у Аринки по глазам, щекам все понятно. А Давид ну ноет, он и так ноет, ну на руках больше сидит, он и без температуры такое может провернуть. Ну чуть теплее обычного, он и так горяченький. Ест он тоже как всегда, то ест,  то нафиг всех посылает)) Я вот его температуру ощутила на 39,5 по теплоте. А 38,5 тепленький и все.

И вот 5 дней температура у него держалась, пыталась найти какие-то признаки за что зацепиться... ну только ноет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селунская Ксения сказал:

вот да, у Аринки по глазам, щекам все понятно. А Давид ну ноет, он и так ноет, ну на руках больше сидит, он и без температуры такое может провернуть. Ну чуть теплее обычного, он и так горяченький. Ест он тоже как всегда, то ест,  то нафиг всех посылает)) Я вот его температуру ощутила на 39,5 по теплоте. А 38,5 тепленький и все.

И вот 5 дней температура у него держалась, пыталась найти какие-то признаки за что зацепиться... ну только ноет и все.

Ясно. Но, может ты просто еще не приноровилась к нему? Ведь такое тоже может быть, Ксюш? Все дети разные, даже собственные )))   Мне вот жутко интересно, какой второй/ая у нас получиться (нуууу.... когда придет время, второй будет, обязательно будет)

Просто в рамках обсуждения конкретного градусника. Я все -равно не  понимаю зачем.



 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Ясно. Но, может ты просто еще не приноровилась к нему? Ведь такое тоже может быть, Ксюш? Все дети разные, даже собственные )))   Мне вот жутко интересно, какой второй/ая у нас получиться (нуууу.... когда придет время, второй будет, обязательно будет)

Просто в рамках обсуждения конкретного градусника. Я все -равно не  понимаю зачем.



 

ну про градусник я тоже не понимаю за что платить больше)) НО кому-то нужен, тут от родителей тоже заметно))

А с Мелким надеюсь начну его понимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник - дело такое. Один раз научишься ребенку температуру по айфону проверять и войдет в привычку. А там и до Кащенки недалеко:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не понравилась идея с градусником. А мне прям очень понравилась. Ну круто же ребенок спит, что  бы его не дергать, градусник не совать никуда. Да еще и при повышении температуры сразу тебе телефон вибрирует. Не дешево конечно. Но идея, по моему классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Женя и Марта сказал:

Жаль, что не понравилась идея с градусником. А мне прям очень понравилась. Ну круто же ребенок спит, что  бы его не дергать, градусник не совать никуда. Да еще и при повышении температуры сразу тебе телефон вибрирует. Не дешево конечно. Но идея, по моему классная

Мне тоже нравится))) А муж у меня вообще фанат всех новомодных гаджетов, у нас можно филиал передачи ''чудо техники'' открывать)))  Он меня давно уговаривает такой градусник купить, а я все останавливаю пока - денег жалко. Но вообще, я как вспомню, когда мой Левушка заболел в 1,5 месяца, как я замучилась температуру мерить, мне бы точно пригодился тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, рассмотрите вариант инфракросного градусника. Никаких айфонов, ничего, направил на ребенка и сразу температура видна.

А с ночами... если мать не спит, никакой вибрирующий айфон ее спать не отправит))) А если спит, то спит))

Наверняка вы все сделали для того, чтобы температуры ночью не было. а если она поднимается,то и без айфона догадаешься) дите все равно на руках практически все время болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я даже у мужа методом "губы ко лбу" температуру могу определить, а уж у ребёнка - так запросто вообще)

у младшего, кстати, сложно понять, у него конкретно, только голова и губы теплее, чем обычно, а руки/ноги/живот - вообще не выдают температуру. Как правило, у меня градация - до 38 градусов и после 38 градусов)))) термометр подтверждает, что я права)))

ну и да, если у меня кто-то из детей болеет, мой сон - это череда просыпаний и проверок ребёнка, хоть трехлетнего, хоть девятнадцатилетнего. Привычка, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не проснусь, если ребенок в другой комнате, мне надо,  чтобы рядом был. Я тогда просыпаюсь "на движение" и на любое кряхтение. И с определением температуры проблемы, я только высокую чувствую. У сына 37.5 , не чувствовала никогда.  В меня встроен неправильный датчик температур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Пряня&Мич сказал:

Боже, какой красавец Марко!!!!! Мой муж Марк, поэтому обожаю мальчиков с этим именем))))

а Кьяра совсем выросла. Почти невеста!!!

я Марусю сегодня постригла коротко - измучала она нас, рас счесывать не дает, закалывать волосы не дает. Теперь ходит под горшок стриженная. 

У Маши сильные запоры, уже что только не делаем. Невролог говорит это психологическое, она боится что будет больно и терпит по 4-5 дней, а потом уже действительно больно. Арсенал средств от запоров у меня - на госпиталь хватит. Пока ничего не помогает. Вот невролог советует еще подавать корвалол, но я в это не верю как то и тем более лекарство не детское совсем. 

 

 

Спасибо.Ростут они действительно быстро.

Вера,у Кьяры был период запоров,причину мы так и не поняли но боролись с ними овощами и клизмами(((Овощи в дневной рацион ввели в обязательном порядке ( много разных  и одновременно).Йогурт в течении всего дня,ну и клизматички на основе меда (есть у нас такие в аптеках) если она не ходила в туалет больше трех дней....Из лекарств ничего не пили,к счастью помогало так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея такого градусника нравится, надо поискать такой. Дети спят в другой комнате и было б удобно не скакать каждые полчаса-час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ружа сказал:

а я не проснусь, если ребенок в другой комнате, мне надо,  чтобы рядом был. Я тогда просыпаюсь "на движение" и на любое кряхтение. И с определением температуры проблемы, я только высокую чувствую. У сына 37.5 , не чувствовала никогда.  В меня встроен неправильный датчик температур. 

Ой, Лер, я в этом отношении больная на всю голову(((((  к старшей в соседнюю комнату раз 5-6 за ночь могла сходить, слава Богу, она у меня лет в 13 перестала болеть так часто и сильно, а младший с нами в комнате живёт, далеко ходить не приходится) 

муж болел недавно с температурой, так посреди ночи сказал - отстань от меня, дай поспать))) я, оказывается, на полном автомате, у него раз в час температуру проверяла))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ночь никто жаропонижающие не дает? Чего скакать-то каждый час туда/сюда?

Или я просто такая спокойная))) даю нурофен, Аринке ночью не добавляю, Давиду высчитаваю по времени, когда можно добавить и если понимаю, что все, хана, поднялась, даю нурофен и снова спать.

Правда у меня другой бзик, я хожу проверяю дышат или нет, до года, это пипец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Селунская Ксения сказал:

А на ночь никто жаропонижающие не дает? Чего скакать-то каждый час туда/сюда?

Или я просто такая спокойная))) даю нурофен, Аринке ночью не добавляю, Давиду высчитаваю по времени, когда можно добавить и если понимаю, что все, хана, поднялась, даю нурофен и снова спать.

Правда у меня другой бзик, я хожу проверяю дышат или нет, до года, это пипец какой-то.

Да, я даю на ночь жаропонижающее, если подозреваю, что температура может подскочить. Не люблю рисковать и метаться среди ночи.

Младший под боком и мониторится на автомате, а остальные и сами догадаются позвать, если худо им будет ночью. С полутора лет обычным градусником мерим температуру (он, в итоге, самый точный), нет никаких проблем.

Была у меня у старшего соска-градусник. Тоже рекламировали, как супер-прибор. Пару раз всего пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мать ехидна. Сплю как слон в любое время. Даже если болеет. Если не зовет или не приходит не вскакиваю сама. Так что мне бы наверное такой градусник пригодился. Если он дает знать о повышении температуры. 

Другое дело, что Маша может и не при болезни проснуться за ночь раз 5. И почти каждую ночь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alina & хвосты сказал:

 

Спасибо.Ростут они действительно быстро.

Вера,у Кьяры был период запоров,причину мы так и не поняли но боролись с ними овощами и клизмами(((Овощи в дневной рацион ввели в обязательном порядке ( много разных  и одновременно).Йогурт в течении всего дня,ну и клизматички на основе меда (есть у нас такие в аптеках) если она не ходила в туалет больше трех дней....Из лекарств ничего не пили,к счастью помогало так.

Овощи даем прям с криком(((  рацион у нас действительно плохой. Все в общем понятно почему возникают запоры. Иогурты я сейчас ей даю много, домашнего приготовления. Не очень работает пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...