Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Oliviya сказал:

Ксюш, Рейма реально большемерит, даже по сравнению с Керри, лэсси и хуппой, хотя в них везде идёт +6 на вырост. У нас есть штаны Рейма тек размер 86, так по сравнению с лэсси 92 они длиннее ещё сантиметра на 3) у Вовчика сейчас рост в районе 93-95 см, так эти штаны нам ещё вполне себе по размеру))

Ну Маза тоже всегда большемерила, я  этого не заметила в этот раз. Реймовский костюм зимний у нас был, я б тоже не сказала, что он был очень большой, в итоге зиму в нем не доходили со скрипом. Хотя вот Аринка в таком же комбезе просто тонула, рост до 4 мес у детей был одинаковый, Аринка даже опережала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же) а у меня с Мазекеа как раз опыт наоборот) я всегда там вещи на размер больше брала, потому что те, что на наш возраст, сыну коротки и малы были)) пару песочников и комплект летний футболка с шортами на лямках вообще новыми остались, пока тепло пришло, они нам уже маленькие стали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, пожалуйста, про обувь детскую (на первые шаги):

1. Реально сандали надо надевать как ребёнок пошёл и два года не снимать? 

2. Какие сандали? У меня есть суперфиты (очень дорого :default_crazy:) и какие-то наши. Так вот, у наших пяточка тверже.

3. Что должно быть? Твёрдая пятка и стелька с поддержкой свода? Насколько пятка твёрдая? Прям деревянная или просто не мягкая?

4. В ботинках тот же вопрос. Как их выбирать?

5. Есть ли фирмы, которые делают только правильную обувь? Чтоб я могла покупать и не мучаться? Я раньше думала что суперфиты такие, но Кедми у них без поддержки свода. Да и пяточка мягковаты.

6. Может я вообще не то смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Расскажите мне, пожалуйста, про обувь детскую (на первые шаги):

1. Реально сандали надо надевать как ребёнок пошёл и два года не снимать? 

2. Какие сандали? У меня есть суперфиты (очень дорого :default_crazy:) и какие-то наши. Так вот, у наших пяточка тверже.

3. Что должно быть? Твёрдая пятка и стелька с поддержкой свода? Насколько пятка твёрдая? Прям деревянная или просто не мягкая?

4. В ботинках тот же вопрос. Как их выбирать?

5. Есть ли фирмы, которые делают только правильную обувь? Чтоб я могла покупать и не мучаться? Я раньше думала что суперфиты такие, но Кедми у них без поддержки свода. Да и пяточка мягковаты.

6. Может я вообще не то смотрю?

так недавно в теме выкладывали очень интересную статью про плоскостопие.

Там как раз и про то есть что на Западе нет всякой фигни в виде якобы ортопедической обучи, пятки жесткой и т.д.

У меня обувь у Максимки очень разная. Я, если честно, смотрю на цена-качество-функционал (под что подходит в одежде). Стараюсь ловить распродажи.

Так что могу лишь  сказать про то что покупая обувь надо чтобы запас был 1-1,5 см. Если нельзя увидеть впереди по мысу, то когда ребенок встал, просуньте палец сзади в ботинок, если получается, то значит как раз и есть 1-1,5 см запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Расскажите мне, пожалуйста, про обувь детскую (на первые шаги):

1. Реально сандали надо надевать как ребёнок пошёл и два года не снимать? 

2. Какие сандали? У меня есть суперфиты (очень дорого :default_crazy:) и какие-то наши. Так вот, у наших пяточка тверже.

3. Что должно быть? Твёрдая пятка и стелька с поддержкой свода? Насколько пятка твёрдая? Прям деревянная или просто не мягкая?

4. В ботинках тот же вопрос. Как их выбирать?

5. Есть ли фирмы, которые делают только правильную обувь? Чтоб я могла покупать и не мучаться? Я раньше думала что суперфиты такие, но Кедми у них без поддержки свода. Да и пяточка мягковаты.

6. Может я вообще не то смотрю?

Нам для первых шагов рекомендовали Раббит, м-панду. У них как раз жесткая пятка, хорошо держат ногу, правильная стелька.

Так же делали акцент, что обувь должна быть на шнурках, лучше держит ногу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения и Джек сказал:

так недавно в теме выкладывали очень интересную статью про плоскостопие.

Там как раз и про то есть что на Западе нет всякой фигни в виде якобы ортопедической обучи, пятки жесткой и т.д.

У меня обувь у Максимки очень разная. Я, если честно, смотрю на цена-качество-функционал (под что подходит в одежде). Стараюсь ловить распродажи.

Так что могу лишь  сказать про то что покупая обувь надо чтобы запас был 1-1,5 см. Если нельзя увидеть впереди по мысу, то когда ребенок встал, просуньте палец сзади в ботинок, если получается, то значит как раз и есть 1-1,5 см запаса

Пропустила статью про плоскостопие :(.

на западе не кладут деток в люльку, сразу в гамачки (если речь о Стокке).

я писала диплом на обувной кафедре. И с тех пор пересмотрела своё отношение к Обуви. А вот что делать с этими задниками и пр. Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно пересмотрели? Интересно стало

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и мне интересно.

Я так понимаю, наши врачи как всегда, считают беременных и детей больными по определению и пользуются на полную этим особенно на переживательных родителях.

Статью я тоже какую-то читала, зарубежную, но придерживаюсь мнения, что пока шагать еще не очень удобно в самом начале - либо босиком, либо с жестким задником и на шнурках, в мягкой можно здорово навернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селунская Ксения сказал:

 придерживаюсь мнения, что пока шагать еще не очень удобно в самом начале - либо босиком, либо с жестким задником и на шнурках, в мягкой можно здорово навернуться.

с этим я согласна. пока на ногах стоит плохо, то лучше такая обувь, надежнее будет )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не научилась отвечать:

Ксения и Ксения, ничего нового, наверное, но:

- каблучку быть. Особенно деткам. Ну и таким болезненным взрослым как я, с плоскостопием.

- очень внимательно смотреть на носы Обуви (туфель). Они не должны быть треугольными, это портит палец большой. Они должны идти по естественной линии роста.

- коже быть и только (хотя тут со мной неистово спорит моя знакомая веганка.

- кожу фиг отличишь от некожи при желании производителя, поэтому найти марки, которым доверяешь и радоваться )))

- дешевой Китайской Обуви нет.

- слову "ортопедической " нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии роста - это я загнула ))) но думаю, понятно )

 

я помню здесь обсуждалось что дарить на годик ребёнку. Те списки покопмровала. Вдруг у кого новый маст хэв появился! 

И ещё, а игрушечки какие окологодовасу? А то у нас пирамидка, пианино, да маленькие погремушечки... Пора перестать жадничать, купить игрушечек реьенку.

пошла читать статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала статью. 

хорошо написано.

но вот у меня вопрос: а в ссср что было с детской обувью? Носили обязательно? 

Мне очень нравился тот период в истории обувной кафедры. Колодки были продуманы, везде были полноты. Кожа, каблучок. Колодочки подгонялись часто вручную, везде ОТК. 

Я серьёзно, мне интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

У нас как раз суперфит получился на первые шаги, и с тех пор люблю его нежно :)

Спасибо!

Оля, ценник нереальный. Но я вроде тоже его люблю, но не могу понять, то ли потому что его нахваливают все, то от почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен - цена это единственное, что не устраивает в суперфитах)))) все остальное - просто прелесть. И пятка там жесткая, но не дубовая. Подошва достаточно Толстая, но мягкая и гнётся. Кожа - натуральная. Стелька - анатомическая, я на лето выбирала модель стельки с эффектом хождения по песку.

 Просто ради сравнения, именно из-за цены купила ребёнку сейчас ботиночки котофей... Ну вроде все сделано так, как должно быть, но вид они потеряли после 2 дней носки, суперфит после целого сезона таскания "и в хвост, и в гриву" выглядит так, как будто его вчера принесли из магазина. Так что, если есть средства на суперфит - его надо брать))) в СП цена поприятнее получается) 

кстати, мы в прошлом году попробовали дочернее предприятие суперфита - IMAK, мне тоже очень понравились. Цена чуть ниже, а качество ничуть не хуже. Покупала в том же СП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

а в ссср что было с детской обувью?

а ничего не было)))

Маму спросила, она мне : Какая обувь? Начала ходить - пинетки. Ни о каких задниках и подошвах знать не знали и не до этого было. 

Это я про 70-й год))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ружа сказал:

а ничего не было)))

Маму спросила, она мне : Какая обувь? Начала ходить - пинетки. Ни о каких задниках и подошвах знать не знали и не до этого было. 

Это я про 70-й год))) 

да с обувью детской  вообще было худо. Я про 80-е.

Я помню как бабушка доставала туфельки, чтобы хоть симпатичные были. Хоть какие. А и какими слезами они продавались если проскочила размер.

Ибо хрен достанешь, фиг найдешь. Носили что было.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

 

 Просто ради сравнения, именно из-за цены купила ребёнку сейчас ботиночки котофей...

А мне нравится их обувь. И валенками я очень довольна и ботинки осенние у нас отлично себя повели, сейчас вот полу сандалии носит (когда тепло было).

И все отлично у нас. 

Причем ботинки нубук были, и я считаю что качество не хуже чем у весенних Экковских ботиночек, которые тоже нубук

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а у меня они вызвали смешанные чувства. Вроде и неплохие сами по себе, и в комплексе всё имеется (в плане - задник, стелька, подошва), и цена достаточно приятная (мне на Вайлдберриз за 1700 вышли),  но как в том анекдоте: фальшивые они, не радуют))))) думаю, что вся в проблема в качестве исходных материалов, скорее всего. Говорят у котофеи две линии производства, одна в Китае, одна в Егорьевске, и вроде как егорьевская линия получше качеством. У нас ботинки егорьевские, видимо китайскими я была бы совсем разочарована. 

Посмотрела на СП Имак - туфельки получаются в районе 2500-2700, котофеи можно найти в пределах 1700-2000, предполагаю, что лучше куплю Имак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2016 в 17:23, Анет & Чами и Баги сказал:

Нет Вера, мальчик у нас родился 30 апреля.

Аня, мои просто сумасшедшие поздравления!!!!! Здоровья тебе и карапузу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Аня, мои просто сумасшедшие поздравления!!!!! Здоровья тебе и карапузу!!!!

Наташа, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Oliviya сказал:

 

кстати, мы в прошлом году попробовали дочернее предприятие суперфита - IMAK, мне тоже очень понравились. Цена чуть ниже, а качество ничуть не хуже. Покупала в том же СП :)

Погуглила. Суперфит Австрия, а мак этот Италия - все верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, начитавшись Вас тут, купила вчера инфракрасный термометр)))) Мы просто вчера Пентаксим кололи и я решила, что пора))))  Скажу я Вам - вот это вещь!!! :default_good: Так что, если кто-то хотел, но не решался, очень советую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марка итальянская


"О ТМ IMAC 
По детской обуви IMAC производство в Тунисе, Болгарии, Румынии и Италии. 
По взрослой обуви - Италия ( и только мокасины – Албания).
Обувь этой торговой марки относится к категории АНТИСТРЕСС
Главное в ней – особая уникальная подошва: легкая, гибкая, ударопоглощающая, т.е. способная амортизировать ходьбу. Какую модель ни взять, она точно повторяет движение стопы. Колодка и носочная часть удобны. Задник плотно облегает ногу. Шаг получается свободным, походка – летящей.
Практически вся обувь имеет незаметный каблук в 2 см, что согласно заявлению медиков-ортопедов позволяет держать осанку и более правильно ходить"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Ксюш, а у меня они вызвали смешанные чувства. Вроде и неплохие сами по себе, и в комплексе всё имеется (в плане - задник, стелька, подошва), и цена достаточно приятная (мне на Вайлдберриз за 1700 вышли),  но как в том анекдоте: фальшивые они, не радуют))))) думаю, что вся в проблема в качестве исходных материалов, скорее всего. Говорят у котофеи две линии производства, одна в Китае, одна в Егорьевске, и вроде как егорьевская линия получше качеством. У нас ботинки егорьевские, видимо китайскими я была бы совсем разочарована. 

Посмотрела на СП Имак - туфельки получаются в районе 2500-2700, котофеи можно найти в пределах 1700-2000, предполагаю, что лучше куплю Имак.

я СЗ не практикую, знать не знаю что это, да и неудобно мне. Если бы в Москве жила, может быть.

за 1700 мне вышли осенние Котофеи. Полу сандалии, что сейчас носим, вышли в 1100 (повезло с распродажей), валенки этой зимой в 1150, на следующую зиму валенки Котофей я захапала  в Детях когда они закрывались, вообще за 800 или 900 р что ли. Там же (повезло что остался размер) купила и Рейке сапоги резиновые с внутренней теплой вставкой за 600 р.Тогда у них все шло со скидкой 50%

За 2200 я в Экко осенью прошлой на распродаже брала ботиночки из нубука, удобные, модные, на шнуровке. Сейчас их носим. Сандалии там же за 1800 кажется. Уже впритык, на лето новые лежат у меня, взяла фирмы Батик- попробовать. 

У Максимки самая дорогая обувь была это из  Happy steps ботиночки 18 размера  и потом 20-го ботинки там брала на распродаже за 3500.

Честно. Оль... Я пришла к выводу что китайщину, конечно, брать не буду (хотя, признаю, что из Мазекеи лежат сейчас одни кеды на лето легкие, джинсовые, уж больно хороши они), но и брать на 2-3 месяца обувь за 3 т.р. и более это слишком. 

Так, что стараюсь ловить моменты и распродажи. Как-то пока вот так у нас складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...