Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Oliviya сказал:

А у нас что-то не так(((

от груди спокойно отлучились в ноябре, в свою кровать, но в нашей комнате, он переехал в январе, и нормально спал, не возмущался. Уже 5 дней, при укладывание ребёнка в его кровать начинается истерика... Орёт до хрипоты, до визга(((( по очереди уговариваем, успокаиваем и до "по попе" пару раз дошло, потому что нервов у обоих не хватает((( в итоге с горем пополам засыпает, а в 4 утра приходит и укладывается к нам в кровать.

и стал точно так же (истерией и дикими воплями) реагировать на мои отлучки из дома, при этом кричит "мама стой", пытается обуваться и бежать за мной следом. Сразу после моего ухода говорит мужу "на ручки" (папа у нас, правда, суров в этом плане) или встаёт рядом немой укоризной и стоит так до моего возвращения. Когда я дома, при первой же возможности стал залезать на руки, усаживаться на коленки и не выгонишь ни чем, прилипает намертво.

перебирала в памяти все события накануне - ни одной мысли не родилось, не было вообще ничего, настолько из ряда вон выходящего, чтобы спровоцировать подобное поведение, я в замешательстве((

единственное - проходим медкомиссию в сад, и часто ходим в поликлинику. Нам как раз невролог рассказала дежурное "абсолютно здоров, а вам, мамочка, чай с мятой пить, для снижения тревожности"))))))

Оля, помнишь, я писала, как у меня мелкий по ночам просыпался с дикой истерикой. Тоже был какой-то кошмар. Потом рассосалось. Может, это возрастное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Denis&Alla сказал:

Оля, помнишь, я писала, как у меня мелкий по ночам просыпался с дикой истерикой. Тоже был какой-то кошмар. Потом рассосалось. Может, это возрастное? 

Алла, я вот как раз тебя вспоминала) ты же тогда Тему магнеВ6 поила вроде? Про возраст тоже думала, у нас сейчас период "нет, не буду, не хочу") иногда застрелиться хочется, со старшей я всего этого благополучно избежала, даже переходный возраст как-то незаметно проскочил, а здесь, видимо по закону сохранения энергии, соберу все и везде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Алла, я вот как раз тебя вспоминала) ты же тогда Тему магнеВ6 поила вроде? Про возраст тоже думала, у нас сейчас период "нет, не буду, не хочу") иногда застрелиться хочется, со старшей я всего этого благополучно избежала, даже переходный возраст как-то незаметно проскочил, а здесь, видимо по закону сохранения энергии, соберу все и везде))))

Да, Магне В6 в растворе давала.

У нас тоже отрицание всего, плюс сталкивает лбами взрослых. Если одевает папа, то будет кричать, что одевать его может только мама, а если мама, то наоборот:-) Утром: хочу к маме, вечером: хочу к няне, мама уходи! не трогай! нет, ты трогаешь!:-))) В общем отрывается по полной:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎05‎.‎2016 в 20:59, Катюня и Грей сказал:

Решила посоветоваться для спокойствия. 

Нам сегодня 8 месяцев и сейчас уже второй раз на этой неделе Лева уснул на животе. Первую ночь я вся извелась, все ходила проверяла, полночи не спала, пока не перевернулся. 

Но сама мозгами вроде понимаю, что он уже не младенчик совсем беспомощный, переворачиваться умеет, подушек нет, матрас жесткий. Ничего ведь страшного? Можно же его оставить в покое и дать спать на животике? 

Аринка довольно быстро начала спать на животе, примерно месяцев с 4х. Подруга на живот сразу выкладывала. если нет подушки и жесткий матрас не стоит беспокоится. Хотя понимаю, я до года хожу и мониторю как кто дышит))

В ‎27‎.‎05‎.‎2016 в 07:12, Oliviya сказал:

А у нас что-то не так(((

от груди спокойно отлучились в ноябре, в свою кровать, но в нашей комнате, он переехал в январе, и нормально спал, не возмущался. Уже 5 дней, при укладывание ребёнка в его кровать начинается истерика... Орёт до хрипоты, до визга(((( по очереди уговариваем, успокаиваем и до "по попе" пару раз дошло, потому что нервов у обоих не хватает((( в итоге с горем пополам засыпает, а в 4 утра приходит и укладывается к нам в кровать.

и стал точно так же (истерией и дикими воплями) реагировать на мои отлучки из дома, при этом кричит "мама стой", пытается обуваться и бежать за мной следом. Сразу после моего ухода говорит мужу "на ручки" (папа у нас, правда, суров в этом плане) или встаёт рядом немой укоризной и стоит так до моего возвращения. Когда я дома, при первой же возможности стал залезать на руки, усаживаться на коленки и не выгонишь ни чем, прилипает намертво.

перебирала в памяти все события накануне - ни одной мысли не родилось, не было вообще ничего, настолько из ряда вон выходящего, чтобы спровоцировать подобное поведение, я в замешательстве((

единственное - проходим медкомиссию в сад, и часто ходим в поликлинику. Нам как раз невролог рассказала дежурное "абсолютно здоров, а вам, мамочка, чай с мятой пить, для снижения тревожности"))))))

 

Оль, у Аринки примерно такое было, когда мы пошли в сад. Стала хотеть быть больше со мной, и засыпала в обед она на руках, и спала на руках, вот в таком режиме мы были 2 недели, на ночь не помню как засыпала, может перекладывала с рук. Потом постепенно сошло на нет. Я не отказывала ей, и как-то довольно быстро мы вышли снова на нужный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на другом ресурсе - Куликуша наша, Оля из Иваново дочку родила :)

а к нам сюда и не заходила, недооценивают нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!!!! И в иг даже не запалилась :default_no: Вот это я понимаю конспирация. 

Оля, если ты сюда зайдешь, то я тебя от всей души поздравляю!!!! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно её на том ресурсе видела в обсуждении полосчатости тестов :))

хорошо когда человек пропадает из Интернет-жизни по добрым причинам!!

Оля, от всей души!!! Я всего не знаю, но так понимаю что это было очень долгожданно :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто делает инфанрикс или пентаксим: где? :default_insane:

а то опять все пропало ((( а я так люблю проверенные места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки с малышами, может интересно кому продаю комбезик демисезон Mothercare 80 размер, 2 раза одетый в коляске. Основная информация в отдаем/продаем все для детей.

_20160530_081854.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня позвонили из детсада и сказали велкам)))) :default_meeting:

теперь пройти круги ада в поликлинике и мы готовы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже путёвку в сад отнесли, и почти все круги Ада поликлиники прошли, только психиатр остался, который по солнцу принимает((( с начала мая записаться не могу((

ну и группы с 15 августа только открываются, а 3 года ребёнку 3 июля исполняется... 

Это к вопросу, что рожать нужно раньше, чтобы были бабушки, которые могли бы помочь))))

хотя, старшую я 22 родила, но тоже без помощи бабушек пришлось вырастить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oliviya сказал:

рожать нужно раньше, чтобы были бабушки, которые могли бы помочь))))

не вариант, тогда у нас бабушка работала))

38 минут назад, Oliviya сказал:

с начала мая записаться не могу((

а у нас профосмотр без записи в среду и пятницу с утра и до обеда. От этого в очередях очень нервно и весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрю с психиатром не только у нас проблемы) наш вообще из отпуска не вышел, в ближайшей поликлинике наш район не обслуживают, гонят невесть куда. Фик пешком доберешься. А у нас место в ГКП под вопросом из-за этого бардака (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для школы психиатра можно было не проходить, мы писали отказ и все. Может и с садом так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Вот для школы психиатра можно было не проходить, мы писали отказ и все. Может и с садом так можно?

Нельзя(( я уже узнавала, потому что у нас психиатр - это мечта для своих коллег))) и я точно знаю, что моему ребёнку её приём ничего не даст))) но без психиатра главврач не подписывает медкарту. В пятницу платно поедем(( я устала уже мониторить сайт поликлиники на предмет записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже в апреле пригласили за путевкой.

Всех прошли врачей, кроме стоматолога и анализов.

У нас тоже нет психиатра, но сама врач дала бланк для отказа, так как нет в поликлинике специалиста.

Нам три года будет в декабре, а в сад уже берут в сентябре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Манечка и Дизель сказал:

Нас уже в апреле пригласили за путевкой.

Всех прошли врачей, кроме стоматолога и анализов.

У нас тоже нет психиатра, но сама врач дала бланк для отказа, так как нет в поликлинике специалиста.

Нам три года будет в декабре, а в сад уже берут в сентябре!

Крутяк! Я с мамочками разговаривала, так в Ивантеевке, в этом году опять берут  только тех кто родился до 1 сентября. И это при том, что открыли 4 новых сада.

 

 

И путевки... 

Вы как узнали о том что дают? Мне мамы "в песочнице" сказали, что 30 мая вывешивают списки и у тебя есть 2 недели чтобы забрать путевку. Никто ни кого не обзванивает  и ничего на почту электронную не приходит.

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Крутяк! Я с мамочками разговаривала, так в Ивантеевке, в этом году опять берут  только тех кто родился до 1 сентября. И это при том, что открыли 4 новых сада.

 

 

И путевки... 

Вы как узнали о том что дают? Мне мамы "в песочнице" сказали, что 30 мая вывешивают списки и у тебя есть 2 недели чтобы забрать путевку. Никто ни кого не обзванивает  и ничего на почту электронную не приходит.

 

Пришла смс, потом на почту письмо, ну и из самого сада позвонили.

33 уведомления))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году в сад попали абсолютно все дети 2013 года рождения, и льготники, не льготники. Но это было достигнуто путём расширения групп((( в группах теперь на законном основании по 35 человек(((

с ужасом представляю грядущий дурдом(((

у нас списки вывесили 1 июня на сайте городской администрации, никто никому специально не звонит, ибо те, кому нужен сад, сами ходят и звонят в администрацию))))) путёвку в сад можно получить с 1 июня до 15 августа. Те, кто не получил путёвку за этот промежуток времени вычёркиваются из очереди. И если им нужен сад, встают в очередь заново.

поняла, что ребёнка нужно было рожать начиная с конца сентября))))) тогда проблем с садом не было бы)

сегодня сходила в сад и узнала, что раньше 25-30 августа нас там никто не ждёт, так что я в полном расстройстве((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как интересно... у всех всё по разному и как всегда в нашей стране в через опу.

Я пару месяцев назад залезла на пгу посмотреть как продвигается наша очередь и обнаружила:

статус: с 01.09.16. зачислена в группу кратковременного пребывания

номер в очереди: 10

Кто-нибудь знает что это может означать и шо мне с этим делать и где выяснять?

писем/звонков/смс не поступало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Вот для школы психиатра можно было не проходить, мы писали отказ и все. Может и с садом так можно?

Я пыталась, мне не дали. Сказали, что нельзя и потыкали в нос каким-то приказом. На вопрос, где его взять, если у меня место может уйти, ответа не дали и платного ни одного рядом  не нашла, который с маленькими детьми работает, все с 2,5 лет(((

 

1 час назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

О как интересно... у всех всё по разному и как всегда в нашей стране в через опу.

Я пару месяцев назад залезла на пгу посмотреть как продвигается наша очередь и обнаружила:

статус: с 01.09.16. зачислена в группу кратковременного пребывания

номер в очереди: 10

Кто-нибудь знает что это может означать и шо мне с этим делать и где выяснять?

писем/звонков/смс не поступало))

Мне после этого звонили и приглашали к заведующей садом с документами, у нее писала заявление, потом делать медкарту, а потом только договор подписывать, если места останутся.

Если Вам не звонили, то наверное надо в сад сходить, в который записывались в ГКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на саду, куда Аринка ходила, висит объявление, что они набирают платные ясли с 1,5 лет. Я звонила, уточняла, что это за зверь, в том году, когда беременной была.. В общем надо просто оформить карту и прийти к ним, никаких очередей. По стоимости 18 тыс без ужина, 20 тыс с ужином. В месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже обломали с садом. Только 2013 год. Мы рождены в начале 2014. Никак((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, June 07, 2016 в 00:59, Мандаринка сказал:

О, я смотрю с психиатром не только у нас проблемы) наш вообще из отпуска не вышел, в ближайшей поликлинике наш район не обслуживают, гонят невесть куда. Фик пешком доберешься. А у нас место в ГКП под вопросом из-за этого бардака (

А в этой ближайшей поликлинике нельзя платно к психиатру попасть? У нас в поликлинике ввели платные услуги. Когда очень приперло,  меня платно в этот же день принял врач. И прием длился не дежурные 5 минут, а как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще детские сады стараются не ссориться с родителями, поэтому имеет смысл к ним письменно обращаться и идти до конца. У меня, конечно, с четвертым дитём тропа в детский сад уже протоптана, но периодически возникали проблемы из-за реструктуризации (наш детский сад включили в новый холдинг и сменили руководство). Пытались то ребенка в другой сад записать, то не в ту группу и т.п. Каждый раз приходилось "дожимать", но в итоге шли навстречу. Никто из администрации не хочет жалоб в управление образования, все проблемы пытаются решить на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...