Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

В 21 мая 2016 г. в 08:50, Селунская Ксения сказал:

да к этому мнению давно уже неврологи пришли и педиатры))

 

Так я на первенство не претендую)))) я с ними абсолютно солидарна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комбезом вроде определилась, решила на эту зиму хуппу взять теплую, мне так спокойнее будет, а там посмотрим, 

А шапку лучше шлем брать да? И еще обувь какую лучше? Я смотрю везде про куому пишут она хорошая? Или может валенки, угги? Помогите а)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Nastenka i Wasabi сказал:

С комбезом вроде определилась, решила на эту зиму хуппу взять теплую, мне так спокойнее будет, а там посмотрим, 

А шапку лучше шлем брать да? И еще обувь какую лучше? Я смотрю везде про куому пишут она хорошая? Или может валенки, угги? Помогите а)))))

я беру Реймовские шлемы или шапку с ушками на зиму. 

И не вижу смысла переплачивтаь за Куому. Мы прекрасно ходили этой зимой в Котофеевских валенках (с двумя молниями - чрезвычайно удобно, на сильные морозы купила взрослую меховую стельку и вырезала Максимке  маленькую стелечку). По мне так на нашу зиму, когда то слякоть, то гололед еще никто ничего лучше валенок не придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nastenka i Wasabi сказал:

С комбезом вроде определилась, решила на эту зиму хуппу взять теплую, мне так спокойнее будет, а там посмотрим, 

А шапку лучше шлем брать да? И еще обувь какую лучше? Я смотрю везде про куому пишут она хорошая? Или может валенки, угги? Помогите а)))))

Я тоже Хуппу решила, уже заказала даже по предзаказу.

С Данькой мне не удобно было шлемом пользоваться, сейчас хочу обычную с ушками, а там посмотрим. 

А вот обувь нужна нам или нет, фиг знает пока. Но валенки мне чисто визуально не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Но валенки мне чисто визуально не нравятся.

Котофеевские? 

Они же такие аккуратные, с рисунком, цветные бывают. Подошва резиновая, нос прорезинен .

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nastenka i Wasabi сказал:

С комбезом вроде определилась, решила на эту зиму хуппу взять теплую, мне так спокойнее будет, а там посмотрим, 

А шапку лучше шлем брать да? И еще обувь какую лучше? Я смотрю везде про куому пишут она хорошая? Или может валенки, угги? Помогите а)))))

С обувью надо понимать ребенок мерзляк или нет. У нас вот только угги сейчас, в куоме мы иногда мерзли.

Мелкому вот не знаю, что брать, начнем с куомы, или может с валенок, но не магазинных, а в деревне купленных)

Шлемы мне не нравятся тоже) Шапка на завязках.

Хочу попробовать шлем из I love mum? там их очень хвалят, в том плане, что поворачивается он вместе с головой ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Селунская Ксения сказал:

 

Хочу попробовать шлем из I love mum? там их очень хвалят, в том плане, что поворачивается он вместе с головой ребенка.

Ксения, меня беспокоит это предложение :default_hmm: это как? А остальные?

 

у нас была рейма, обалденная вещь, тепло не потел, холодно не мёрз. Сейчас взяла киват. Все шерсти с хлопком обязательно.

иииииии

голова внутри шлема никогда не поворачивается без шлема... То есть, наверное, будет, если брать неправильный размер...

кстати, рейма (и по отзывам я потом тоже это читала) очень быстро теряет вид, закатывается. Для шапки за 1800 руб это, по моему, шибко жирно...

 

девочки, а расскажите про хупу. Что там снаружи, внутри, какая размерность? Я Нельс пуховый смотрю, но цены кусаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Ксения, меня беспокоит это предложение :default_hmm: это как? А остальные?

 

у нас была рейма, обалденная вещь, тепло не потел, холодно не мёрз. Сейчас взяла киват. Все шерсти с хлопком обязательно.

иииииии

голова внутри шлема никогда не поворачивается без шлема... То есть, наверное, будет, если брать неправильный размер...

кстати, рейма (и по отзывам я потом тоже это читала) очень быстро теряет вид, закатывается. Для шапки за 1800 руб это, по моему, шибко жирно...

 

девочки, а расскажите про хупу. Что там снаружи, внутри, какая размерность? Я Нельс пуховый смотрю, но цены кусаются...

Лена, вот описание скопировала нашего комбеза Хуппа : ткань 100% полиэстер
подклад фланель-100% хлопок
утеплитель 100% полиэстер 300 грамм

 

По размерности мне сказали что он идет +3

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапкой пользовалась только в первую зиму, с 5 до 9 месяцев, потому что шлем не удобно было одевать. Потом - только шлемы, для нас вещь супер удобная, не надо заморачиваться с шарфами/водолазками, шея всегда закрыта.

были у нас и Керри, и котик, и Рейма и лэсси. Для нас самым удачным вариантом оказался лэсси, и по форме, и по степени теплоты. И цена у него одна из самых приятных в тандеме с прекрасным качеством :)

На ногах в первый год куома с тёплым носком, на потеплее и слякотнее - суперфит с термоносками. вторую зиму - куома уже без носка и ни разу не замёрз, на слякоть - викинги с термоносками в зависимости от температуры. 

В этом году планирую покупать куому и опять или викинги, или суперфиты, в зависимости от финансовой ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обувь малышковская тоже не нравится ужасно. Формы ужасные. Как ботинки для тех у кого ноги разной длины(. А босоножки с носками это вообще атас)))))) Шапки-шлемы на мой взгляд тоже жуть...

Но главное конечно чтоб зимой тепло, а летом удобно. 

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Ксения, меня беспокоит это предложение :default_hmm: это как? А остальные?

 

у нас была рейма, обалденная вещь, тепло не потел, холодно не мёрз. Сейчас взяла киват. Все шерсти с хлопком обязательно.

иииииии

голова внутри шлема никогда не поворачивается без шлема... То есть, наверное, будет, если брать неправильный размер...

кстати, рейма (и по отзывам я потом тоже это читала) очень быстро теряет вид, закатывается. Для шапки за 1800 руб это, по моему, шибко жирно...

 

девочки, а расскажите про хупу. Что там снаружи, внутри, какая размерность? Я Нельс пуховый смотрю, но цены кусаются...

Лена, у Аринки было шлема три, вот всегда что-то куда-то скатывалось. Либо на подбородок, либо она поворачивает голову и что-то торчит. Размеры, я бы не сказала, что он мал или велик.

На Давиде был шлем сейчас, не могуоценить,т.к. он мелкий особо не крутил головой.

Для себя сделала вывод, что воротник и шапка на завязках мне удобнее и спокойнее, детей не тыркаю, не поправляю, гуляют и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень ушанка понравилась на липучке. Для нашей головы оказалось лучше не придумать.

На ноги была куома бэби (в остальные у ребенка в подъеме нога не входит), а на сильный мороз обычные валенки-самовалки. Сильно надеюсь, что их еще и на эту зиму хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посоветоваться для спокойствия. 

Нам сегодня 8 месяцев и сейчас уже второй раз на этой неделе Лева уснул на животе. Первую ночь я вся извелась, все ходила проверяла, полночи не спала, пока не перевернулся. 

Но сама мозгами вроде понимаю, что он уже не младенчик совсем беспомощный, переворачиваться умеет, подушек нет, матрас жесткий. Ничего ведь страшного? Можно же его оставить в покое и дать спать на животике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с полугода на живот во сне переворачивался, и сейчас - это любимая поза для сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Решила посоветоваться для спокойствия. 

Нам сегодня 8 месяцев и сейчас уже второй раз на этой неделе Лева уснул на животе. Первую ночь я вся извелась, все ходила проверяла, полночи не спала, пока не перевернулся. 

Но сама мозгами вроде понимаю, что он уже не младенчик совсем беспомощный, переворачиваться умеет, подушек нет, матрас жесткий. Ничего ведь страшного? Можно же его оставить в покое и дать спать на животике? 

Мой месяцев с 9 спал исключительно на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Первую ночь я вся извелась, все ходила проверяла, полночи не спала, пока не перевернулся. 

эх, я вообще в этом плане ненормальная :default_doh:ну не могла я спать, а вдруг носом уткнется в матрас, как дышать.Понимаю, что бред, но все равно брала и тихо переворачивала. 

Сейчас Поля очень редко спит на животе, ну крайне редко. Хотя я сама обожаю спать на животе.)))

Вспомнила фразу:"Мудрецы спят на правом боку, короли на левом, святые на спине,а чёрт на животе"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши педиатры (миланские) детям до года строго рекоиендуют спать на спине. 

У меня дети если и засыпают на животе,то я их переворачиваю так как свернутая шея - это плохо в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Решила посоветоваться для спокойствия. 

Нам сегодня 8 месяцев и сейчас уже второй раз на этой неделе Лева уснул на животе. Первую ночь я вся извелась, все ходила проверяла, полночи не спала, пока не перевернулся. 

Но сама мозгами вроде понимаю, что он уже не младенчик совсем беспомощный, переворачиваться умеет, подушек нет, матрас жесткий. Ничего ведь страшного? Можно же его оставить в покое и дать спать на животике? 

Мы тоже с этого возраста где-то спим на животе. Но я, вспоминая, как со старшим постоянно проверяла дыхание, еще до рождения Соньки купила монитор дыхания. Даже два. Один был в комплекте с видео няней (он устанавливался под матрас), а второй купила для поездок в виде прищепки, он крепился на подгузник. Правда, с последним, наверное, не очень удобно на животе спать. Так что если ты такая же нервная мамаша, то можно такое успокоительное рассмотреть. Хотя в ночи я частенько проверяла, работает ли сам монитор, ну и детку за компанию)))))

Изменено пользователем Люба и Ивтамир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались на лошадке с сестрой,заодно итальянцев (на фото слева семья из трех человек,стояли и наблюдали за детьми минут 10 ) порадовали :default_lol: они (итальянцы) меня не перестают умилять (в хорошем смысле),при виде детей прям растворяются :default_lol: 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас что-то не так(((

от груди спокойно отлучились в ноябре, в свою кровать, но в нашей комнате, он переехал в январе, и нормально спал, не возмущался. Уже 5 дней, при укладывание ребёнка в его кровать начинается истерика... Орёт до хрипоты, до визга(((( по очереди уговариваем, успокаиваем и до "по попе" пару раз дошло, потому что нервов у обоих не хватает((( в итоге с горем пополам засыпает, а в 4 утра приходит и укладывается к нам в кровать.

и стал точно так же (истерией и дикими воплями) реагировать на мои отлучки из дома, при этом кричит "мама стой", пытается обуваться и бежать за мной следом. Сразу после моего ухода говорит мужу "на ручки" (папа у нас, правда, суров в этом плане) или встаёт рядом немой укоризной и стоит так до моего возвращения. Когда я дома, при первой же возможности стал залезать на руки, усаживаться на коленки и не выгонишь ни чем, прилипает намертво.

перебирала в памяти все события накануне - ни одной мысли не родилось, не было вообще ничего, настолько из ряда вон выходящего, чтобы спровоцировать подобное поведение, я в замешательстве((

единственное - проходим медкомиссию в сад, и часто ходим в поликлинику. Нам как раз невролог рассказала дежурное "абсолютно здоров, а вам, мамочка, чай с мятой пить, для снижения тревожности"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Есть над чем подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все они чувствую, слышат, считывают нас.  Вы сейчас готовитесь в сад, наверняка есть разговоры/мысли а как он там будет? не будет ли плакать и тд.

Наверное уловил и впивается клещом. У меня Машуня сейчас переживает смену няни. Привыкла за 2 года. Тяжело ей очень. Истерики, капризы, ручки и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, думала над этим, предполагала, что может реагировать на общую атмосферу подготовки к саду, но даже не предполагала, что это может так выражаться. Из стрессового - первую манту накануне сделали. До этого только 3 прививки пентаксима было в возрасте до года, но мне реакция очень не понравилась у ребёнка, поэтому ничего прививочного больше делать категорически не хочу(((( а без манту в сад теперь не пускают, в качестве альтернативы - квантифероновый тест, но он стоит запредельно(( да и не должно быть у манту подобных последствий... 

P.s. Вер, я там в Инстаграмме к тебе добавилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я так рада, что ты теперь на нас с Манькой любоваться будешь! Мы очень часто выкладываем наши мордочки.

А Маша сегодня открыла сезон разбитых коленок. Одели шортики и вот сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...