Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

И еще бесплатно, самовывозом отдается конь- огонь) выдержал трех детей и еще выдержит 10) качалка очень удобная, безопасная 

DSC_0262.JPG

DSC_0260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Мне нужен был ирокез :) 

я не знаю есть ли у Лесси такой. "Дракончик" реймы жалкое подобие. Так что да, будет на самый холод, наверное. Но сделано добротно!

Почитала я как потом мамы с этими дракончиками парятся, то одна иголочка опала, то вторая)))))) да и не удобно, если вдруг капюшон нужно надеть, так что я за гладкость))) максимум, пара помпонов небольших допускается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Denis&Alla сказал:

Постоянно так делает. Надоело за ним с плавками гоняться.

Я думала, только у меня нудист растёт))))) целыми днями только и делаю, что одеваю, а он раздевается) пока спать укладывается, может раза 2-3 пижаму стянуть)))) приходится бдить неусыпно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oliviya сказал:

Я думала, только у меня нудист растёт))))) целыми днями только и делаю, что одеваю, а он раздевается) пока спать укладывается, может раза 2-3 пижаму стянуть)))) приходится бдить неусыпно)))))

Это да! Аналогично! Зато за время заморской ссылки научился писать на горшок и в травку (и не только писать, кстати:-)) 

Хотя, конечно, пару раз ставил нас в неудобное положение. Например, во время вечернего променада по набережной уверенно подошел к клумбе и пописал в нее, как в горшок. Нуачё, зачем иначе она нужна. Одел штаны и пошел дальше...:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

мамочки из мск, ищу помощницу по хоз-ву - в основном интересует уборка квартиры, гдет раз в неделю, оплата лучше разовая, может есть у кого рекомендации? Мы в Текстилях. Квартира маленькая, 38 кв м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала,что только моя такая-любящая втихоря себя раздеть:default_lol: у нас уже ритуал,каждый вечер стянуть с себя пижаму и майку до пояса.А потом  сесть как Будда,заложив ручку за ручку и на все замечания приговаривать: хватит (баста по-ит.):default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маруся выбирает сама себе одежду и попробуй предложить что то другое - скандалит)) пижама у нас любимая в котиках. Другую не надеть. 

Сейчас мы испытываем всю бурю кризиса 3 лет. Тяжело.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже  2,5 почти. Молодые, да ранние))))

Горшок освоен полностью. Памперсы больше не нужны, ура! 

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Нам уже  2,5 почти. Молодые, да ранние))))

Горшок освоен полностью. Памперсы больше не нужны, ура! 

 

Какие вы молодцы!

Вера,расскажите как приучали? Мы ведь всего на месяц младше вас... Наша сейчас ни в какую не хочет садиться на горшок, отказывается напрочь даже если привлечь играми ((((

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с горшком "на ты" с 2,4 полностью, по всем делам)) подгузники у нас оставались исключительно на сон и прогулку, для моего удобства прежде всего. 

К горшку именно приучать начала в 2,2, когда увидела, что ребёнок понимает, что я от него хочу. Мне не хотелось делать из сына "собаку Павлова", высаживая его с рождения по часам.

сняла дома подгузник, и начала объяснять, что нужно делать с горшком)) за пару недель усвоили как туда писать, ещё через неделю удалось добиться свершения больших дел тоже при помощи горшка. 

С 2,8 ребёнок категорически сам отказался от подгузников сначала на дневной сон, ещё через неделю и на ночной. Так что, моё мнение - у ребёнка должна дозреть нервная система, и тогда процесс осваивания горшка пройдёт быстро и безболезненно для всех сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите,пожалуйста, как и ночью к горшку приучить, чтобы полностью от памперсов оказаться? Будильник заводить и на горшок несколько раз за ночь? Боюсь, ребятенок будет против :default_aggressive:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жасмин Мон Ами сказал:

А подскажите,пожалуйста, как и ночью к горшку приучить, чтобы полностью от памперсов оказаться? Будильник заводить и на горшок несколько раз за ночь? Боюсь, ребятенок будет против :default_aggressive:...

А сколько сейчас ребёнку?

я не будила, подгузник ребёнок сам отказался на ночь одевать где-то через пару недель после того, как стал по утрам просыпаться в сухом подгузнике. То есть, я не стремилась приучать его просыпаться по ночам, чтобы сходить на горшок. В итоге, сейчас спит всю ночь, бывает раз в пару недель просыпается сам с хныканьем, понимаю, что нужен горшок, сажаю и кладу спать дальше. А так чтобы специально и по собственной инициативе - ни разу не будила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень долго не хотел на горшок ходить. Если снимали памперс, то дул в штаны. Только если посадить на горшок, то что-то делал. А сейчас (почти 3 года), видимо, дозрел и спокойно бегает в туалет. Памперс стал отвергать в категорическом тоне сам. Одеваем пока только на путешествия и на сон. То есть просто в голове произошло взросление и переосмысление ситуации. Ничего специально (кроме как предлагать горшок) мы не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А сколько сейчас ребёнку?

2 г 5 мес. Днем проблем нет, все дела куда надо :-). А ночью попробовала без памперса на одноразовую пеленку положить - описался и даже не проснулся... Т.е. пока не форсировать, ждать, когда утром памперс сухой будет? Хотелось бы к садику приучить :default_hmm:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша с 1,7 стала иногда туда писать и дома я с этого времени вообще перестала одевать памперс. Конечно это куча писаных штанишек и необходимость постоянно вытирать лужи. Каждый раз при мокрых штанах мы спокойно и вежливо ее спрашивали " куда надо писать" она нам отвечала " в горшочек" но дула в штаны))) при этом у нее прям конкретный негатив был на мокрое, сразу кричала сними. Потом года в 2 иногда в штанах  садилась в горшок, потом потихоньку стала снимать штанишки и садиться, мы очень хвалили. Потом  она ходит в туалет со мной утром, она на горшок, я на унитаз, говорю, давай писать) тоже облегчает понимание))) как только я поняла, что она четко контролирует свои позывы, застрелила всю ее кровать впитывающими пеленками и стала укладывать  на ночь  без памперса, но мы спим с полночи с ней, поэтому при беспокойстве сразу спрашиваем хочет ли на горшок. Как стало тепло на улице стали и на улицу выходить без памперса, главное правило перед выходом высаживаю на попис и какпришли тоже сразу. Уже прям рефлекс)))

последнее место где мы стали без памперсов обходиться это машина. Тоже перед выходом высаживаю и у нас там лежит горшок теперь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Жасмин Мон Ами сказал:

2 г 5 мес. Днем проблем нет, все дела куда надо :-). А ночью попробовала без памперса на одноразовую пеленку положить - описался и даже не проснулся... Т.е. пока не форсировать, ждать, когда утром памперс сухой будет? Хотелось бы к садику приучить :default_hmm:...

Да, я думаю не дорос ещё) потерпите немного, все будет, я в 2,5 вообще ещё не задумывалась даже о ночном сне без подгузника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была другая проблема, ТТТ, уже в прошлом. Примерно с 1,5 лет у Маши начались запоры, причем могло не быть облегчения и 4 и 5 дней, сколько ушло нервов, денег, времени на выявление проблемы, я даже описать не могу. Постоянные свечи, клизмы, горы пробиотиков, вагон сухофруктов всех видов и реки моих слез, слез и криков ребенка при каждой дефекации. Пока я неожиданно сама не пошла на  очередную свою учебу и не попала к очень классной женщине, практикующему психологу, которая буквально за месяц выявила и главное, справилась с нашей проблемой. Помогло еще и то, что Маша хорошо говорит и может вести диалог. 

Не буду описывать все, но оказалось, что многие детки ближе к 2 годам начинают испытывать психологические запоры, чаще всего связанные с разовой болью при дефекации, страхом этой боли. А главное, они уже вполне могут пытаться сдерживать этот процесс, что ведет уже к физиологическому торможению этого и ослабления мышц ануса.  Ко всему этому добавляется неприятные ощущения от клизмы, свечки ну и остальное....

Что я сделала : вообще перестала давать молочные продукты заводского изготовления. Еще профессор Мечников писл, что для быстрого работы кишечника полезны бактерии не старше суток. Я стала готовить дома все начиная от иогурта и кефира, заканчивая сметаной и творогом. Это способствовало улучшению перестальтики. И главное - только без смеха и шуток- прям с раннего утра и весь день по несколько раз я стала смазывать попу( прям там) анальной смазкой с анестезирующим эффектом. Не призываю, не советую, знаю что не полезно, но при  критичных случаях как у нас пошли на риск. И как только у нее один раз самостоятельно не больно получилось она потихоньку стала привыкать к мысли что это нормально, а не то, как это происходило целый год(!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как сидел Адамом на горшке, так и продолжает.

Пописать в майке и носках еще может, (редко, обычно надо снять все же или сам стягивает носки и орет на майку и тычет пальцем на себя), а вот покакать..... Исключительно в костюме Адама какается человеку. Иначе ну ни как.

А сегодня вообще выпер меня из ванной. У нас горшок после сна, еды и перед прогулкой. Так вот после сна посадила его на горшок и рядом села. Так он в буквальном смысле встал и вытолкал меня из ванной, да еще и дверь перед носом закрыл.

Я потом ходила проверить его, может там уже попу надо вытирать, так он опять разззз, встал и закрыл дверь перед моим носом. Я аж оторопела.

Это я  так понимаю в знак того, что я стала запираться от него когда сама в туалет иду. Мол, раз мне к тебе нельзя, то и ты ко мне не ходи. Во как.... 2 года человеку.. а что дальше будитЬЬЬЬЬ :default_Jumpy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :-)

Про костюм Адама и выталкивание из помещения, где горшок стоит - это точно про нас :default_punk:. Тенденция, однако :default_bigwink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oliviya сказал:

Так что, моё мнение - у ребёнка должна дозреть нервная система, и тогда процесс осваивания горшка пройдёт быстро и безболезненно для всех сторон :)

да к этому мнению давно уже неврологи пришли и педиатры))

20 часов назад, Жасмин Мон Ами сказал:

как и ночью к горшку приучить, чтобы полностью от памперсов оказаться

не, будить не надо, надо удостовериться, что ребенок понимает, что такое поход в туалет. И начать с дневного сна, если все о.к. можно провести беседу "давай и ночью сюда писать".

Подготовить площадь: в два слоя, а то и в три постелить белье: простыня и непромакаемая простыня, чтобы ночью просто скинуть и лечь спать уже на готовое. У нас было пару протеков и все, потом уже стабильно стала вставать писать, горшок вроде сразу стоял у туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекровь вчера забыла памперс на дневной сон одеть.

Проссался знатно. И проспал тоже знатно.  Его ничто  не напрягло, подумаешь мокро!!!!!! Какие мелочи жизни.

Собственно я давно хотела попробовать, вот попробовали. Одеваем памперс дальше на сон.

 

А еще!!! Он вчера докапался до кровати и одну переднюю ламель стал отламывать. Пришлось убрать ее и теперь ребенок может сам вылезать-залезать в кровать.... Понеслась у нас... Вчера 4 раза в кровать после отбоя ребенок отправлялся, то с поильником пришел на кухню- воИчки ему, то папу пошел встречать, когда тот с прогулки с Джеком вернулся, то просто - пИвет- в десять вечера.

Но то что ему безумно понравилось залезать-вылезать это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...