Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

О, кстати, никто не продает автокресло с 0 месяцев , по разумной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Девочки, выбираю автокресло группы 1 мелкому и что-то не пойму что сейчас лучше то? много времени сидеть и искать нету отзывы, решила сюда написать и спросить. Пока в приоритете Ромер Кинг 2

У меня Кинг 2. Был лс и обычный. Лс не рекомендую, сейчас бы выбирала между обычным или атс. Кресло как кресло, удобное, без наворотов.

у меня есть 10% скидки в оланте. А если покупать через инт-магазин, могу дать промокод на 20% до 30 июня... Не знаю, сработает ли сегодня или нет

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

У нас Römer TriFix.

Кресла  с крепением изофикс считаются более безопасными

Если есть куда эти изофикс пихать)))

а так да, я бы тоже только изофикс брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! У меня в оланте тоже скидка, я как раз с лс и  смотрела. 

Изофикс есть куда пихать в обоих машинах, но как то я на него не смотрела как раз, тогда примотрюсь к изофиксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 часа пытаюсь до НЦЗД дозвониться...

кошмар какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Лена, спасибо! У меня в оланте тоже скидка, я как раз с лс и  смотрела. 

Изофикс есть куда пихать в обоих машинах, но как то я на него не смотрела как раз, тогда примотрюсь к изофиксу.

Лс работает все равно криво: то есть я только с третьего срабатывания пристегивала реьенка. А какой тогда в нем смысл? Поскольку схватила первое попавшееся по скидке в оланте, продала его на авито в тот же день как выставила, а себе купила обычное в цвет салона ))))))))

так что прокатитесь, подергайте с ребёнком.

ну и дети в нем потеют, да. Не так как в предыдущем кинге, но все равно потеют. Но я по отзывам не нашла не потеющих кресел, хвалят японские (кстати, они поворотные, для моей огромной машины были бы идеальны!!!, а то я пихаю реьенка с подножки((), но меня очень смутила цена. И отсутствие европейских тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Лс работает все равно криво: то есть я только с третьего срабатывания пристегивала реьенка. А какой тогда в нем смысл? Поскольку схватила первое попавшееся по скидке в оланте, продала его на авито в тот же день как выставила, а себе купила обычное в цвет салона ))))))))

так что прокатитесь, подергайте с ребёнком.

ну и дети в нем потеют, да. Не так как в предыдущем кинге, но все равно потеют. Но я по отзывам не нашла не потеющих кресел, хвалят японские (кстати, они поворотные, для моей огромной машины были бы идеальны!!!, а то я пихаю реьенка с подножки((), но меня очень смутила цена. И отсутствие европейских тестов.

Вот в оланте про японские читала отзывы, говорят не потеют дети. Но тестов нет, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения и Джек сказал:

уже 2 часа пытаюсь до НЦЗД дозвониться...

кошмар какой-то

Дозвонились? Вообще туда всегда сложно дозвониться, я тоже сталкивалась с этим.

 

 

По автокоеслам - мне все равно больше нравятся макси кози и тесты у них хорошие и сейчас, недавно только смотрела. Тоже за первым ромером ехала, но увидев, купили козю и ни разу не пожалели - удобное, безопасное, красивое. У нас пеббл, следующее купим перл. И, конечно, я тоже за изофикс, мало того,что безопасно, так еще и очень удобно.

Пока вспотели в нем, только когда я слишком тепло одела малышню и когда он у меня на солнечной стороне оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Дозвонились? Вообще туда всегда сложно дозвониться, я тоже сталкивалась с этим.

Нет. с 9-30 звоню. Один раз была линяя не занята. Так не взяли трубку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Нет. с 9-30 звоню. Один раз была линяя не занята. Так не взяли трубку. 

Вот за что я люблю частные клиники - с ними такого не бывает. А вот все государственные поликлиники, больницы и даже вот научные центры всегда вот такое творят. Мне кажется, что тетки в регистратуре какие то специальные курсы проходят и постоянно повышают квалификацию по доведению пациентов до нервного тика.

Это я так, мысли вслух. Бесят они.

 

Удачи Вам дозвониться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Вот в оланте про японские читала отзывы, говорят не потеют дети. Но тестов нет, это да.

У меня Киви с тестами и не замечала, чтоб ребенок ощутимо потел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рекаро Янг Спорт - НЕ ПОТЕЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ивентфло кресло, американское, вот такое http://evenflo-russia.ru/production/travel/avtokreslo/evenflo_symphony/product/382

мне очень нравится, не потеет, комфортно с самых первых дней. Американцы на безопасности и комфорте очень за морочены, поэтому я выбирала из американских. Правда когда мы покупали оно стоило сильно дешевле.

Был ромер раньше, с 0 , мне он как то совсем не нравился. А Машка у нас в любом кресле орет)))) не любит она машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

У нас Рекаро Янг Спорт - НЕ ПОТЕЕТ!

А рекаро есть группы 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнок в автокресле тоже потеет, даже специально охлаждающий матрасик купила, с ним получше, конечно, но не идеально.  А мы уже следующее кресло присматриваем. Пока вот такое присмотрела: 

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=5204525&SECTION_ID=191

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кресел.

 

Изучаю наверное, вторую неделю воспрос о детских автокреслах так как мои м обоим скоро надо менять (дочку пересаживать во 2-3 ( 18-36 кг) группу, и сына в 1-2-3 (9-36 кг)).Ну я так хочу,чтобы уже купить последние клесла для обоих.

В общем,к чему я пришла.Лидерство по краш-тестам (2015-2016 год) в безопасности занимают немцы,это Cybex и Romer. Romer уступает Cybex в одной детали,а именно в безопасности фронтального столкновения.У Cybex впереди подушка,которая при ударе машин берет удар головы ребенка на себя,что тем самым сохраняет шею.В Romer крепление обычное (ремнем),соотвественно ребенок головой в пустоту "летит". В связи с этой деталью я выбрала для своих цыплят Cybex модель Palas M-Fix (группа 1-2-3,то есть с 9-36 кг).Что еще играет в пользу Cybex Palas M-fix так то,что это кресло можно использовать одновременно как в машине с изофиксом так и без (в нашем случае именно так).Вот наглядно можно посмотреть сбор и функция стула: http://cybex-online.com/it/carseats/pallasmfix.html

 

Да,цена довольно ощутимая,поэтому мы с мужем например,что-то не купим себе.....Считаю,что безопасность и тем более детей-это не то место где надо экономить...

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alina & хвосты сказал:

По поводу кресел.

 

Изучаю наверное, вторую неделю воспрос о детских автокреслах так как мои м обоим скоро надо менять (дочку пересаживать во 2-3 ( 18-36 кг) группу, и сына в 1-2-3 (9-36 кг)).Ну я так хочу,чтобы уже купить последние клесла для обоих.

В общем,к чему я пришла.Лидерство по краш-тестам (2015-2016 год) в безопасности занимают немцы,это Cybex и Romer. Romer уступает Cybex в одной детали,а именно в безопасности фронтального столкновения.У Cybex впереди подушка,которая при ударе машин берет удар головы ребенка на себя,что тем самым сохраняет шею.В Romer крепление обычное (ремнем),соотвественно ребенок головой в пустоту "летит". В связи с этой деталью я выбрала для своих цыплят Cybex модель Palas M-Fix (группа 1-2-3,то есть с 9-36 кг).Что еще играет в пользу Cybex Palas M-fix так то,что это кресло можно использовать одновременно как в машине с изофиксом так и без (в нашем случае именно так).Вот наглядно можно посмотреть сбор и функция стула: http://cybex-online.com/it/carseats/pallasmfix.html

 

Да,цена довольно ощутимая,поэтому мы с мужем например,что-то не купим себе.....Считаю,что безопасность и тем более детей-это не то место где надо экономить...

Кстати, и цена не прям ужас ужас, как и все остальные,в той же категории. Действительно крутецкое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alina & хвосты сказал:

По поводу кресел.

 

Изучаю наверное, вторую неделю воспрос о детских автокреслах так как мои м обоим скоро надо менять (дочку пересаживать во 2-3 ( 18-36 кг) группу, и сына в 1-2-3 (9-36 кг)).Ну я так хочу,чтобы уже купить последние клесла для обоих.

В общем,к чему я пришла.Лидерство по краш-тестам (2015-2016 год) в безопасности занимают немцы,это Cybex и Romer. Romer уступает Cybex в одной детали,а именно в безопасности фронтального столкновения.У Cybex впереди подушка,которая при ударе машин берет удар головы ребенка на себя,что тем самым сохраняет шею.В Romer крепление обычное (ремнем),соотвественно ребенок головой в пустоту "летит". В связи с этой деталью я выбрала для своих цыплят Cybex модель Palas M-Fix (группа 1-2-3,то есть с 9-36 кг).Что еще играет в пользу Cybex Palas M-fix так то,что это кресло можно использовать одновременно как в машине с изофиксом так и без (в нашем случае именно так).Вот наглядно можно посмотреть сбор и функция стула: http://cybex-online.com/it/carseats/pallasmfix.html

 

Да,цена довольно ощутимая,поэтому мы с мужем например,что-то не купим себе.....Считаю,что безопасность и тем более детей-это не то место где надо экономить...

Цену не увидела, а посмотреть не могу, интернет на даче жуткий (((

 

он со столиком? Если да, то это огромный минус для комфорта и посадки реьенка. Ну вот орут они со столиками... Безопасно, прижимает лучше - да. Но в группе 1 столик (ИМХО!!) рано.

 

То что я напишу ниже, моё глубокое ИМХО, поэтому если это не так, поправьте меня. Я не люблю когда "все в одном", "универсальное": как правило, это не универсально хорошо, а по чуть-чуть недоделано для каждой группы в частности... В безопасности играет роль все: расположение, рост, прижим и тд. Я искренне не понимаю как 9-месячного и пятилетнего ребёнка можно безопасно сажать в одно и то же кресло. Да, я смотрела результаты тестов, да я смотрела сами тесты. Но: они сделаны для всех групп? И этот показатель средний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Цену не увидела, а посмотреть не могу, интернет на даче жуткий (((

 

он со столиком? Если да, то это огромный минус для комфорта и посадки реьенка. Ну вот орут они со столиками... Безопасно, прижимает лучше - да. Но в группе 1 столик (ИМХО!!) рано.

 

То что я напишу ниже, моё глубокое ИМХО, поэтому если это не так, поправьте меня. Я не люблю когда "все в одном", "универсальное": как правило, это не универсально хорошо, а по чуть-чуть недоделано для каждой группы в частности... В безопасности играет роль все: расположение, рост, прижим и тд. Я искренне не понимаю как 9-месячного и пятилетнего ребёнка можно безопасно сажать в одно и то же кресло. Да, я смотрела результаты тестов, да я смотрела сами тесты. Но: они сделаны для всех групп? И этот показатель средний?

На маркете разброс такой 17 600 ‒ 21 543 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

На маркете разброс такой 17 600 ‒ 21 543 руб.

Отличная цена! ромер Кинг обычный 15 стоит? И только 1 группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Цену не увидела, а посмотреть не могу, интернет на даче жуткий (((

 

он со столиком? Если да, то это огромный минус для комфорта и посадки реьенка. Ну вот орут они со столиками... Безопасно, прижимает лучше - да. Но в группе 1 столик (ИМХО!!) рано.

 

То что я напишу ниже, моё глубокое ИМХО, поэтому если это не так, поправьте меня. Я не люблю когда "все в одном", "универсальное": как правило, это не универсально хорошо, а по чуть-чуть недоделано для каждой группы в частности... В безопасности играет роль все: расположение, рост, прижим и тд. Я искренне не понимаю как 9-месячного и пятилетнего ребёнка можно безопасно сажать в одно и то же кресло. Да, я смотрела результаты тестов, да я смотрела сами тесты. Но: они сделаны для всех групп? И этот показатель средний?

 

Лена,какой минус в посадке и комфорте ребенка в автостул с подушкой (это не столик,это своего рода эйрбэг)?? Вы все таки гляньте ссылку на кресло,которое я бросила.

Подушка-крепление как раз таки логична для маленьких детей (гр. 1:9-18 кг) для подросших до 2-3 группы детей,подушка снимается и ребенок крепется ремнем.

Орут? Это вы откуда взяли? Вот прям так все и орут? ))) У меня например, цирк начинается с каждым разом когда сажу в автокресло без подушки (классическое)...Не факт,что с подушкой орать не будет,если будет,значит это ее проблемы,безопасность важнее. 

 

В тестах указана конкретная модель автокресла,так как группы разные и соотвественно одна стулья разные. 

То есть,вы смотрите нужную вам группу ,смотрите результаьы тестев и выбираете лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alina & хвосты сказал:

 

 

Пожалуй да, в плане "орут" я категорична, конечно, была, не права.

это я отзывы такие начиталась... А поскольку у меня реьенок орал в группе 0, я не готова была к таким подвигам... Одно дело когда реьенок кричит 15 минут на трассе, когда ты не один в машине, когда знаешь что скоро будешь дома, другое дело - в часовых пробках в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Пожалуй да, в плане "орут" я категорична, конечно, была, не права.

это я отзывы такие начиталась... А поскольку у меня реьенок орал в группе 0, я не готова была к таким подвигам... Одно дело когда реьенок кричит 15 минут на трассе, когда ты не один в машине, когда знаешь что скоро будешь дома, другое дело - в часовых пробках в Москве.

 

Лена,если это вас немного успокоит,то вот здесь: https://www.amazon.it/gp/aw/d/B00O48IQA0/ref=mp_s_a_1_1?__mk_it_IT=ÅMÅZÕÑ&qid=1467398025&sr=8-1&pi=SY200_QL40&keywords=cybex+pallas+m+fix&dpPl=1&dpID=417K265OHLL&ref=plSrch итальянцы,которые купили такое автокресло 159 человек,из них 152 присвоили продукту 4-5 звезд,как и отзывы положительные (в том числе мам "орущих" детей). Я по сути,на основе краш-тестов и вот таких отзывов людей решила купить этот стул.Будь отзывы негативные,никакие краш-тесты меня бы не убедили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

. Я искренне не понимаю как 9-месячного и пятилетнего ребёнка можно безопасно сажать в одно и то же кресло. Да, я смотрела результаты тестов, да я смотрела сами тесты. Но: они сделаны для всех групп? И этот показатель средний?

 

Ну по сути в креслах,которые идут на 1-2-3 группы,единственное,что меняется так это сдвиг подголовника вверх по мере роста ребенка.Также в некоторых креслах Убираются редукторы места (когда переходишь с  0-ой или 1-ой группы), базы (на которых кресло стоит) и подушки (в случае с Cybex). И всё.Сам стул,то есть структура остается неизменной, в чем и безопасность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу универсального многовозрастного - конкретно в нашей модели качество исполнения, продуманность, эргономичность, простота крепления ребенка, передвижения ремней, закрепления изофикса и прочее на высоте. ей пока было удобно во всех вариациях. Знаю, что дешевые европейские модели с этим не сравнить. В более дорогих аналогах возможно тоже все продумано и удобно. Нам японские кресла не понравились кстати. Совсем малышам(а мы брали кресло в 8 месяцев) там не очень хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Знаю, что дешевые европейские модели с этим не сравнить. В более дорогих аналогах возможно тоже все продумано и удобно. Нам японские кресла не понравились кстати. Совсем малышам(а мы брали кресло в 8 месяцев) там не очень хорошо.

 

 

Вера, наверное не совсем правильно будет сравнивать американское автокресло с европейским. Все таки требования в изготовлении у Америки отличаются от Европы.

Нашла в сети ( за 2013 год):

 

" В первой части мы рассказали о самых безопасных и лучших автокреслах по итогам краш-тестов ведущих европейских автоклубов: ADAC, TCS, RACE, OAMTC, ANWB. Но кроме европейских краш-тестов детских автокресел существуют еще и американские. Их не так много: NHTSA, IIHS. 

 

В Америке действуют свои требования к производству и тестированию детских автокресел, прописанные на государственном уровне. В США испытывают только собственные детские кресла и те, которые изготовлены для американского рынка, поскольку стандарты безопасности в этой стране свои. Многие европейские компании имеют свои представительства в Соединенных Штатах, которые выпускают удерживающие устройства только для них. 

 

Требования американского государства чем-то схожи с требованиями того же немецкого автоклуба ADAC. Чтобы успешно пройти все краш-тесты, многие американские компании, изготавливающие удерживающие устройства, не раз испытывают свою продукцию в собственных лабораториях безопасности.

 

Правда, краш-тесты детских автокресел проходят не совсем привычным для нас образом. Если в Европе они тестируются ежегодно, и проверяются разом сиденья разных групп, то в Америке испытания удерживающих устройств проходят раз в несколько лет. Причем проверяются автокресла только одной возрастной группы (и европейские, и американские). В 2012 тестировались универсальные автокресла 3 в 1.

  

 

- Лучшие детские автокресла 3 в 1

Cybex Solution X-Fix: по мнению IIHS

Evenflo Maestro: по мнению IIHS

Evenflo Symphony 65 e3: по мнению IIHS

Maxi-Cosi Rodi XR: по мнению IIHS

Evenflo Symphony 65: по мнению NHTSA, IIHS

 

Подробнее об американских краш-тестах детских автокресел можно узнать  на сайтах NHTSA и IIHS."

 

 

Американцы оценили и немцев,тот же Cybex есть в списке:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...