Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У Маруси все хорошо) она такая же шалунишка и капризуля! Вот ездили недавно в Новоерусалимский монастырь с ней. Была какая то очень торжественная служба там,  священник читал проповедь в микрофон, Маша сначала просто гуляла, рассматривала все, потом ей захотелось срочно зайти туда, где было заперто. Папа сказал Маше магическое слово " нельзя" и проповедь в храме уже никто не слышал, пока мы бегом ее оттуда не вынесли))) орет как иерихонская труба!!! Голосистая - жуть! Надо отдать в хор. Микрофон ей не нужен))) 

у нас тут был какой то период ревности что ли. Она не хотела чтобы приходили гости и ее братья- сестры к нам. Всех выталкивала прям с порога. Кричала - уходи. Не поддавалась на уговоры, устраивала истерики. Видимо такая борьба за наше внимание. Мы почти 3 месяца во время прихода гостей с папой пр очереди сидели с ней в ее комнате. Было невесело, и вообще не знали что делать. Но как то все сошло само собой. 

С Машей я еще столкнулась с явлением " все мое" - качели во дворе, песочница, чужие игрушки. Это для меня жуткий стресс. Старшая дочка делилась и была спокойна. А эта красотка всех толкает, орет, дерется, отнимает. На уговоры не реагирует. Я сама по природе не такая, очень теряюсь от такого ее поведения, смущаюсь. В общем каждый раз прогулка как на войне))) дома проговариваем но ее ответ на все " я буду отнимать, драться, вред начать" 

эи еще меня очень расстраивает, что Маша не дает закалывать волосы. Они у нее просто шикарные, густые, растут быстро, а приходиться стричь под горшок. Зато в парихмахерской идеальный ребенок, сидит, терпит, даже если стригут минут 40.

 Мы с сентября идем в сад на кратковременное пребывание, всего по 3 часа в день. Посмотрим.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 июля 2016 г. в 10:18, Пряня&Мич сказал:

Алина, я хотела спросить, а почему Кьяра не хочет пользоваться горшком? Ей совсем не нравится? Просто у меня подруга живет  во Франции , мальчику 4+ и он до сих пор часть времени в памперсе и с коляской не расстался, не говоря уже про соску. Она говорит мне, что в Европе мамы не заморачиваются на этот счет. Мол до школы все образуется. И она даже не настаивает, чтобы он делал делишки на горшок. Но мой взгляд это не очень правильно. Уж к 3 года неплохо бы обучить ребенка к горшку. А уж тем более 4 года. Почему то кажется мне что чем дальше, тем больше вероятность не включения у ребенка процесса контроля над процессом. Но вот европейские мамы вообще не считают это проблемой. У вас так?  

Кстати мне с моими девченками очень помогала техника "совместного сидения на горшке" хаха)) утром рано мы брали горшок и я и малышка садились каждый на свой и ждали результата)))) 

 

У нас прогресс-начали пользоваться горшком :default_doh: Правда сама пока не просится но по моим предложениям садится,хотя иногда и покрикивает. Очень рада конечно,думала до трех лет я ее не уговорю на горшок а тут нате))))

По поводу мам,то я встречала разных.Были и те,которые позволяли 10-летнему ребенку пить с бутылки(с соской)....или 5-леток в Макдональдсе с чизбургером в руках и с соской в зубах.А знаю и таких,которые сумели ребенка 2.5 лет приучить полностью к горшку.Думаю,что не зависет оттого в какой ты стране живешь,а от твоего личного понимания в воспитании детей.

Мне почему-то кажется,что мамы позволяющие 4-5 леткам носить соску или ходить в памперсе,просто ленивые.Сказать-подростет и сам поймет,или все образуется-это проще,чем ежедневно искать способы/уговоры и хитрости чтобы отучать ребенка от сосок/памперсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 июля 2016 г. в 11:06, Пряня&Мич сказал:

 

С Машей я еще столкнулась с явлением " все мое" - качели во дворе, песочница, чужие игрушки. Это для меня жуткий стресс. Старшая дочка делилась и была спокойна. А эта красотка всех толкает, орет, дерется, отнимает. На уговоры не реагирует. Я сама по природе не такая, очень теряюсь от такого ее поведения, смущаюсь. В общем каждый раз прогулка как на войне))) дома проговариваем но ее ответ на все " я буду отнимать, драться, вред начать" 

 

 

А вы только дома ей говорите о поведении или там же на "месте преступления"? Если на месте,то как она реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alina & хвосты сказал:

 

А вы только дома ей говорите о поведении или там же на "месте преступления"? Если на месте,то как она реагирует?

Как реагирует? Орет! И делает по своему! Уводу в сторону, успокаиваю, договариваюсь. Иногда сразу домой увожу. Очень сложный характер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 июля 2016 г. в 10:07, Пряня&Мич сказал:

Как реагирует? Орет! И делает по своему! Уводу в сторону, успокаиваю, договариваюсь. Иногда сразу домой увожу. Очень сложный характер. 

 

Есть у нас такие детки на детской площадке,реально жалко их родителей :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня по магазинам детским и впервые выбирала одежду девочке (как-то подучилось что у нас у всех мальчишки в окружении). Как же это приятно, мамадорогая!!! Я поняла как здорово покупать одежду принцессе. И поняла что разорила бы мужа :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам скоро 3 месяца и надо проходить начинать вакцинацию, подскажите по импортным вакцинам чего и в какой последовательности делать? 

У нас только БЦЖ стоит сейчас. Гепатит мне посоветовал врач в роддоме после 6 месяцев начинать. А вот в остальных уже запуталась блин и в каком центре кто делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Девочки, нам скоро 3 месяца и надо проходить начинать вакцинацию, подскажите по импортным вакцинам чего и в какой последовательности делать? 

У нас только БЦЖ стоит сейчас. Гепатит мне посоветовал врач в роддоме после 6 месяцев начинать. А вот в остальных уже запуталась блин и в каком центре кто делает?

мы делали в пол-ке. все ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Девочки, нам скоро 3 месяца и надо проходить начинать вакцинацию, подскажите по импортным вакцинам чего и в какой последовательности делать? 

У нас только БЦЖ стоит сейчас. Гепатит мне посоветовал врач в роддоме после 6 месяцев начинать. А вот в остальных уже запуталась блин и в каком центре кто делает?

Инфанрикс+полиорикс или пентаксим или инфанрикс гекса (последний с гепатитом). Надо сделать 3 вакцинации через каждые 1,5мес.

Делают все там,где найдут))) мы все три раза в разных местах делали и все разы разными вакцинами (инфанрикс, потом пентаксим, потом инфанрикс гекса). Кому-то везет и импортная вакцина есть в их поликлиниках,ты тоже узнай в своей для начала.

Последний раз все вакцины были в нцзд на ломоносовском.

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений. Из трех вакцин хуже всего перенесли пентаксим. Хотя в целом все три вполне нормально, ну с температурой, конечно, но это практически у всех, но без капризов и тп. Просто после пентаксима мы заболели, возможно и не с вакциной связано, но как-то после инфанрикса мне ребенок больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо. Вот смотрю как раз Нцвз на Ломоносовском. Узнаю в поликлинике своей про вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьим ребёнком что то как то интуитивно не тороплюсь делать прививки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клинике инфанрикс гекса стоит 9,5 тыс. Я в некотором шоке.

Машу папа вчера сфотографировал. Не могу не поделиться. Уж очень классное фото 

IMG_20160726_215306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пряня&Мич сказал:

У нас в клинике инфанрикс гекса стоит 9,5 тыс. Я в некотором шоке.

Машу папа вчера сфотографировал. Не могу не поделиться. Уж очень классное фото 

IMG_20160726_215306.jpg

Мы привились гексой 7.07 за 5000. 

 

Я уже в инстраграме Машу оценила, но не могу не повториться - принцесса, не иначе! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже в Инстаграмме увидела Машу, красотка вообще!!! 

И не скажешь по фото, что характерная деваха;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Мы привились гексой 7.07 за 5000. 

6 часов назад, Пряня&Мич сказал:

У нас в клинике инфанрикс гекса стоит 9,5 тыс. Я в некотором шоке.

Машу папа вчера сфотографировал. Не могу не поделиться. Уж очень классное фото 

IMG_20160726_215306.jpg

 

Где?

 

ах вот она какая, этот маленький тиран мамы и папы:default_angel: принцесса, ага!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Где?

Клиника мобильная медицина, это вроде район Жулебино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лена и Рэй сказал:

С цитированием беда((

Ой,перепутала с другой клиникой. Это мичуринский проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ой,перепутала с другой клиникой. Это мичуринский проспект.

Ой, это совсем приятно! )))

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прививками разобралась, у нас в поликлинике на след неделе придет Пентаксим, цена 3800.

Вопрос теперь о девайсе подогреватель для детского питания. Нужен ли сей девайс? С двумя детьми не было его у меня, а вдруг он супер необходим, а я и незнаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Вопрос теперь о девайсе подогреватель для детского питания. Нужен ли сей девайс? С двумя детьми не было его у меня, а вдруг он супер необходим, а я и незнаю)))))

я брала. удобно было посреди ночи не в воду пихать ,а туда на минутку.

у меня сесь готовилась ко сну(примерно в 2 часа ночи) и в 5-6 я доставала из холодильника и мы ее подогревали и ели) было удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, Маша у тебя милейшая,ттт :default_baby:

 

Ань, у меня к тебе вопрос, ну и не только к тебе :)

были мы тут в компании дам с детьми и обсуждение у них зашло про коляски,

девушка одна рассказывала про коляску Макларен (уж я сильно не вникала в разговор про что именно), но заинтересовалась когда она поведала о ее стоимости как у жигулей :)

дома то я конечно решила полюбопытствовать)) посмотрела - цена как цена, коляски как коляски))

ценник то и вовсе на жигули не тянет, да и куда дороже фирмы есть,

а заглянула случайно сюда и тут вижу про коляску Макларен, Ань, ну вроде ты писала, могу и путать)

расскажи что за зверь такой и в чем уникальность, что я несколько дней про нее слышу и на форуме натыкаюсь))

привет вам всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

С прививками разобралась, у нас в поликлинике на след неделе придет Пентаксим, цена 3800.

Вопрос теперь о девайсе подогреватель для детского питания. Нужен ли сей девайс? С двумя детьми не было его у меня, а вдруг он супер необходим, а я и незнаю)))))

У нас есть. Смесь мы не едим, но банки очень удобно подогревать или творог, например, когда из холодильника достала, а некоторые уже орутЬ)))))) 

В общем это один из немногих девайсов, которые я накупила, который постоянно используется в течении дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, шоко-моко сказал:

Вер, Маша у тебя милейшая,ттт :default_baby:

 

Ань, у меня к тебе вопрос, ну и не только к тебе :)

были мы тут в компании дам с детьми и обсуждение у них зашло про коляски,

девушка одна рассказывала про коляску Макларен (уж я сильно не вникала в разговор про что именно), но заинтересовалась когда она поведала о ее стоимости как у жигулей :)

дома то я конечно решила полюбопытствовать)) посмотрела - цена как цена, коляски как коляски))

ценник то и вовсе на жигули не тянет, да и куда дороже фирмы есть,

а заглянула случайно сюда и тут вижу про коляску Макларен, Ань, ну вроде ты писала, могу и путать)

расскажи что за зверь такой и в чем уникальность, что я несколько дней про нее слышу и на форуме натыкаюсь))

привет вам всем :)

Вер, привет! Да это просто бренд)))) Это действительно хорошие коляски-трости, но не более. 

Я собиралась покупать макларен, как и перегу плико мини и тп, но мне не понравились во всех них копюшоны - маленькие, я считаю. Поэтому купила не трость, но легкую и с огромным капом до ножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...