Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

ходим в сад три дня, первый день на 3 часа, второй-третий на 4 часа, с 8 до 12, потом дочь его забирает и укладывает спать дома.

Пока ребенок с удовольствием утром бежит "взадик")))))))))) и в обед с боем оттуда уходит. Посмотрим, что будет когда он узнает, что в саду нужно спать))

с едой тяжело, конечно, ест в саду плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все наладится постепенно.

Наши друзья на даче так же начинали полтора месяца назад, только парень у них вообще со слезами оставался.

Сначала не ел и спал по 40 минут, а сейчас ест все три блюда в обед, спит по два часа и научился "наезжать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

ходим в сад три дня, первый день на 3 часа, второй-третий на 4 часа, с 8 до 12, потом дочь его забирает и укладывает спать дома.

Пока ребенок с удовольствием утром бежит "взадик")))))))))) и в обед с боем оттуда уходит. Посмотрим, что будет когда он узнает, что в саду нужно спать))

с едой тяжело, конечно, ест в саду плохо.

моя практически не ест((( сегодня прочухала, что скоро останется спать и начался ор: Спать в саду не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня и Джесси сказал:

мы сегодня сделали корь краснуха свинка. орали-ващеее))) давно не делали прививок)) на манту уже нормально реагирует.

кстати кори мо мск много.

была приятно удивлена новым правилам похода в д/с после каникул. не надо сдавать никакие соскобы теперь. только смотрят внешне и на педикулез. остальное все уже в саду. всегда раздражали эти жуткие очереди на соскоб в конце августа....

Не совсем так, надо, если есть бассейн, если его нет, то ничего не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Не совсем так, надо, если есть бассейн, если его нет, то ничего не берут.

о! тем более))))ваще красота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ружа сказал:

моя практически не ест((( сегодня прочухала, что скоро останется спать и начался ор: Спать в саду не буду!

ничо) приучится. мы вообще в 2 года отказались от дневного сна. а в 4 начали спать снова-в саду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ружа сказал:

моя практически не ест((( сегодня прочухала, что скоро останется спать и начался ор: Спать в саду не буду!

Лер, мой тоже, по сравнению с домашней едой, в саду не ест) если дома он может навернуть вполне себе взрослую порцию макарон, то в саду пару ложек и все - наелся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила дитю какой-то конструктор-липучки. кричит что сейчас в него все играют)))

Прикольная штука оказалась. и ручки и фантазию развивают.

в палатке- печать 500р

P_20160817_174225_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Купила дитю какой-то конструктор-липучки. кричит что сейчас в него все играют)))

Прикольная штука оказалась. и ручки и фантазию развивают.

в палатке- печать 500р

P_20160817_174225_p.jpg

О! Возьму на заметку!) поищу у нас в городе такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, расскажите пжлста, а есть ли способ убедить ребенка меньше есть? Я про мелкого, у него рот просто не закрывается в этом плане.  Обратная сторона процесса меня очень не радует, памперс не выдерживает, сегодня пришлось выкинуть джинсы два раза надеванные, и майку-боди,т.к. отмывать все это, беее, вообще не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Девушки, расскажите пжлста, а есть ли способ убедить ребенка меньше есть? Я про мелкого, у него рот просто не закрывается в этом плане.  Обратная сторона процесса меня очень не радует, памперс не выдерживает, сегодня пришлось выкинуть джинсы два раза надеванные, и майку-боди,т.к. отмывать все это, беее, вообще не хотелось.

сколько лет ребенку? и почему много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Девушки, расскажите пжлста, а есть ли способ убедить ребенка меньше есть? Я про мелкого, у него рот просто не закрывается в этом плане.  Обратная сторона процесса меня очень не радует, памперс не выдерживает, сегодня пришлось выкинуть джинсы два раза надеванные, и майку-боди,т.к. отмывать все это, беее, вообще не хотелось.

Не пойму, как убедить? Я никогда не давала ничего намного больше граммов, чем по всяким нормам положено (ну типа: творог 50гр, овощи 200, кефир 200, мясо 80 и т.д.), ну плюс минус, конечно, но всегда стараюсь ближе к нормам давать. Соответственно больше при таком раскладе не с'ешь особо.

 

А выкидывать зачем? Почему в машинку не забросить? Ну детская неожиданность наверное у всех когда-нибудь случается.

 

Ну и может подгузник побольше размер взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская неожиданность отстирывается на раз-два. Смыть добро под проточной холодной водой. Можно замачивать в тазике, а можно прямиком в стиралку отправить. Стираем в обычном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Девушки, расскажите пжлста, а есть ли способ убедить ребенка меньше есть? Я про мелкого, у него рот просто не закрывается в этом плане.  Обратная сторона процесса меня очень не радует, памперс не выдерживает, сегодня пришлось выкинуть джинсы два раза надеванные, и майку-боди,т.к. отмывать все это, беее, вообще не хотелось.

По его комплекции и не скажешь, что любитель поесть;) стройняшка) 

а я в таком случае ничего не отмываю, в машинку кидаю и все отстирывается) я то сама не любитель в этом плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы в стиле форума, ага,у вас ребенок же первый день, вы ж не знаете. Блин, если выкинула, значит надо было выкинуть, если отстирать можно, отстирываю, и да, не всегда это все отстирывается, для справки, разными средствами, пятновыводителями, с замачиванием и т.д.:default_meeting:

подгуз больше не вариант, попа миниатюрная у нас.

 

Ань, он вроде не толстенький, но ест: 300 грам овощей с мясом легко, творожки всякие меньше 100 гр я ему уже давно не даю, не наедается. А если голодный - ходит и ноет, настроения никакого, играть не хочет, хочет ест. Дашь что-нить в ротик - и тишина. Каша тоже 250 грамм примерно и запить и побольше, чем-нибудь питательным)

После завтрака своего - тырит завтрак мой и так в обед и ужин тоже, обжора!

 

 

 

 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня и Джесси сказал:

сколько лет ребенку? и почему много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были моменты, когда я думла что мой ребенок лопнет. это было примерно года в 2, 

потом этим летом. но только когда отбегается(потратит много энергии). она ела как взрослый. 

а еще я заметила что она ест быстро и не пережевывает. а как известно сытость приходит на 21й минуте. и я начала заставлять пережевывать 33 раза. помогло))

а когда мелкая была - ну там печеньки между кормлениями были. ест нормально ну и пусть ест. 

хотя нам врачи говорили что нельзя так. надо передых давать. какое там..особенно после кефира..ага... через полчаса орет голодным криком.

но у нас в 3.5 была ротовирусная инфекция. от тогда мы приучились есть поменьше))  и только парное/отварное. 

а это ж не очень вкусно...

а потом и желчный-загиб...поменьше сладкого и пр...

как-то само пришло.

в перерывах  давайте фруктики.

ну и главный вопрос-со здоровьем все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок после недели с бабушкой на даче начал хомячить все, что не приколочено. Ест весь день. Ягоды, горох, яблоки. Она весь день в перерывах между завтраком, обедом и ужином жевала все, что найдёт на кустах, и его приучила. Как отучить теперь не знаю, надеюсь на возвращение в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мандаринка сказал:

хомячить все, что не приколочено

вот и у нас так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

У нас были моменты, когда я думла что мой ребенок лопнет. это было примерно года в 2, 

потом этим летом. но только когда отбегается(потратит много энергии). она ела как взрослый. 

вот, у нас порции тоже в разы больше чем у моей старшей дочери. Были в гостях, там почти 9 летний ребенок ест меньше, чем мой.

Началось с 7-8 мес это, как просек, что на моей тарелке тоже еда и ее можно выпросить)

Сейчас 11 мес.

Фрукты он ест, но так, больше побаловаться. Ему посытнее по гуще надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селунская Ксения сказал:

вот, у нас порции тоже в разы больше чем у моей старшей дочери. Были в гостях, там почти 9 летний ребенок ест меньше, чем мой.

Началось с 7-8 мес это, как просек, что на моей тарелке тоже еда и ее можно выпросить)

Сейчас 11 мес.

Фрукты он ест, но так, больше побаловаться. Ему посытнее по гуще надо)))

ну так не толстеет же-почему  не дать? значит надо так организму. детский  организм не обманешь..

вот если бы было ест+толстеет,тогда да, можно было бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну так не толстеет же-почему  не дать? значит надо так организму. детский  организм не обманешь..

вот если бы было ест+толстеет,тогда да, можно было бить тревогу.

Ну я бы так не относилась.

Желудок не резиновый.

Да и в целом нагрузка на детский организм получается большая.

И то что не отстирывается как-то странно. Что там такое он может скушать в свои 11 месяцев, что не отстирывается. 

Даже не знаю если честно к какому специалисту... но я бы задумалась кому бы показать и посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Ну я бы так не относилась.

Желудок не резиновый.

Да и в целом нагрузка на детский организм получается большая.

И то что не отстирывается как-то странно. Что там такое он может скушать в свои 11 месяцев, что не отстирывается. 

Даже не знаю если честно к какому специалисту... но я бы задумалась кому бы показать и посоветоваться.

ну он же не ест постоянно плотную еду?  тут вопрос именно что хочет есть. именно жевать потребность и не важно что.

или я ошибаюсь?

по мне так они все когда начинают есть со стола, едят все подрят постоянно. 

в 11 мес самый рост! а из еды в это время легенькие пюрешки и молоко/кефир. 

у нас сушки не вылазили изо рта(самое прорезывание зубов) ,кусочки хорошей нежевательной колбаски и т.п.

может быть хороший обменный процесс у дитя, вот и жует тоннами. чо ж в этом плохого..

но конечно же еще раз повторюсь- сделать хотя бы УЗИ брюшной полости надо тем более что сейчас  самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Ань, он вроде не толстенький, но ест: 300 грам овощей с мясом легко, творожки всякие меньше 100 гр я ему уже давно не даю, не наедается. А если голодный - ходит и ноет, настроения никакого, играть не хочет, хочет ест. Дашь что-нить в ротик - и тишина. Каша тоже 250 грамм примерно и запить и побольше, чем-нибудь питательным)

После завтрака своего - тырит завтрак мой и так в обед и ужин тоже, обжора!

 

 

 

 

 

Ксения,попробуйте приучить ребенка к фруктам и йогуртам.В таком маленьком возрасте наедать желудок и нагружать печень,совсем не айс. Вся жизнь еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои каждый день что-нибудь новенькое выдают.Недавно сестра разукрасила брата :default_lol_2: И говорит:мама,посмотри какой красивый :default_lol:

 

IMG_2916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...